Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com
Олеся

Над Канадой небо синее 2019

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Олеся сказал(а):

Turkish flower Biber. ФоÑ�о Ð�ндÑ�ей (Ann).

Какая красота!!! И описание какое заманивающее:
Один из редчайших разновидностей. Этот острый овощной перец дает самые красивые перцы, которые мы когда-либо видели. Все растут вертикально и в одном узле завязывается и вызревает от 9 до 14-ти штук, что очень похоже на цветок. Урожайность просто феноменальная! Куст компактный, хорошо облиственный, пышный, среднерослый. Захватывающе красивое растение для подоконника! Плоды созревают от зеленого к фиолетового-черному, а затем вишнево-красные, когда зрелые. Они имеют очень острый вкус и используются для приготовления пищи, в салаты и консервацию и т.д.

Олеся, в первый раз будешь выращивать? Скоро на подоконниках только и будут одни острые перцы в горшках. У меня растёт от Юли @ЮКА перчик, тоже компактный, урожайный, плоды от фиолетового до коричневого, перчинки мелкие, на вкус не знаю, не пробовала. :cheesy:

Доброе утро!!! :08thanks:

• Нравится 4

Поделиться сообщением

@Irina4469

Доброе утро, Ира. Да, в первый раз. Еще хорошо в этом перчике, что он относится к annuum . Так что легко успеет отплодоносить в наше короткое лето, если кто его захочет выращивать в ОГ. :thumb: Перечные гурманы мне нашептали :grin:, что вкус у него банальный аннуумовский. Но я, если честно, не очень еще распробовала острые перцы :smile51: Пусть будет для красоты. если что :06yes:

• Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Олеся сказал(а):

вкус у него банальный аннуумовский

И это хорошо. Мне у Клюва запах и вкус не очень. Одеколон какой то.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Олеся сказал(а):

Пусть будет для красоты

Тоже такого мнения. :dance: Острые горшочные перцы действительно очень красивы. У меня ещё их очень мало, но аппетит растёт, глядя на фото форумчан. А вот пробовать нет ни какого желания, острых перцев хватает для еды. :cheesy:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Олеся, вот я тоже с острыми не дружу, мне полуострые больше подходят, но обязательно попробуй баночку огурчиков с 1 маленьким острым перчиком замариновать, это очень вкусно. Я для этого Орнаменталь Шу уже в землю посадила:grin:

Поделиться сообщением

Цитата

А ещё здесь "задним числом" не получается вставить цитату. Ну бывает так: ответил, а потом читаешь... "Хм... Людям может быть непонятно. Надо бы цитату вставить" Раньше это было без проблем, с теперь нет. Никак. :-( Пробовала  по разному. Вставляется только в пустое, следующее сообщение.

Наташа, я не могу сказать, что не дружу. Наварила вкусного соуса из Sugar Rush Peach с манго и кокосовым молоком. Засушила и смолола Lemon Drop (тоже хорошо идет). Баккатумы нравятся.  А вот хабанеро не пошли.  Мне их запах очень не нравится...

Что со шрифтом? :shocked:

Изменено пользователем Олеся
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Олеся сказал(а):

Что со шрифтом? :shocked:

Олеся, попробуй начать писать сообщение, потом перезагрузи страницу, и после в сообщение "Очисти редактор" 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Олеся, этот движок так цитаты выделяет. Если цитируешь и не нужно выделение - внизу в окне сообщения появляется надпись: вставить как обычный текст. А вот почему он и последующие слова к цитате цепляет - этого я не знаю. Да вот, как Ира говорит: "очистить редактор" - часто использую когда какая-то фигня случается.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Не получается... И курсив остался, и белый фон... Ну и ладно! 

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Олеся, я когда "вставляю" текст, нажимаю Вставить как обычный текст
730916541_.thumb.PNG.08a4dc6f7ea86912101271fe3ee11d6c.PNG

и тогда сообщение пишется обычным шрифтом. :08thanks:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Оль, наверное это срабатывает, когда ты пишешь сообщение. Я попыталась отредактировать уже написанное - не получилось. 

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

А ещё здесь "задним числом" не получается вставить цитату. Ну бывает так: ответил, а потом читаешь... "Хм... Людям может быть непонятно. Надо бы цитату вставить" Раньше это было без проблем, с теперь нет. Никак. :-( Пробовала  по разному. Вставляется только в пустое, следующее сообщение.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Олеся сказал(а):

вкус у него банальный аннуумовский

А это какой?:smile51::05hid:

1 час назад, LenaV сказал(а):

Мне у Клюва запах и вкус не очень. Одеколон какой то.

Ну вот Лена, только решила в этот сезон высадить всех, кого не уместила в прошлом, в т.ч. Клюв, а ты пишешь... одеколон :05hid: В заготовках тоже будет одеколон?:dnt:

Поделиться сообщением

@Оля Псковишна, а у меня получилось. Смотри в то сообщение, что я пыталась править, я вставила твои слова

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, qame сказал(а):

Примерно как у болгарского перца :grin:

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Пробовала  по разному.

Оля, у меня "копированием" получается вставить текст из цитаты. Так пробовала? 

Поделиться сообщением

Олесь, спасибо, значит дело в Линуксе. С телефона и не пытаюсь, а у Линукса есть свои особенности. :cheesy:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

Оля, у меня "копированием" получается вставить текст из цитаты. Так пробовала? 

Текст копируется - ссылка теряется. Думаю, что я поняла в чём причина.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, qame сказал(а):

В заготовках тоже будет одеколон?:dnt:

Будет, но это на любителя. Маришка Мариничка с девчатами все съели, им понравилось. А наша Лена Hellen не смогла, муж сказал выкинуть. Но куст красивый! Это только самой пробовать. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, LenaV сказал(а):

Будет, но это на любителя.

Да уж, я тоже не люблю такую "приправу". А у тебя есть фото этого куста, хоть посмотреть, что за красота такая. Мне в прошлом году Оксанины гроздья с коброй совместной посадкой понравились, эффектно смотрелись.

Поделиться сообщением

Наташа, должен быть. В горшке. Девчатам по Viber отправляла, а сюда не помню. 

Поделиться сообщением

Да я твой альбом вдоль и поперек прошла, вспомнила, с пипкой такой, и вправду интересный . :thumb: Я этим сезоном  умудрилась твой Золотой рог посадить со сладким перцем (перепутала, что он острый). Потом , когда снимала плоды, все их давала на пробу перцев домодчадцам , чтобы искали эти Рога и отдельно от сладких складывали. :05hid:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Какая красота!!! И описание какое заманивающее:
Один из редчайших разновидностей. Этот острый овощной перец дает самые красивые перцы, которые мы когда-либо видели. Все растут вертикально и в одном узле завязывается и вызревает от 9 до 14-ти штук, что очень похоже на цветок. Урожайность просто феноменальная! Куст компактный, хорошо облиственный, пышный, среднерослый. Захватывающе красивое растение для подоконника! Плоды созревают от зеленого к фиолетового-черному, а затем вишнево-красные, когда зрелые. Они имеют очень острый вкус и используются для приготовления пищи, в салаты и консервацию и т.д.

Олеся, в первый раз будешь выращивать? Скоро на подоконниках только и будут одни острые перцы в горшках. У меня растёт от Юли @ЮКА перчик, тоже компактный, урожайный, плоды от фиолетового до коричневого, перчинки мелкие, на вкус не знаю, не пробовала. :cheesy:

Доброе утро!!! :08thanks:

@Irina4469 Ира, они острые. Муж прбовал, потом молоком отпаивала. Одной перчинки нормально на литр маринада Только перчину нужно сначала надорвать, чтобы и семена остроту дали.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, qame сказал(а):

Ну вот Лена, только решила в этот сезон высадить всех, кого не уместила в прошлом, в т.ч. Клюв, а ты пишешь... одеколон :05hid: В заготовках тоже будет одеколон?:dnt:

Заступлюсь за Клюв. Нормальный хиненсовый вкус и запах! Красный -  островат правда. Буду пробовать жёлтый Клюв :).

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ну вооот... Пока я  помидорки прошлых лет в блог закидывала чУмаданы паковала, тут уже домик открыт, госЕв коктёйлями поють! Ну, я со своими приду!:grin:

20768552d70fb5d94e3f2010dcd8d79d.jpg

Олесечка, рада открытию твоего тёплого домика, с радостью буду забегать!:08thanks:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...