Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

В 30.03.2019 в 21:25, Олеся сказал(а):

Сейчас очень много сортов, происхождение которых нельзя отследить! Навскидку:  Тамара и т.д.

Привет, Олеся. Понятия не имею, нужна ли тебе такая информация, но коль она мне попадалась недавно, решила притащить. Тем более сорт Тамара мне очень нравится. Даже очень-очень. Это от Ивана Русских.

 

Screenshot_20190401-082257_YouTube.jpg

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Tina сказал(а):

Привет, Олеся. Понятия не имею, нужна ли тебе такая информация, но коль она мне попадалась недавно, решила притащить. Тем более сорт Тамара мне очень нравится. Даже очень-очень. Это от Ивана Русских.

 

Screenshot_20190401-082257_YouTube.jpg

Валя, спасибо!:08thanks:  Интересная информация. :06yes: Ну вот. Теперь я и его хочу! :smile51: Так как моя Тамара была индетом и совсем мне не понравилась. :sad:

Ссылка на сообщение

1638-060815052342-81393469.jpeg1638-060815052342-81394711.jpeg1638-310815161502-875971490.jpeg

У меня от Лены Данько. Довольно высокорослый, мощный дет. В этот раз посеяла последние семена, боюсь потерять сорт. Если выращу, пришлю семки.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tina сказал(а):

Привет, Олеся. Понятия не имею, нужна ли тебе такая информация, но коль она мне попадалась недавно, решила притащить. Тем более сорт Тамара мне очень нравится. Даже очень-очень. Это от Ивана Русских.

 

Screenshot_20190401-082257_YouTube.jpg

Тина, а это какая соцсеть?  

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, axleto сказал(а):

, а это какая соцсеть?

https://www.youtube.com/playlist?list=PLrDaIAhUpL9zN2rjtRVaGjMJj0GkvFOfh

 

Ссылка на сообщение

На Процветок я подписана, но у вас скрин явно не из ютуба. Похож на Инстаграмм - прошерстила - но увы - не нашла там такого. 

Ссылка на сообщение

 не нахожу((( хоть тресни( Прошу прощения за свою тупость, но... 

Ваша ссылка ведет на главную страницу.  А как мне найти именно этот текст? 

Ссылка на сообщение

И вы меня простите, толком объяснить не могу. На главной сверху - сообщество. Тыкайте в него. А потом пролистните ниже.

20190401_114617.jpg

Ссылка на сообщение

Девушки, СПАСИБО!!!! Я залипла теперь там... :dance:

никогда не наступала на "сообщество" ни на одном канале. :smile219:

Ссылка на сообщение

Ну не могу не скопировать! просто в шоке от прочитанного. И ни за чтобы не поверила, если бы это был не Иван.

Цитата под роликом про борьбу с фитофторой.: 

(С от Русских Ивана из комментариев под роликом)P.S. По моему личному опыту, жир, слитый из банки с консервированной печенью трески, является самым эффективным и на картофеле, и на томатах. Количество жира, в среднем содержащееся в консерве, можно смело разделить на 2 раза (из расчета на ведро воды). Он же является отличной профилактикой пероноспороза на всех растениях - огурце, луке, чесноке. Такая обработка отлично оздоравливает розы, дельфиниумы и другие декоративные растения.

Кто-то пробовал? закупаю срочно печень трески.:hat:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, axleto сказал(а):

жир, слитый из банки с консервированной печенью трески

:shocked:  Ну и ну! Чего только не придумает. От жира сдохли споры фитофторы?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, axleto сказал(а):

жир, слитый из банки с консервированной печенью трески,

Ну надо же...А чего же он тогда Миняеву критикует? Или в этом жире соли, что ли, нет? :dnt:

Это точно не первоапрельская шутка?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Свет, ролик давний.

Хочешь сказать, он уже пересмотрел концепцию? Ну, может быть...

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, СветaР сказал(а):

Хочешь сказать, он уже пересмотрел концепцию? Ну, может быть...

хотя если пересмотрел - ролик надо убирать. :dnt: Я нинаю. Ничего нинаю.

Ссылка на сообщение
В 31.03.2019 в 04:19, Олеся сказал(а):

Дамы, а вы когда собираетесь укрытия с деревьев снимать?

Олеся, я с молодого персика сняла укрытие в конце марта. Сейчас волнуюсь за почки - ветер сильный.  

Ссылка на сообщение

А я давно его не смотрю. После того, как увидела-услышала несколько махровых ляпов (уже не помню каких)....

@ГаЛинаНик  Галь, а я боюсь... Под влиянием мыслей: сниму белое укрытие - темный ствол станет  нагреваться на солнце - начнется сокодвижение- земля заморожена-корни не работают-деревцу конец. 

Ссылка на сообщение
  • У меня уже долго одна мысль крутится в голове... Если здраво мыслить, то чушь. Однако! Не замечали ли вы, что когда сеешь много семян в одну плошку, то у них всхожеть получается больше?  Словно семена стимулируют друг друга к прорастанию? А?
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Олеся сказал(а):

Словно семена стимулируют друг друга к прорастанию? А?

Правильная мысль. А дельфиниумы только так советуют сеять, семена что то выделяют для стимуляции прорастания.

Привет, Олеся! И Все! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Спасибо, Лена! теперь редкие семена буду подсевать к другим и метить их как-то. :01mail:

Эх... умная мысля приходит опосля :cheesy: 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...