Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

Саша, у меня блендер стационарный в комбайне. Ручной - нога с насадками, погружной. В принципе дублирует миксер.

Елки, паспорт я и не читала :cheesy: Почитаю, напишу сколько он может работать. В отзывах только прочла, что Турбо долго нельзя использовать, чтобы не перегрелся.

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Юля сказал(а):

Елки, паспорт я и не читала

Так кто ж его читает. Охота же сразу чего-нибудь замутить, испытать в деле.

 

Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

Так кто ж его читает. Охота же сразу чего-нибудь замутить, испытать в деле.

 

Русский человек читает инструкцию, когда прибор уже сломался..)))))))))))))

Ссылка на сообщение

Прочла. Венчиками 15 мин, ногой-блендером 5 мин. Вот я ему жару задала, 40 мин юзала :cheesy: Надеюсь, он не сгорел.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, sergomsk сказал(а):

Русский человек читает инструкцию, когда прибор уже сломался..)))))))))))))

Да не дай Бог! Он же новый совсем :cheesy:

Ссылка на сообщение

Юля, для безе белок - сахар береться1:2 , три белка это в среднем 90 гр , сахар 180.На водяной бане просто ложкой до растворения сахара перемешиваете.

Сняли с бани добавте немного лимонки и взбивайте миксером от 5 до 10 минут.Выкладывайте на протвень и сушите на температуре 100 градусов  .Зависит от духовки всреднем 2 часа.Квасяться белки только для киевского , для обычного безе этого делать ненужно.

Ссылка на сообщение

Надя, вот теперь я запуталась :crazy: Саша говорит, что сахар добавлять после взбивания белков. Ты говоришь - до взбивания. Я начала добавлять почти сразу, чуть покрутила и стала добавлять. Белки до нужных пиков не взбиваются. Ну никак! А без сахара взбиваются великолепно.

Ссылка на сообщение

Часов на 12 оставляю белки просто на кухне, появляеться пузырьки.Это для киевскогоДля безе и меренг это не нужно.Ногой блендера белок не взбить , он жиже будет.И мне больше нравиться просто сахаром пользоваться.С телефона не могу вставить фотки  показала бы результат.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, nagya сказал(а):

меренги на палочках для украшения торта

Ну это вообще какой-то высший пилотаж! :1203: Не, я только пирожки. С капустой, мясом... и т.д. Ну и так, чего попроще. Максимум эклеры с заварным кремом.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам за помощь и советы :smile219: Опять делала безе, получилось гораздо лучше. Конечно, сахарная пудра несколько утяжеляет белки, но все равно получились высокими с хвостиком. Правда, немного опали, когда выключила духовку. Хотя дверцу не открывала и ждала, когда остынет духовка. Но это уже ерунда.

Ссылка на сообщение

Юля, я опять влезу с советом. :embarrassed:Безе сушат с приоткрытой духовкой. при 100-110°С час-полтора.- два. Можно спичечный коробок просунуть. Очень хочется, что бы у вас все получилось.

Ссылка на сообщение

Саша, спасибо :08thanks:  А я нарочно дверцу не открывала :sad: Буду знать. И буду пробовать, пока не получится. На вкус безешки очень хорошие получаются, дети просто в восторге. Особенно зять :cheesy:

Ссылка на сообщение

Юлечка привет! Смотрю ты тут вовсю кулинаришь, вкусняшками будешь своих. Я тоже люблю разных помощников на кухне, как никак помощь от них очень чувствуется. Особенно когда начинаются горячие денечки.

Ссылка на сообщение

Привет, Ириш :08thanks:

Да, люблю кухонных помощников и люблю готовить. Особенно что-нибудь новенькое. К сожалению, сейчас времени маловато, внуком занимаюсь, помогаю.

Почитала твой дневник, ты виртуоз :06yes: Такие деликатесы делаешь!

Ссылка на сообщение

Приплыли называется. Не могу найти прошлогодние стаканы под рассаду. Все перерыла, нету! Видимо, забыла на даче. Не смертельно, есть еще. Но сидеть теперь штук 70 стаканов дырявить, потому что поливаю только через поддон. И часть поддонов, видимо, тоже на даче.

Ездили с зятем в ТЦ, купили землю. Потихоньку начинается подготовка к посевной :02mail:

Но не без приключений. Слева от входа в Ленту небольшая парковочка вдоль забора. Было только одно свободное место, куда зять и встал. Пошли в Ленту, оттуда зашли за землей. Выходим с тележкой на улицу и видим, что нас заперла Газель. Т.е. машины стояли носом в забор, сзади поперек встала эта самая Газель. Где искать водителя, непонятно. У служебного входа курят молодой человек и мужчина среднего возраста. Рядом с парковкой стоит мужчина уже в возрасте, курит. И очень внимательно, наверное от скуки, наблюдает, как зять пытается найти номер телефона за ветровым стеклом газели, где торчит куча всяких бумажек. Я спрашиваю у тех, что возле служебного входа, не знают ли они, как найти водителя. Оба отрицательно качают головой. Спрашиваю у зятя - есть телефон? Телефона нету! Пожилой дядька продолжает молча наблюдать, как я бегаю вокруг Газели, ругаюсь и возмущаюсь. Когда бегать и ругаться надоело, говорю зятю - все, достал, звоню в ГАИ, пусть его эвакуируют отсюда. После этих слов дядька бросает сигарету, быстренько садится в Газель и отгоняет ее в сторону :1203: А тот, что у служебного входа, кричит ему - Иваныч, да поставь ее ко входу! Это тот самый, который как бы не знал, где водитель. :angry:

Занавес!

Ссылка на сообщение
1 час назад, o_egorka сказал(а):

Представляю ваши эмоции, с........

Честно говоря, самым сильным чувством было изумление. Я так и не поняла, почему люди так себя повели.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Приплыли называется. Не могу найти прошлогодние стаканы под рассаду. Все перерыла, нету! Видимо, забыла на даче. Не смертельно, есть еще. Но сидеть теперь штук 70 стаканов дырявить, потому что поливаю только через поддон. И часть поддонов, видимо, тоже на даче.

Ездили с зятем в ТЦ, купили землю. Потихоньку начинается подготовка к посевной :02mail:

Но не без приключений. Слева от входа в Ленту небольшая парковочка вдоль забора. Было только одно свободное место, куда зять и встал. Пошли в Ленту, оттуда зашли за землей. Выходим с тележкой на улицу и видим, что нас заперла Газель. Т.е. машины стояли носом в забор, сзади поперек встала эта самая Газель. Где искать водителя, непонятно. У служебного входа курят молодой человек и мужчина среднего возраста. Рядом с парковкой стоит мужчина уже в возрасте, курит. И очень внимательно, наверное от скуки, наблюдает, как зять пытается найти номер телефона за ветровым стеклом газели, где торчит куча всяких бумажек. Я спрашиваю у тех, что возле служебного входа, не знают ли они, как найти водителя. Оба отрицательно качают головой. Спрашиваю у зятя - есть телефон? Телефона нету! Пожилой дядька продолжает молча наблюдать, как я бегаю вокруг Газели, ругаюсь и возмущаюсь. Когда бегать и ругаться надоело, говорю зятю - все, достал, звоню в ГАИ, пусть его эвакуируют отсюда. После этих слов дядька бросает сигарету, быстренько садится в Газель и отгоняет ее в сторону :1203: А тот, что у служебного входа, кричит ему - Иваныч, да поставь ее ко входу! Это тот самый, который как бы не знал, где водитель. :angry:

Занавес!

Правильно!!!  Надо было вызвать ГАИ молча!!Был бы урок водителю.  Юля, а что за грунт купили?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Елена Петрова сказал(а):

Юля, а что за грунт купили?

Покупаю всегда в одном отделе, уже больше 10 лет. Когда какой, в этом году от Фаско Малышок и Крепыш. Питательный грунт для томатов и перцев.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Покупаю всегда в одном отделе, уже больше 10 лет. Когда какой, в этом году от Фаско Малышок и Крепыш. Питательный грунт для томатов и перцев.

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Юль, привет! А какие у тебя стаканы? Я одноразовые складываю стопкой один в один не плотно и прожигаю раскаленной на огне спицей всю стопу(10-15 шт). 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...