Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Мне очень понравился этот способ прививки ( попробую и сама).

Спасибо Анатолию ( @Astero)!

Ссылка на сообщение

Ох, как хорошо, что про косточки вспомнили! А я вчера, как баран на новые ворота, пялилась на вышедшие из-под снега прикопанные стаканчики. Так и не вспомнила, что в них посажено. 

Теперь знаю. :cheesy:

Признаков жизни пока нет. Стаканчики не прозрачные, так что буду ждать до последнего.

Первый мой опыт с косточками был неудачным...

Ссылка на сообщение

Олеся, если решишься прививать чего-то на тыкве, то оптимальный вариант - это способ язычка, его применяли многие, и еще давно. Об этом на ссылке много видео. Гарантии больше, не думая о совместимости, типа подвоя и др. А не способ "укол". Сама я на своих испытала. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, axleto сказал(а):

Олеся, а ты так рано посадила тыквенные - ты в теплицу их планируешь что ли? Я пока выжидаю  21 дня до посадки в ОГ. Они болезненно пересаживаются.  У меня  долго земля прогревается. 

 

Галя, мне посоветовали за месяц до высадки. У меня же в землю сажать нельзя - буду короб делать с покупной землей и конским навозом. Ну и дуги поствлю до устойчивого тепла.

5 часов назад, axleto сказал(а):

 

Я свои только на прошлой неделе посадила в стаканы,  углубила на сантиметр. Некоторые косточки расщелкнулись!!!! 

И нашла ещё несколько косточек, не розданных. Попробую их ускоренным методом - через морозилочку пропустить.  И наверное на поверхности оставлю, как в ролике, который Надежда принесла. 

Дааааа, Галя, ты - чистый визуал! Вот сколько раз я говорила и ссылки давала, где специалисты советовали только поверхностно косточки сеять,  но ты их закопала :grin:  С другой стороны, поверхностно можно только дома выращивать под пленкой и следить, чтоб не подсохли. А вот как в грунте за влажностью уследить, если косточки на поверхности разложены, я не представляю ...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Татуня сказал(а):

Олеся, если решишься прививать чего-то на тыкве, то оптимальный вариант - это способ язычка, его применяли многие, и еще давно. Об этом на ссылке много видео. Гарантии больше, не думая о совместимости, типа подвоя и др. А не способ "укол". Сама я на своих испытала. 

Тань, нет, я ничего прививать пока не собираюсь.  Это я видео притащила зная, что на форуме многие увлеклись прививками овощей. Удивляет, что никто еще помидор на картошку не привил. Во всем мире - это главный тренд. Если бы я картошку выращивала, то точно попробовала бы на нее помидор или баклажан привить. :grin:

Ссылка на сообщение

Один раз прививала баклажан на томате ( какой-то сорт) и одна хреня росла, болел баклажан болезнью томата! Всё, наигралась я. :))

Теперь только арбузика прививаю. Дыня - под вопросом. :girl_cool:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Олеся сказал(а):

Во всем мире - это главный тренд.

Олеся, а реальный результат кто-нибудь показывал? Без фотошопа чтоб? Желательно видео...Не попадалось тебе?

Ссылка на сообщение

Да я и не искала, Свет. У нас в садовых магазинах продают уже привитые помидоры и баклажаны на картошке. Надо поискать, что люди говорят. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Олеся сказал(а):

У нас в садовых магазинах продают уже привитые помидоры и баклажаны на картошке.

Ох, ничего ж себе! До чего дошел прогресс! Поищу сама. Я думала, может, кто из знакомых уже растил такое чудо.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

Ох, ничего ж себе! До чего дошел прогресс! Поищу сама. Я думала, может, кто из знакомых уже растил такое чудо.

Свет, вот наши люди в Баварии выращивали. Весь процесс от начала и до конца.  На этом видео конечный результат и есть ссылки на начало.

 

Ссылка на сообщение

Дамы, а сейчас уже поздно картофелину посадить для эксперимента с привикой? А то рассады много лишней остается и в горшки буду гномов сажать. Можно совместить. :lol:

Ссылка на сообщение

Примета.
"Если в субботу тебе ничего не хочется делать - значит, ты начинаешь постигать ценности иудаизма"

Так вон оно чтоооооооо :girl_cool:

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Олеся сказал(а):

Примета.
"Если в субботу тебе ничего не хочется делать - значит, ты начинаешь постигать ценности иудаизма"

Так вон оно чтоооооооо :girl_cool:

Блиииин...:09fp:Ну ни разу я не иудейка... вчера пахала, как дизель в Заполярье! Крышки настригла, завязок из колготок тоже...И ещё в хаосе начавшегося ремонта пыталась навести порядок...И теперь у меня - упорядоченный хаос:lol:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, LanaD сказал(а):

Блиииин...:09fp:Ну ни разу я не иудейка... вчера пахала, как дизель в Заполярье! Крышки настригла, завязок из колготок тоже...И ещё в хаосе начавшегося ремонта пыталась навести порядок...И теперь у меня - упорядоченный хаос:lol:

Свет, тогда ты и не христианка - в воскресенье так-же наверняка пахала :lol:  
А я все рассаживаю и рассаживаю. Пока последние закончу - первые надо уже в бОльшие емкости пересаживать. :04laugh: Так и хожу по кругу...

Поражают  своей мощью сеянцы тыквы! Как говорила моя бабушка: возьмешь в руку - маешь вещь!  

Физалис углубила. Полет нормальный. Жаль стаканчик непрозрачный. не видно наращивает ли он корни на стебеле.

Ссылка на сообщение
В 12.04.2019 в 22:58, Олеся сказал(а):

Дамы, а сейчас уже поздно картофелину посадить для эксперимента с привикой? А то рассады много лишней остается и в горшки буду гномов сажать. Можно совместить. :lol:

Думаю на пробу нормально будет..

Ссылка на сообщение

Женщина, которая уходила по частям.

Сначала она высыпала свой бисерный смех в круглую жестяную баночку из-под кинопленки и выслала почтой DHL на деревню дедушке. Потом сгребла в охапку душистые разноцветные сны и подарила одному хорошему человеку прямо на улице. Затем пошла на вокзал, сняла ячейку в камере хранения и оставила в ней до лучших времен свое желание в хрустящем пакете, перевязанном ленточкой. Настроения, которых был полон шкаф, сложила в сундук,аккуратно пересыпав нафталином, и оставила себе только одно, самое серое, дорожное. Настал черед привычек: каждая из них была помещена в стеклянный флакон с притертой пробкой, флаконы выставлены в кофр, изнутри обитый бархатом,а кофр забыт в парикмахерской. Она съела свою улыбку за завтраком, посыпав корицей, между ложкой творога и сдобной булочкой. Нерожденные поцелуи раскрошила из окна голубям. Сохранила голос на Диск 3,5 А и выбросила черный пластиковый квадрат со скошенным уголком, не церемонясь, в мусоропровод. Свое легкое яблочное дыхание выпустила в воздушный шар и долго-долго смотрела, как он тает в вечернем небе. Потом присела на дорожку, молча, сонно, равнодушно. Закрыла глаза, вспыхнула белым и исчезла.

Если у вас дома есть женщина, посмотрите, может, она не вся.

© Анна Ривелотэ

Abbas Kiarostami 
« 24 Frames»

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Женщина, которая уходила по частям.

Сначала она высыпала свой бисерный смех в круглую жестяную баночку из-под кинопленки и выслала почтой DHL на деревню дедушке. Потом сгребла в охапку душистые разноцветные сны и подарила одному хорошему человеку прямо на улице. Затем пошла на вокзал, сняла ячейку в камере хранения и оставила в ней до лучших времен свое желание в хрустящем пакете, перевязанном ленточкой. Настроения, которых был полон шкаф, сложила в сундук,аккуратно пересыпав нафталином, и оставила себе только одно, самое серое, дорожное. Настал черед привычек: каждая из них была помещена в стеклянный флакон с притертой пробкой, флаконы выставлены в кофр, изнутри обитый бархатом,а кофр забыт в парикмахерской. Она съела свою улыбку за завтраком, посыпав корицей, между ложкой творога и сдобной булочкой. Нерожденные поцелуи раскрошила из окна голубям. Сохранила голос на Диск 3,5 А и выбросила черный пластиковый квадрат со скошенным уголком, не церемонясь, в мусоропровод. Свое легкое яблочное дыхание выпустила в воздушный шар и долго-долго смотрела, как он тает в вечернем небе. Потом присела на дорожку, молча, сонно, равнодушно. Закрыла глаза, вспыхнула белым и исчезла.

Если у вас дома есть женщина, посмотрите, может, она не вся.

© Анна Ривелотэ

Abbas Kiarostami 
« 24 Frames»

:09fp:девочки, давайте оставаться целыми!!!

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Олеся сказал(а):

Свет, тогда ты и не христианка - в воскресенье так-же наверняка пахала :lol:  
А я все рассаживаю и рассаживаю. Пока последние закончу - первые надо уже в бОльшие емкости пересаживать. :04laugh: Так и хожу по кругу...

Поражают  своей мощью сеянцы тыквы! Как говорила моя бабушка: возьмешь в руку - маешь вещь!  

Физалис углубила. Полет нормальный. Жаль стаканчик непрозрачный. не видно наращивает ли он корни на стебеле.

Ну, сначала про воскресенье - христианка я, тока этта...не очень...:embarrassed: В смысле, не работала - сначала встреча мумушная, потом юбилей подруги, где и сейчас ещё гуляю.

а по поводу физалиса - не волнуйся, наращивает! Он корни похлеще помидора рОстит!:girl_cool:

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Олеся сказал(а):

Смотрите, какая штука! Как думаете? Это рабочая идея?

 

Олесь, тока не показывай это видео "некопателям" - анафеме предадут!:lol: А если серьёзно - почему бы и нет? грунт размельчается и перемешивается, в очень плотной почве - находка! Только лунки нужно делать побольше, поскольку в уплотнённой почве, особенно в дернине, корни дальше лунки не пойдут, считай, как в горшке расти будут! Потому - лунку побольше, вкусняшек в неё - тоже побольше - и будет растюхам щясте! :grin:

Ссылка на сообщение

Света, а ну не трогать "некопателей")))) а вообще, в протоном грунте спина и руки отвалятся быстро от таких движений.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, sergomsk сказал(а):

Света, а ну не трогать "некопателей")))) а вообще, в протоном грунте спина и руки отвалятся быстро от таких движений.

Да ты чё?!!! Я их не то не трогаю - драпаю подальше при их приближении, а то лопату отберут и ею же наваляют! :mosking: А если серьёзно, то копать грунт, в который лопату не вогнать - ещё быстрее отвалятся! Тока не рассказывай мне о радостях мульчирования, у меня песок голимый, поэтому я могу позволить себе не копать, засыпать грядку с осени старой травой и листьями, и потом в грунте руками (в крайнем случае совком)делать лунки. А вот на тяжёлом грунте, например, у мамы на плотном чернозёме, такой фокус не проходит!

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Олеся сказал(а):

мотрите, какая штука! Как думаете? Это рабочая идея?

Привет, Олеся. Опять влезу. Мне вот такая штукенция приглянулась. Кто бы сделал.

https://youtu.be/OKKJHu3RtV4

Там с 5й минуты приблизительно.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Света, а ну не трогать "некопателей")))) а вообще, в протоном грунте спина и руки отвалятся быстро от таких движений.

А чЁ, некопатели даже лунки подпомидоры не делают? :shocked:  Только не посылайте меня читать их. Все равно в моих условиях для посадки полностью меняем грунт. :09fp: В самом начале я пыталась что-то по-курдюмову делать, но это тухлый номер с моей почвой. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tina сказал(а):

Привет, Олеся. Опять влезу. Мне вот такая штукенция приглянулась. Кто бы сделал.

https://youtu.be/OKKJHu3RtV4

Там с 5й минуты приблизительно.

Какая классная штука, Валя! :06yes: Наверняка лучше, чем  китайская, что в рекламе. Но кто ж такую сделает :cray2: Эх, пойду на Али  закажу что есть...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...