Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

976_0.jpg?itok=89_ydzMY

 

Складывай навоз в кучку и делай перегной, через 1-2 года в грунт для рассады добавить можно.

Ссылка на сообщение

55 минут назад, Шевячок сказал(а):

А я в рассаду что-то боюсь. Опыта нет. Таким малышам нужны мини-дозы.

Я по чуть-чуть добавляю. К тому же фабричный. Гранулы раздавливаю и смешиваю с землей. Еще чуть золы. Рассаде нравится.

Ссылка на сообщение

Юля, и гости  привет! привет! Я тоже к тебе пришла по соседски :hi: На дачу то не ездила? Там снегу-у-у-у...Во...:07preved:     нам  выше колен будет....Мы ездили теплицу чистили, надо через недельку еще поехать.Там кра-со-та! И ти-ши-на! Благодать, одним словом :good2:

Ссылка на сообщение

@Ирвен, Ира, привет!

Нет, мы зимой на дачу не ездим. Там есть люди, которым платим за охрану, охраняют две улицы. Если надо, и с теплицы снег сметают. Это здорово, что снегу много. Помню, в каком-то году снегу было по пояс, мы тогда приезжали. Так у меня чеснок в тот год вырос с кулак ребенка. Никогда больше такого не было.

Ссылка на сообщение

Не могу понять, как свои фотографии в альбом вставлять с уменьшением. Так поняла, что уменьшать нужно самой в сторонней программе. Очень лениво возиться, да и некогда. А жаль. Мы с мужем ездили 8 января в центр, много нафотографировала праздничной Москвы.

Ссылка на сообщение

Вот я голова! Нужно было на фотике установки поменять, а у меня высталены большие фотографии :09fp:

Ссылка на сообщение

Ир, они огромные. Нужно сначала уменьшить, когда время будет. Я сейчас занимаюсь поисками нового миксера. Только нашла подходящий, стала оформлять заказ, а у них на сайте начались какие-то технические работы. Прервали на середине процесса :angry:

Ссылка на сообщение

Юля, а ты не пробовала через Paint? Наверно у тебя есть такая программа. На экране открываешь картинку, которую переносишь, нажимаешь клавишу Print/Skrin, затем открываешь программу Paint, в ней нажимаешь кнопку "вставить", появляется твое изображение.На панеле есть клавиша "изменить размер", регулируешь в %. Потом сохраняешь и вставляешь.

М.б. есть и более простые пути, но я не сильно продвинута.

Ссылка на сообщение

@smoki, Наташа, доброе утро! Да это я могу и в Фотошопе сделать. Просто все фотографии придется пересохранять. Получатся дубликаты, потому что в плохом качестве (легкие фото) не хочу иметь в коллекции. Можно через сторонний сайт типа Радикала уменьшать фото, а сюда помещать уже уменьшенные. Пока думаю.

Ссылка на сообщение

Юля, доброе утро. Ты Молодец, и так и так знаешь.

Что-то ваш внучок загостился, наверно вырос за это время, и не узнаешь его.

Ссылка на сообщение

Наташа, так я на работе занималась и версткой и обработкой иллюстраций. Поэтому в Фотошопе мне легко это делать.

А ребята вернулись еще 9 января. Дениска точно вырос, новые звуки начал издавать, лопочет, что-то рассказывает все время. Смешной такой :kiss:

Ссылка на сообщение

Надоело мне выбирать миксер по Интернету. Да и непонятно как-то... В отзывах то пишут, что нет кнопки фиксации скорости, то пишут, что есть. У меня мозг закипел. В общем, собрались с мужем и поехали в МВидео. В результате купили вот такой. Довольна, как слон. Только цена немного печалит. Но хорошая техника на кухне - залог моего хорошего настроения :cheesy: Ну люблю я всякие кухонные приблуды.

А, да. Кнопка фиксации у него работает, когда венчики вставляешь. На тестовые крюки фиксация не работает. Сборка Румынская.

Думала, приеду, сразу начну готовить. Ага, щас... мы еще по магазинам прошли и так устали, что уже ничего делать не хочу :dance:

Ссылка на сообщение

А я сегодня купила электрическую орешницу.Завтра попробуем с дочей испечь орешки.Вот были раньше такие формочки, чтобы на газу печь,и вафли и орешки, все ушло куда-то.Не найдешь сейчас, во всяком случае у нас. У знакомой есть форма олимпийский мишка :06yes:, не хочет продавать:dash1:.

Ссылка на сообщение

Я несколько лет назад купила орешницу китайской сборки. А вот вафельницу удалось купить нашу, российскую. Очень похожа на советскую, только электрическая. Классные штуки, только рецепты для теста нужно подходящие найти. Я орешки делала, тесто не понравилось, ломается. А вафли даже еще и не пробовала :smile51:

Джамиля, если раздобудешь хороший рецепт, поделись :01mail:

Ссылка на сообщение

Ой, а у меня сегодня еще случилась нечаянная радость! Зашли с мужем в Ленту, которая рядом с Рапирой. Вернее, еще один ТЦ, но как называется, не знаю. Стоят рядом. Из Ленты зашли в аптеку. Выходим из аптеки, и я вижу в отделе напротив знакомое лицо. Оказывается, сюда переехал отдел с ВДНХ, в котором я всегда покупала землю и удобрения. Я такая счастливая была! Чуть продавца не расцеловала, но не стала его пугать :cheesy:

Сегодня прямо мой день! Тра-ля-ля :dance:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...