Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

Да, Мил, страшные воспоминания. Дай Бог, чтобы подобного больше не повторялось. Так хочется простой мирной жизни. Растить внуков, сажать помидоры, встречаться с друзьями. Как же я тоскую по Советскому Союзу!

Ссылка на сообщение

Юля,приветик! С НОВЫМ ГОДОМ!!! С новыми силами за работы,скоро посадки!!! Здоровья тебе и всей твоей семье! Добра и спокойствия!!! :08thanks::08thanks::08thanks:!Читаю и вижу опять муки выбора многообразия сортов томатиков  :06yes: и :03niam: !

Ссылка на сообщение

Валечка, привет :08thanks: И тебя с Новым годом! Пусть этот год принесет только радость и благополучие!

Валя, муки - это не то слово! :09fp:Сил больше нет никаких. Одно радует, в этом году я уже не бегала, как безумная, по альбомам и каталогам наших девочек, чтобы выбрать самое-самое и сделать очередной заказ :cheesy: Думала, так и продержусь до посевной. Но не тут-то было, черт меня дернул зайти в Процедурку. Ведь и не болело ничего, чисто из любопытства :dance: Тут меня и настиг злобный вирус. Но я считаю, легко отделалась. Только два!!! заказа и больше ни-ни :embarrassed: Правда, девочки наши мне еще подкинули в подарок такие томаты, что не посадить их просто грех. И опять все по новой, читаю, выбираю, что-то выкидываю, что-то вставляю. Потом опять перечитываю и меняю...:01mail: Муж уже заподозрил неладное, подглядывает в мой компьютер. Говорит - ты это ВСЁ будешь сажать? :1203: Пока отмалчиваюсь и делаю вид, что не понимаю, о чем это он. Типа, просто это мой томатный каталог, а не список на посадку. Хорошо, что он каталога еще не видел :07preved: Но представляю, что я услышу, когда он увидит количество рассады томатов :cheesy:

Ссылка на сообщение

Юля,прочитав,можно только :04laugh:! А,как хочется успеть ещё многое испробовать,а ведь есть уже и свои :06yes:,но азарт и красивые картинки томатов,совсем сбивают с пути :09fp:! Удачи!

Ссылка на сообщение

Вот, Юль, начиталась у тебя и боюсь в процедурку ходить, а порой хочется, но пока кремень.:))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Одно радует, в этом году я уже не бегала, как безумная, по альбомам и каталогам наших девочек, чтобы выбрать самое-самое и сделать очередной заказ

А я бегала по альбомам и каталогам0001-001-.gif, только для того, чтобы выбрать из того, что мне прислали интересные экземпляры для этого сезона:lol: Выбирала из готовых картинок и присланных семян:smile180:

Ссылка на сообщение

Вот Наташ и я бегаю до сих пор ,выбираю ,а как выбрать :dnt: все красивые и вкусные 
Будут две теплицы под томаты ,а огурцы и перцы в парниках выращивать придётся ,как то так думаю пока 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Вот Наташ и я бегаю до сих пор ,выбираю ,а как выбрать :dnt: все красивые и вкусные 

А я с лета на бумажульку выписывала хвалебные оды от форумчан на сорта томатов. О каких больше было написано, те у меня и пошли в 1 шеренгу на этот сезон:smile51:

Ссылка на сообщение

Я выписывала какие понравились в тетрадочку свою ,потом заказала в Северных семенах ,ещё не знала  ,
что будут игры в Снегурочек и ещё много добрых девочек поделятся своим богатством ...
Вообщем муки выбора ещё те:09fp:

Ссылка на сообщение
49 минут назад, GalinaZ сказал(а):

Вот, Юль, начиталась у тебя и боюсь в процедурку ходить, а порой хочется, но пока кремень.:))

Эй гражданина, ты сюда не ходи, туда ходи. А то снег башка попадет совсем мертвый будешь (С, Джентельмены удачи) :cheesy:

Галя, не ходи туда, это очень опасно для здоровья :09fp:У меня список был из сортов, нахапанных в прошлом году. А теперь половина списка - это уже вновь нахапанные :smile51:

Ссылка на сообщение

Я тоже все отзывы читаю, заношу в список, отмечаю самые лучшие. Но получается столько :07preved: что мне не посадить за один раз. К тому же есть очень соблазнительные новинки, которые не нашла в нашем каталоге. Или просто мало кто выращивал, в каталоге буквально 1-2 отзыва. А попробовать хочется.

Ну вот хотя бы: Star, Восторг, DALMATINER, USA Pointue, Black Beauty, El-Amar, Aces High и многие другие. Ну как тут устоять?

image.png.4a8ae7997b8d8c01a1caa597842634a9.png   image.png.010d6f72e07611dadae79af100edadd4.png   image.png.a72d09665f8d1db4c1b558d49b04bd2e.png   image.thumb.png.bb7d317d0d16ab5ede8cd2ccc9d3b55e.png   image.png.b5eaf87002c4e6348f1d4d6167d2eac5.png   image.thumb.png.50fd38413b3460c92363164ed9b01a57.png     image.png.2928b5ac477c84fdefe790387770c717.png

Ссылка на сообщение

Галя, эти картинки я честно тырила из альбома Софии, у которой заказывала семена. Я их тырю для своего каталога, только описание не очень удобно. А когда текст с фото, то гораздо удобнее ориентироваться. Потом уже, когда вырастила, меняю на свои фотографии.

Фото поставила в соответствии с названиями, по-порядку.

Ссылка на сообщение

Ой, Галь, только сейчас дошло. Ты же не про картинки, ты про помидоры спрашивала? :cheesy: Что, зацепили? Это у Соффии. У нее там еще куча всего интересного :09fp:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

Ой, Галь, только сейчас дошло. Ты же не про картинки, ты про помидоры спрашивала? :cheesy: Что, зацепили? Это у Соффии. У нее там еще куча всего интересного :09fp:

Конечно,про помидоры!:mosking: Сейчас тоже смотрела у Редько картинки---и.....О чудо,ничего не зацепило!!!!Ну если только красивые названия....А если присмотреться,то такие формы у нас практически все есть!!!  Но правда я не стала до конца смотреть...А то вдруг.....И вообще надо меньше смотреть каталоги,потому-что руки сами могут заказ сделать.Голова отключается в это время...

Ссылка на сообщение

Галя, я у Редько тоже смотрела и тоже ничего не зацепило. А вот у Светика и Софии пропала :cheesy:По остальным каталогам даже не пошла, боюсь :09fp:

Восторг я у Редько в прошлом году еще заказывала.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Да, Мил, страшные воспоминания. Дай Бог, чтобы подобного больше не повторялось. Так хочется простой мирной жизни. Растить внуков, сажать помидоры, встречаться с друзьями. Как же я тоскую по Советскому Союзу!

Я, тоже тоскую:cray2:С новым годом!!!

ÐÑаÑивÑе новогодние анимаÑионнÑе оÑкÑÑÑки

Ссылка на сообщение

53 минуты назад, EMILIA сказал(а):

Юля,с Новым годом и новосельем:smile219:

Марина, спасибо! И тебя с Новым годом! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Джамиля, привет :08thanks:

Спасибо!

Как дела, как настроение? Уже начинаешь потихоньку готовиться к посевной или еще рано? Я вот думаю, может посеять корневой сельдерей через пару недель. Или рано?

Ссылка на сообщение

Приветик! Дела нормально, все с мясом разбираюсь - купили четверть туши конины, вчера колбасу делала.

По посевной ещё даже ничего не думала, ближе к февралю проснусь, я пока в зимней полуспячке, пока у ребенка каникулы :smile51:! Насчет сельдерея тоже не знаю, не растила никогда :dnt:.

Я тут твоему внучку хотела подарочек к Новому году, но с нашей долбанутой почтой ничего не получилось.

IMG_20181225_143857.thumb.jpg.5c86faa69be13328901d38553245489c.jpg

Ссылка на сообщение

Джамиля!!!! Как я тронута, ты не представляешь, до слез просто!

Какая прелесть, чудо как хороши! Это ты сама вязала?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...