Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Юля

Моя дорога в детство 2019

Рекомендуемые сообщения

Да связала давно, но все никак отправить не получается, то марок нет, то конвертов мягких, то ещё что-нибудь:angry:! Надеюсь, пока придут, Дениске малы не будут!

Поделиться сообщением

Джамиля, спасибо тебе огромное!!!! :smile219:

Твои таланты меня потрясают! Такую красоту связала! А еще и колбасу сама делаешь! Для меня это недостежимо :smile51: Какая же ты молодец!

У нас на почте тоже долго не было конвертов с марками, еле дождалась. Уже купила в другом месте без марок, так у них и марок не было. Почта России жжет :angry:

Поделиться сообщением

Ха, конскую второй раз в жизни делала! Мы же лошадей не держим, а в этом году четв.часть бычка продали и муж захотел конины, вот купили , а колбаса(шужык) это обязательная составляющая бешбармака из конины.Она как обычная домашняя, из кусочков мяса.Раньше, когда свиней держали, я всякую делала - кровянку:03niam:, ливерную, сальтисон.Сейчас невыгодно их держать, с кормами напряг.

У нас почта только два дня в неделю работает, еле уговорила почтальонщу заказать треки и марки заказные, но только через неделю, в бумажном конверте прорвется, пластиковых нет.Дыра одним словом, тьма-маракань.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Джамиля сказал(а):

Раньше, когда свиней держали, я всякую делала - кровянку:03niam:, ливерную, сальтисон

Я валяюсь e46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gif

А я ни шить, ни вязать не умею. Колбасу тоже делать не умею. Вообще ничего не умею, только щи варить :cheesy:

image.thumb.png.e0bc64aa3772f1cc43dbe2ea860d4354.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да ну, Юль! Ты пишешь очень интересно, красиво, вкусно!.Ты даже помидоры описываешь так, я даже не могу сказать как! И помидоры выращиваешь какие классные, да всё и перцы и цветы. И ещё вот фотографируешь здорово :thumb:! Я в детстве много фотографировала, сама проявляла и печатала, но это же все можно сказать "на коленке", любительски.Всегда мечтала о хорошем фотоаппарате..

А жила бы ты в деревне, так ко всем своим талантам пришлось бы научится много чему, у нас это вынужденно.

• Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Ой, Джамиля, болтать и читать я люблю с детства :cheesy: Поэтому, наверное, и пошла работать в издательство. Там научилась и кое-как писАть. Но это дело не хитрое. Вот мама у меня прекрасно шила и вязала. Хотела меня научить, но я категорически восстала. Сейчас локти кусаю, но что делать... А фотографирую я тоже кое-как. Меня постоянно дочь критикует, что не тот ракурс, не та композиция... Муж тоже весьма скептически относится к моим потугам сфотографировать что-то художественно. Я уже смирилась. А фотоаппарат для меня все равно, что синхрофазотрон. Проявлять и печатать - высший пилотаж, не для меня. Я исключительно на телефон. А вот муж с фотоаппаратом дружит. Нет, я чистой воды гуманитарий, поболтать, обсудить, даже кое-что написать, но не более того. Почему у меня помидоры такие вырастают, я не знаю. Честно. Все делаю как-то... не по науке, наверное. То этим полью, то другим подкормлю. Но имею весьма туманные представления о том, как развиваются и что на самом деле нужно томатам. Но очень люблю их выращивать, несмотря на это. Знаешь, как любят петь люди без слуха, громко и эмоционально. Кстати, слуха у меня тоже нет :cheesy:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Джамиля сказал(а):

Ох, скромница!!! 

Нееее... реалистка :cheesy:

Поделиться сообщением

Ну раскритиковала себя в пух и перья:)) действительно скромница:smile219:

Изменено пользователем EMILIA
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Ну вот... Теперь сижу и думаю, за что я могу себя похвалить. Нашла одну вещь - я пеку вкусные пирожки :03niam:

• Нравится 4

Поделиться сообщением

А баурсаки-то испекла?

Изменено пользователем Джамиля

Поделиться сообщением

Джамиля,а енто что за зверь и с чем его едят:embarrassed:

Изменено пользователем EMILIA

Поделиться сообщением

Это как пончики, только не сладкие.Раньше у казахов да и сейчас частенько баурсаки были вместо хлеба. Мои дети очень любят , доча когда маленькая была, на любое тесто, что я месила, говорила" Ура! Бурсаки!"Из дрожжевого теста простого+2-3 ложки майонеза, раскатываем круг 0,5 см, нарезаем квадраты-ромбы и в кипящем масле жарим.

100_4103.thumb.JPG.855aaa78ee45fa9a89669e5bf6f00623.JPG

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Обычное дрожжевое тесто?а майонез куда,тоже в тесто:dash1:

Поделиться сообщением

15 минут назад, Джамиля сказал(а):

А баурсаки-то испекла?

Нет :embarrassed: Но рецепт сохранила. Все время некогда. Мне же нужно сосредоточиться, вникнуть, когда я что-то новое делаю. А разве мне дадут! Вот уже вчера буквально вспоминала баурсаки твои. Может, пока ребят нет, испеку. Чтоб никто не дергал.

Поделиться сообщением

Да, обычное дрожжевое тесто, на воде.Я делаю с сырыми дрожжами +2-3 ст.л. майонеза или масла подсолнечного, замесить, поднимется, раскатать, нарезать.Пока масло накалится они чуть подымутся.Жарить в хорошо разогретом масле, правда они раздуваются и крутиться начинают - перевернешь, а он назад крутится-преворачивается.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Вот сейчас не могу разобраться, как создать новый альбом :help: Кто-нибудь может подсказать?

Поделиться сообщением

С Новым годом, девушки! :smile219: Я на баурсаки вылезла. В Киргизии мама их тоже жарила, очень вкусно!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Юль, наверху есть кнопочка "Добавить", нажмешь, там изображение, выбрать  альбомы, создать альбом.Кажется так.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Шелковница сказал(а):

С Новым годом, девушки! :smile219: Я на баурсаки вылезла. В Киргизии мама их тоже жарила, очень вкусно!

С Новым годом!

Чувствую, нужно поторопиться их испечь, пока дети не вернулись. А то потом опять времени не будет.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Джамиля сказал(а):

Получилось,Юль? У меня да.

Неа, не получилось. У меня нет изображения, которое я хочу добавить. А без него альбом не создается. Или ты добавила какую-нибудь фотографию?

Поделиться сообщением

Да я для пробы фото добавила, добавь любое, потом наверное можно удалить. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Сейчас попробую что-нибудь изобразить :01mail:

Поделиться сообщением

Получилось. Заодно сфотографировала свои последние приобретения.

В этом сезоне собираюсь посадить 2 грядки лука. А то свой уже доели, пришлось покупать. Мы много лука едим. Очень нравится шалот, но севка не будет, так что хочу вырастить семенами. И хочу попробовать Русский размер. Еще мне продавщица порекомендовала морковь Берски, а заодно и РР взяла попробовать.

large.IMG_20190104_145937.jpg.7833370fced30c8c834229e19093da30.jpg

Вчера купили пару пакетиков земли. Я так привыкла покупать землю на ВДНХ, что вся в растерянности. Правда, этот отдел в наш ТЦ тоже с ВДНХ переехал, когда Семена закрыли. Не знаю, что за земля, даже отзывы еще не смотрела.

large.IMG_20190104_150048.jpg.d85b8df1ea3be2718f067a956ded3477.jpglarge.IMG_20190104_150033.jpg.a4b77de967c13e162e66778e02b58712.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...