Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения


11 часов назад, Олеся сказал(а):

Девушки, подскажите, пожалуйста, альтернативу сортам Рабочий выпуск пасты и Польская слива тетушки Сварло. То есть урожайные вкусные крупные сливищи. Мне очень нравятся эти сорта. Если альтернативы нет, то опять их посажу, а хочется другие сорта попробовать и сравнить. :01mail:

Дульсинея, Калькутта, Подсинское чудо, Розовый фламинго яйцевидный, Венгерский розовый Кальмана, Киевлянка

166-030918131407.jpeg166-030918130527.jpeg166-300917134932.jpeg166-300818222249.jpeg166-090816232555.jpeg166-110917213504.jpeg166-270815003625.jpeg166-041018124147.jpeg166-270815003419.jpeg166-040914234209.jpeg

Ссылка на сообщение

Девушки, на ваш суд. Если кто из сортов недостоин - дайте знать :grin:

Крупные сливы:

Калькутта (оранжевый)

Манго-Джанго (желтый)

Баклажан (красный)

Генерал Корнилов  (розовые)

 

Ссылка на сообщение

 

С детами полная засада. :09fp:

Кто выращивал эти сорта? Поделитесь, пожалуйста, впечатлением. Помогите выбрать :help:

Засолочный деликатес (полудет)

Дарина

Викинг

Штамбовый крупноплодный

Candy Sweet Icicle

Тайана

Лось (сараева)

Вельможа

Весенние заморозки

Розовый сараева

Малиновка башкирская

Эм-чемпион

Флорамерика

Ярик

Эти все сорта можно в ОГ сажать?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Олеся сказал(а):

Девушки, на ваш суд. Если кто из сортов недостоин - дайте знать :grin:

Крупные сливы:

Калькутта (оранжевый)

 

 

Олеся, Калькутта очень достойна! Я ее выращивала несколько лет подряд, рост неограничен, вязала даже горизонтально под потолком теплицы. Семян очень мало.

Ссылка на сообщение

Тань, а не от тебя ли у меня Калькутта? Крнверты все повыбрасывала, думала, что быстро внесу в каталог по памяти и теперь не знаю, от кого что :smile51:

Ссылка на сообщение

29 минут назад, Олеся сказал(а):

Тань, а не от тебя ли у меня Калькутта? Крнверты все повыбрасывала, думала, что быстро внесу в каталог по памяти и теперь не знаю, от кого что :smile51:

Мне кажется , я отправляла тебе.:smile51:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Олеся сказал(а):

Штамбовый крупноплодный

Олеся! Привет! Сажала пару раз его,не впечатлил.. Кисловат и так себе по урожаю.. почему то быстро заболевал.. даже семена не стала оставлять.:smile51:

Ссылка на сообщение

ААААААА!!!!! У меня нет  Грушевого апельсина!!!!! :09fp: Была уверена, что выпросила его, а оказывается - нет :cray2: Ну и ладно ... Датло посажу :05hid:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Олеся сказал(а):

Эм-чемпион

Олесь, мало чего о детах знаю, но Эм-чемпион мне понравился. Рос в ОГ в 2015. Достаточно крупные и вкусные сердечные помидорки. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, priora сказал(а):

Олеся! Привет! Сажала пару раз его,не впечатлил.. Кисловат и так себе по урожаю.. почему то быстро заболевал.. даже семена не стала оставлять.:smile51:

Спасибо! :08thanks: Вычеркиваем безжалостно :01mail:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

ААААААА!!!!! У меня нет  Грушевого апельсина!!!!! :09fp: Была уверена, что выпросила его, а оказывается - нет :cray2: Ну и ладно ... Датло посажу :05hid:

Чего вы с этим апельсином все с ума сходите..два раза сажала-два раза не понравился..может это мне так?:crazy:

Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

Чего вы с этим апельсином все с ума сходите..два раза сажала-два раза не понравился..может это мне так?:crazy:

Так все сходят, а я не сажала. АбЫдно, понЫмаеш? :crazy: Теперь уже не обидно после твоих слов. Мне Датло нравится :kiss:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Так все сходят, а я не сажала. АбЫдно, понЫмаеш? :crazy: Теперь уже не обидно после твоих слов. Мне Датло нравится :kiss:

У меня он был с жесткой шкурой..по мне его только в банки)) 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ludmila474 сказал(а):

Наташа, @priora, а какие понравились? Какие были вкусные, сладкие и урожайные? 

 Из каких? Про черрики?

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Олеся сказал(а):

Так все сходят, а я не сажала. АбЫдно, понЫмаеш? :crazy: Теперь уже не обидно после твоих слов. Мне Датло нравится :kiss:

Доброе утро, Олеся! Лишнее подтверждение о том, что вкусы разные. И пробовала разные черри. Долго фаворитом оставались Summer Sun, Нравились и Elfin, и Bursztyn  и другие. Но когда посадила и попробовала Pera Naranja, то он затмил всех. Одни достоинства. Мега урожайные, очень вкусные, красивые и сладкие черрики, не трескаются при любых перепадах влажности, а для моего климата это важно. Скорее всего люди их за эти качества  хвалят. У меня вымахали высотой более 2,5 метров, сделала из них арку на входе в теплицу. И щипала с куста каждый раз, как заходила. Они ко всему прочему долго хранятся, не теряя качеств.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ludmila474 сказал(а):

Из всех)))

 В этом сезоне впечатлила Синяя груша.. Ну очень урожайная и очень вкусная..Реально -ведро с куста) Очень понравились на вкус Чероки лайм страйп,Заржавевшее сердце Эверета,Кальвадос,Индейское мясо.. А так много кто понравился,конечно.

Ссылка на сообщение

 Еще под впечатлением от гномов) Очень вкусные,яркий вкус,вид,урожайность.. Просто сказка!

Ссылка на сообщение

Девушки, на ваш суд предварительный список в теплицу. Покритикуйте, пожалуйста.

34 места:

Крупные сливы:

1.Калькутта (оранжевый)

2.Манго-Джанго (желтый)

3.Баклажан (красный)

4. Генерал Корнилов  (розовые)

5. Рабочий выпуск пасты

Сердца:

5. Мишка косолапый красный

 

8. Sweet Cupcake

9. Мишка косолапый оранжевый

10. Long Tall Sally

11. Ночная свеча

12. Андижанские

Разные:

6. Семейный сорт Гали Черновой

13. Jazz

14. Вестерлунд

15. Брендивайн черный

16. КВ Леонис

17. Ванька классический помидорный вкус (priora)

18. Джан

19. Figs Pink (трюфель)

20.Grosse Serge

7. Сибирский казак

Гиганты:

21. Large Lucky Red Tomato

22. Доминго

23. АН Скорпион

 24.Slankards

25. Доминго-Марли красный

 

Синие:

26. Sart Roloise  (Синяя груша переезжает в ОГ)

27. Де-Барао синий

28. Kaleidoscopic Jewel

29. Rebel Starfighter-Prime

Для банок:

30. Топклипса

Черри и коктейльные:

31. Датло

32. Розовый изюм

33. Фляшен

 

Ссылка на сообщение

 Олеся,привет! У меня Синяя груша росла лучше и урожайнее в  ОГ.. В теплице пропуски были. И по вкусу тоже отличались. Ванька-я бы сказала классика томата..к осени вкуснее стал..но это у меня так.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...