Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Олеся сказал(а):

Весна на Бельривской улице :grin: в реальном времени. 9 апреля. 

9 апреля1.jpg

Маммадарагаяяяя!!:1203: Срочно вывешивай красные труселя на люстру!!!:crazy:

Ссылка на сообщение

Из обсуждений на странице "Русскоязычный Монреаль".  (орфография и пункиуация авторские)

-весна такая потому шта 
здесь монреаль а не алушта

И для контраста - сын прислал сегодняшнее фото Парижа.Parc des buttes Chaumont 

55823677_1258293547659571_3318690924878865056_n(1).jpg

Ссылка на сообщение
25 минут назад, LanaD сказал(а):

Маммадарагаяяяя!!:1203: Срочно вывешивай красные труселя на люстру!!!:crazy:

Блииииин... нет таких в моем гардеробе :girl_cray:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Олеся сказал(а):

Из обсуждений на странице "Русскоязычный Монреаль".  (орфография и пункиуация авторские)

-весна такая потому шта 
здесь монреаль а не алушта

И для контраста - сын прислал сегодняшнее фото Парижа.Parc des buttes Chaumont 

55823677_1258293547659571_3318690924878865056_n(1).jpg

Боже мой!!! Красота то какая - ЛЕПОТА!!!!! Хотя заснеженная Канада - тоже отпад! Вот и поверишь в песню про любую погоду, которая хороша...:kiss:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Блииииин... нет таких в моем гардеробе :girl_cray:

:09fp:Срочно покупай!!! Или крась имеющиеся!:crazy:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, LanaD сказал(а):

:09fp:Срочно покупай!!! Или крась имеющиеся!:crazy:

Все имеющиеся, на все люстры и лампы рассадные:lol:

Ссылка на сообщение

49 минут назад, Lenka сказал(а):

Все имеющиеся, на все люстры и лампы рассадные:lol:

Раньше  муж на мои слова, сколько я денег закопала в сад и огород, отвечал, что психиатр стоил бы дороже. Но, боюсь,  что вид моего ланжери на люстрах сподвигнет его раскошелиться на доктора  :04laugh:

Ссылка на сообщение

Олеся, привет! Тебя наверно заинтересует это видео, там с 9 минуты про прорастание косточки миндаля говорится

 

Ссылка на сообщение

Народ, такое дело... Я первый раз в жизни посеяла тыкву. В немаленькие такие емкость на пол литра. Я сначала их подготовила: дно отрезала, вертикально по одному боку разрезала и скотчем заклеила.  И вот...еще только петелька  показалась, а корни уже вылезли наружу :shocked: Это в какой емкости надо тыкву растить? И что теперь, в семядолях уже пересаживать? :dnt:

Ссылка на сообщение

***

Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек!

Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так.

Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый?

Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так.

У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак?

Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе.

Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же… Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет.

А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание?

Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше.

А как же жизнь? Она же короткая, получается?

Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь. Короткая жизнь — это совсем другое.

Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут.

Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так.

Виктория Райхер

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Олеся сказал(а):

Народ, такое дело... Я первый раз в жизни посеяла тыкву. В немаленькие такие емкость на пол литра. Я сначала их подготовила: дно отрезала, вертикально по одному боку разрезала и скотчем заклеила.  И вот...еще только петелька  показалась, а корни уже вылезли наружу :shocked: Это в какой емкости надо тыкву растить? И что теперь, в семядолях уже пересаживать? :dnt:

Только вылезли  отдельные ниточки или корни уже весь ком земли освоили-заплели?? Если не освоили - ничо, подождут, пусть дополнительные корни наращивают, а то что там - три ниточки, хоть и длинные!:girl_cool:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LanaD сказал(а):

Только вылезли  отдельные ниточки или корни уже весь ком земли освоили-заплели?? Если не освоили - ничо, подождут, пусть дополнительные корни наращивают, а то что там - три ниточки, хоть и длинные!:girl_cool:

Свет, один толстенный и длинющий корень. Наверное, я дно пленкой затяну, чтоб он по поддону не вился :grin:

Ссылка на сообщение

Еще одно наблюдение. Рассада у меня сейчас в отдельной комнате. Есть возможность регулировать температуру. Так как у нас еще холодно и конца края этому не видно - решила замедлить рост рассады. Снизила температуру ночью до +13-14, днем до +20. На третий день заметила первые признаки оэдемы :rolleyes:  Вернула температуру на +19 ночью, +23 - днем. На ночь ставлю вентилятор на самый минимум.  Все встало на свои места. Теперь вырезаю еще на каждый стаканчик закрывашку на землю. А вот если бы контейнеры были с крышкой, как у Борисовны, то это бы тоже сильно уменьшило бы испарения. :06yes: Вот помучаюсь еще помучаюсь и наверное куплю крышки для стаканов. :smile51:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Олеся сказал(а):

И что теперь, в семядолях уже пересаживать?

До 3х настоящих листьев, а потом в 2 л. К тому времени уже в теплице можно будет их расставить.

Ссылка на сообщение

Ой, беда-беда! Огорчение :cray2: Что-то у меня в этом году прокол на проколе :dnt:  Тыквы у меня были подписаны на крышке большого контейнера в котором стояли маленькие контейнеры с посевами одного сорта. Семечки взошли и я  радостно сняла  крышки и поставила контейнеры под лампы. Но не подписала их!!! :09fp: 

Ребята, кто выращивал и фицефалию, и тыквомангу! У какого сорта семядоли огромные и пушистые? Прямо вот лопухи? 

Для масштаба: емкости одинаковые.

@Борисовна Наташа, может ты сможешь определить кто где? :01mail:

тыква.jpg

тыква2.jpg

Ссылка на сообщение

Олеся,  огромные пушистые у тыквоманги, у фицефалии посеянной с ней в один день  семядоли меньше.

Верхняя тыквоманга.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Олеся,  огромные пушистые у тыквоманги, у фицефалии посеянной с ней в один день  семядоли меньше.

Верхняя тыквоманга.

Спасибо, Натуль! :08thanks:

Разные способы прививки. В том числе и арбузы.

 

Ссылка на сообщение

Олеся, а ты так рано посадила тыквенные - ты в теплицу их планируешь что ли? Я пока выжидаю  21 дня до посадки в ОГ. Они болезненно пересаживаются.  У меня  долго земля прогревается. 

 

Ссылка на сообщение

Девчонки, а отпишитесь, плиз, у кого в каком состоянии косточки вишнево-черешневые? 

Я свои только на прошлой неделе посадила в стаканы,  углубила на сантиметр. Некоторые косточки расщелкнулись!!!! 

И нашла ещё несколько косточек, не розданных. Попробую их ускоренным методом - через морозилочку пропустить.  И наверное на поверхности оставлю, как в ролике, который Надежда принесла. 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, axleto сказал(а):

, у кого в каком состоянии косточки вишнево-черешневые

Мои в хол-ке на влажном песке, немного плесневеют. Я их мою и опять кладу. Молчат.

Всем привет! Привет, Олеся! :08thanks:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Олеся сказал(а):

Разные способы прививки. В том числе и арбузы.

Олеся, китайцы арбузы проще прививают, привой  не заостряют - 

 

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, axleto сказал(а):

Девчонки, а отпишитесь, плиз, у кого в каком состоянии косточки вишнево-черешневые? 

Я свои только на прошлой неделе посадила в стаканы,  углубила на сантиметр. Некоторые косточки расщелкнулись!!!! 

 

Привет всем!

Коварная, Галина, и ты так долго молчала, что уже пора знакомить косточки с землёй?:girl_cray:

Мои ещё все во влажном вермикулите...спят...

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...