Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения


40 минут назад, nagya сказал(а):

А мой коловый завязал внизу кисть и сидит думу думает:smile427: расти дальше или как.Юля ручки у тебя золотые , такой красоты наростила аж дух захватывает.

Надя, у меня есть несколько совершенно провальных томатов. Завтра о них напишу. Это не томаты, это мой позор :sad:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Овечка сказал(а):

Юля, добрый вечер! Сколько лет Вашей теплице?

Люда, добрый вечер! Первая теплица у меня третий год, а вторая - второй. Но я каждый год вношу новую землю и навоз. Но именно вношу, не меняю. И менять не собираюсь.

Ссылка на сообщение

Юля, еще меня интересует толщина ПК /если, возможно, марка/ и конструкции из какого металла, толщина. И ширина, и высота теплицы. Точные размеры. Форточки есть? Где они расположены? 

Есть ли фундамент у теплицы?

Ссылка на сообщение

Люда, мне теплицы строили на заказ. Знаю, что увеличенной толщины дуги. Поликарбонат покупали на рынке, не знаю какой, не мы покупали. Попробую узнать. Фундамента как такового нет, по периметру только несколько... вроде блоки какие-то. Размер 3х6 м. Высота 2 м. Двери с окном и окно в торце. Вот здесь видно.

IMG_20190511_092510.thumb.jpg.be47533ea3855b5ecd19fe7d1f0cbe9d.jpg

Ссылка на сообщение

А теперь я расскажу о своих неудачах.

Яркий самоцвет шел в 1 ствол, пасынки я все удаляла. И в один прекрасный день увидела, что томат сам по себе завершковался целым букетом цветов. Сейчас не фотографировала, но он завязал практически все, что цвело и сейчас на нем спеет куча помидорок

IMG_20190629_130442.thumb.jpg.b5f1c1b1ed3dbcc5cc6c8ecbabd699f0.jpg

Гавайский ананас выдал 1 кисть внизу с тремя поидорками и завис, т.е. задумался. Сейчас на нем есть еще пара завязей наверху. Посмотрю, что дальше будет делать.

Южная искорка вообще в июньскую жару свернула листья в папирусные свитки, завязав пару томатиков. Хотела сначала ее выдернуть, но решила оставить посмотреть. Сейчас хорошо цветет сверху. Но о каком-то урожае вообще говорить не приходится.

Монстр тоже долго думал, потом с огромным трудом выдал большую кисть, которую опять же очень долго завязывал. Буду наблюдать

IMG_20190721_135727.thumb.jpg.2782c030b172504ef8c368538132ba76.jpg

Рядом с ним сидит Sarnowski  Polish Plum. Вырастила несколько кистей. На нижней в кисти 2 томата и на верхней два. Пимпочки в этих кистях на остальных есть, но почему-то не торопятся расти. Наблюдаю.

Star оооооочень долго после высадки на грядку куст не рос. Очень долго! Сейчас на нем 2 томата снизу. Но хорошо цветет наверху. Наблюдаю.

El-Amar тоже чудит. Завязал внизу четырех уродцев. Потом чуть сверху два очень хороших помидора. И как-то медленно вяжет дальше.

IMG_20190721_140230.thumb.jpg.f9cd02a26018c701c1e277284fa0b45a.jpg   IMG_20190721_140235.thumb.jpg.b56d64f9b4aaa926caa1d95d0816df5f.jpg

Вот это мои явные неудачи, что-то я сделала не так. 7 сортов из 50, это очень плохо. Больше 10%. Но есть и такие, которые по-началу расстраивали, а потом вдруг исправлялись. И если не стали круглыми отличниками, то твердыми хорошистами это точно. А окончательный результат будет виден осенью.

 

Ссылка на сообщение

В этом году все радуются грибам. А у нас в лесу очень бедненько. Зато на своем участке в березках вот собрали

large.IMG_20190719_110419.jpg.195f3b6ba40c9bcf7eee7a2b10f1eb0a.jpg

Еще сняла немного перцев на фаршировку. Перцев много, кусты подвязываю, но не спеют, собаки! Хотя я совсем спелые фаршировать не люблю, слишком сладко.

large.IMG_20190722_102909.jpg.8de069997e11487f08f473e81c491f79.jpglarge.IMG_20190722_100334.jpg.ad07566cd386ef6697dc49596555e760.jpg

Алма-паприку сделала по форумскому рецепту, фаршированные фетой. Не помню, кто мне его дал :smile51: помню, девочки из Хакасии. Понравилось всем, и дома и соседей я угощала. Очень вкусные! Почему-то не сфотографировала. Только такое фото, 1,4 кг с двух кустиков. Не знаю, это много или мало, но ветки просто ломились.

large.IMG_20190720_095707.jpg.4c4a96778c79ffb54f1025c478e57ee5.jpg

И опять радует морковка! Наконец-то у меня снова растет нормальная морковь, а не то недоразумение, которое печалит меня последние года 3-4. Желтая - это Золотистый плов. Не поню, от кого, не записала :sad:

large.IMG_20190722_101948.jpg.cc7b44ee438eeffed6558d3725e17c2b.jpg

Вот так что-то радует, что-то печалит, но в общем все нормально. Все, кроме погоды!!! :angry: Пятая неделя осени в середине лета! У меня на грядках уже мох пытается расти. Вообще, что ли, лета в этом году больше не будет?

Ссылка на сообщение

Надя, у меня тоже все с анто, очень красивый пышный букет :cheesy: И кисти большие. Сфотографирую в следующую поездку. Но вот семена с них собирать страшновато.

Ссылка на сообщение

Юлечка,привет!Какая у тебя красота,смотрю и не налюбуюсь.Все овощи-классные.Молодцы!!!И даже грибы у тебя на даче есть!Супер!!!

Ссылка на сообщение

Галь, доброе утро! :08thanks:

Это точно, грибы на участке есть. А вот в лесу маловато :cheesy:Это на нашем третьем участке несколько березок растет. Мы когда его купили, муж сразу сказал, что березняк вырубать не будет. Вот теперь там периодически грибы собираем.

Ссылка на сообщение

Ну какого черта я полезла фото томатов смотреть???!!! Оказалось, это София демонстрирует очередную красоту. Дамнежничегоненада!!!!!! :09fp:Я ж уже и примерный список на следующий год накидала. Я сама себе поклялась, что в следующем сезоне посажу не 50, а 40 кустов!!!! Ну нельзя больным на всю голову такие фото смотреть!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

Юля, а ты убеди себя что они не вкусные :cheesy:. Я пока держусь. 

Так я пока тоже держусь. Вопрос - надолго ли у меня сил хватит :cheesy:

Ссылка на сообщение

Юль, так еще встречи впереди:grin:.  Помню прошлый год насажала всяких-разных-буромалиновых в клеточку и полосочку, а семья только 3 сорта на еду себе выбирала. Вот и думаю ну на кой ляд мне эта красота, я лучше цветов насажаю.:cheesy: А томаты хочу прежде всего вкусные. А такими у меня не все получаются. Буду отбирать. 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Тань, я на встречах-то и не бываю. Один раз только, когда ты мне свою Лампочку дала. Что называется, удачно съездила :02mail:Может, в этом году получится ездить, посмотрим.

А вкус дело такое... пока не вырастишь, не узнаешь. Да и получается у всех по-разному. Я вот начиталась хвалебных отзывов про Африканскую лиану, заказала ее, посадила в прошлом году. А на вкус трава травой, совершенно невкусная. Рядом Казахстанский желтый рос, вот он вкуснятиной оказался. Совершенно не впечатлили Полосатый шоколад и Дакоста португальская, а народ хвалит.

А мне красивые помидорки заменяют цветы :cheesy: Хожу любуюсь на них. И не так уже и важно, насколько они вкусные. Для салатов всегда можно выбрать по вкусу. А красоту просто приятно растить. А потом пустить на переработку. Все равно вкуснее покупных и уж точно полезнее.

Ссылка на сообщение

Про полезность это точно. Да и по вкусу каждый под себя выбирает. А еще и условия у всех разные, агротехника, да и лето на лето не приходится..

Я только себя уговорила про цветы...эх..:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, ТатьянаШ сказал(а):

Я только себя уговорила про цветы...эх..:cheesy:

Таня, не расслабляйся! Собери волю в кулак и медитируй - мненичегоненужно :cheesy:Я буду рядом в группе поддержки - имненичегоненужно :dance:

Ссылка на сообщение

Легко сказать ничегоненадо, а что делать когда воля , сила есть , а силы воли нет .Увидела фото Софии и уже 2 сорта хочу аж не могу.:cheesy:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, nagya сказал(а):

Увидела фото Софии и уже 2 сорта хочу аж не могу.:cheesy:

Вот! А я предупреждала! :cheesy:А Матрену видела? Я ваПще валяюсь e46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gif

Упс... У тебя ж она есть, оказывается. Тогда понимаешь, почему я валяюсь :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, nagya сказал(а):

Юля , так я поделюсь семена пришлю, у меня торбочки есть всех цветов.

Надя, сил нет уже себя в руках держать. Спасибо! А что, Торбочки еще есть других цветов? :shocked:

Ссылка на сообщение

Юля, не сорвись!:04laugh: а то чую я в группу поддержки пойду. А вообще есть Инжир розовый, красный, желтый, Груша синяя, Бест бестос, Пузата хата...до фига этих торбочек. Интересно би-колоры торбочки есть?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...