Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду. Часть IV


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

Немного сладких перчиков

100_1875.thumb.JPG.a29743f17eb8e1b8f964bcebdb915a7a.JPG Peacework - крупные красавцы. За семена огромное спасибо Леночке от Волгограда.:08thanks:

100_1736.thumb.JPG.c3968081b7df41fc750c896b71e327d6.JPG  Шорокшары

100_1775.thumb.JPG.0b2fcb112666e4e505a8135421bfb971.JPG  Botineccka Zuta

100_1757.thumb.JPG.1a61cbd1c35b417f39e893c7de6274a7.JPG  Ранняя птаха

100_1744.thumb.JPG.74f16ecbbe77f3d3df6197327f7fd7c1.JPG  Карпатия

 

Ссылка на сообщение

26 минут назад, vasilina сказал(а):

Юленька, добрый вечер!

Ранняя птаха случайно не из моих семян? Как-то похож на Морозко...:rolleyes:

Добрый вечер, Танюша! Нет, не из твоих, семена  были из Латгалии от подруги.

Ссылка на сообщение

466652124_15_08_19.thumb.jpg.eebc2a15bce708e8c340985e8a743826.jpgДоброе утро Юлия!

Я уже писала, что из твоих семян у  меня выросли два цвета Сердце Линнея (красный и коричневый). Теперь хочу тебе показать еще два сорта. которые выдали кроме заявленных согласно описания сорта еще плоды с желтым цветом.

Заилийский Алатау

 

Заилийский алатау 15.08.19у.jpg

Заилийский алатау разрез 15.08.19у.jpg

Заилийский алатау вес 15.08.19у.jpg

Заилийский алатау желтый 15.08.19у.jpg

Заилийский алатау желтый разрез 15.08.19у.jpg

Заилийский алатау желтый вес  15.08.19у.jpg

Желтоплодный Алатау более плотный и семян очень мало.

А еще вот такая красота выросла

Грязный Курта

 

Грязный Курта 17.08.19у.jpg

Грязный Курта разрез 17.08.19у.jpg

Грязный Курта вес 17.08.19у.jpg

Грязный Курта желтый 29.08.19у.jpg

Грязный Курта желтый разрез  29.08.19у.jpg

Грязный Курта желтый вес 29.08.19у.jpg

Желтый Грязный Курта нам с мужем понравился по вкусу больше даже, чем оригинальный. Еще на фото слегка заметно наличие в мякоти би-колорности (розового или лилового оттенка). В другом плоде (его не сфоткала) эта биколорность присутствовала поярче.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, CUCSA сказал(а):

466652124_15_08_19.thumb.jpg.eebc2a15bce708e8c340985e8a743826.jpgДоброе утро Юлия!

Я уже писала, что из твоих семян у  меня выросли два цвета Сердце Линнея (красный и коричневый). Теперь хочу тебе показать еще два сорта. которые выдали кроме заявленных согласно описания сорта еще плоды с желтым цветом.

Заилийский Алатау

 

Заилийский алатау 15.08.19у.jpg

Заилийский алатау разрез 15.08.19у.jpg

Заилийский алатау вес 15.08.19у.jpg

Заилийский алатау желтый 15.08.19у.jpg

Заилийский алатау желтый разрез 15.08.19у.jpg

Заилийский алатау желтый вес  15.08.19у.jpg

Желтоплодный Алатау более плотный и семян очень мало.

А еще вот такая красота выросла

Грязный Курта

 

Грязный Курта 17.08.19у.jpg

Грязный Курта разрез 17.08.19у.jpg

Грязный Курта вес 17.08.19у.jpg

Грязный Курта желтый 29.08.19у.jpg

Грязный Курта желтый разрез  29.08.19у.jpg

Грязный Курта желтый вес 29.08.19у.jpg

Желтый Грязный Курта нам с мужем понравился по вкусу больше даже, чем оригинальный. Еще на фото слегка заметно наличие в мякоти би-колорности (розового или лилового оттенка). В другом плоде (его не сфоткала) эта биколорность присутствовала поярче.

Добрый день, Ларочка! Какая красота у тебя выросла!:good2: Надо будет вновь сажать желтые версии. Ясно, что сорта ещё совсем сырые, нестабильные, но какое классное расщепление выдали.:applo: И вес хороший.

Лариса! Желтое расщепление получилось на отдельных куста или на кустах, где есть плоды характерного цвета?

 

Позвони, пожалуйста, вечером как будешь свободна. Не важно в какое время, как тебе удобнее.

Ссылка на сообщение

Юлия, да расщепление очень хорошее. Особенно понравился Грязный Курта желтый, он очень вкусный. Алатау желтый мне показался суховатым, но может быть я рано с него сняла плоды (надо бы было еще подержать на корню).

Расщепились по кустам. Каждого сорта (из этих расщепенцев) было посажено по 2 куста. Кусты с оригинальной окраской созрели немного раньше своих желтых братьев. Я стала собирать семена с красного Алатау. Потом мой отпуск закончился и на саду стала появляться только по выходным. Среди недели плоды на семена собирал муж ( он дегустирует вместе со мной и знает какие плоды должны быть, особенно у Алатау). Затем приехав на сад я увидела рядом с красным Алатау куст с кистью из 4 помидор желтого цвета. Посмотрев, что это за сорт, так удивилась и не удержавшись сорвала эти плоды.

Грязный Курта желтую версию обнаружила в прошлое воскресенье. Тоже один куст с оригинальной расцветкой, а второй получился с желтыми плодами. Хотя у Ангелины уже для себя приметила такой же расцветки этот сорт и пометила в закладки для приобретения. Как же  я обрадовалась, увидев такое чудо у себя. Еще больше желтая версия мне понравилась после того как его разрезала (наличие розового цвета в мякоти).

Надо будет на следующий год повторить желтые версии. Понятное дело, что Алатау еще сырой сорт (Виталий его ведь вроде бы не так давно создал). А вот Курта, я знала об его неустойчивости. Но ожидала отсутствие антоциана или слабое его наличие ( как например у Гром в горах - из 3-х источников три разных варианта, но есть и соответствующий описанию).

Вечером позвоню обязательно.

Ссылка на сообщение

5reww.thumb.jpg.66e806ae94a5cf7ea54ec635302af1e2.jpg

Погода чудесная, днём до 27 градусов. Первая половина сентября по прогнозам тёплая, днём 16-22 градуса, иногда больше. Ночи тоже не холодные. Временами дожди с грозами.

Потихоньку завершаю сезон, убрала часть садовой мебели, вчера перемыла кучу горшков, кашпо, несколько бочек для воды. Оставила бочки только около огуречной шпалеры и новой теплицы, где растут огурцы и сладкий перец. В планах в ближайшие дни полностью освободить помидорную теплицу и навести там порядок.

Ссылка на сообщение
В 30.08.2019 в 09:49, CUCSA сказал(а):

Теперь хочу тебе показать еще два сорта. которые выдали кроме заявленных согласно описания сорта еще плоды с желтым цветом.

Заилийский Алатау

 

Заилийский алатау 15.08.19у.jpg

Заилийский алатау разрез 15.08.19у.jpg

Заилийский алатау вес 15.08.19у.jpg

Заилийский алатау желтый 15.08.19у.jpg

Заилийский алатау желтый разрез 15.08.19у.jpg

Заилийский алатау желтый вес  15.08.19у.jpg

Желтоплодный Алатау более плотный и семян очень мало.

 

У меня из двух кустов Заилийского Алатау тоже два таких же разных выросли! Один желтый, другой красный. Семена от Лены-Белки. Семена только с красного собираю, с желтого плоды раздаю на подарки - подумала, что я что то перепутала в рассаде. Оба урожайные, вкусные и красивые, навязали наверху кустов хорошо (что редкость в этом сезоне). 

А оказывается вон оно что это не я криворучко , Алатау может расщепляться.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Svetikk сказал(а):

У меня из двух кустов Заилийского Алатау тоже два таких же разных выросли! Один желтый, другой красный. Семена от Лены-Белки. Семена только с красного собираю, с желтого плоды раздаю на подарки - подумала, что я что то перепутала в рассаде. Оба урожайные, вкусные и красивые, навязали наверху кустов хорошо (что редкость в этом сезоне). 

А оказывается вон оно что это не я криворучко , Алатау может расщепляться.

Добрый день, Света! У меня тоже семена были от Лены, часть семян я послала Ларисе.

Ссылка на сообщение

:cray2:Понесла соседке очередную корзину томатов, она смотрит умоляюще и говорит, что они в неё уже не лезут, несмотря на то, что очень вкусные. Заверила, что это последняя корзина для неё. Придётся завтра доставать сушилку и вялить томаты для Леночки. Что-то порежу на дольки и заморожу. Сделаю пюре и тоже заморожу. Места в морозильном отсеке осталось мало. Ещё надо туда положить сладкий перец и бруснику.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мурка сказал(а):

Юля,привет!!! А куда потом дольки замороженные можно использовать?

Добрый день, Машенька! На пиццу. Только надо их в один ряд разложить при заморозке, а уже потом в пакет. Я обычно разные черрики замораживаю, а потом их в любое блюдо добавляю. А в этом году черри нет, зато салатных полно сейчас, а есть некому. Пюре в формочках для льда замораживаю, потов ссыпаю в пакет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, CUCSA сказал(а):

Юлия, добрый день!
Вот мой Розовый из Наварры

 

Розовый из Навары вес 26.08.19у.jpg

Розовый из Навары вес_2 26.08.19у.jpg

Розовый из Навары разрез 26.08.19у.jpg

Розовый из Навары разрез_2 26.08.19у.jpg

Добрый день, Лариса! Из одних и тех же семян у нас с тобой получились разные томаты. Вопрос: что выросло у меня, плоды в верхней части слегка рифлёные.

Сегодня позвонила моя подруга из восточной Латвии, у неё тоже как и у тебя получилась желтая версия Грязного Курта.

На обед сделала салат из Grandma Oliver Chocolate. Вкус плодов просто восхитительный, очень сладкие и много сока.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Лариса! Из одних и тех же семян у нас с тобой получились разные томаты. Вопрос: что выросло у меня, плоды в верхней части слегка рифлёные.

Сегодня позвонила моя подруга из восточной Латвии, у неё тоже как и у тебя получилась желтая версия Грязного Курта.

Сегодня на обед сделала салат из Grandma Oliver Chocolate. Вкус плодов просто восхитительный, очень сладкие и много сока.

Юлия, у тебя вырос Розовый из Наварры. У меня первый плод Свишера сладкого тоже был рифленный, а потом пошли все розовые сорта  с одинаковой формой.

Вот плод сорванный 30.07.19

 

Свишер сладкий вес 30.07.19у.jpg

А вот с этого же куста плод через 2 недели.

 

Свишер сладкий вес 16.08.19у.jpg

Свишер сладкий разрез 16.08.19у.jpg

Аналогично было с Леду специальный.

Леду специальный вес 30.07.19у.jpg

Леду специальный вес 13.08.19у.jpg

Леду специальный разрез 13.08.19у.jpg

Ссылка на сообщение

А вот такие разные помидорки получились у сорта Гром в горах. Сажала из трех источников (правда по 1 штуки из источника) и только первый получился правильный. Средний практически покраснел, а последний без антоциана.

 

Гром в горах (А) 01.09.19у.jpg

Гром в горах (А) разрез  01.09.19у.jpg

Гром в горах (Г) 30.08.19у.jpg

Гром в горах (Г) разрез 30.08.19у.jpg

Гром в горах (Тч) 24.08.19у.jpg

Гром в горах (Тч) разрез 24.08.19у.jpg

Ссылка на сообщение
В Sunday, September 01, 2019 в 13:53, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Машенька! На пиццу. Только надо их в один ряд разложить при заморозке, а уже потом в пакет. Я обычно разные черрики замораживаю, а потом их в любое блюдо добавляю. А в этом году черри нет, зато салатных полно сейчас, а есть некому. Пюре в формочках для льда замораживаю, потов ссыпаю в пакет.

Юля,спасибо,попробую. Крупные надо прибирать. Сливок думаю еще заморозить.

Ссылка на сообщение

Посмотрела видео и меня чуть не разорвало от эмоций.:angry: В прошлом году меня задели её высказывания при дегустации томатов. А в этом году уже за гранью... Ты делаешь себе рейтинг ( средства к существованию ),так будь вежлива и деликатна... и объективна. Да вкусы у нас у всех разные, но не надо считать свои вкусовые предпочтения эталоном и мерилом. А у Алёны так во всём, какой сферы не коснись. Пора уже и снять корону. Я тоже дегустировала в этом году выращенные им помидоры, среди них были и такие, которые дегустировала Алёна. Почти все они были на 5 балов, кто-то и с плюсом. Оцениваю по 5 бальной шкале, по старинке.  И это учитывая, что я люблю только сладкие томаты с насыщенным вкусом. Я никогда не скажу, что сорт плохой или невкусный... он может быть просто не моим. 

Позвонила Валдису, попросила не брать в голову. Я уже несколько лет выращиваю из его семян и в полном восторге от сортов. И таких людей, благодарных за семена,  очень много. Алёну я бы больше на порог теплицы не пустила.  Человек не нуждается в рекламе, он уважаем  и знаком всем увлеченным выращиванием томатов. Валдис сказал, что не обижается ( он очень деликатный человек ). Но чувствуется, что видео его задело. Один покупатель семян ему уже сказал:" Что нет плохих сортов, есть плохие выращиватели и плохие дегустаторы"

Написала...и легче стало...

Ссылка на сообщение

Сегодня вырвала в теплице  куст огурдыни Нектарин. Сжала на пробу, было интересно посмотреть, что вырастет. Мне понравилось. Урожайность получилась нормальной. В фазе огурца я не снимала плоды. Поэтому не знаю, какие они на вкус. Снимала в заключительной фазе. Вкус хороший, дынный, не очень сладкий. Собрала семена, буду сажать и дальше. Выглядят плоды так -

100_2133.thumb.JPG.0d235bfa227c234b0f1354ee5840e345.JPG

Ссылка на сообщение

Юлия, добрый день! Я тоже посмотрела видео Алены. Да, она по-своему комментирует. Но если Валдис, при всей его деликатности, который год приглашает Алену и дает свой урожай на дегустацию для показа в сети, значит он в этом тоже заинтересован. Но это их разборки ) Для меня многие показанные сорта новые, некоторые хотела приобрести. И уже некоторые сорта вычеркнула, тот же КАС 21. Хочется вкусных помидоров, занимать место просто так не хочется. Остался в хотелках Звездный истребитель ) Бабушкин мед, который у Алены попал на первое место (семена у Валдиса от Ангелины) меня не впечатлил... большим размером. Ну ладно один помидор, а остальные куда? Сразу на сок? Как то я от слишком больших плодов уже отхожу, лучше средне-крупные.

Соглашусь с Аленой насчет антоциана с зеленой серединой. Я бы такой помидор тоже есть не стала. Но ведь кто-то любит такие плоды, вот пусть и будет разнообразие откликов, чтобы выбрать для себя то, что понравится и не пожалеешь о приобретении

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...