Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Олесь, а у меня песка нет...в землю косточки нельзя?

Тань, земля может заплесневеть. Лучше тогда в мох  или торф.

Ссылка на сообщение

Почитала про старость, это всё про меня. Я думала что у меня только такое, ан нет. И как дальше жить?   Жизненная энергия с каждым днём улетучивается, я вспоминаю свою маму, она в этом возрасте ещё на работу ходила. А я как старая кляча, ни чего  и не куда не хочу и заставить себя не могу. Покидала сегодня немного снег, спина:09fp:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Белка сказал(а):

Олесь, а я не могу себя принять за не образованность. Я бы выучилась обязательно. Не курсы какие то, а вот прям бы как следует!   а так да, я себе нравлюсь.  Но вот поучиться бы.

Ну, это да! Я бы здесь в Канаде не стала бы сильно волноваться о детях (я в каске, можно кидать камнями), а пошла бы заново учиться. Мое советское образование тут не признавалось и не признается. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Олесь, а у меня песка нет...в землю косточки нельзя?

Татьяна, я песок речной видела в продаже, в маленьких упаковках ,в  садовых магазинах,  там, где земля  для цветов  продается, и мох тоже и кора древесная . 

Ссылка на сообщение

Олеся, привет! С возвращением с отдыха!

Девочки, а я шить начала, обновлять гардероб. Учусь немножко. А еще года два назад хотела аграрный университет закончить, а сейчас думаю - а кому это надо???????? 

Олеся, твоя айва вторую зиму в ОГ будет зимовать. Ей у меня нравится, спасибо)

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ГаЛинаНик сказал(а):

 А еще года два назад хотела аграрный университет закончить, а сейчас думаю - а кому это надо???????? 

Галя, на кого учиться хотела? На агронома? Когда такие желания, то старости и рядом нет :grin:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ГаЛинаНик сказал(а):

Олеся, привет! С возвращением с отдыха!

Девочки, а я шить начала, обновлять гардероб. Учусь немножко. А еще года два назад хотела аграрный университет закончить, а сейчас думаю - а кому это надо???????? 

Галь, тебе это надо!!! Если есть желание и силы - иди! Пригодится или нет - только время покажет, но ты будешь жить и развиваться, а не доживать. Понимаешь, о чем я?

Ссылка на сообщение

А я только сейчас поняла что очень бы хотела учится в аграрном, мне это сейчас интересно и работала бы с удовольствием. Но поздно уже. В молодости меня совсем к этому не тянуло. Выбрала модную тогда профессию финансиста и работу свою терпеть не могу. Отбываю а не работаю.

Про возраст.. принять то я свой возраст приняла, но фотографироваться не люблю. И последние лет пять стараюсь не попадать на фото. А вот что меня очень напрягает так это опять же моя работа. Хозяин нацелен на молодых, всячески не приветствует набор возрастных после 40. Это так часто акцентируется в нашей компании что чувствую себя уже не нужной рухлядью которую в любое время могут попросить уступить место молодым. И куда я дальше? Какой-то страх и безысходность.

Ссылка на сообщение

Олеся, у меня точно - старость. :sad: Читала внимательно и думала, что где-то я это уже видела... Пока не дочитала до последних двух слов. Ну понятно. А раньше вспомнить? :09fp:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, LenaV сказал(а):

Галя, на кого учиться хотела? На агронома? Когда такие желания, то старости и рядом нет :grin:

Ой, не знаю... на месте бы определилась. Иногда кажется, что я ничего не знаю. Но сад растет. А представляете, если бы я знала, как ?  Детство было беззаботное, сказки читали, не думала, кем быть. Огород и земля-матушка всегда выручат. И сила от земли есть.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Олеся сказал(а):

Галь, тебе это надо!!! Если есть желание и силы - иди! Пригодится или нет - только время покажет, но ты будешь жить и развиваться, а не доживать. Понимаешь, о чем я?

Думаю над этим. Маму научила пасьянс Косынку раскладывать на планшете, чтобы ее голова думала не о болячках, а мыслила стратегически. Маме 83 скоро будет.

Ссылка на сообщение

Если у тебя еще и долгожители в роду, то представляешь, как долго ты сможешь применять свои знания и умения? Мы еще гордиться будем, что знакомы с тобой, когда тебя, как специалиста, цитировать будем! :02mail:

Ссылка на сообщение

Всем, доброго времени суток! Олесе желаю подольше сохранять это состояние лёгкости и обновления после отдыха. Меня обычно на 3-4 месяца хватает. 

Для меня старость- это состояние души. Конечно, происходят необратимые физические изменения. Но это жизнь... человек родившись двигается в сторону старения. Внешние возрастные признаки у меня появились довольно поздно, у нас это наследственное по женской линии. Но и когда они появились во всей красе,да ещё и всякие болячки одолели, я поняла, что я принимаю и люблю себя любую. Живу насыщенной жизнью, учусь новому, общаюсь с молодежью и понимаю её. Я не стараюсь делать больше того, что я могу физически. Бываю моменты, что так прихлопнет, что разные мысли появляются. Отпустит, оживаю, как птица Феникс. Поняла, что в жизни есть действительно важные вещи, а есть- нет. Живу проще. Радуюсь каждому наступившему дню. Люблю своих близких и друзей и стараюсь быть для них интересной. Набрала вес... трудно уходит... значит радую себя и покупаю обновки. И улыбаемся...а в зеркало можно и пореже смотреть. Недавно собрались коллективом, где я отработала более 15 лет. Больше 25 лет не виделись. Там дамы и за 70- 80 лет были. А друг для друга мы все девчонки. Так отдохнули, повеселились. Люблю взбаламуть своих далеко не юных подруг и утащить их в горы или недели две где-то активно путешествовать. И никто не ропщет, надо- значит надо, отряхнули пыль годов и вперёд!

А больше всего я люблю свой возраст за то, что рассудительность, какая-то житейская мудрость появилась, спокойствие...

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Олеся сказал(а):

А тем временем в Монреале

А снег убрали? у нас вчера старались,но получалось у них плохо

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Олеся сказал(а):

ты чего не спишь?

 Я рано ложусь. Рано встаю:grin:

 

43 минуты назад, Олеся сказал(а):

Убрали. Но скооользко

У нас вчера были расчищены частично только дороги и тротуары. Идти было тяжело.Такую махину снега разве сразу уберешь. Слышала по телевизору, что до 50 см снега выпало .

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Tiffany сказал(а):

 Внешние возрастные признаки у меня появились довольно поздно, у нас это наследственное по женской линии. Но и когда они появились во всей красе,да ещё и всякие болячки одолели, я поняла, что я принимаю и люблю себя любую. Живу насыщенной жизнью, учусь новому, общаюсь с молодежью и понимаю её. Я не стараюсь делать больше того, что я могу физически. Бываю моменты, что так прихлопнет, что разные мысли появляются. Отпустит, оживаю, как птица Феникс. Поняла, что в жизни есть действительно важные вещи, а есть- нет. Живу проще. Радуюсь каждому наступившему дню. Люблю своих близких и друзей и стараюсь быть для них интересной. Набрала вес... трудно уходит... значит радую себя и покупаю обновки. И улыбаемся...а в зеркало можно и пореже смотреть. Недавно собрались коллективом, где я отработала более 15 лет. Больше 25 лет не виделись. Там дамы и за 70- 80 лет были. А друг для друга мы все девчонки. Так отдохнули, повеселились. Люблю взбаламуть своих далеко не юных подруг и утащить их в горы или недели две где-то активно путешествовать. И никто не ропщет, надо- значит надо, отряхнули пыль годов и вперёд!

А больше всего я люблю свой возраст за то, что рассудительность, какая-то житейская мудрость появилась, спокойствие...

Юлия, я совсем недавно в ОК просматривала твои фотография и также отметила твою хорошую наследственность - сохраняться молодой внешне. На мой взгляд, тебе на фото, которое сейчас на аватарке, не больше 25 лет. Да и на других фото ты выглядишь значительно моложе.

Стараюсь придерживаться той же позиции - "каждый возраст прекрасен по своему".

Ссылка на сообщение

16 часов назад, Олеся сказал(а):

И... я не могу принять себя внешне. Мое внешнее старение резко началось в 45. И как снежный ком. 

Мне кажется, правильно сказано. Не надо молодиться! Надо принять те плюсы, что появляются с возрастом. Еще бы понять как...:rolleyes:

Олесь, я вот тоже... ещё в 50 была... ну не ягодка, ну так, ничё себе! :embarrassed: Даже в шортах коротеньких бегала, а сейчас... из 30 своих фото с юбилея мужа без слёз могу принять не больше 2-3...:cray2: Никак не могу принять себя такую... печалька!:cray2:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Прочитала вчера   Я СТАРЕЮ....  

Так грустно  стало,  можно я немного  приятного добавлю?

 

Ссылка на сообщение
В 28.01.2019 в 09:50, Tiffany сказал(а):

Набрала вес... трудно уходит... значит радую себя и покупаю обновки.

А я на вес реагирую без интузиазма. Мне очень тяжело сбрасывать кг. Ем 1,5-2 раза в день, каллории считаю, стараюсь избегать всего, от чего набирается быстро вес, и за зиму набрала 10 кг, а она еще даже не закончилась, за 3 месяца - это много. А до 38 была худышкой 45-50 кг, могла курицу съесть три раза в день и ничего не откладывалось. И так каждую зиму - набираю, а потом трачу макс энергии, чтобы скинуть, специальные пояса, чтобы потеть-худеть, много воды, активности. Сидение на одних овощах-фруктах))) Если бы ничего не делала бы, я бы в дверь не входила бы, была бы очень широкой)))

Ссылка на сообщение

@Alisa Ир, а я и это на тормозах спустила. :rolleyes: Стараюсь питаться правильно, двигаться по максимуму. Уже здоровье стало приоритетом, а не красота :smile51: Точно старею :cheesy:

Ссылка на сообщение

Девушки, всем кто не отписался о получении конвертов от меня - сегодня выслала повторно. К сожалению, покупных семян осталось очень мало, поэтому буквально по две семечки :smile51: Пары сортов совсем нет и повторить их не смогла :sad: 

НЕ ВИНОВАТАЯ ЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! :cray2: То ли с забастовками сгинули мои конверты в звалах, то ли придут позже... :dnt: Не знаю... 

Не сердитесь на меня, пожалуйста... :smile51: 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Олеся сказал(а):

@Alisa Ир, а я и это на тормозах спустила. :rolleyes: Стараюсь питаться правильно, двигаться по максимуму. Уже здоровье стало приоритетом, а не красота :smile51: Точно старею :cheesy:

Наверно, это смешно, но я больше всего люблю жаренную на масличке картошечку, а она сразу превращается в кг, прям мистика))) Кажется, что ешь мало, а весы нагло цифры добавляют. А так я тоже стараюсь питаться правильно и жутко от этого устала, хочется всего нездорового))) 

Ссылка на сообщение
В 28.01.2019 в 20:28, ТатьянаШ сказал(а):

А я только сейчас поняла что очень бы хотела учится в аграрном, мне это сейчас интересно и работала бы с удовольствием. Но поздно уже. В молодости меня совсем к этому не тянуло. Выбрала модную тогда профессию финансиста и работу свою терпеть не могу. Отбываю а не работаю.

 

У меня наоборот получилось. В молодости я выбрала профессию, которую захотела - агроном. Даже мама с сестрой (она юрист) не смогли меня отговорить и отправить учиться на юриста. Окончила институт, поехали с мужем (он тоже окончил сельхоз,  инженер- механик) в деревню. Отработали там 5 лет, и тут в стране начался капитализм. Сельское хозяйство во всем мире без дотаций не выживет. А тут такие изменения в стране. Мы с мужем еще вовремя сбежали в город. Потом наше хозяйство (где работали) постепенно обанкротилось. Народ выживал за счет своего подворья. Зарплату не платили. А у нас в деревне был только огород и пес. Без скотины мы бы там по миру пошли. В городе я поняла, что надо менять и через два года пошла учиться на юриста. Даже смогла полюбить новую профессию. А знания от первой профессии пригодились для хобби. Это сейчас в России стало модно быть агрономами (когда их практически не осталось), а в период с 1992 по 2005 (примерно) годы от земли все убегали.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...