Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

Джамиля, привет!

Да обычные пластиковые одноразовые, прямоугольной формы. Спицей, это здорово! Но у меня плита электрическая, зажигалкой не накалишь как нужно, наверное. Хотя попробовать можно. Если спицу какую-нибудь найду. Я ж не вяжу :smile51:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Юля сказал(а):

! Но у меня плита электрическая, зажигалкой не накалишь как нужно, наверное. Хотя попробовать можно. Если спицу какую-нибудь найду. Я ж не вяжу :smile51:

1.Паяльник 2. отвертка или шило и свечка.

 

Ссылка на сообщение

Юль ,привет! И всем гостям - добрый вечер!  А ещё выжигательный прибор, если есть школьники (мальчики) на труды сейчас заставляют его покупать. Им очень хорошо делать отверстия.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Любитель Томатов сказал(а):

А ещё выжигательный прибор, если есть школьники (мальчики) на труды сейчас заставляют его покупать.

Привет! Нашему мальчику 3 месяца :cheesy:

Ссылка на сообщение

Потихоньку начинаю разбираться с баклами и перцами.

По баклам уже определилась: Филимон, Галинэ, Бибо и Белоснежка. Два черных и два белых.

С перцами чуть сложнее. Буду сажать в два раза меньше, чем в прошлом году, 12 кустов. Пару-тройку кустов на свежую фаршировку, остальные посушить и перемолоть. Это сладкие:

Богатырь, Мастодонт, Бивни мамонта, Голиаф, Фон-барон оранжевый, Фон-барон желтый, Партнер, Хозяюшка, Ингрид, Требия.

Еще парочку нужно. Выбираю высокорослые и толстостенные. Пока думаю, повторить Горос и Рид с прошлого года или что-то новенькое попробовать.

Острые перцы сажать не буду, еще молотого полным-полно. Ну, может быть, парочку каких-нибудь, буквально на всякий случай. Хотя заготовок с перцем не предполагается. Кроме фаршированных. Для них точно буду сеять Алму-паприку.

Ссылка на сообщение

Юля, в Горос ты когда сажаешь? Я в 2018 его посадила 27.01. и по фоткам спеть(буреть) начал только 02.09. крупный! но мало его было на кусту...Но рос в ОГ и почти не укрывался. А как он у тебя себя ведет?

Ссылка на сообщение

Ир, я все перчики и баклы сею 23 февраля. Посмотрела записи, в прошлом году сеяла 24 февраля. В первых числах мая высадила в теплицу. Высадила бы раньше, но мы еще землю в короба таскали, задержались. Спел на кусте, не скажу, что стена плодов, но весьма урожайный получился. Точно не помню, когда он начал спеть, но в начале августа у меня уже все кусты полыхали. Кроме Дольче де Испания. Вот этот перец упертый совсем, куча, просто стена зеленых плодов даже в конце августа была. Хотя и спелые тоже были.

22591-140918014116.jpeg22591-140918013831.jpeg

 

Ссылка на сообщение

Блин, я задолбалась масштабировать фото под адекватный размер в сообщении. Вставляет просто огромные картинки. Уменьшаю в три раза по одной стороне, сохраняя пропорции. Получается вообще какая-то фитюлька. Возвращаю прежний размер, получается нормальное фото. Бред какой-то :angry:

Ссылка на сообщение

Юль, ты не выставляй масштаб в выпадающей табличке, а сразу кликай на "Обновить", вместо большого вставится вот такое фото оптимального размера:

166-081018121045.jpeg

Ссылка на сообщение

Света, а вот кстати, при Тёщу... У неё тонкая, но какая-то жесткая кожица, что мне не нравится...у Вас такая же?

Почему то толстый шрифт и не уменьшается...Прошу прощения :smile51:

 

Ссылка на сообщение

Всем, особо хозяюшке, доброго дня! Внесу пять копеек про перец: я садила Требию. И отказалась, так как  у меня оказался какой то безвкусный, и малоурожайный, хотя крупнючий и толстостенный. На истину не претендую))

Ссылка на сообщение

Галя, доброе утро!

Вот у меня что-то были сомнения насчет Требии. Все же гибрид, не сорт. А хочется ароматного и вкусного. И особенно почему-то ну очень хочется темно-темно-бордового цвета округлой формы.

Ссылка на сообщение

Юль, ну чес слово, не понравится он тебе. Я столько лялькалась, а выросло 4 перчины по 400-450 гр, и вкус так себе, ни о чем, на мой вкус))) Рядом рос Клаудио: кубовидный , темно красный красавчик, вкусный, крупный с толстой стенкой. Года три подряд садила, в этом году не сажу гибриды, только сортовые. Форумчанки много сортов крупных прислали..

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ирвен сказал(а):

Света, а вот кстати, при Тёщу... У неё тонкая, но какая-то жесткая кожица, что мне не нравится...у Вас такая же?

 

Да вроде нормальная кожица, не помню, чтобы кожа жесткая была.Я Тёщу повторить хочу, присмотрюсь повнимательнее. А если её на хариссу выращивать, то после запекания кожица все равно снимается.

Ссылка на сообщение

Наконец-то добавила в альбом фото новогодней Москвы. 8 января с мужем ездили на Красную площадь погулять.

Сегодня ходили в магазин, зашли в Семена. Ну беда просто. Конечно, купила еще сладких перцев - Богатырь от Сибсада, Геракл от Дома семян и Египетская сила от Уральского дачника. Кстати, последний случайно увидела на форуме, девочки обсуждали в какой-то теме. Но даже и не думала за ним охотиться. Его муж на стенде увидел и засмеялся над названием. Конечно, у меня тут же сработал хапательный инстинкт. Тем более, пакетик был последним :cheesy:Еще купила пакетик 1 кг рыбной муки. Вот думаю, что мало взяла. Нужно было два брать :sad:

Ссылка на сообщение

Пробежалась по прошлогодним записям в тетради. В конце обнаружила свои рыдания :cheesy:по поводу, куда девать урожай. Прочла несколько раз. Не впечатлилась. Значит, к концу лета опять буду рыдать. А пока рыдаю, что мало томатов удастся посадить :01mail:

Ссылка на сообщение

Юля,удали эту запись! Читай про то,как они росли и наливались!  Может и место найдется лишнее под впечатлением....:grin:

Ссылка на сообщение

Галь, да я и так уже... Клялась-божилась мужу, что максимум 30 кустов. И ведь сама в это верила. Потом как-то постепенно количество выросло до 45 :09fp:И ведь понимаю, что будет катастрофа, но ничего поделать с собой не могу. Надеюсь на не очень большие урожаи. Но в любом случае придется опять раздавать помидоры. Из заготовок только вялить буду. Всего остального еще года на два. Огурцов буду сажать 1 куст. И по 1 кусту кабачков и патиссонов :cheesy:А вот лука посажу две грядки вместо одной.

Ссылка на сообщение

А что,огурцы не едите?

Я вот тоже хорошо сократила перцы,баклы еще больше(т.е.меньше будет),но помидоры сократить---это из ряда фантастики....Хотя тоже слово себе даю каждый год...но потом назад его беру!:lol:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...