Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, axleto сказал(а):

Людмил, точно какие-то секреты знаете. А мои плесневеть стали...  При какой температуре лежат? Хотя бы на какой полке холодильника? 

И мои :sad:. Лежат в хол-ке на полке для бутылок. Грунт+мох сфагнум. Наверное, сильно увлажнила. Мою косточки периодически. Сегодня сверху песка стерильного насыпала и на него положила. :dnt:

Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

юдмил, точно какие-то секреты знаете. А мои плесневеть стали...  При какой температуре лежат? Хотя бы на какой полке холодильника? 

У меня тоже была плесень на косточках,я каждую косточку протирала бумажной салфеткой и кончиком ножа ямочки,чтобы убрать остатки мякоти. Косточки вначале замочила на сутки в кипячёной воде,а потом сутки в НВ 101. лежат в овощном ящике,проветриваю через день.

Ссылка на сообщение

Олеся,я к тебе с просьбой. Как в старом фильме сценка. " Брат Митька помирает, ухи просит"(с):grin::mosking: Внук Мичурина спрашивает у тебя рецепт рыбы, правда сам не помнит какой. :mosking:Из сумбурных его описаний рецепта, что потерял. Научила старая еврейка тебя... на луковой шелухе делается.. кожа снимается легким движением руки.. Как то так. На всякий случай давай все рыбные рецепты похожие. Может они записаны ,где в инете,чтобы не печатать.:grin:

А я периодически делаю твои приморские котлеты из красной рыбы, рубленные, сода туда еще кладется,и тебя при этом добрым словом вспоминаю:03niam:

Ссылка на сообщение

Наташа, внук что-то перепутал. 100%. По твоему описанию - это гефилте фиш (фаршированная рыба). Но я по ней совсем не спец. :dnt:

Мой любимый рецепт красной рыбы. Три в одном.

А это те самые котлеты.

Котлеты по-приморски.

Ссылка на сообщение

Наташа, смотри, куча рецептов! 

https://lechaim.ru/ARHIV/257/ruchaevskiy.htm

Только у нас дома и в семьях моих знакомых никогда не клали свеклу в фаршированную рыбу. Со свёклой ела один раз уже в Канаде в семье с Украины. Мне не понравилось :smile51:

Ссылка на сообщение

А мне нравится со свеклой:smile51: я ела  у маминой подруги в гостях. Но там на овощной подушке рыба целиковыми кусками томилась долго. И потом было чуть желе вокруг. И овощи очень вкусные. Фаршированная ее рыба такого впечатления не оставила сказочного. Сама делала пару раз карпа кусками. Формируя целую рыбу. Раз щуку фаршированную целиком. Рецепт дала подруга еврейка с работы. Тоже я как то не впечатлилась.

Тут главное сообразить , что имел ввиду внук. Как у Высоцкого. Помню лавку, помню Клавку, целовался на кухне с обоями.(с):cheesy:

Ссылка на сообщение

Посмотрела книжку с записями. Секрет был в крекерах вместо мацы. И когда жарился лук чуть соды добавлялось . Как суп досаливаешь в тарелке. И все это в фарш. Все рецепты перекинула внуку:mosking:пусть разбирается

Ссылка на сообщение
В 20.02.2019 в 07:57, Олеся сказал(а):

Наташа, ты точно это знаешь про черешню? Мои  сеянцы вишни на третий год дали по несколько ягодок. И про персики - абрикосы также пишут. Про черешню не знаю, сказать не могу. 

Здравствуйте, Олеся, добрый день, девочки. Если на третий год можно попробовать ягодки - считаю сей факт счастьем. Можно определиться хоть примерно, нужно это деревце на участке или нет. Нужно за ним дальше ухаживать, или лучше  освободить место под что-то наиболее ценное. Вишня корневой порослью обычно у нас на третий год себя показывает. 

Про абрикосы и персики напишу, основываясь на своем опыте. Сажала однолетними и двухлетними саженцами, и считаю, что это самый лучший по приживаемости срок. Мне говорили, что абрикос начнет плодоносить на 4 год. По факту у меня при посадке однолеткой, показал первые 20 плодов на 6 год. Потом по нарастающей, но если смотреть в кг, то сорт Хабаровский идеально укладывается в таблицу 2  урожайности, соответствуя описанию авторов. Посадка косточками на постоянное место ускоряет плодоношение на 1-2 года. 

Что касается персиков, то они начинают плодоносить раньше, чем абрикосы, у меня и моих знакомых при посадке в одно время . начали плодоносить на 4 год. Если сравнивать с яблонями и грушами - там результатов можно и 7-8 лет ждать. Так что 4 года - это вообще не срок. 
Допускаю, что в более теплых регионах с мягкими, (по сравнению с нашими) зимами, сроки плодоношения  будут более ранние. 

Персики у нас растут  только в укрывной форме. Это не трудно - связать ветки осенью, пригнуть к земле поближе и укрыть , затем снегом закидать. Многие же укрывают цветы у себя на участке. Здесь все то же самое. Но аромат все лето вокруг персиков стоит чудесный. И сам вид и вкус  - попробовав однажды, уже невозможно остановиться. Хочется, чтобы новые культуры росли в каждом саду. 

Ссылка на сообщение

Девушки, у нас в Монреале есть отличный диетолог и просто хороший человек, которая еще не выгорела в профессии и рассказывает много интересного понятным языком.  Если вам это будет полезно, то я могу ее объяснения и советы выкладывать в блоге. Кто "за" -  ставьте помидорчик :01mail:

Ссылка на сообщение

Всех мужчин и женщин, которые служили или служат, с Днем ЗАЩИТНИКА Отечества! 

Война будет повторяться до тех пор, пока вопрос о ней будет решаться не теми, кто умирает на полях сражений. (с) Анри Барбюс

Ссылка на сообщение

Девушки, я начала выкладывать заметки  от клинического диетолога. Они на русском, но иногда все же встречаются английские термины. Если гугл не переведет и будет что-то непонятно - спрашивайте! :) И, пожалуйста, все комментарии и вопросы в дневнике. Пусть в блоге будет только информация. :grin:

Ссылка на сообщение

Лена, я приноровилась наступать мышкой на ник - выскакивает окно АКТИВНОСТЬ, в котором все сообщения интересующего тебя человека -  всё как на ладони. :kiss: У Олеси  это в блоге: 

 

Ссылка на сообщение

Олесь, все интересно, всё мудро и все правильно. Спасибо за диетолога!  А что делать тем,  которые едят, чтобы себя успокоить? У меня сейчас жизненный период, когда в очередной раз надо начинать жизнь заново, примерно такой, как бывает после школы - ну вот всё, всё заново... Но после школы,института  ты готов к переменам, а сейчас совершенно неожиданно. 

Ем! :dash1:сегодня раз 7-8 уже отобедала. :dance: Иначе с ума сойду.  Жду недождусь весны и  жизненной ясности!!!!

Ссылка на сообщение

Галина, здравствуйте. Вчера высаживал из чашек петри пророщенные перцы. Есть у меня перцы от Галинки68, от Мечиславовны…. Были и ваши ребятки!:smile219: Подписал им бирки: " АхЛето"!!! :grin: икали вчера?)) У меня теперь такой новый сорт -Ахлетики!)))

Ссылка на сообщение

Диетолог.... Слегка вздрагиваю при упоминании... Пока с толковыми не сталкивалась. Хотя сейчас это мой врач после операции.  Уже 4 недели на протерто-жидком )) Даже привыкла. Еще 2 недели  и буду понемногу вводить нормальные блюда))

А почему не люблю диетологов... Мне попадались абсолютно безграмотные, помешанные на ЗОЖ и  больше ничего не знающие. Зато модные...

Простите, достало))

Ссылка на сообщение

@axleto Галь, ты знаешь, что у нас сейчас точно такой же период... в очередной раз... Только после школы не было ипотек, кредитов и жизненных сил было на два порядка больше :crazy: И да... тоже заедаем :05hid: Для нас с мужем уйти в запой - это нажарить огромную сковороду картошки соломкой с луком :03niam: В ней все грехи: жирное, углеводное, жаренное. Но в остальное время стараемся заедать  чем-то более ... невинным :cheesy: Это неприятно, но легко сделать. Надо просто не покупать, то чего нельзя, а того, что можно чтоб было много :07preved:Жор обычно начинается вечером. И вот так помечешься-помечешься, а ничего вкусненького нет :cray2: И залопаешь пару огурцов. Тут главное не дать мне начать готовить. Я ж могу за 10 минут лепешек напечь. А вчера буквально за 2 минуты по таймеру в микро испекла кексик в кружке. :05hid:

Надо какую-то великую цель для стимула. :grin: 

@larina Ларочка, как я тебя понимаю :kiss: С диетологами стала плотно общаться 20 лет назад, когда во вторую беременность у меня развился диабет беременных и так и остался  насовсем. :09fp: Но только сейчас я узнала, чем отличается диетолог от клинического диетолога. Примерно, как психолог (в России, насколько я знаю, психологу даже диплом не нужен) от психиатра. Клинический диетолог имеет право выписывать назначения на анализы ( у нас с этим строго - лишнего анализа не выпросишь) и рецепты.  И я вижу огромную разницу в подходе всех диетологов у которых я была раньше и Кристины. Она работает в очень серьезном кардиологическом центре и постоянно проходит курсы повышения квалификации.   Но, как всегда, всю информацию я даю только для размышления и самообразования. А то сейчас в интернете дают советы все, кому не лень. Иногда такое пишут, что волосы дыбом встают. 

Я потому и спрашивала, нужна ли вам такая информация. 

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Олеся сказал(а):

@axleto Галь, ты знаешь, что у нас сейчас точно такой же период... в очередной раз... Только после школы не было ипотек, кредитов и жизненных сил было на два порядка больше :crazy: И да... тоже заедаем :05hid: Для нас с мужем уйти в запой - это нажарить огромную сковороду картошки соломкой с луком :03niam: В ней все грехи: жирное, углеводное, жаренное. Но в остальное время стараемся заедать  чем-то более ... невинным :cheesy: Это неприятно, но легко сделать. Надо просто не покупать, то чего нельзя, а того, что можно чтоб было много :07preved:Жор обычно начинается вечером. И вот так помечешься-помечешься, а ничего вкусненького нет :cray2: И залопаешь пару огурцов. Тут главное не дать мне начать готовить. Я ж могу за 10 минут лепешек напечь. А вчера буквально за 2 минуты по таймеру в микро испекла кексик в кружке. :05hid:

Надо какую-то великую цель для стимула. :grin: 

@larina Ларочка, как я тебя понимаю :kiss: С диетологами стала плотно общаться 20 лет назад, когда во вторую беременность у меня развился диабет беременных и так и остался  насовсем. :09fp: Но только сейчас я узнала, чем отличается диетолог от клинического диетолога. Примерно, как психолог (в России, насколько я знаю, психологу даже диплом не нужен) от психиатра. Клинический диетолог имеет право выписывать назначения на анализы ( у нас с этим строго - лишнего анализа не выпросишь) и рецепты.  И я вижу огромную разницу в подходе всех диетологов у которых я была раньше и Кристины. Она работает в очень серьезном кардиологическом центре и постоянно проходит курсы повышения квалификации.   Но, как всегда, всю информацию я даю только для размышления и самообразования. А то сейчас в интернете дают советы все, кому не лень. Иногда такое пишут, что волосы дыбом встают. 

Я потому и спрашивала, нужна ли вам такая информация. 

Олесь, очень нужна!:08thanks: Именно информация к размышлению, потому как готовых рецептов по типу "делай так - и будет тебе ЩЯСТЯ" - хоть пруд пруди!:lipsrsealed: 

Ссылка на сообщение

По поводу "все заново".   Да, очень трудный период сейчас. Вопросы с работой, с деньгами, со здоровьем. Вдруг оказываешься на обочине. Все бегут, а ты уже в сторонке. Всегда отстаешь, меньше умеешь, словечки модные уже не ловишь, в теле здесь колет, там ноет.

Найти плюсы в этом очень трудно. Явный плюс лично я вижу в возможности сказать не хочу. Я сейчас могу сказать; Дочка, установи программу потому, что я не хочу.   Или в ответ на какое нибудь "должна" - не хочу.    Помните, как профессор Преображенский: Детей Германии жалко, а журнал не куплю, НЕ ХОЧУ!

Или например наоборот - можно сказать ХОЧУ! и делать что то нерациональное, то что раньше не позволял себе. Можно тратить драгоценное время на фигню и не ругать себя. Давать себе поблажки. Не быть никому должной.

Ну а в общем сложно все вот это. И, да, надо возраст принять, и так не хочется...

 

А картошку для "запоя" надо с чесноком и сладким чаем запить. :09fp::mosking:

Ссылка на сообщение

Олеся, добрый день, утро.....:smile219: У меня вопрос по приготовлении рыбы "Три в одном": резать куски по 25 см? не крупно получается, это  ж надо такую кастрюлю по диаметру найти? Можно по 15 см или  они не сочные будут?

Ссылка на сообщение

Мила, привет! :hi: Я беру самую большую  кастрюлю. Жидкости должно быть много, чтоб она не сразу остыла. Но если у тебя нет кастрюли большего диаметра, то режь по диаметру своей кастрюли. Кстати, последнее время я делаю не из целой тушки, а из филе на коже. Кожа должна быть обязательно. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Олеся сказал(а):

в России, насколько я знаю, психологу даже диплом не нужен

Да, товарищи, это правда. Заканчивают 2-годичные курсы, получают документ - и вперед. В серьезные учреждения таких не берут, идут в основном в детские сады и школы. 

2 часа назад, Белка сказал(а):

надо возраст принять, и так не хочется..

Я как-то уже приняла. Но никак не могу смириться с отражением в зеркале...

2 часа назад, Белка сказал(а):

возможности сказать не хочу.

А мне-бы куда-то деть свой перфекционизм. Он, конечно, помогает в работе, но жить с ним - непросто. Зову-зову пофигизм, а как коснется дела - приходит снова он, перфекционизм.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, LanaD сказал(а):

Олесь, очень нужна!:08thanks: Именно информация к размышлению, потому как готовых рецептов по типу "делай так - и будет тебе ЩЯСТЯ" - хоть пруд пруди!:lipsrsealed: 

Полностью согласна

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Я как-то уже приняла. Но никак не могу смириться с отражением в зеркале...

Света, ты такая красивая, я просто совершенно была поражена. Аватарка черно-белая, не показывает этого. так что тебе не надо ругать отражение!

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...