Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com
Юля

Моя дорога в детство 2019

Рекомендуемые сообщения

===
23 часа назад, m_Кallista сказал(а):

Юля,доброе утро) Подскажи,твои Конфеты СС -в ОГ какие будут? Их надо пасынковать?:01mail:

Привет! В ОГ они метр с кепкой, т.е. около метра у меня были, я вообще не пасынковала.

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

23 часа назад, m_Кallista сказал(а):

Юль,получается,на 3 день?:thumb:

По сути на 4-й. Я ж их сеяла 8 утром рано.

Сейчас пересевала Лискин нос и Дедушкино петушиное перышко, вообще нет всходов. Поковырялась, нашла семечки без признаков жизни. Еще несколько томатов очень туго всходят, но хотя бы семечки с хвостиками обнаружила.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Юля сказал(а):

По сути на 4-й. Я ж их сеяла 8 утром рано.

Я сеяла 11 днём-ещё не проверяла :crazy: а,может,надо :rolleyes:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Я сеяла 11 днём-ещё не проверяла :crazy: а,может,надо :rolleyes:

Всем привет:hi: Я 10 вечером, сегодня утром заглянула:smile427: попёрли:06yes:

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Из 51 сорта 5 не взошли на сегодняшний день. Дедушкины му*и, Лискин нос, Оранжевый русский, Дедушкино петушиное перышко и Яблочный липецкий. Если до воскресенья не взойдут, буду досевать. Двоих уже пересеяла. Посмотрим.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я еще и с перцем начудила. Никак не хотел всходить Фон барон оранжевый. 4 марта еще его досеяла. Через неделю всходов так и не было. Я разозлилась и 12 марта посеяла туда же Шоколадный хоровод, а 13 марта увидела, что перчик взошел. Прямо около стенки стаканчика, вплотную. Видимо, когда ковыряла землю, не заметила его. А семечек сыпанула от души, чувствую начнут там перцы всходить лесом :cheesy:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

55 минут назад, Юля сказал(а):

Из 51 сорта 5 не взошли на сегодняшний день. Дедушкины му*и, Лискин нос, Оранжевый русский, Дедушкино петушиное перышко и Яблочный липецкий. Если до воскресенья не взойдут, буду досевать. Двоих уже пересеяла. Посмотрим.

Юль,у ЯЛ  мелкие семена? У меня-да,по-моему,он тоже подольше всходил :rolleyes: у тебя от кого сёмки?

Поделиться сообщением

Юль, да, мелкие семечки. Семена от БК.

На нервной почве подсеяла на всякий случай еще три сорта - Ниагару и Гибрид №2 Тарасенко от Редько и Иссис Канди от Лидочки. В крайнем случае соседке лишние отдам.

Изменено пользователем Юля
ошибка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Юля , скажи пожайлусто у литиевого заката какой лист, взошли 2 с разным листом.

Поделиться сообщением

Всем доброго утра!

Надя, у меня ЛЗ с обычным листом был.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Вчера на нервной почве посеяла еще 3 сорта на всякий случай, а 3 из 5 томатов сегодня взошли :cheesy:

Русский оранжевый, Дедушкино петушиное перышко и Оранжевый русский оказались тугодумами. Теперь жду всходов ЛН и ДМ. И уже начинаю прикидывать, куда запихнуть три лишних куста :09fp:Муж сказал, тобы никому не отдавала. Он их в консервировать будет. У нас наконец-то закончились помидоры 2-летней давности :cheesy:

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Юленька спасибо, с картофельны посажу в о.г  , посмотрю может ценный мех и очень нужный.😀

Поделиться сообщением

Надь, посмотри, даже интересно! А семена от кого?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Юля сказал(а):

Юль, да, мелкие семечки. Семена от БК.

У меня сегодня взошёл ЯЛ-зря я наговаривала :smile51:,семена свои уже.

Поделиться сообщением

Мне Танюша Пак присылала, огромное ей спасибо.Все её семена взошли щеткой , рассаживаю уже.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Юленька, спасибо огромное за семушки! Все взошло и радует!!! Уррраааа!!!!!:girl_cray::girl_curtsey::smile219:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Наташа, я очень!!! рада, что семена взошли. :02mail: Очень переживала, впервые ведь семена сбраживала.

У меня взошли все три сорта, которые сеяла на всякий случай. А Лискин нос и Дедушкины му*и молчат. Я туда семян всыпала пригорошню в надежде, что хоть одно взойдет. Пока жду.

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Юля сказал(а):

Наташа, я очень!!! рада, что семена взошли. :02mail: Очень переживала, впервые ведь семена сбраживала.

У меня взошли все три сорта, которые сеяла на всякий случай. А Лискин нос и Дедушкины му*и молчат. Я туда семян всыпала пригорошню в надежде, что хоть одно взойдет. Пока жду.

Терпение и ещё раз терпение))) все заколосится!!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 20.03.2019 в 07:31, Юля сказал(а):

Юль, у меня в этом году тоже что-то со всхожестью непонятное..Есть тройка сортов от 13 года,взошли как солдатики,у есть свежие,которые с двух раз не взошли ни разу!:cheesy: 

Но твои все взошли,что очень порадовало!!! Я их очень хотела,не подвели. Только один чуть закапризничал-Сердце Буйвола,получились срощенными семядольки.Я их подрезала,посмотрю,будет- ли настоящий лист расти.Надеюсь,что будет.А так у меня еще только-только показываются настоящие листочки...Вот наверное я самая отстающая в этом году.Старалась не спешить.:lol:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Галя, привет! :08thanks:

Ты не одна отстающая, у моих настоящие еще в зачаточном состоянии. В этом году лениво было с лампами возиться, вся рассада стоит просто на окне на этажерке. А погода мерзейшая, солнца практически нет, все серо и уныло. Сейчас вообще снег идет. Вчера подготовила большие стеллажи, начала потихоньку наполнять землей большие стаканы. Уже пора начинать пикировать перцы с баклажанами. Но внук не позволяет полностью сосредоточиться на этом процессе,  чувствую, придется все делать урывками :cheesy:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Вчера днем раздается звонок на городском телефоне. Беру трубку, очень официальный женский голос, представляется сотрудником МФЦ. Далее просто пишу диалог.

- Это МФЦ, ставлю Вас в известность, что с завтрашнего дня показания Ваших водосчетчиков не будут учитываться. Потому что производится срочная замена всех простых счетчиков на умные, которые будут сами передавать показания. Мастер может к Вам подъехать через минут 30-40.

Все это очень официально и ооооооочень напористо. Я аж растерялась сначала. Спрашиваю:

- А сколько это стоит?

- 7 тыс. руб. Если у Вас есть льготы, ПОТОМ Вам компенсируют переплату.

Слава Богу, мне хватило пары минут, в течении которых шел разговор, чтобы начать соображать. МФЦ не занимается установкой и поверкой водосчетчиков. А когда я делала в прошлом году поверку, с меня, как пенсионерки, СРАЗУ взяли половину стоимости. А не ПОТОМ что-то там компенсировали.

Тетка опять напирает, когда ко мне может подъехать мастер. Я ей говорю:

- Сегодня мне неудобно. Если хотите, оставьте свой телефон. Но сначала я позвоню в МФЦ и наведу справки.

В ответ тетка злобно зашипела - Звоните! И бросила трубку.

Все, занавес! :cheesy:

Ради интереса полезла в Интернет и увидела кучу отзывов о подобном мошенничестве. Звонят в основном пенсионерам и исключительно в рабочее время. Видимо, расчет на то, что молодые члены семьи в это время на работе. А с таким нахрапом далеко не все пожилые люди могут справиться.

• Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Всем привет! Я как-то тоже чуть не попалась. Пришло смс "позвони на этот номер". Без задней мысли звоню, берет мужчина"привет, привет, что не узнала? ".  Я подумала это брат,  но голос странный. Спрашиваю что с голосом? Он мне говорит" я в милиции,  мне нос сломали,  потому что я человека сбил на машине,  помоги,  вышли 200 долларов". Я говорю как?! (брат живет в Ивановской области). Меня просят перевести деньги на номер. Тут до меня доходит что что-то не так,  я знаю что брат машину не водит. Спрашиваю"какой завтра день? " (1 апреля,  день рождения нашей мамы). Ну мне не ответили, чем этот день знаменателен и я громко послала их подальше. Сразу позвонила брату,  узнала что все в порядке. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Джамиля, привет!

Такие звонки у нас уже давно практикуют. Мне тоже как-то позвонили странным голосом. Спросила - это кто? Мне говорят - мам, это я, я в милиции, срочно нужны деньги и бла-бла-бла. Я даже засмеялась, мамой меня называет моя единственная дочь и никаких сыновей у меня нет :cheesy:

Поделиться сообщением

У меня не взошли 10 сортов томатов. Полезла ковыряться- ничего. Думаю- пересею,  вывалила землю в таз,  а там на саамом дне вот что

IMG_20190322_124003.thumb.jpg.e83876bb69bbef56aa09707a4273cf85.jpg

Вот как они ушли на самое донышко? Сеяла как всегда - грунт в стакане притрамбовала слегка бутылкой от шампуня, налила столовую ложку кипятка, разложила семена и присыпала столовой ложкой грунта, сверху ложку воды. Такая картина в трех стаканах, остальные пойду сейчас проверять.От кончика корня до петельки 6-7 см. поэтому и долго ждем.

Изменено пользователем Джамиля
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Ё-моё! Джамиля, спасибо, что написала. Сейчас пойду свои вытряхну. Даже в голову не пришло, я просто зубочисткой в стакане ковыряю, ищу семена. А ведь обратила внимание, что многие семена ушли очень глубоко. Думала, может это я так глубоко посеяла... но у меня нет такой привычки. Я скорее мелко посею, чем глубоко. Ну что за год такой :shocked:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...