Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения


Олеся, я думаю вишневые и черешневые, так как Галинины абрикосы дальше закопаны были...

или это на твои не похожи?!

В первые августовские выходные сфотографирую поближе ( эту фотографию я делала при оформлении страховки с привязкой скважины на местности....:cheesy:)

Ссылка на сообщение

Дамы! Знакомый из Торонто летит в Калугу. У меня собрана пол-литровая банка черешневых косточек. Я бы еще успела их отправить в Торонто, а знакомый отправит из Калуги в Москву. 

Есть герои, которые возьмут на себя хлопоты по раздаче косточек? 

 

Ссылка на сообщение

Пока без фото, чтоб не забыть.  1 июля - Карма Пинк,  10 июля - Топклипса, 15 июля - Маглия Роса, 24 июля - Гро Серж.

 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Олеся сказал(а):

Дамы! Знакомый из Торонто летит в Калугу. У меня собрана пол-литровая банка черешневых косточек. Я бы еще успела их отправить в Торонто, а знакомый отправит из Калуги в Москву. 

Есть герои, которые возьмут на себя хлопоты по раздаче косточек? 

 

Никто не возьмется? Завтра последний срок отправки с этим человеком...

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Олеся сказал(а):

Никто не возьмется? Завтра последний срок отправки с этим человеком...

Калуга.... А как долго он там будет?   А то быстро найти способ его там перехватить не найду.  

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, LanaD сказал(а):

Калуга.... А как долго он там будет?   А то быстро найти способ его там перехватить не найду.  

Света, так Олеся пишет . что в Москву отправят. А вот из Москвы кто будет рассылать :dnt: 

 

19 часов назад, Олеся сказал(а):

знакомый отправит из Калуги в Москву. 

 

Ой, всем огромный привет! :smile219:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Света, так Олеся пишет . что в Москву отправят. А вот из Москвы кто будет рассылать :dnt: 

:smile219:

Ой,  вот бестолочь !:09fp::04laugh:

1 час назад, Олеся сказал(а):

Никто не возьмется? Завтра последний срок отправки с этим человеком...

 Ну, можешь мой адрес дать, а тут уже решим, как окосточить всех желающих!:grin:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LanaD сказал(а):

можешь мой адрес дать

Только как хошь, а я расходы по пересылке оплачу!!!  Мне отсыпь всего по 10 :smile51: как рукожопу :cheesy:

Будем опять проращивать. Только в этот раз в горшки буду высевать, а не в ОГ.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, LanaD сказал(а):

Ой,  вот бестолочь !:09fp::04laugh:

 Ну, можешь мой адрес дать, а тут уже решим, как окосточить всех желающих!:grin:

Спасибо, Светик! :kiss:

Ссылка на сообщение

Привет, Виталий! :hi:

По-разному. Один, самый большой, который я привезла из Нью Брансуика, даже цвел. Очень обильно. Но я оборвала все цветы. Вот прямо сжала волю в кулак и оборвала :cheesy:

Из американских два не перезимовали. Но у одного из подвоя пошел  побег дикаря. Не знаю, что  это, но с красными листьями. Я его оставила, чтоб привить  попробовать на него мой сеянец. Подвой карликовый. Интересно буде поэкспериментировать.  Главное, что выжил инжирный персик Сатурн, о котором я так долго мечтала. И новая черешня дала несколько сигнальный ягодок - крупная, желтая с розовым бочком. Размером и вкусом, как южные, которые нам привозят из Чили и Калифорнии. 

Карликовые  кустовые вишни саскачеванской селекции  тоже дали сигналки - крупные темные ягоды. По вкусу , размеру и цвету очень похожи на  шпанку, что росла у моей бабушки. Но при этом максимальная высота кустов 1.5 метра. Для моего мини-сада - это большой плюс. 

Так что я не жалуюсь на свой сад в этом году.  :06yes:

Чего не скажешь про огород...

Ссылка на сообщение

Девочки! Черешневые косточки уехали в Торонто, через неделю улетят в Калугу, а из Калуги почтой в Москву. Вот такой сложный контрабандный путь  :cheesy: Теперь пусть только попробуют не взойти! :02mail:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Олеся сказал(а):

надо хотеть рубиновую смородину?

Хм...знать бы еще, что это такое. Никогда не видела у нас и даже не слыхала про такое чудо. Постою-послушаю.

Ссылка на сообщение

Так это просто сорт красной смородины? Или вид смородины? Очень похожа на красную. У меня примерно такого же цвета красная смородина сорта Мармеладная.

Ссылка на сообщение

48 минут назад, Олеся сказал(а):

Девушки, надо хотеть рубиновую смородину? Или она так себе?

 

Добрый день,Олеся! У моей знакомой есть такая смородина. Она живет в 120 км от меня. Я когда первый раз увидела её фотографии, то была поражена красотой ягод. Оказывается она ещё и очень вкусная. На красную по вкусу не похожа. Хочется посадить. Так что хотеть стоит. Ты любишь все необычное.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Tiffany сказал(а):

На красную по вкусу не похожа.

Юлия, а на что похожа по вкусу? Прям заинтриговали, девушки.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, СветaР сказал(а):

Юлия, а на что похожа по вкусу? Прям заинтриговали, девушки.

Света! Я её не пробовала.  Сама недавно случайно про неё узнала. Жанна говорит, что вкус отличается и ей очень нравится. Хочу попросить её прикопать ветку, а весной с корешками отправить с автобусом.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Жанна говорит, что вкус отличается и ей очень нравится.

Наверное, не такая кислая, как обычно. Хотя лично для меня в красной смородине самое неприятное - это косточки. Не могу их терпеть...

Ссылка на сообщение

Не бросайте своих

Уже несколько раз было, когда я теряла надежду, глядя на ситуацию со стороны. Вот, например, муж у подруги заболел, потом еще сильнее заболел, потом совсем сильно и впал в кому. Проходит неделя, две, три, месяц — а она продолжает биться, его показатели становятся все хуже, он уже давно, скорее, мертв, чем жив.И окружающие ее поддерживают, помогают, собирают деньги, ищут врачей — а сами без нее уже вздыхают и думают о том, что уже все, конец, ну, нельзя пролежать в коме столько месяцев и выйти из нее не овощем. Или вообще выйти из нее. И я так думала, к сожалению. А подруга бьется, как в стену, — месяц, другой, третий… и муж приходит в себя! А потом такими темпами начинает выздоравливать, что через полгода выходит на свою старую работу, а через год уже участвует в любительских забегах.

Или вот еще: у меня одноклассник еще в начальной школе попал под машину, было страшное повреждение мозга, тоже кома, год в больницах — вышел совсем другим человеком. Был очень умненький, невероятно обаятельный мальчик, а вышел… ну, страшно сказать, что его родители пережили. Здоровье у него довольно быстро восстановилось, но личность была уже совсем-совсем другая. И тоже — все вокруг вздыхали, что вот потеряли парня. А мама бегала за ним, вытаскивала из каких-то притонов, лечила от наркомании, плакала перед учителями, носила взятки директору. И вот сейчас это — потрясающий просто мужчина. Умный, успешный, прекрасный муж, заботливый отец. И с родителями отношения очень нежные. Не зря они за него бились.

Или не такие критические случаи, а банальные какие-то. У меня есть знакомая девочка — поразительной красоты, долго работала моделью и все такое. Вышла замуж по большой любви за очень умного, но поразительно некрасивого мужчину, родила дочку — ну, точную копию папы! Я тайно дочку жалела, думала, как же ей будет жить с такой внешностью на фоне ослепительной мамы? А мама умирала от счастья и искренне считала свою дочь чудом из чудес и самой лучшей раскрасавицей. И наряжала как раскрасавицу, и фотографировала, и хвасталась искренне, и вздыхала, что вот какое же счастье, что дочке достались и такие глаза, и волосы, и улыбка. И тут я смотрю — а дочка-то и правда выросла в раскрасавицу! Причем не в стандартную, как мама, а в такую — раз увидишь и больше никогда не забудешь.

Да, и просто: я три года назад уезжала из Москвы и у нескольких подруг были дети подростки, ужасно противные. Учится не хотят, хамят, канючат, истерят, устраивают из своей комнаты жуткий свинарник — фу, просто! Приехала сейчас — а тех ужасных подростков будто НЛО забрало и на их месте вдруг поселились чудесные, умные, ироничные и очень-очень хорошие молодые люди и девушки. Такие — что всю ночь бы с ними говорить и чувствовать счастье.

Я к чему все это? Не бросайте своих, даже, когда уже все вокруг разочаровались и крутят пальцем у виска — просто не бросайте.

Алина Фаркаш

Ссылка на сообщение
В 27.07.2019 в 00:02, Олеся сказал(а):

Девушки, надо хотеть рубиновую смородину? Или она так себе?

 

Олеся, с рубиновым и пурпурным  цветом ягод в мире выведено несколько сортов красной смородины разного вкуса и сроков поспевания.

Точнее название известно?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...