Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду. Часть IV


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

Только что, Тан4ик сказал(а):

Юля Вы может и вдете разницу между кабачком и цукини:cheesy: я не буду спорить, я не вижу ни какаой. Растила и кабачки и цукини.

А это как понимать??? 

Красавчик- название сорта. Я вижу разницу по всем пунктам, которые написала. Начнём хотя бы с того, что кабачок совершенно несъедобен в сыром виде,  цукини- очень вкусные. И сама ем, и рыбок кормлю. И далее по пунктам... Кабачки уже много лет не выращиваю, только цукини. Кавили, Суху, Ясмин, Искандер не пробовали выращивать?

Ссылка на сообщение

28 минут назад, sergomsk сказал(а):

Странно, я думал наоборот, цукинни дольше храняться, соседи давали цукинни в конце сентября, долежали до декабря в квартире.

Добрый вечер, Сергей! Маленькие, до 20 см цукини долежали в квартире до декабря?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Сергей! Маленькие, до 20 см цукини долежали в квартире до декабря?

Добрый Юлия)))  Нет, они были крупнее 20 см..

Ссылка на сообщение

Кабачок - цукини Тондо ди Пьяченца (Tondo di Piacenza)


Ранний, кустовой сорт итальянской селекции.У этого сорта плоды вначале формируются у основания растения, а через определенное время — на укороченной плети. От посева семян до уборки урожая 55 дней. Плоды сферические, темно-зеленого цвета. Мякоть нежная, сочная вкусная, кремового цвета. Кора тонкая, долго не грубеет. Наиболее деликатесный вкус приобретает при достижении плодами диаметра 10 см. Широко используется в кулинарии для приготовления салатов в свежем виде, запекания в духовке, а также для приготовления традиционных блюд из кабачков.  Круглые кабачки очень популярны в Италии, так как их часто готовят и фаршируют мясом или баклажанами и помидорами. Отличный источник витамина С. Сорт отличается высокой урожайностью. Предназначен для выращивания в открытом грунте. Сорт устойчив ко многим болезням.

 

12231z.jpg

Ссылка на сообщение

Юлия! Здравствуй! И с праздниками! Посмотрела сейчас твой список, мне кажется, что в нем  сорта 1-5 с мелкими помидорами, остальные не сажала. Пока есть время - подумай. Мне в прошлом сезоне так надоели мелкие помидоры, что я их даже не стала собирать. Мы их ели только когда мимо проходили, а домой не брали. Один - два сорта достаточно. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Милсен сказал(а):

Юлия! Здравствуй! И с праздниками! Посмотрела сейчас твой список, мне кажется, что в нем  сорта 1-5 с мелкими помидорами, остальные не сажала. Пока есть время - подумай. Мне в прошлом сезоне так надоели мелкие помидоры, что я их даже не стала собирать. Мы их ели только когда мимо проходили, а домой не брали. Один - два сорта достаточно. 

@МилсенДобрый вечер!Ты про какой список говоришь, про гномов?

Ссылка на сообщение

Желтоплодные кабачки на наших участках встречаются реже других окрасок. Выглядят они намного наряднее, а мякоть у них более сочная и волокнистая. Такие плоды хорошо подходят для диетического и детского питания, а также для тех, кто страдает аллергией. Количество сортов кабачков с жёлтой кожицей намного меньше, чем у бело- и зеленоплодных. Но по мере того, как культура набирает популярность, их число увеличивается.

Жёлтые кабачки эффектно выглядят на грядках, дарят солнечное настроение, кроме того, разнообразят меню и украшают стол. Бывалые огородники уверяют, что из таких кабачков получаются вкусные десерты: варенья и компоты. Также их можно консервировать в смеси с зелёным и белыми. Модницы делают из сочной мякоти жёлтых кабачков увлажняющие и омолаживающие маски.

Главное отличие, которое бросается в глаза — это яркая солнечная окраска плодов. Если посадить белые, жёлтые и зелёные кабачки, то грядка будет выглядеть очень нарядно и радовать хозяев. Но не только в декоративности кроется преимущество желтоплодных кабачков. Их цвет указывает на наличие каротина, то есть витамина A. Не все овощи из этой категории имеют мякоть того же цвета, она может оказаться и белой, и кремовой. Поэтому если выбираете сорт именно из-за витаминов, то обращайте внимание на цвет мякоти.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Tiffany сказал(а):

Выбрала несколько сортов ампельных и штамбовых сортов томатов для посадки в горшках и кашпо. Это будут:

1 .Пендулина красная, оранжевая и желтая. 3 цвета в одном большом горшке.

2. Клюква в сахара ( Клюковка )

3. Рябиновые бусы.

4. Red Robin

5.Корейский стелющийся

6.Tumbling Tom red / yellow. Тоже 2 цвета в один горшок

7. Коралл

8. Bonte Tigret

Юлия! про этот список

Ссылка на сообщение

Тем, кто любит нечто особенное, стоит обратить внимание на кабачок  Апельсинка F1, внешне напоминающий скорее дыньку, есть которую можно и в свежем виде. Нетрудно догадаться, что цвет плоды имеют ярко-желтый, мякоть — желтоватую и сладковатую, богатую бета-каротином

КАБАЧОК АПЕЛЬСИНКА F1

Очень необычный скороспелый гибрид, готов к сбору через 40 дней от посева. Кусты достаточно мощные, но компактные, без длинных плетей. Завязей образуется много. Листья — тёмно-зелёные,пятнистые( это особенность сорта ) округлые, не резные, похожи на тыквенные.Эти кабачки невозможно перепутать с другим сортами из-за характерной шарообразной формы. Кожица похожа на апельсиновую, откуда и взял название сорт. 

Кабачки Апельсинки, по сравнению с обычными белыми и зелёными, богаты витамином A. Мякоть очень нежная и сочная, ярко-жёлтая, на вкус сладковатая, с ореховой ноткой. Особенно вкусная в сыром виде! 

Можно просто есть сырыми или использовать для приготовления свежих салатов и холодных закусок . Самые маленькие плоды можно консервировать целиком, крупные удобно фаршировать… не говоря уже про икру и прочие кулинарные изыски. На еду срезают плоды диаметром 12–15 см.

Кабачок  Апельсинка F1  особенно чувствителен к плодородию почвы. На бедных почвах тоже растет, но плодоношение тогда будет скромным. Кусты, несмотря на компактный размер, высаживают по схеме 80х70 см. Это позволит кустам полнее использовать ресурсы грунта. Сорт не может похвастаться высокой урожайностью (4–5 кг с куста), не снятые вовремя кабачки быстро перезревают, вкус сильно портится, семена грубеют и прорастают. Плодоношение продолжается до середины осени. Поливают кусты исключительно под корень, чтобы избежать развития гнили.

 

5b337998b8dd1.jpeg

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Милсен сказал(а):

Юлия! про этот список

Я хочу в горшках выращивать именно такие маленькие, вкусные томатики. Пендулину выращивала она мне очень понравилась. И корейский стелющийся тоже.Я просто в этом году одни сорта мелких горшечных томатов заменила на другие. Они ранние и долгоиграющие.

Ссылка на сообщение

Кабачок цукини НЕЖНЫЙ ЗЕФИР F1

Нежный зефир F1- раннеспелый деликатесный высокопродуктивный гибрид кабачка цукини, вегетационный период около 40 дней. Растение кустового типа, образует побеги средней длины. Плоды крепкие, цилиндрические, аккуратные, сужающиеся ближе к плодоножке, отличающиеся уникальными вкусовыми качествами. С полным правом кабачок относится к деликатесным сортам.

Схема посадки – 70х50 см, на одном квадратном метре желательно выращивать не более 3-х растений. Сорт требователен к качеству почвы: он не переносит даже непродолжительной засухи. 

Выглядит кабачок очень необычно — плоды длинные, тонкие, нижняя часть (примерно треть) окрашена в бледно-салатовый цвет, который резко меняется на солнечно-жёлтый. Гибрид Нежный зефир F1 лучшие вкусовые качества приобретает в стадии молочной зрелости, поэтому, желательно собирать плоды длиной 10-12 см. Молодые кабачки можно употреблять в пищу без тепловой обработки. Кабачок отличается нежным вкусом, имеет упругую, сочную, необычайно нежную, мякоть кремово-белого цвета. По цвету она похожа на зефир, а на вкус сладковатая, что и дало начало названию. Кожица тонкая, молодые овощи можно не чистить.

Чуть больше, чем через месяц после посадки семян, уже можно собирать урожай. В это время будут образовываться новые завязи, так что урожай возможно будет собрать 2, а то и 3 раза. За сезон с куста в среднем собирают до 8 кг. Плоды, даже дозревшие, плохо хранятся, а в сырую погоду загнивают прямо на грядке.  Нежный зефир F1 создан для летнего потребления, если срезать зеленцы 12–15 см длиной, то будет нарастать много новых завязей, загнить они не успеют. Нежный зефир F1 не предназначен для долгого хранения, плоды лучше есть свежими прямо с грядки и без тепловой обработки или использовать для консервирования. Два цвета на одном плоде — это находка для эстетов. Из одного кабачка можно сделать двухцветное блюдо или заготовку на зиму «два в одном из одного».

Желто-зеленые плоды нарядно выглядят на огороде и продолжают радовать глаз после сбора урожая. Их иногда даже используют, как и тыквы, для украшения интерьера. Поскольку благодаря жизнерадостной окраске и интересной форме они способны поднимать настроение, да и просто быть оригинальным украшением интерьера.

Уникальный, по-настоящему сладкий деликатесный гибрид!

 

kabachok-nezhnyj-zefir_1.jpg

Ссылка на сообщение

Описания всех этих сортов кабачков цукини настолько привлекательны, что захотелось посадить по кустику каждого. Благо они все компактные и не займут много места. И плоды у всех небольшие, что меня очень устраивает.

Ссылка на сообщение

:lol:Сегодня мой поход в супермаркет за  кефиром  закончился покупкой  8 пакетиков с семенами.Я так долго зависала около только что выставленных стендов с огромным количеством семян всевозможных культур, что дочка пошла меня искать. Я большая молодец...изучив ассортимент, я купила только необходимое. Это :

1. Вербена бонарская- моя пропала, надо снова посадить этот прекрасный многолетник, лёгкий, воздушный, отличный компаньон.

2. Aubrietia Rich Rose - такой расцветки у меня нет, сделаю новые куртинки.

3. Cosmos Dwarf Sonata Mixed

4. Cosmos Redcrest

и 4 сорта разной Лобелии

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Tiffany сказал(а):

Описания всех этих сортов кабачков цукини настолько привлекательны, что захотелось посадить по кустику каждого. Благо они все компактные и не займут много места. И плоды у всех небольшие, что меня очень устраивает.

Юля ,они как завалять тебя урожаем, куда девать будешь?((

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Юля ,они как завалять тебя урожаем, куда девать будешь?((

Добрый день! Я их маленькими собирать буду. Вырос до 10 см в диаметре или в длину...милости просим к столу. :lol: У меня много соседок, от такой красоты они не откажутся.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день! Я их маленькими собирать буду. Вырос до 10 см в диаметре или в длину...милости просим к столу. :lol: У меня много соседок, от такой красоты они не откажутся.

На соседок надейся, но и сама не плошай. Кабачки они такие, прут как на дрожжах.

Ссылка на сообщение

Юлечка, доброго времени суток! Такие красивые цуккини-кабачки! Особенно желтенький с зеленым носиком. Я очень люблю и те, и другие, иногда ем прямо сырыми. Мой любимый размерчик 15 см. Жаль, что мой климат не для них, так бы выращивала. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Alisa сказал(а):

Юлечка, доброго времени суток! Такие красивые цуккини-кабачки! Особенно желтенький с зеленым носиком. Я очень люблю и те, и другие, иногда ем прямо сырыми. Мой любимый размерчик 15 см. Жаль, что мой климат не для них, так бы выращивала. 

Привет,Ириша! Рада, что ты опять появилась на форуме.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Привет,Ириша! Рада, что ты опять появилась на форуме.

Вы для меня уже как семья, хоть и на расстоянии))) Как не проведать? Скучаю без вас! Всегда приятно зайти, почитать, узнать, что все живы, здоровы, чем-то увлеченны... И у самой огороднее настроение появляется, начинаю тоже что-то планировать, садить-сеять, это же так заразно!

Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрела на календарь и поняла, что прошла половина зимы. Прогноз погоды опять поменялся, наши крещенские морозы стабильно будут до минут 5 градусов и только в самом конце месяца температура чуть ниже, минус 7 градусов. Дневная температура от 0 до плюс 5.:cheesy: А я вчера наконец-то забросала лапником розовые кусты. Сегодня обещали снегопад, но только слегка за ночь припорошило землю и на улице плюс 1. Около дровяного сарая и теплицы робко цветут виолки. Вот такая у нас зима в этом году.

Ссылка на сообщение

Пока есть время, разбираю семена, откладываю на посадку разную зеленушку, редис, огурчики и пр. Верно говорят что, "Благими намерениями вымощена дорога в ад"...опять собралась большая компания однолетних цветов, которые так и просят, чтобы я их посеяла на рассаду.

Ссылка на сообщение

Юля, добрый вечер! У нас недавно открылся новый магазин DEPO и  пополнился выбор семян. Что ты можешь сказать о семенах   Kurzemes  seklas?  Надеюсь, ты покупала такие.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Copoka сказал(а):

Юля, добрый вечер! У нас недавно открылся новый магазин DEPO и  пополнился выбор семян. Что ты можешь сказать о семенах   Kurzemes  seklas?  Надеюсь, ты покупала такие.

Добрый вечер, Галина! Это наша латвийская фирма ( расположенная в моём регионе- западной Латвии ) фасует импортные семена. Качество нормальное, средняя  цена- 0, 44 евро. Овощи и цветы самые обычные, такого чтобы АХ!... нет. Иногда покупаю, всхожесть хорошая. Пересорта не бывает. Мы ведь избалованны, ищем что-то необычное. Цветочные семена я стараюсь английские покупать, хороших фирм. Недавно много семян заказывала в вашем литовском интернет магазине , у них российские семена. Посею - посмотрю, что получится.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Copoka сказал(а):

А в каком нашем интернет-магазине российские семена? Я не знаю :dnt:

https://www.mydobro.com/ Там не только семена, но и средства защиты, и инструменты Торнадо и от Азии.Работают оперативно. Связаться можно по телефону. И Стас, И Кристина- ответственные и приветливые. А Ларочка говорила, что в Литве ими не довольны. Я заказывала несколько раз, всё было хорошо. Качество семян проверю при посеве. А инструменты- супер! Цены хорошие. Посмотри, может быть что-то закажешь. У них очень быстро разбирают всё, но через какое-то время товар опять есть, Ассортимент и меняется, и расширяется.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...