Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения


Заскочила на минутку всех поздравить. Сейчас побегу жарить-парить, готовить стол. У меня же еще у дочки сегодня ДР.

С утра успела отсеяться :02mail: Закончились муки выбора :dance: Правда, уже в последний момент сделала замены :cheesy: Вместо Иллюзии будет Козий мешок, а вместо Фиолетовый Весселя посеяла Аметистовую драгоценность. И все! Теперь сижу ровно и жду всходов :smile468:

Ссылка на сообщение

Юля !!!!

 И  Все Все Все!!!!! ,кто любит заходить в этот гостеприимный дневник 

                               С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

UIP8rNARgRQ.jpg.thumb.jpeg.794b86f715a1debbcbad75b2a9b56c86.jpeg

Ссылка на сообщение

Вчера показали спинки первые томатики. Один сегодня утром взошел в шапке. Попыталась ее снять и оторвала башку на фиг :sad: Ладно, там еще 2 семечки, надеюсь взойдут.

Перец, который пересевала 1 марта, Фон барон оранжевый так и не взошел, зараза. Думаю какой-нибудь другой посеять. Заодно эксперимент получится, как будет расти перец при позднем посеве в ПКТ. Как я уже писала, мой первый опыт выращивания перцев был очень даже удачным, несмотря на поздние всходы.

Ссылка на сообщение

Юля у меня когда всходят в шлемиках тоже руки чешуться снять быстренько.Но я заметила если денек дать постоять легче снять , и оченб часто сами скидывают.

Ссылка на сообщение

Надя, я обычно тоже не тороплюсь. Если теплой водичкой на шлемик капать, он размягчается и либо сам слетит, либо его снять легко. Но этот явно был не жилец, у него шейка как ниточка под шлемиком была. Не я, так сам бы загнулся. Особо не переживаю, если что еще подсею. Хотя там еще 2 семечки в земле, надеюсь взойдут.

Ссылка на сообщение

Начинаю изучать вопрос по генераторам. Голова уже опухла :09fp:Есть три вида - бензиновый, дизельный и газовый. Газ у нас в баллонах, бензин дорогой, дизель тоже недешевый. Но какой-то все равно нужно выбрать. Не пойму, какой генератор нужно брать по мощности и по производителю. Китайский точно не хочу. Может наш? Какая мощность нужна тоже не очень понимаю. В доме электрочайник, 2 холодильника, второй включаем в конце сезона, когда уже урожаи начинаем собирать и заготовки делать. Один телевизор, мойдодыр для посуды и обогреватели на стенах. Летом обогреватели не включаем, только весной и осенью и то на ночь. И самое главное - нужно периодически наполнять бак с водой для полива. Но это где-то раз в неделю, а то и в 10 дней.

Может, кто-нибудь что-то посоветует?

Ссылка на сообщение

Приветик! Юля, мощность генератора должна быть не меньше суммарной мощности, включаемых одновременно,   обогревателей.  Как минимум. Либо, обогреватели будешь включать по очереди. У нас куплен 3-х кВт, но , например, горит свет, телевизор, чайник . Больше ничего не включаем. Не хватит мощности.

Ссылка на сообщение

Юля, мой муж вечером приедет и я его спрошу про мощность и тип генератора. Он у меня спец по электрике :thumb:

Ссылка на сообщение

Ир, спасибо! Про суммарную мощность я поняла, прикинула, что нужно как минимум 5 кВт. Остальное в тумане :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Начинаю изучать вопрос по генераторам. Голова уже опухла :09fp:Есть три вида - бензиновый, дизельный и газовый. Газ у нас в баллонах, бензин дорогой, дизель тоже недешевый. 

Привет.

Юля, а газ у вас в баллонах легко заправить? У нас это проблема, на заправках отказывают....Вроде им запрещено.

Ссылка на сообщение

Юля, а что за обогреватели у вас на стенах. Нам знакомые рекламируют тёплый потолок, инфракрасные лучи. Именно потолок, а не пол.А у вас что?

Ссылка на сообщение
20 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Привет.

Юля, а газ у вас в баллонах легко заправить? У нас это проблема, на заправках отказывают....Вроде им запрещено.

У нас без проблем. В Александрове специальная газозаправочная станция. Там можно и баллон купить и газ заправить. Да у нас все дачи вокруг на баллоном газе.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, иришк@ сказал(а):

Юля, а что за обогреватели у вас на стенах. Нам знакомые рекламируют тёплый потолок, инфракрасные лучи. Именно потолок, а не пол.А у вас что?

У нас Доброе тепло. На кухне и на террасе обычные, а в спальне два - обычный и ИК. Один греет воздух, другой предметы. Но одновременно их включаем только когда ну очень холодно, а то жарко будет.

Ссылка на сообщение

В 05.03.2019 в 10:57, Юля сказал(а):

 

Юля,доброе утро) Подскажи,твои Конфеты СС -в ОГ какие будут? Их надо пасынковать?:01mail:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, иришк@ сказал(а):

Юля, а что за обогреватели у вас на стенах. Нам знакомые рекламируют тёплый потолок, инфракрасные лучи. Именно потолок, а не пол.А у вас что?

А смысл греть потолок???? Или излучение будет идти от потолка?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, sergomsk сказал(а):

А смысл греть потолок???? Или излучение будет идти от потолка?

Тут не потолок греется ( как пол) а от него идет ИК тепло сверху вниз и греет все

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, иришк@ сказал(а):

от него идет ИК тепло сверху вниз и греет все

Точно так. У нас на даче два потолочных обогревателя висят. Отлично греют.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Точно так. У нас на даче два потолочных обогревателя висят. Отлично греют.

Света, а много электричества тянут? И что за фирма?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, иришк@ сказал(а):

Света, а много электричества тянут? И что за фирма?

Ира, вот не помню уже ни мощность, ни фирму. Что-то вроде ВамТепло на них написано, но точно не помню. Про мощность спросила мужа, припомнил, что вроде около 700 Вт

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...