Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

Девочки , привет!

Пришла к вам на ножи Трамонтина.

Было их очень много в продаже в ТД "Кросус Сити" (довольно дорогой супермаркет - позиционировались , как фирменные), я там работала .  Но ни разу не видела в таком в дизайне - с деревянной ручкой и с заклепками.

Вот, все примерно такие продавались

IMG_20190912_161049_HDR.jpg

Ссылка на сообщение

Эти ножи с разными ручками бывают. У нас и с пластиковыми продаются. А вот официальный сайт.  Там и дорогущие есть.

https://tramontina-posuda.ru/catalog/nozhi/?PAGEN_1=3

 

Ссылка на сообщение
В 12.09.2019 в 19:12, Шевячок сказал(а):

Юля,с Журавинкой тебя!

Спасибо! Только я с ней в эти выходные замучилась совсем. Яблоки нарезала, сердцевину вынула. Но сетка забивается мгновенно. Буквально несколько долек яблока и она начинает прыгать с рычанием по столу. Рычаг для очистки жмыха срабатывает как-то странно, жмых то выскакивает, то нет. И начинает вылезать через отверстие для сока. Даже не знаю, что я делаю не так. Может, яблоки и от кожуры нужно очищать?

Ссылка на сообщение

56 минут назад, Шевячок сказал(а):

Я ничего не чищу,ранетки бросаем прямо целиком.Жмых хорошо отходит.

Интересно... У моей горло узкое, даже если дольки крупные, проталкивать приходится :sad:

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Юля сказал(а):

У моей горло узкое, даже если дольки крупные, проталкивать приходится

Это не есть хорошо...Я яблоки только мою и все. Даже хвостики иногда не отрываю. Разрезаю только очень крупные. 

Мы, когда покупали, специально выбирали с широким горлом. Вроде Скарлет у нас, точно не помню. 

А прыгающая у нас тоже была соковыжималка, лет 25 назад. Производительность отличная. Но очень долго чистить приходилось, а уж как она прыгала по столу - это вообще трэш был!

Ссылка на сообщение

Возможно, я не те яблоки использовала, собрала уже опавшие с Антоновки. Когда резала, мне казалось, что жесткие, аж сок брызгал. Почитала про нее в Интернете. Пишут, что как раз Антоновку опавшую использовать плохо, быстро забивается. В следующий раз попробую с другой яблони прямо с веток собрать. В общем буду как-то приноравливаться. Еще хочу попробовать пастилу яблочную сделать.

Ссылка на сообщение

Пастила и мармелад яблочный это вкусно.Я делала яблоко с тыквой , потом такой мармелад очень хорошо в пирожки зимой ложить.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, nagya сказал(а):

Пастила и мармелад яблочный это вкусно.Я делала яблоко с тыквой , потом такой мармелад очень хорошо в пирожки зимой ложить.

Надя, а рецепты можешь дать? Или поискать в теме заготовок? Впервые буду делать.

Ссылка на сообщение

Юля, пастила все просто , я делала из клубники просто измельчить добавить сахар, и можно разливать на поддоны.Я довадила до кипения и затем на поддоны и сушила .Нарезала на полоски и скручивала трубочками.

Ссылка на сообщение

Надя, уточню. Читаю, что яблоки нужно варить, потом через мясорубку пропускать, а потом уже на поддон раскладывать массу. А варить их сколько нужно? И перед тем, как варить, нужно их нарезать?

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Юля сказал(а):

Надя, уточню. Читаю, что яблоки нужно варить, потом через мясорубку пропускать, а потом уже на поддон раскладывать массу. А варить их сколько нужно? И перед тем, как варить, нужно их нарезать?

Юль, я раньше часто делала пастилу: яблоки+ обязательно банан (он вязкость придает) Ничего не надо варить, потом в сушилку на 12-13 часов!!!!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мила сказал(а):

Юль, я раньше часто делала пастилу: яблоки+ обязательно банан (он вязкость придает) Ничего не надо варить, потом в сушилку на 12-13 часов!!!!

А яблоки через мясорубку или на терке натереть? А сахар не нужен?

Температуру на сушилке какую ставить?

Ссылка на сообщение

Юля , я яблоки запекла бы в духовке или микре, измельчи чем удобно блендер , мясорубка , добавь сахар по вкусу , пастилу 70 гр ставь сушить.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Юля сказал(а):

А яблоки через мясорубку или на терке натереть? А сахар не нужен?

Температуру на сушилке какую ставить?

Натираю на терке яблоко и банан,  размешиваю,  накладываю тонким слоем на поддоны  в сушилку ( которые предварительно смазываю растительным маслом) и выставляю максимальную температуру. Обычно это делаю на ночь!!!!!!

Ссылка на сообщение

Хочу еще написать про Черную пирамиду. Этот сорт поразил меня еще в начале сезона своей мощью и плодовитостью. Поэтому внимательно следила за ним весь сезон, фотографировала на весах каждый снятый плод. Вела в 3 ствола, но он бы и 4-5 легко выдержал. Итог: 57 помидорин с куста общим весом 12,284 кг. Цены бы ему не было, если бы еще был вкусным. Но нет, с начала и до конца сезона он был просто никакой. На мой взгляд чисто технический сорт, исключительно на переработку.

large.IMG_20190803_141013.jpg.171853246a023478da6b518596029d97.jpglarge.IMG_20190721_135121.jpg.5a29a876be4df68a1da642f37ff58371.jpg

А еще в этом году меня порадовали подсолнухи. Правда, я их нечасто сажаю. Не люблю возиться с семечками, люблю декоративные подсолнухи. Но решила вырастить ради зятя, он очень их любит. Покупала семена серых с белым ободком. Вырос пересорт, обычные черные, но все равно крупные получились. Хотя и завязывала корзинки от птиц спанбондом, одна нахальная синица таки добралась до семечек и составила прямую конкуренцию зятю :cheesy:

IMG_20190913_090428.thumb.jpg.6812a3a72c7825150b96ff40a3a0e77a.jpgIMG_20190913_090443.thumb.jpg.fee574f73d97fd2831dfacd20064b8c7.jpg

А тыквы в этом году все попали под майские заморозки и потом очень плохо росли. Получилось их мало и очень мелкие. Но хоть что-то.

IMG_20190913_170608.thumb.jpg.ce16ff8907d9a2d7f7bc83f44f1ac4f2.jpg

Ссылка на сообщение

Юленька, привет! Сажала из твоих семян в этом году Бронзу, КСС, Дробленое сердце. Конфеты сосулька очень вкусные, сладенькие. Бронза тоже понравилась, но надо дать прям поспеть-поспеть) а вот ДС даже не попробовала-что-то с плодами произошло, такие жёсткие как бы получались, не знаю, как описать(нетоварного вида и неправильной консистенции.Это что-то у меня не сложилось. 

Спасибочки за семена ещё раз😍

Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

а вот ДС даже не попробовала-что-то с плодами произошло, такие жёсткие как бы получались,

Юль, а может это что-то с моими семенами не так? :sad:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

 

5 минут назад, Юля сказал(а):

Юль, а может это что-то с моими семенами не так? :sad:

Да ладно, Юль... что может быть не так? :)

Там рядом фенхель рос самосевный-может, он все соки из земли вытянул, помидоре не досталось...надо было фенхель сразу выдернуть. Такое моё предположение. 

Ссылка на сообщение

Юль, ты, наверное, уже и на след. год список составила? :)

Расскажи про Брикадель-понравилась? Я всех про неё пытаю:01mail:

Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Юль, ты, наверное, уже и на след. год список составила? :)

Расскажи про Брикадель-понравилась? Я всех про неё пытаю:01mail:

Оооооо! Список да, составила. Но сама понимаешь, пока только примерный. В следующем сезоне хочу немного сократить количество томатов с 50 до 40. Не знаю, получится ли... :cheesy:

Брикадели готова петь оду! Очень мощный куст, хотя и не самый высокий, точно меньше 2 м, может 1,7 примерно, может чуть выше. Очень ранний и очень урожайный сорт с крупными и очень красивыми перламутрово-розового цвета плодами. Причем, цвет очень насыщенный. Так же как и вкус. Настоящий томатный, яркий вкус. Плоды все крупные, мелочи совсем не было. Очень достойный сорт! :thumb:

large.1671092350_3.jpg.995ea1474c5dd7138552c5df7931b125.jpgIMG_20190803_140923.thumb.jpg.acb1d65a769cb26b3450bbe3e23f9f5b.jpgIMG_20190721_134522.thumb.jpg.6ad92375ca0a8f170f8bf95bd0d7b073.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...