Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Олеся сказал(а):

Света, в прошлом году мне очень понравились перцы Валентина Савелова. У меня был один сорт Гогошары-5 от LenaV :08thanks:. Захотелось мне и другие его сорта попробовать. Купить их мне помогла Nadine из Волгограда. Теперь я просто обязана их всех испытать, а так как место у меня строго ограничено, то будут только сорта от Валентина. 

Олеся, я тоже в 2019 г. году буду опробовать Гогошарчики от Савелова. У меня есть №№ 8 и 10. Вот в следующем году и напрошусь на семена. У тебя какие теперь есть?

 

 

Ссылка на сообщение

Ну вот и я заглянула на огонёк! Уже идёт разговор о предстоящих и свершившихся посадках!С открытием дневника,олеся! С наступающим Рождеством!

Ссылка на сообщение

Олеся,и гости дневника с Рождеством!

Я прошлый год тоже садила перчики от Савелова,правда поздно заказала и поздно посадила,но очень понравились.Толстостенные ,сладкие,а вот по номерам (шт 6 разных ) ничего не поняла,как бы на одно лицо у меня .Жёлтый тоже хорош.У меня из за поздней посадки,многие на корню не покраснели,может поэтому и не поняла различий ,но они хорошо дозаривались в мешке и даже дозаренные были сладкие.

Ссылка на сообщение

@CUCSA

Вот и получила я долгожданные перчики от Савелова. Номера 9,15, 18, 25 и 30. Будем на них ставить эксперименты. :thumb: 

И еще @Nadine мне прислала в подарок кучу детов :kiss::02mail:  Спасибо, Надюша :08thanks: 

Недели через две начну первые посевы. 

Вы помните, что пора уже косточки ставить на тратификацию?

 

Ссылка на сообщение

Турецкий цветок на гидропонике уже выпускает первый настоящий листик. Укроп вовсю пушится. Думаю, может еще маленьку самую гидропонику запустить? Но в нее надо что-то совсем карликовое...

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Олеся сказал(а):

 

Вы помните, что пора уже косточки ставить на тратификацию?

 

Олеся, привет! Твои дары доставлены Светлане( @LanaD).

Про кости спасибо за напоминание, теперь все в ее зелёных ручках....

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

@Lenka, хоть скажите, паста кленовая вкусная? Я сама ее не пробовала :lol:

Терпение,  « мой друг», терпение....

Очень эта паста кленовая хамелионистая у тебя оказалась...:03niam:

Сразу из холодильника она на свет появляться не торопится ни под каким давлением... чуть согреется и как девичья коса ложится на блюдо!

Спасибушки!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

@Lenka, хоть скажите, паста кленовая вкусная? Я сама ее не пробовала :lol:

Привет, Олесечка!:08thanks::kiss: Спасибо тебе за подарочки! :kiss: Косточки в выхи в контейнеры засуну - и в сугроб!:smile468: А пасту кленовую у меня доча отобрала - и в холодильник засунула - грит, до масленницы не отдам, нам ещё по 6 кило скинуть надо, и так в праздники тормознули, а ты, грит, ща под пасту блинов напечёшь, знаю я тебя!:mosking:

Ссылка на сообщение

:02mail: Девочки, не надо ее в холодильник. Я специально брала консервированную, чтоб доехала нормально. Сироп и паста кленовые считаются очень сильныим антиоксидантом и намного полезнее, чем обычныйц сахар. Но все же сахар :cray2: Поэтому и не пробовала...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lenka сказал(а):

 

... чуть согреется и как девичья коса ложится на блюдо!

 

Ленка, ты  - поэт:kiss:

Ссылка на сообщение

Одна девочка ненавидела своего отца. Сначала любила, пока была маленькая. Он нянчился с ней, кормил, играл, сидел ночи напролёт рядом с ее кроваткой, когда она болела, пел песни и рассказывал сказки. Засыпал, путался в словах, она спрашивала: а дальше что? И папа рассказывал дальше, пока она не заснёт… 

А утром шёл на работу. Он был просто плотник. Потом девочка поняла, что «плотник» - это вроде «дерьмовоза», извините за грубость. Грубость - это удел плотников. Так говорила бабушка, мамина мама. И мама поддакивала. Они обе сокрушались, что образованная мама совершила ошибку и вышла за этого дурачка. За простофилю. За хама. Хотя папа никогда никому не хамил. Но улыбался слишком часто; чисто дурачок. И одевался плохо; в рванье. Он все время работал: копал огород, баню строил, огород сажал. Главное, все время кому-то помогал и тоже копал, сажал, строгал. Простофиля в рванье. Девочка стала стесняться папу. 

А потом вообще возненавидела. За то, что он неудачник. Он не может достойно содержать маму. И дочь тоже. Поэтому у девочки нет красивых вещей, так бабушка объяснила. И все над папой смеются и пальцем показывают. Один раз папа зашёл за девочкой на танцы; он волновался. Ей лет пятнадцать было. И в доме культуры под музыку тоже станцевал, улыбаясь добродушно. Прыгал под музыку, проще говоря. Девочке показалось, что подруги смотрят с презрением на ее отца. Ей было стыдно за его нелепый танец… 

Потом она уехала в город и поступила в институт. Папа посылал ей деньги; он на вторую работу устроился, сторожем. В посёлке трудно найти работу. Вот мама и не работала, она же архитектор была. Образованная и воспитанная. 

Девочка познакомилась с молодым человеком и собралась замуж. А папа умер - сердце не выдержало. Это был страшный удар, но в глубине души девочка думала; а как бы она познакомила плотника-папу с родителями мужа? Они же образованные люди! Может, так судьбе было угодно?… 

… Только спустя много лет и пройдя много мытарств, седая девочка вдруг зарыдала так страшно. Одиноким вечером в пустой квартире. Она вдруг поняла, что за всю жизнь ее любил только папа. Нелепый, с широкой беззащитной улыбкой, с кудрявыми волосами и круглыми мальчиковыми глазами, совершенно детскими. В «трениках» и в кедах на босу ногу, с натруженными руками, похожими на клешни. Нищий оборванец, плотник, который ее любил больше всех на свете. И все для неё делал. И растерянно мигал глазами, когда она злилась и говорила ему жестокие слова. Как дурачок. 

А больше никто ее так не любил. Так сложилась жизнь. Все прошло, и не осталось даже ярких воспоминаний. Только про папу. Которого она любила; потом - стеснялась, а потом - ненавидела, как ненавидят подростки иногда… 
Может быть, те, кого мы стесняемся или стеснялись, - они и любили. Вот эти простофили, неудачники, неумехи, дурачки, которых стыдно добрым людям показать? 

Только добрые люди - не такие уж добрые. А те, кто были добры к нам, - иногда их уже нет… 

P.S 

Прочла я этот рассказ без указания авторства.  Стала искать автора и оказывается, что за последний месяц не перепостил этот рассказ только ленивый :smile51: Но от этого он хуже не стал. А автора я все же нашла. Кирьянова, Анна Валентиновна  
 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Олеся

Как всегда утро суматошное, всё на автомате. Рассказ остановил меня, пусть на минутку, но мысленно пожелала всем близким и знакомым:

Доброе утро! Хорошего дня! И пусть рядом будут любящие люди! :kiss:

Ссылка на сообщение

Олеся, у тебя, наверное ещё вечер? У нас уже утро - 8.40. Морозное(-21) сибирское. Хорошо, что день прибавлятся, день всё длинней. Проходит зимняя апатия, всё больше планов на весну. Вчера начала составлять список томатов на посадку. Охохо, как же это сложно. Одно радует - весна всё ближе! И всё будет хорошо!!!

Ссылка на сообщение

У меня 8.46 вечера. 

Год начался как-то неправильно. Одни проблемы. Но я твердо уверена, что все будет хорошо! :smile180:

Я еще и не начинала. Еще в пути много подарков и заказов. Чтоб потом не переделывать, я и не начинаю :lol:

Через неделю на семь дней улетаем погреться. Сейчас бы и не поехали, но билеты куплены полгода назад. Так что вот такой нам сами новогодний подарок получился. Вернусь и буду списки составлять.:01mail:

Ссылка на сообщение

Получается 12 часов разница! 

1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Год начался как-то неправильно.

Мне тоже самое приходиться повторять это чуть ли не каждый день. С начала года происходит что-то не очень хорошее. Вчера мой муж, сообщая очередную неприятную новость, сказал: Пусть с начала года всё плохое быстро пройдёт, и год будет хорошим. Пусть будет так!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олеся сказал(а):

Прочла я этот рассказ

И я прочла этот рассказ. Практически до слез. Берегите девочки своих близких.  И они самое дорогое, что у нас есть. 

Ссылка на сообщение
В 07.01.2019 в 17:29, Надежда Васильевна сказал(а):

вот по номерам (шт 6 разных ) ничего не поняла,как бы на одно лицо у меня

Я сажала 4 номера, 3, 4, 5, 6 красные, плоскоокруглые и почти сердцевидные, но это еще из давнишней нумерации, сейчас уже другая у него стала. Тоже понравились, теперь еще посажу желтенькие несколько  разных. 

15 часов назад, Олеся сказал(а):

Вот и получила я долгожданные перчики от Савелова. Номера 9,15, 18, 25 и 30. Будем на них ставить эксперименты. 

наконец-то дошли... ну  слава богу. Уже переживала. А на почте у меня не показывает, что выдано. Видно и вправду только до границы отслеживает. 

Пусть будут удачные сорта и понравятся.  сорта 4-5 тоже посажу .

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...