Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

@LanaD Света, опять чемоданы пакуешь!!!! А!!!! Все гостинцы протухнут :cray2: :lol: Возвращайся скорее в семью. Мы соскучились! :goody:

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Олеся сказал(а):

@LanaD Света, опять чемоданы пакуешь!!!! А!!!! Все гостинцы протухнут :cray2: :lol: Возвращайся скорее в семью. Мы соскучились! :goody:

Всё, в блог инфу по помидоркам закинула, по новым домикам пробегусь - и свой открою! А то у меня отчёт по предновогодним-новогодним вкусняшкам стынет!:grin::mosking:

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Петрушенька-душенька нестриженный-нечесанный только что вернулся после обхода сада :hi:

�а данном изоб�ажении може� на�оди����: �обака

Ссылка на сообщение

Не то слово! Белки разбегаются, как только открывается дверь. Потом два круга на бешенной скорости по всему периметру. Облаивание каждой ненадлежаще спрятанной белки и только после это необходимые дела и тщательное обследованние территории на предмет незаконного проникновения :grin:

Ссылка на сообщение

Олеся,с Новым годом!С новым домиком с распахнутыми окнами :smile180:

Какой Петруша красавец :good2: У песов разные темпераменты?Лиза поспокойнее?

Ссылка на сообщение

Олеся, с праздником! В единственный (с завтрашнего дня уже начнутся театры и ответные визиты) образовавшийся свободный от кормления родных и друзей вечер или скорее уже ночь, зашла спасибо сказать за клюквенный пирог. Я в этом году отошла от своей традиции и вместо большого медового торта :07preved:для утилизации тыквы испекла тыквенно—имбирный. А он размером—то существенно поменьше и был слопан за один вечер. И мне 1—го!!! числа опять пришлось доставать муку((( напрягать силу воли :cray2:вот и пригодился суперскоростной рецептик. Грецких орехов у меня не нашлось, были несоленые фисташки и кешью, отлично и с ними получилось. И ещё из оставшихся сливок и творога сворганила кремик и к пирогу подала в креманках. Никтооооо и не догадался, что это все на скорую руку...восхищались :applo:(Фрося Бурлакова). Спасибо, спасибо!!!

Ссылка на сообщение

4 часа назад, ДенИра сказал(а):

Олеся,с Новым годом!С новым домиком с распахнутыми окнами :smile180:

Какой Петруша красавец :good2: У песов разные темпераменты?Лиза поспокойнее?

Ирочка, всего самого хорошего тебе в Новом году! :08thanks:

ПЁсы мои во всем разные! Петруша - рубаха-парень. Добрый, открытый, веселый. Немного задиристый с другими собаками, но он же свою даму оберегает :grin: Любит соленное.

Лиза - ни слова в простоте! :lol: Все у нее какие-то интриги, выкрутасы. Провоцирует Петрушу на заварушку какую-нибудь, а потом вопит: "  А посмотрииииииите, что Петруша натворил! А я такая вся девочка -припевочка. Хорошая и послушная!" :lol: Любит сладенькое.

Они даже целуются по-разному. Петруня, что называется, в десны :smile51: Буквально прижмется зубами к твоей щеке, нос у него при этом сморщивается и он начинает громко пыхтеть. И языком вылизывает щеку, не отрывая от нее зубов :crazy: А Лизонька - маленьким нежным язычком, как крылышком бабочки :mosking: 

И Петруша очень терпеливый. Как настощий мужчина. Даст знать, что он хочет и ждет. Терпит.

Лизе же сразу вынь и положь.  Иначе она начинает стонать, как умирающий лебедь (пердставили себе стонущего умирающего лебедя? :grin:  ), роет тебя лапами, толкается носом и т.д. 

Так и живем :mosking:

Ссылка на сообщение

Девушки, у меня не очень приятная новость. Надеюсь это последний фортель нашей почты :angry: Мне вернули все раннее отправленные письма. Прям вот так в один пакет сложили и принесли. Оказывается с первого января они подняли тарифы. Я позвонила и говорю, что письма были отправленны намного раньше первого числа. На что мне ответили, что из-за завалов после забастовки очередь на обработку моих писем пришла только 2-го числа. Так что завтра я доклею марки и отнесу письма на почту. Ничего страшного как бы... но отсчет придется начинать заново :dnt:

Не пойму логику... из-за нескольких центов столько работы проделали :09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Так что завтра я доклею марки и отнесу письма на почту. Ничего страшного как бы

Как у Вас проще. А у нас в таком случае марки погасят печатью и потом вернут вернут письма. Приходится полностью менять конверт с марками:dnt:, идти на почту, стять в очереди, чтобы проверили , а  не испортили в очередной раз.

Ссылка на сообщение

Олеся, несказанно рада открытию нового дневничка. Я ведь только у тебя и тусю :hi: , и  перед встречами в соответствующей теме. Так что я рада, что у меня есть уголок. :02mail: Терпи меня тут :goody:

  Девушки, всем кому обещала отправить  косточки быстро - пока проблемы со здоровьем,  не выхожу из дома. Зять умудрился перезаражать всех, с кем встретился в новогоднюю ночь. Одна  их кошка бодрячком, а 6 человек в разной степени вирусозараженности.  Так что чуть погодя отправлю. 

Ссылка на сообщение

Олеся, с новосельем! Тоже рада твоему дневничку, всегда в соседних кустах... Чтобы Петруша не облаял :grin:

Ссылка на сообщение

@LenaV прям у меня комплекс неполноценности развиваете! Никакого одеколона не почуяла. На новый год Клювами маринованными украшала печеночный торт, ушло на ура!

@qame Наташ, пока не попробуешь не поймёшь, сажай обязательно! У меня на встрече девчата самарские ели клювики и всем понравилось!

Ссылка на сообщение

Для тех, кто говорит, что у Монреаля широта крымская (на что я отвечаю, что долгота колымская) :grin:

Сравнение температур.

Москва 

 

Климат Москвы: рекорды за весь период наблюдений (1879—2016 — объединённые данные ТСХА + ВДНХ), норма 1981—2010 (ВДНХ)
Показатель Янв. Фев. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сен. Окт. Нояб. Дек. Год
Абсолютный максимум, °C 8,6 8,3 19,7 28,9 33,2 34,7 38,2 37,3 32,3 24,0 16,2 9,6 38,2
Средний максимум, °C −4 −3,7 2,6 11,3 18,6 22,0 24,3 21,9 15,7 8,7 0,9 −3 9,6
Средняя температура, °C −6,5 −6,7 −1 6,7 13,2 17,0 19,2 17,0 11,3 5,6 −1,2 −5,2 5,8
Средний минимум, °C −9,1 −9,8 −4,4 2,2 7,7 12,1 14,4 12,5 7,4 2,7 −3,3 −7,6 2,1
Абсолютный минимум, °C −42,1 −38,2 −32,4 −21 −7,5 −2,3 1,3 −1,2 −8,5 −20,3 −32,8 −38,8 −42,1
Норма осадков, мм 52 41 35 37 49 80 85 82 68 71 55 52 707

Монреаль


Климат Монреаля
Показатель Янв. Фев. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сен. Окт. Нояб. Дек. Год
Абсолютный максимум, °C 13,9 15,0 25,6 30,0 33,9 35,0 35,6 37,6 33,5 28,3 21,7 18,0 37,6
Средний максимум, °C −5,7 −3,9 2,2 10,7 19,0 23,6 26,2 24,8 19,7 12,7 5,3 −2,2 11,1
Средняя температура, °C −10,2 −8,4 −2,3 5,7 13,4 18,2 20,9 19,6 14,6 8,1 1,6 −6,3 6,2
Средний минимум, °C −14,7 −12,9 −6,7 0,6 7,7 12,7 15,6 14,3 9,4 3,4 −2,1 −10,4 1,4
Абсолютный минимум, °C −37,8 −33,9 −29,4 −15 −4,4 0,0 6,1 3,3 −2,2 −7,2 −19,4 −32,4 −37,8
Норма осадков, мм 78,3 61,5 73,6 78,0 76,3 83,1 91,3 92,7 92,6 77,8 92,6 81,3 978,9
Ссылка на сообщение

@Lana_s_Kavkaza

Пятигорск 

Показатель Янв. Фев. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сен. Окт. Нояб. Дек. Год
Абсолютный максимум, °C 18,2 20,8 30,3 33,5 34,4 36,5 39,7 39,6 37,4 31,4 25,1 20,6 39,7
Средний максимум, °C 0,8 1,3 5,9 14,9 20,3 24,1 27,0 26,5 21,4 14,6 7,7 2,9 14,1
Средняя температура, °C −3,8 −3,2 1,0 8,9 14,5 18,4 21,1 20,3 15,3 8,9 3,1 −1,5 8,7
Средний минимум, °C −7,7 −7 −2,9 3,6 8,8 12,6 15,4 14,7 10,1 4,2 −0,7 −5,2 3,9
Абсолютный минимум, °C −32,5 −31,6 −23,4 −11,9 −4,8 1,1 7,0 3,3 −3,2 −10 −22,3 −25,8 −32,5
Норма осадков, мм 18,3 19,0 26,4 48,0 72,8 86,4 70,0 51,7 43,6 32,7 25,7 23,7 518,2

 

У вас бывают такие морозы??  :shocked:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мариничка сказал(а):

@LenaV прям у меня комплекс неполноценности развиваете! Никакого одеколона не почуяла. На новый год Клювами маринованными украшала печеночный торт, ушло на ура!

@qame Наташ, пока не попробуешь не поймёшь, сажай обязательно! У меня на встрече девчата самарские ели клювики и всем понравилось!

А у меня клювики острююющщие... И запах не убойный, ну да, чутка парфюмерный, но не с перебором. Но всё равно сажать больше не буду - не мой пассажир!:embarrassed:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Олеся сказал(а):

У вас бывают такие морозы??

Да, Олеся, бывают. Из-за малого снежного покрова вымерзают деревья и посевы на полях. 

Ссылка на сообщение

От Светланы Внуковой.

Уже началась гонка , кто первый посеял на рассаду перцы и томаты. И уже скоро начнутся вопросы нетерпеливых новичков- сеятелей : почему семена дружно не взошли, почему рассада бледная , вытянулась и упала. И возгласы отчаяния , кто не посеял семена перцев в январе! Теперь –всё , уже поздно , будем рассаду покупать. Очень рано сеют обычно те, кто выращивает овощи в теплицах. Но ихэстафету массово подхватывают новички, которые всё растят в открытом грунте, в другом регионе, с совершенно другим климатом.Кто хочет участвовать в подобной гонке на первого сеятеля – это ваш выбор. Кто хочет получить свой качественный урожай – прочтите об оптимальном возрасте рассады для высадки. Успокойтесь! И посчитайте, когда для вашего региона лучше начать посевы, чтоб рассада была в возрасте, указанном в таблице. Естественно , учитывайте и то, куда вы её высадите потом: в теплицу или в открытый грунт? И примите к сведению, что для развития хорошей рассады, кроме сроков посева и правильного грунта для рассады, необходимы ещё и ряд важных для растения факторов. Это температура почвы, длина светового дня и при необходимости подсветка фитолампами, комфортная влажность. В холоде или на слишком жарком подоконнике, при недостатке освещения при избыточном или недостаточном поливе ( в мелких контейнерах почва очень быстро высыхает от отопительных приборов, почва спрессовывается и становится воздухонепроницаемой , вода от полива стекает по стенкам в поддон и растение страдает ), полноценная рассада не вырастет. Но в таких условиях прекрасно растут различные патогенные грибы, приводящие к заболеваниям. Никакие подкормки измученной рассаде не помогут, а только навредят, если растение не получает достаточно света и тепла. Создать искусственно идеальные условия для рассады трудно. Для этого необходимы и знания, опыт и что немаловажно, оборудование. А для суперранней рассады ,ко всему прочему, ещё необходим парник или теплица, куда можно распикировать либо высадить растения на постоянное место в правильные сроки . Если у вас всего этого пока нет, и вы планируете выращивать овощи в условиях открытого грунта, дождитесь весны. Тогда сама природа вам поможет вырастить хорошую рассаду даже под агроволокном и плёнкой в не высоком самодельном парничке. Такая рассада всегда получается более качественной и здоровой,чем выращенная зимой на подоконнике. В таблице привела не все виды овощей. Здесь только те, которые я собираюсь выращивать и эту таблицу я сделала для себя,чтобы легче спланировать ,какие культуры высевать в первую очередь, а что может подождать. Надеюсь,что ещё кому -нибудь эта таблица пригодится.?

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: еда??

 

Ссылка на сообщение

Возраст рассады взят для обычного освещения. Это может быть люмки, ДНАТ, ЭСЛ. Для рассады выращиваемой под светодиодами эти сроки не корректны.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...