Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Олесь, у тебя что-то уже взошло? У меня забастовка, хотя замочила еще в воскресенье, 44 ячейки, и ни одного всхода. Рекорд однако. Стоят на теплом коврике, но в доме около +20С, больше не могу греть из-за людей. Волнуюсь, чтобы не запрели, не сгнили. Наверно, открою, пусть воздухом дышат. Со следующей недели нам +20 на улице обещают аж на 5 дней, может успеют проклюнуться за это время? 

А может придется дублировать из оставшихся в наличии? Наверно поспешила я в этом году с посевом, надо было дождаться тепла, но неделю назад, никто не знал, что к нам идет теплый циклон.

Ссылка на сообщение

Ириша, я только вчера посеяла :smile51:   У меня вообще дома всего 18 градусов. Если выше, то выбирать: или я, или помидоры :09fp:Но у меня комната пустая в бейсменте. Поставила полки туда и увеличила температуру до 25. Жду. :girl_cool:

Ссылка на сообщение

Сегодня получила от правительства письмо (видимо, перед сезоном  :grin: ), что в Квебеке разрешается выращивать из сертифицированных семян четыре куста марихуаны на человека, старше 19 лет.  Задумалась... правильные ли семена я посеяла на рассаду :05hid:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Сегодня получила от правительства письмо

О-о-о! Электронную рассылку сделали или на бумажные конверты разорились? Интересно, а если бы не прислали напоминалку - народ бы, наверное, и не вспомнил...Какое заботливое правительство!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Сегодня получила от правительства письмо (видимо, перед сезоном  :grin: ), что в Квебеке разрешается выращивать из сертифицированных семян четыре куста марихуаны на человека, старше 19 лет.  Задумалась... правильные ли семена я посеяла на рассаду :05hid:

Четыре куста - очень разумно. Как-то сдала соседка свой дом в аренду у меня по соседству, а те умудрились целую плантацию марихуаны вырастить, ей пришлось дом продать, никак не могла они их оттуда вытурить, и это было массовым явленницем, что люди  подняли этот вопрос на голосование. Просили, чтобы было ограничение в черте города. Теперь хозяева включают пункт в контракт при сдаче жилья, который оговаривает условия выращивания марихуаны))) Кто бы такое мне сказал 20 лет назад)))

Ссылка на сообщение

1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Олеся! Не дочитав, я решила, что тебе разрешено посадить 4 куста помидор :shocked:  ...  

Оль! Ты что? Вот это для меня была бы трагедия :girl_cray: Я сейчас контрабандист, а в таком случае еще бы помидоры в гроубоксе выращивала, чтоб никто не заметил :lol: Совсем уже штампа бы ставить негде было :05hid:

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Alisa сказал(а):

Четыре куста - очень разумно. Как-то сдала соседка свой дом в аренду у меня по соседству, а те умудрились целую плантацию марихуаны вырастить, ей пришлось дом продать, никак не могла они их оттуда вытурить, и это было массовым явленницем, что люди  подняли этот вопрос на голосование. Просили, чтобы было ограничение в черте города. Теперь хозяева включают пункт в контракт при сдаче жилья, который оговаривает условия выращивания марихуаны))) Кто бы такое мне сказал 20 лет назад)))

Ир, так у вас тоже легально? :shocked: У нас первый год и когда проезжаем границу с Америкой, то предупреждают, что в США ввозить марихуану нельзя. 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Олеся сказал(а):

Ир, так у вас тоже легально? :shocked: У нас первый год и когда проезжаем границу с Америкой, то предупреждают, что в США ввозить марихуану нельзя. 

Наш штат один из первых легализировал. Я ничего против не имею умеренного выращивания, кому это необходимо, но к запаху я никак привыкнуть не могу, когда курят соседи. Ну и сама знаешь, кто для здоровья выращивает, вернее, от болей, а кто злоупотребляет, у некоторых нестабильных крышу сносит. Т.е. есть свои плюсы и минусы. Так что приходится привыкать к новым реалиям, и оглядываться по сторонам, дом на ключ закрывать, чтобы потом не обнаружить заблудившегося гостя у себя в спальне. Не на всех она одинаково влияет. Мне кажется, что первые итоги легализации можно будет подвести где-то через лет двадцать.

Ссылка на сообщение

Знаешь, я тоже считаю, что дело не в конопле, а людях. Алкоголь столько жизней сломал, а легален почти по всему миру, кроме мусульманского. У них вместо алкоголя - конопля. 

Ссылка на сообщение
В 15.03.2019 в 09:32, Олеся сказал(а):

Ириша, я только вчера посеяла :smile51:   У меня вообще дома всего 18 градусов. Если выше, то выбирать: или я, или помидоры :09fp:Но у меня комната пустая в бейсменте. Поставила полки туда и увеличила температуру до 25. Жду. :girl_cool:

Классно, а у меня центральное отопление, была бы такая комната, я бы тоже им добавила бы жары. Правильно сделала, что подождала, я поторопилась, понимала, что рановато, но терпец лопнул))) С того, всего вчера немного досеяла, и еще отложила пару-тройку сортов на потом, но ручки чешутся, наверно сегодня таки досею все.

Ссылка на сообщение

Посвящается друзьям... 
Однажды ты поймешь, что осталась одна. На самом деле ты всегда была одна, но это понимание обычно запаздывает. Родители умирают, мужья изменяются, любовники изменяют, дети растут. Или ты сама уходишь от них потому, что они теперь чужие. Ломается то, что работало еще вчера. Не важно, что именно произойдет, помни: одиночество всегда за спиной, как зима. Зрелость - это способность быть одной, не драматизируя. Готовиться лучше заранее, я расскажу, как.

1. Всех кроме близкой родни можно заменить. Никто и ничто не бывает в одном экземпляре. Впускай новых людей в свою жизнь, даже если не понимаешь пока, есть ли у вас общее. Однажды ты поймешь, что осталась одна, и это спасет тебя.

2. Всегда пробуй новое: еду, одежду, маршруты, гаджеты, активности, фильмы, книги, теории и объяснения вселенной. Мозг сделан из ленивой жвачки. Чем дальше, тем больше он хочет гнуться в одних и тех же местах, остальные его извилины стремятся исчезнуть. Не позволяй ему прилепляться к одним и тем же вещам, удовольствиям, путям, способам и трюкам. Всегда пробуй новое, особенно - когда тебе лень, страшно или не хочется. Однажды ты поймешь, что осталась одна, и это спасет тебя.

3. Прости всех, кого можно, остальных забудь. Забвение - лучшее наказание и лучшее лекарство. И никогда ни с кем не спорь, лучше сделай маникюр.

4. Спешить некуда. Все, что происходит быстро, живет недолго. Если действительно чего-то хочешь, - сделаешь. Если расхотела, значит, было не нужно. Рискованные желания и поступки откладывай, давая им «отлежаться». Делай что-то, в чем ты не уверена, лишь если желание неотступно преследует тебя долгое время.

5. Этот пункт дополняет предыдущий: если очень хочешь чего-то, и считаешь это правильным, делай. Желания и есть жизнь. Давай желанию жить внутри и следи за ним. Если не исчезло - последуй ему.

6. Не сдавайся, пока чего-то хочешь. Удача, это - опыт, то есть - количество повторений. Любая неудача - недостаток опыта и компенсируется опытом. Смелость и риск - это опыт. То, что порой выглядит, как несусветная наглость - это опыт. Стойкость, терпимость, умение прощать, устойчивость и независимость - все это опыт. Главное - не сдаваться, пока чего-то хочешь.

7. Ничто не конец, даже конец: все - лишь течение. Помни об этом в отчаянии, в горе, у могилы друга, читая письмо любимого, который покинул тебя. Непременно будет день, когда ты скажешь: «И к лучшему!» (особенно это касается любимого:) Ничто не конец: однажды ты поймешь, что осталась одна, и эта мысль спасет тебя.

8. Ничто не конец, но конец близок. И полезнее думать, что он - завтра. Тогда легче следовать всем этим пунктам.

9. Делай что хочешь, но позаботься о своем теле, иначе оно неожиданно отомстит тебе. Приобрети привычку спрашивать, чего оно хочет, и выполнять это. Если ты никогда не слушала тело и не знаешь, как оно разговаривает, начни с простых вещей вроде лесных прогулок, плавания или йоги. Дальше все произойдет само: тело ждет, чтобы его услышали.

10. Романтика, любовь и страсть - это прекрасно. Но если путать их с сексом, можно надолго остаться без него. А это глупо и вредно. Сделай так, чтобы у тебя был секс. Пусть романтика и любовь, придя, застанут тебя в постели с новым любовником.

11. Последнее, о чем стоит волноваться: что подумают о тебе люди. Люди думают в основном о себе, а также - о тебе, меряя по себе. То есть - они не думают ни о тебе ни друг о друге. Делай, что хочешь и см. пункт 7.

12. Бойся уверенности. Уверенность - начало маразма. Сомневайся, допускай иные варианты, оставляй открытыми пути отступления себе и другим. Я сомневаюсь в каждом пункте, который я написала. Но сию секунду, пожалуй, все оставлю как есть. Однажды я останусь одна, и проверю, спасет ли меня все это.

P.S. Это единственный пункт, в котором я не сомневаюсь: береги друзей. Друзья - единственное, что стоит накапливать (мне пока удается). Однажды я пойму, что осталась одна, а друзья тут же нагрянут и скажут: ты совсем обалдела, у тебя же есть мы. И это правда. ©

Ссылка на сообщение

Вот и в Канаду пришла календарная весна! :02mail:В Канаде весна начинается 20 марта. Это значит, что сильных морозов уже не будет. Перезимовали! :02mail: На Св. Лаврентии начался ледоход. :06yes:

А я отсеялась. В этом году совсем по-ленивому. Не замачивала, не стимулировала, не обрабатывала. Даже не по кипятку, так как у меня грунт с микоризой и я побоялась ее горячей водой убить. Пятый день от посева. Всхожесть  80%. Время еще есть. Но если кто не взойдет, то пересеивать не буду. Хотя в большинстве случаев пересеивать нЕчем :cheesy: Как-то я в этом году пофигистски настроена. 

Расцвел лимон Мейера. Пахнет на всю квартиру. Я его обожаю. В Самарканде  только они и продавались. Крупные, почти оранжевые, кожица тонкая и не горькая. Я их целиком без сахара съедала. Посмотрим, какие у меня вырастут. 

Ссылка на сообщение

 Ну наконец-то, услышала от тебя нормальное отношение к процессу посева.:hat: Имей ввиду, что твой Оренбуржец взошел на 11 день, после легкого рыхления почвы - мне показалось, что воздух в этом деле тоже нужен.  А ты на 5-й день уже выводы сделала. Рано! Терпение наше всё! Всё для того и рОждено, чтоб потомство оставить!

Почитываю тут дневнички и думаю, ну я ненормальная: ну подумаешь какой-то сорт не взошел, других то радостей сколько! В этом году не взошел, в следующем точно получится.:smile180:  Не пишу списки - сажаю с бооольшим запасом.:girl_cool: Однажды в момент посадки в теплицу неудачно упала на ящик (!!!) рассады самым широким местом тела, тем на которое обычно приключения  разыскиваются. :girl_cray: :lol: после того случая до последнего момента запас держу. Потом по соседям пристраиваю.  У многих неожиданности в последний момент случаются. :dance:

Так что с пофигизмом лёгким жить легче!:smile219::smile219::smile219:

Ссылка на сообщение

 И по поводу лимона! Спасибо Олеся, новое знание для меня. :hat:Прочитайте кстати википедию про лимон  - ну очень любопытная информация, тоже впервые эту информацию слышу, даже скопирую сюда: 

К середине 1940-х годов лимон Мейера стал широко выращиваться в Калифорнии, однако оказалось, что большинство из лимонных деревьев данного гибрида были бессимптомными носителями вируса тристецы цитрусовых. Этот вирус убил миллионы цитрусовых деревьев по всему миру и сделал миллионы других бесплодными[4]. После этого открытия большинство лимонных деревьев сорта Мейер в Соединенных Штатах были уничтожены, чтобы уберечь другие цитрусовые деревья от заражения.

В 1950 году Дон Диллон из калифорнийской компании Four Winds Growers вывел безвирусную разновидность лимона Мейера. Она была сертифицирована и выпущена в 1975 году в Калифорнийском университете в качестве «улучшенного лимона Мейера».

Ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/Лимон_Мейера 

В Москве этот лимон продают с названием: узбекский, а вот в Курской области его почему-то называют абхазский.  Уж  я теперь-то  новым знанием блесну: лимон Мейера!!! - спасибо Олесь!  Тоже очень его люблю! Пусть и тебя радует!

Ссылка на сообщение

Вот-вот! Узбекский! :06yes: Только в Узбекистане они были величиной с апельсин, а здесь помельче продают.В той же Вики прочла, что выращенный из косточки начинает плодоносить на четвертый год :1203: Без прививки, представляете?   

Ссылка на сообщение

@axleto По поводу всхожести моих семян... Я вот тоже заметила, что если мне иприсылают семена из жарких мест, то всходят они на второй день. А мои собственные или пришедшие с мест попрохладнее -  сидят дольше.  Вот и думай потом... может они вызревают у нас хуже и  их прогревать надо перед посевом?...

Ссылка на сообщение

Олесь, с прошлого года у меня оставалось одно твоё семечко "Датло" Было изначально три. Два посадила в прошлом году. Одно растение сгубила уже на воле, одно отдала. Так, в общем, и не опробовала. Решила посадить - ну что оно одно лежит. Взошло быстрее остальных. Вот как раз сегодня. Это я в воскресенье решила еще подсадить помидорок. На второй день у меня никто не всходит. Но и прорастают просто в комнате, не в тепле. Сухими семенами. Так что твои у меня всходят быстро. :cheesy: Я понимаю, что по одному семечку судить трудно, но хотелось похвалить)))

Ссылка на сообщение

Спасибо, Ольчик :kiss: Может,  оно год полежало и дозрело :05hid: Я сама про свои семена знаю, что всхожесть у них нормальная, но думают дольше, чем южные. :grin: 

Ссылка на сообщение

У меня от первого посева уже все взошли, кроме Прайма. Того, которого одно семечко оставалось. Но мне кажется, что и оно взойдет. От Блайна семена всегда долго сидят. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Олеся сказал(а):

У меня от первого посева уже все взошли, кроме Прайма. Того, которого одно семечко оставалось. Но мне кажется, что и оно взойдет. От Блайна семена всегда долго сидят. 

Доброй ночи Олеся! У меня Прайм взошел через 4 дня, чем очень удивил. Даже насторожил, он ли это.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Tiffany сказал(а):

Доброй ночи Олеся! У меня Прайм взошел через 4 дня, чем очень удивил. Даже насторожил, он ли это.

Здравствуй, Юля! Повезло! :06yes:Хорошо, что на форуме уже точно будет Прайм! 

Я пока свой расковыривать не хочу. Подожду  пару деньков.

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Олеся. Где-то, ты давала картинку глаза, который распугивает птиц. Поиском никак не найду. Хотела защитить иргу Канадскую, выросло приличное деревце, сеткой уже не накрыть. Варенье из нее вкусное получилось.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галка сказал(а):

Здравствуй, Олеся. Где-то, ты давала картинку глаза, который распугивает птиц. Поиском никак не найду. Хотела защитить иргу Канадскую, выросло приличное деревце, сеткой уже не накрыть. Варенье из нее вкусное получилось.

Добрый день! Олеся раньше показывала Сову- отпугиватель птиц. Можно на Али посмотреть, там должны быть . Называется Solar Scare Owl. Она издаёт звуки и мигает глазами. Видела там ещё такие диски. Бывают шары с глазами.

scarer.thumb.jpg.c80605a7b9b853ac070c3f4102b10c7f.jpg-.jpg_q50.thumb.jpg.52ee5d9c938d630cf56c14daa37c8290.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...