Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2019


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Как у вас с погодой? У нас -20. Но это нормально как бы. Но ветрище! Дух захватывает. Собаки отказываются гулять. Я теперь мечтаю о такой фуфаечке :smile180:

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Олеся сказал(а):

Как у вас с погодой?

Минус 12 вчера было  вечером, шла от метро довольно быстрым шагом, очень замерли ноги в джинсах( сегодня утром минус 11, выходить не хочется. А надо. Днем разогреется до минус 9. Ночью судя по машинах во дворе был снег

Ссылка на сообщение

Олесенька, привет! Морозец у вас знатный, а снег есть? Как твои растюхи в огороде (кусты, деревца-новосаженцы)? Им бы тоже по такой фуфаечке?  Светлой полосы тебе в этом году! И хороших впечатлений на отдыхе!

Ссылка на сообщение

Добрый день всем гостям и хозяйке дневничка!

34f8c8fbd23dd1f2e19ddb16941a05bb.jpg

 У нас   утром было -33, днём потеплело до - 24 ( в 15 ч. 40 мин.) Прохладно чуток,но уже терпимо. На НОВЫЙ-СТАРЫЙ Год, вообще обещают тепло, аж - 12, -13:good2:

Ссылка на сообщение

С наступающим Старым Новым Годом хозяйку и гостей дневника!Счастья,успехов,удачи! Ау нас на северо-востоке Урала -4 !  Кайфуем и чистим снег! Вот умеешь ты,Олеся за душу взять,Это я про рассказ...Да многих нет уже с нами,надо беречь и всегда помнить о друзьях и близких с пожеланиями любви и добра... Читаю всегда с последних страниц,вот и нарушена хронология событий. Хорошего отдыха!

Ссылка на сообщение

Олеся, здравствуй! Поздравляю со старым Новым  годом и новым дневничком! (Правда, впереди еще китайский новый год), но это потом... У нас два дня -3С, ветер южный, в вентиляционной трубе свистит, как в фильме ужасов. На дорогах слякоть. А я дома, шуршу семенами, пытаюсь настроить себя на новый сезон. Олеся, ты в прошлом году сараевские сорта выращивала?

Ссылка на сообщение

3 часа назад, ГаЛинаНик сказал(а):

Олеся, здравствуй! Поздравляю со старым Новым  годом и новым дневничком! (Правда, впереди еще китайский новый год), но это потом... У нас два дня -3С, ветер южный, в вентиляционной трубе свистит, как в фильме ужасов. На дорогах слякоть. А я дома, шуршу семенами, пытаюсь настроить себя на новый сезон. Олеся, ты в прошлом году сараевские сорта выращивала?

Галя, неужели это ты? Здравствуй! 

У нас вчера потеплело до -18. Хоть снега немного нападало, а то все время мороз на голую мокрую землю. Я уже перестала переживать. Что выживет, то и будет жить. 

С сараевскими сортами у меня не получилось. Те, что были - явно не сараевские. Настоящий М-3 я так и не нашла.

Зато просто в восторге от  Якута егоровского.Хоть был очень поздно посеян дефективным семечком, росток был очень жалкий, но в теплице потом всех догнал и перегнал. Был красивый пышный куст. Плодил до самых холовов крупными и вкусными помидорками. Остался на ПМЖ и всем его сватаю :thumb:

Ссылка на сообщение

Олеся, я очень рада, что Якут тебе понравился! У меня семена Якута должны остаться, буду сажать их в этом сезоне обязательно. Лето нас не балует в последнее время своим присутствием. 

У меня из множества новинок только несколько сортов себя хорошо показывают, примерно 10%.  И только вкусом, размер позднее приходит. Исключение - Грейпфрут (от Потапенко), у него сразу вкус и размер просто потрясающие. А твои сараевские семена от кого, если не секрет? Я вчера в теме адрес магазина углядела, хочу заказать.  

 

Ссылка на сообщение

Галь, у меня от Борчаночки, но она сразу сказала, что они не сараевские.

А Оренбуржец от Нади из Волгограда. Нежно мной любимый сорт. Сажаю каждый год. Мне Надя в этом году еще прислала сараевские сорта. Буду пробовать.

Ссылка на сообщение

Вести с полей.

Посмотрите, как отличаются сеяцы турецкого цветка

20190114_151047.thumb.jpg.8b3d09ad9d4d0aad1dc88ba683590535.jpg20190114_151131.thumb.jpg.69d4a6550bab2be8896ca77a0fbdb43f.jpg

На одном синевы намного больше.

Ссылка на сообщение
В 11.01.2019 в 05:48, Олеся сказал(а):

Год начался как-то неправильно.

Привет, Олеся! Со всеми праздниками! Пусть все будет хорошо!:smile219:

Отличного отпуска!

У меня год так себе начался. Заболела, 5 дней 39, были и скорая и больница. Сейчас более-менее, только гемоглобин очень низкий. Таблетки надоели.

Но посадки никто не отменял, Рокотошки и цветочки растут.

Ссылка на сообщение

В 10.01.2019 в 15:47, Олеся сказал(а):

@CUCSA

Вот и получила я долгожданные перчики от Савелова. Номера 9,15, 18, 25 и 30. Будем на них ставить эксперименты. :thumb: 

И еще @Nadine мне прислала в подарок кучу детов :kiss::02mail:  Спасибо, Надюша :08thanks: 

Недели через две начну первые посевы. 

Вы помните, что пора уже косточки ставить на тратификацию?

 

Сегодня получила Новогоднее поздраdление от @Galinka  - еще четыре сорта савеловских гогошарчиков!:) Номера 14, 36, 8 и 15. 

Итого у меня 8 (!) сортов гогошар. По-моему, список сладких определился сам собой. :crazy: 

Галочка, большое спасибо! :kiss: Мне было очень приятно :02mail: Такая красивая открытка! :06yes:

Ссылка на сообщение

Ребята, утром на неделю улетаю. Буду вне связи. Пожалуйста, кто не получил мои конверты - пишите в личку. Приеду - отправлю повторно.

Ссылка на сообщение

Олеся, привет! Отдыхай-отдыхай! :grin:.  А ко мне косточки твоих черешен и вишни прилетели, и ещё томатик. Спасибо огромное тебе и Гале! :08thanks:

муж очень удивился косточкам из Канады. :cheesy:.  К семенам привык уже. 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, LenaV сказал(а):

Олеся, привет! Отдыхай-отдыхай! :grin:.  А ко мне косточки твоих черешен и вишни прилетели, и ещё томатик. Спасибо огромное тебе и Гале! :08thanks:

муж очень удивился косточкам из Канады. :cheesy:.  К семенам привык уже. 

Леночка, твой муж ещё чему-то удивляется?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Леночка, твой муж ещё чему-то удивляется?

Ага, сегодня со мной до Главпочтампта гулял, слушал про клоны растюшек. Про то как Галя актинидию Олесе пересылала замаскированную :cheesy:.    Говорит, немножко нездоровые мы :cheesy:.  А сам в танки играет. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Я вернулась! :02mail:

Галочке спасибо за проделанную работу! :kiss:

Перцы на гидропонике за неделю дали по четыре листа :shocked: Укропа уже заросли! Хоть  консервируй :cheesy:

С Кубы привезла ананас не с одной верхушкой, а с целой кучей. Буду выращивать ананасы :smile51:

А у вас как дела?:)

 

 

Ссылка на сообщение

Без нас в Монреале прошла снежная буря. Выпало 35 см снега и был мороз 29 градусов. А сегодня +2 и вот так:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...