Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду. Часть IV


Tiffany

Рекомендуемые сообщения


Только что, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Нигде не скрыться. И до Баварии добрались.

Накостыляют за пачку русских огурцов,купленных в эстонском магазине :lol:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Могут :lol:Ася моя южнее тебя живет ))), а мы в 96 квадрате часто грузимся ))

Кстати,Галчонок,твоя Ася есть на форуме ?Я вообще девочек из Германии не вижу...раньше писала Петербуженка из Баварии,но теперь и она пропала :sad:

Ссылка на сообщение

А у меня до сих пор живут на участке желтые тюльпаны и клематисы выписаные из Прибалтики в 80 годах прошлого века. И цвет не меняют. А вот в какой республике тогда выписывала уже не помню.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Кстати,Галчонок,твоя Ася есть на форуме ?Я вообще девочек из Германии не вижу...раньше писала Петербуженка из Баварии,но теперь и она пропала :sad:

Наташа давно не заходила на форум. Есть ещё Света из Баварии, но она тоже не часто бывает.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Юля,обидно то,что пытаешься на цветочной клумбе создать определённую цветовую гамму,а вот с такой лотереей все усилия идут коту под хвост :dnt:

Никто не пробовал свои семена собирать. Покупаю рассаду, астра меня устраивает всякая. Сама перестала сажать, хоть семена свежие,  даже, если взошли, то потом погибнут. :dnt:

Ссылка на сообщение

Юль, цензура в интернете и входит в жизнь ACTA 2. 

Я не читала пояснения полностью. Но суть такова, что типо бесконтрольное влияние и т.д. 

Ссылка на сообщение

11 часов назад, larina сказал(а):

Ребят, не всегда же будешь просить..., поэтому там и покупаем зачастую.

Ларочка, не ведем себя как не родные, , я предлагаю настойчиво свои услуги, у нас с вами томожня дала добро на любые пересылки:grin: Вот например, у тебя хлоргексидин для обработки семян есть? А может каких семян хочется, моя личка ждет тебя, дорогая:kiss:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, galka68 сказал(а):

 

Нина , которую наш Астеро искал наделала переполоху в Европе , теперь ее все хотят )))

Астеро и меня вирусом Нины заразил, ради неё очередной заказ в ИМ сделала :cheesy: 10 семок - 100р

Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Астеро и меня вирусом Нины заразил, ради неё очередной заказ в ИМ сделала :cheesy: 10 семок - 100р

Не знаю, вообще не прониклась ни к фото, ни к откуда ноги

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Ларочка, не ведем себя как не родные, , я предлагаю настойчиво свои услуги, у нас с вами томожня дала добро на любые пересылки:grin: Вот например, у тебя хлоргексидин для обработки семян есть? А может каких семян хочется, моя личка ждет тебя, дорогая:kiss:

Ну не совсем так))), согласно международным правилам пересылка семян без наличия сертификатов запрещена ))

Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Ну не совсем так))), согласно международным правилам пересылка семян без наличия сертификатов запрещена ))

Галя, в магазинных пачках можно отправлять, а вот наши пакетики это контрабанда:mosking:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Борисовна сказал(а):

Галя, в магазинных пачках можно отправлять, а вот наши пакетики это контрабанда:mosking:

Наталья Борисовна, нет, неможна, даже письменный ответ есть по этому поводу на три листа) 

Ссылка на сообщение

Мне тоже как то попадались пустые магазинные пачки с семенами. Забываю щупать в магазине... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Астеро и меня вирусом Нины заразил, ради неё очередной заказ в ИМ сделала :cheesy: 10 семок - 100р

Привет, Светик! Будем с нетерпением ждать, что у тебя вырастет с твоими зелёными ручками. Но я с Галей солидарна, по фотографиям этот томат меня не впечатлил. :cheesy: Какой-то без души...рифлёный, урожайный, но не цепляет...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Привет, Светик! Будем с нетерпением ждать, что у тебя вырастет с твоими зелёными ручками. Но я с Галей солидарна, по фотографиям этот томат меня не впечатлил. :cheesy: Какой-то без души...рифлёный, урожайный, но не цепляет...

С Сети есть видео, он еще и пустотелый, ну совсем не глянулся:embarrassed:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

С Сети есть видео, он еще и пустотелый, ну совсем не глянулся:embarrassed:

У итальянцев вроде как запотек такой же или что-то похожее. Я вчера зашла посмотреть для подружки описание какого-то сорта , что ей прислали)))

Не фантазируют лишне))), Васильевны , бабы , деды, женщины)))

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, galka68 сказал(а):

Ну не совсем так))), согласно международным правилам пересылка семян без наличия сертификатов запрещена ))

Привет, Галя! А на пакетиках может быть отметка о сертификате? Сейчас в аэропортах разных стран совершенно спокойно относятся к тому, что у тебя в ручной клади и семена , и луковицы. Никто их не разглядывает. В июле была в аэропорту Амстердама, там несколько чисто цветочно- семенных магазинчиков, где куча стендов с пакетиками. А луковицы в пакетиках и даже мешках, где вес на килограммы.

Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

Привет, Галя! А на пакетиках может быть отметка о сертификате? Сейчас в аэропортах разных стран совершенно спокойно относятся к тому, что у тебя в ручной клади и семена , и луковицы. Никто их не разглядывает. В июле была в аэропорту Амстердама, там несколько чисто цветочно- семенных магазинчиков, где куча стендов с пакетиками. А луковицы в пакетиках и даже мешках, где вес на килограммы.

Может стоять маркировка, но ты перемещаешь внутри ЕС , а я из/в. Ты не нарушаешь, а я -да. Например я могу из Польши или Литвы везти при наличии сертификата . И у меня не отберут, а вот пакетики магазинные могут отобрать. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Galiy сказал(а):

Никто не пробовал свои семена собирать. Покупаю рассаду, астра меня устраивает всякая. Сама перестала сажать, хоть семена свежие,  даже, если взошли, то потом погибнут. :dnt:

Один год я собрала семена и затем их посеяла весной. Рассада получилась нормальная. А вот красоты прошлогодней не получилось. Махровые оказались с голыми серединками и не такими пушистиками. И размер цветков меньше получился. Больше не стала заниматься сбором семян астр.

Ссылка на сообщение

Года три назад ехали с Украины домой через Белоруссию - брат накопал саженцев клубнички ремнтантной, говорит вези, разводи на Урале:mosking: На таможне Белорусской красявый мужчинка, отгоняет нашу машину в сторонку и говорит, а вот на это вам надо оформить документики..... Я ему объясняю, что ежели бы контрабанду, то я бы спрятала.... говорит низзя,  надобно оформить докУменты. Вы же говорит картошку не везете? Ее тоже нельзя провозить. :1203: Говорю нет, нет нам,  что на Урале кушать нечего, чтоб картошку везти? А разве с Украины кого нибудь без картошки отпускали?:lol: У меня доча с температурой в машине была, говорю ему - уважаемый, у меня ребенок с температурой, я не буду тратить время на оформление документов, я сейчас клубничку выброшу в мусорку и мы поедем дальше, мне же до Урала еще пилить и пилить...... Полезла я за пакетом, но видимо у меня был очень решительный вид - сказал закройте багажник и проезжайте:04laugh: Но имейте ввиду......

Ссылка на сообщение

Вчера у подруги видела фотографию того, как она уже не первый год делает предпосевную обработку семян. Было очень поздно и я не стала звонить ей уточнять некоторые детали. В прошлом году она посадила более 800 сортов томатов. Для меня это что-то фантастически запредельное... убиться возле тех кустов... Она режет хлопчатобумажную ткань ( старые простыни ) на полоски. Примерно 5 см шириной. Через 5-6 см ставит номер сорта, смачивает ткань и выкладывает семена ( по 2-3-4 штуки ). Так заполняет всю полоску. Затем начинает её очень аккуратно сворачивать( от последних номеров к первым ). Сначала замачивает в воде, отжимает, затем в том растворе, в каком будет обрабатывать.Этот рулончик она ставит в большой стакан. Пишет, что туда вмещается 1200 семян. Вот это я и хотела уточнить. И ещё она на спицы с леской  одевает бирочки в том же порядке , как положены семена . Сажаешь семечки , берёшь бирочку. Для тех кто много сажает это очень хороший вариант. Подписывается перманентным маркером. Бинт лучше не брать, он сейчас очень редкий. А с влажной ткани семена не улетят, поэтому это ещё и надежно. Мне понравилось.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Привет, Светик! Будем с нетерпением ждать, что у тебя вырастет с твоими зелёными ручками. Но я с Галей солидарна, по фотографиям этот томат меня не впечатлил. :cheesy: Какой-то без души...рифлёный, урожайный, но не цепляет...

У меня рифленые ребристые уже есть любимки - желтая Флорентийская красавица и розовое Грибное лукошко (полосатое от Нинули). Урожайные, красивые и вкус хороший, хотя и немного пустотелые. А с красным ребристым сортом пока не сложилось, Американский ребристый и Лотарингская красавица в моих условиях не урожайные, буду Нину пробовать :) на видео довольно урожайные кусты были.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...