Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду. Часть IV


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Tiffany сказал(а):

..... Вот теперь-то ты и пожалеешь, что к ветеринару меня сводила…

P.S. Будьте конкретны в ваших желаниях, не упускайте важные детали ...

Вот мы  как не решили Джокера не поведем к ветеринару и сегодня смотались с Воронеж в питомник и привезли ему невесту. А жених то наш забился под диван. Кошки играют в гляделки. Невеста довольно таки смелая. Обошла всю квартиру, попила водички, обнюхала горшки и пытается переглядеть хозяйку (т.е. Бусю). А Буся не поймет, зачем в доме посторонние женщины. И только жених продолжает сидеть под диваном. 

Невесту привезли еще не в загуле. Хозяйка питомника решила попробовать Джокера в разведении и предложила взять в гости кошку (должна в ближайшие дни загулять). За это время кошки должны успеть привыкнуть друг к другу.

Юлия жду фотки и твой отчет по новым помидоркам. Отпуск мой закончился, на работу вышла еще 11 июня. На огороде не была неделю. Пока поспели только  Казабалыкский и 42 Дня. 

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Svetikk сказал(а):

В связи с постоянными дождями мой Персик кроме листиков, репейника и веточек ещё регулярно слизней на себе приносит:crazy:

:cheesy:Как же без слизней, если любимая лёжка под кустами. Слизни идут приложением к Филимону.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, CUCSA сказал(а):

Вот мы  как не решили Джокера не поведем к ветеринару и сегодня смотались с Воронеж в питомник и привезли ему невесту. А жених то наш забился под диван. Кошки играют в гляделки. Невеста довольно таки смелая. Обошла всю квартиру, попила водички, обнюхала горшки и пытается переглядеть хозяйку (т.е. Бусю). А Буся не поймет, зачем в доме посторонние женщины. И только жених продолжает сидеть под диваном. 

Невесту привезли еще не в загуле. Хозяйка питомника решила попробовать Джокера в разведении и предложила взять в гости кошку (должна в ближайшие дни загулять). За это время кошки должны успеть привыкнуть друг к другу.

Юлия жду фотки и твой отчет по новым помидоркам. Отпуск мой закончился, на работу вышла еще 11 июня. На огороде не была неделю. Пока поспели только  Казабалыкский и 42 Дня. 

Бедный жених :cheesy:и вам весело будет. Ты мне напомнила, как моей подруге тоже невесту привозили, как они жениха только не уговаривали и что только не делали..

Помидорки сегодня не стала дегустировать, ждала Леночку после работы, а их в гости пригласили. Отложила до завтра, одной не интересно  дегустировать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

как они жениха только не уговаривали и что только не делали..

Мы наоборот, кота к кошке своей брали. Тот еще квест был :09fp: Была у нас ангорка глухая, представляете как ей жених рулады пел, а она на шкафу спала :cheesy: Он уже нас с мужем уговорил,  пришлось нам Соню  уговаривать. :cheesy:  Два раза от одного кота котята были. Больше никого не подпускала, сколько на даче не гуляла.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Мы наоборот, кота к кошке своей брали. Тот еще квест был :09fp: Была у нас ангорка глухая, представляете как ей жених рулады пел, а она на шкафу спала :cheesy: Он уже нас с мужем уговорил,  пришлось нам Соню  уговаривать. :cheesy:  Два раза от одного кота котята были. Больше никого не подпускала, сколько на даче не гуляла.

:cheesy:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Юля! Вы все так вкусно готовите!.. Вашими рецептами с удовольствием пользуюсь. А можно поподробнее узнать про Витаминку из ч. смородины и джем из ч. смородины и кабачков!

Ссылка на сообщение
45 минут назад, tatyanpak сказал(а):

Здравствуйте, Юля! Вы все так вкусно готовите!.. Вашими рецептами с удовольствием пользуюсь. А можно поподробнее узнать про Витаминку из ч. смородины и джем из ч. смородины и кабачков!

Здесь в Заготовках рецепт Витаминки

А из черной смородины и кабачков буду делать впервые. Для пробы сделаю половину порции.

кабачки — 2 кг;

смородина черная — 1 кг;

сахар — 1,5 кг;

сахар желирующий — 1 кг.

Молоденькие кабачки моем, очищаем от кожуры, разрезаем пополам и удаляем семена. Нарезаем небольшими тонкими кусочками и засыпаем сахаром. Тщательно перемешиваем и оставляем на 2-3 часа минимум, чтобы кабачки пустили сок. Ставим на плиту. Черную смородину перебираем,  промываем и добавляем к кабачкам. Перемешиваем. Доводим смесь до кипения, варим 5 минут после закипания и отставляем до полного охлаждения. Еще раз провариваем варенье после остывания в течение 3 минуты. Оставляем остывать. 
К моменту готовности  кабачки сильно уменьшатся в размере и по вкусу будут напоминать не кабачки, а цукаты. Провариваем  в третий раз еще 5 минут. Добавляем желирующий сахар, после чего кипятим еще 2 минуты (не больше). 

Горячим раскладываем в стерилизованные банки, закрываем металлическими крышками, переворачиваем и оставляем до полного остывания.





 

Ссылка на сообщение

Как интересно - кабачки со смородиной... Завтра обязательно попробую сделать половину порции на пробу.  Юля, а если нет желирующего сахара, чем можно заменить?

СПАСИБО за рецепты!!!!

Ссылка на сообщение

За окном сегодня целый день тарахтят мотоциклы, проходит ежегодный слёт байкеров Балтии - 

Kurland Bike Meet 2019 Ventspilī. Заявлено было более 2-х тысяч участников из разных стран.

67052080_2122489351195894_2863478906973847552_n.thumb.jpg.152901cf67de00754c27c4adc720271b.jpg67185676_2122491671195662_8324738447579283456_n.thumb.jpg.4cf983781b8b6c3ecef9d362a2f88aff.jpg67428839_2122491194529043_906610232602394624_n.thumb.jpg.d3ae5dc2dd27491b96013f5ac2063ae9.jpg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tatyanpak сказал(а):

Как интересно - кабачки со смородиной... Завтра обязательно попробую сделать половину порции на пробу.  Юля, а если нет желирующего сахара, чем можно заменить?

СПАСИБО за рецепты!!!!

Можно добавить пачку пектина, Желфикс. Если ничего нет, то простой сахар, но тогда не будет такого желирующего эффекта. А у вас не продают специальный сахар для мармелада, джема, варенья? Его и надо намного меньше, чем простого. У нас в сезон заготовок  везде продают 3 вида сахара.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, tatyanpak сказал(а):

чем можно заменить?

Или пектин ( продают  для варенья и джема от Пудова) Желфикс есть 1:1    1:2   и 1:3

Ссылка на сообщение

Смотались на сад. Сорвала первый плод Болото.

Витаминку по твоему рецепту из черной смородины сделали 2 недели назад.

Кошку невесту похоже за время нашего отсутствия Буся повоспитывала. Сейсач Буся с Джокером ведут себя более уверено и вдвоем со мной в комнате. А невеста в другой комнате спряталась. Когда я зашла в квартиру Джокер лежал в коридоре на полу и удивленно смотрел на кухню в сторону рабочей стены. После того как я заговорила с Джокером, то услышала прыжок на пол, и поняла - невеста запрыгнула на рабочие столы на кухни. Мои кошки по столам не лазают, их муж еще в прошлом году ругал. И они знают, что туда  никак нельзя. Поэтому Джокер так смотрел, типа - это надо наглость, приехала тут, да еще запрыгнула туда, куда хозяевам нельзя.

Ссылка на сообщение
Только что, CUCSA сказал(а):

приехала тут, да еще запрыгнула туда, куда хозяевам нельзя.

Сноха какая! :04laugh:  быстро вас всех построит,  кота всему научит :cheesy:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Можно добавить пачку пектина, Желфикс. Если ничего нет, то простой сахар, но тогда не будет такого желирующего эффекта. А у вас не продают специальный сахар для мармелада, джема, варенья? Его и надо намного меньше, чем простого. У нас в сезон заготовок  везде продают 3 вида сахара.

Желфикс есть, а вот с сахаром все просто - 1 вид, без изысков... Хотя можно посмотреть в Ленте, там много чего бывает. Еще раз спасибо, буду пробовать ...

Ссылка на сообщение

Я очень люблю органную музыку, но редко выпадает возможность её послушать. И вот, наконец, свершилось...город получает чудесный подарок. На центральной площади построили целый комплекс из Детской музыкальной школы, Музучилища , Музыкальной библиотеки и Большого концертного зала с уникальными инструментами и акустикой и Малого зала, который легко трансформируется в театр под открытым небом. Первый концерт под открытым небом состоится уже 28 июля, а в августе здесь пройдут концерты международного джазового фестиваля. Удивителен и уникален  акустический зал , спроектированный немецким архитектором Дейвидом Куком по самому последнему слову архитектуры и с использованием наиболее современных технологий. Уникальны также концертный орган и самое большое в мире концертное пианино, которые будут звучать  у нас в городе. 25 июля состоится торжественное открытие комплекса,   а уже на следующий день прозвучит первый органный концерт для зрителей. Программа концертного зала  расписана до конца этого года. На основе голосования жителей города концертному залу дали имя ЛАТВИЯ. Благодаря нашему мэру, мой маленький городок, где проживает менее 50 тыс. жителей, имеет много редких и уникальных достопримечательностей.

66827734_2117119771732852_519675881581445120_n.thumb.jpg.1025b8397e683790b1f067c3050510dd.jpg66795463_2117119758399520_1877593928958476288_n.thumb.jpg.7300d10b26c809ec5d74c993f34a79e5.jpg67225617_2117119898399506_7690145862680313856_n.thumb.jpg.7f824ba712e6d6a6067a3f8e6a4cee9b.jpg67509930_2117120275066135_5885476939354865664_n.thumb.jpg.eb2659d4647a5f43bd1e45880f239e33.jpg

Ссылка на сообщение
10 минут назад, CUCSA сказал(а):

Смотались на сад. Сорвала первый плод Болото.

Витаминку по твоему рецепту из черной смородины сделали 2 недели назад.

Кошку невесту похоже за время нашего отсутствия Буся повоспитывала. Сейсач Буся с Джокером ведут себя более уверено и вдвоем со мной в комнате. А невеста в другой комнате спряталась. Когда я зашла в квартиру Джокер лежал в коридоре на полу и удивленно смотрел на кухню в сторону рабочей стены. После того как я заговорила с Джокером, то услышала прыжок на пол, и поняла - невеста запрыгнула на рабочие столы на кухни. Мои кошки по столам не лазают, их муж еще в прошлом году ругал. И они знают, что туда  никак нельзя. Поэтому Джокер так смотрел, типа - это надо наглость, приехала тут, да еще запрыгнула туда, куда хозяевам нельзя.

Молодец Джокер, следит за порядком в доме. А невеста :cheesy: какая-то невоспитанная вам попалась.

Ссылка на сообщение

53 минуты назад, LenaV сказал(а):

Сноха какая! :04laugh:  быстро вас всех построит,  кота всему научит :cheesy:

В следующий раз она их материться научит и когти точить об диван :cheesy:

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Tiffany сказал(а):

P.S. Будьте конкретны в ваших желаниях, не упускайте важные детали ...

1834636.jpg:cheesy:

Ссылка на сообщение

Юля, здравствуйте! Я сегодня приготовила варенье из черной смородины с кабачком. Кабачок порезала мелко, использовала Желфикс. Кабачок в варенье ни за что не определить, вкус получился очень мягкий, не такой яркий, как у чисто смородинового варенья , нам понравилось. Делала половину порции, получилось 3 баночки по 0,5 л и 1 баночка на пробу 0,25л. Так что еще раз спасибо за рецепт. Еще сделала Витаминку. Раньше делала из одной смородины, но апельсин придал приятный аромат, стало гораздо интереснее.А вообще я несколько лет делала смородину по рецепту, очень похожему на силт, но с меньшим количеством сахара - 3:1. Оно практически не варится, сахар добавляется . как только смородина закипит и  выключается, когда сахар растает. Стоит очень хорошо даже в комнате.:smile219:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Юлия!  И здесь спрошу:  Для желе из красной смородины можно ли добавлять недозревшую белую?  У нас ее много остается.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Зульфия сказал(а):

Здравствуйте, Юлия!  И здесь спрошу:  Для желе из красной смородины можно ли добавлять недозревшую белую?  У нас ее много остается.

Добрый вечер, Зульфия! Я уже ответила в теме.

Ссылка на сообщение

Вспомнила, что не написала про дегустацию томатиков. Кот Матроскин в данном случае сказал бы: "Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь." :cheesy: Вот так и я неправильно дегустировала...

Начала с Лениного Блашика. Не зря она его так расхваливала. :03niam: Реально, это самый сладкий томатик из всех, что я выращивала. Впервые я почувствовала во вкусе какую-то интересную нотку. Плоды крупные по сравнению с обыкновенным Blush,  красивые, задорный носик в наличии. Оценка - 5 +++

100_0200.thumb.JPG.f69afcdc4134575c3309f7e9d2d5f913.JPG

Потом настала очередь Candy Sweet Icicle. Впечатление отличное от этих конфеток. Расцветка у моих была такая.

100_0192.thumb.JPG.5180632abf458035807091db050fcb0c.JPG

Дошла очередь до моих Звездолётиков... Rebel Starfighter VT16. И я поняла свою ошибку. Начинать надо было с него. После очень сладких томатов, что я уже попробовала, не смогу объективно оценить вкус. Так и вышло...Буду пробовать ещё и желательно после того, как установится нормальная летняя погода, солнечная и жаркая. Ведь должна она когда- нибудь наступить.

100_0307.thumb.JPG.c8c22c53540f40dc4a73df7515ef0049.JPG

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...