Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

Ленуся привет

У тебя уже лето на окне :06yes: Я тоже как-то садила болконные томаты, а выросли индеты :cheesy:

40 минут назад, Lena-28 сказал(а):

А если их сажать рядом, они переопылятся? 

Лена, я думаю переопылятся, хотя... у меня все под укрывным и ветер туда не попадает, если ток муравьи там пошалят, то... :cheesy:

А так, если нужно сохранить какой-то сорт, то расстояние между сортами должно быть около 300 м минимум ( если меня не подводит память) :dnt: , поэтому я не обращаю внимание на это, главное, чтобы результат нравился.:smile51:

40 минут назад, Lena-28 сказал(а):

В школе у младшего был устный пробный экзамен по русскому. Получил "зачёт" 

Поздравляю :smile219: У нас тоже прошел, но оценку скажут во вторник, данные уехали выше, на досмотр в какой-то комитет :dnt:

Ты не теряйся, вся в работе?

 

Ссылка на сообщение

Посеяла сегодня баклажаны, большей частью семена с истекающим сроком годности; острые и п/о перцы (семена от форумчан), чуток сельдерея и гацанию. На следующих выходных в землю отправлю сладкие перцы и петрушку. Пока подоконники не заняты, перцы и баклажаны определила в ящики для балконных цветов, потом рассажу. Так что начало положено, ждёмс всходов

Ссылка на сообщение

Я баклажаны буду сеять на две недели позже, чем в прошлом году, т.е. в начале марта. Муж в теплице начал сеять редиску. На улице у нас сейчас погода апрельская. В крае, говорят, в отдельных местах было днём на солнце +18. Это всё хорошо, конечно,  но какое будет лето?! 

  

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lena-28 сказал(а):

 но какое будет лето?! 

Думаю, что точно не лучше прошлого :)

Ссылка на сообщение
6 часов назад, qame сказал(а):

Думаю, что точно не лучше прошлого :)

Нет, Наташ, только не такое дождливое, как в прошлом году. У нас грунтовые воды близко и глина ещё вдобавок не дает воде с поверхности уходить, по огороду не ходила, а бороздила реки. Хочу теплое лето и дождей в меру, а то этот нескончаемый небесный полив ни к чему хорошему не привёл:09fp: Я надеюсь на лучшее. И ещё арбузы с дынями в ОГ будут, мне солнышко позарез нужно. 

Уже в окнах домов видна подсветка рассады. Как-то незаметно пролетело время от новогодних праздников до посевной (или это у нас ремонт затянулся). 

Наташ, как твои всходы? Ты писала, что выбрала для посева гном Бой с тенью, посеяла уже? Он не очень ранний, ему время надо.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lena-28 сказал(а):

Я баклажаны буду сеять на две недели позже, чем в прошлом году, т.е. в начале марта. Муж в теплице начал сеять редиску. На улице у нас сейчас погода апрельская. В крае, говорят, в отдельных местах было днём на солнце +18. Это всё хорошо, конечно,  но какое будет лето?! 

  

Лен, привет, а баклажаны в мартовском посеве успеют отдать урожай? Это только у меня такие тугодумы?  

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Marinakhv сказал(а):

Наташ, как твои всходы? Ты писала, что выбрала для посева гном Бой с тенью, посеяла уже? Он не очень ранний, ему время надо.

Марина приветик.

Всходы не желают всходить , а сегодня пока поливала. умудрилась выронить парничок из рук, хорошо, что только 2 стакана просыпала острых перцев.  Дети вирус домой принесли, сегодня вся расклеилась, хожу, протекаю :cheesy:, я бы не полезла бы к семенам, да смотрю, земля сильно подсохла. к утру там пустыня будет.:dnt:

Бой с тенью я садила в 17 г, я тогда писала, что мне не понравился вкус, какой-то вообще был безвкусный.:dnt: , поэтому я его не планирую на ближайшие годы :smile51:

7 минут назад, Marinakhv сказал(а):

Уже в окнах домов видна подсветка рассады. Как-то незаметно пролетело время от новогодних праздников до посевной (или это у нас ремонт затянулся). 

Я тоже уже 1 лампочку включила . появилась 4 острых перца Цицак и Халапешка, петрушка и немного цветов, так сразу с первых дней начали тянуться, пришлось ставить лампу

Лук всходы есть, но плохие, особенно шалот, так сильно его хотела, но не севком купить, не продают. Поставила горшки у окна, приоткрыла створку для холода, и укутала пузыркой, чтобы им ништяк было-холодно, и мне ништ - тепло (холод не проникал):cheesy:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Marinakhv сказал(а):

Ты меня не пугай, у тебя в списке в ОГ записан Гном Бой с тенью, передумала? А нам понравился. 

 

Точно,  стоит. Интересно, что это я его решила повторить... наверное решила попробовать через ог, типа может так вкуснее? :cheesy: Если стоит в списке, значит будет а посадку :cheesy:

Ссылка на сообщение

Я вот сегодня в раздумьях. Купила семена томата Тлаколула, а на упаковке написано детерм высокорослый. Вот это как понять? Куда определять в ог под навес под метр, или в теплицу.:dnt:

Ссылка на сообщение

Наташ, ты его в ОГ, и посей пораньше, он не вытягивается, красотун. Я тоже хочу в этом году его повторить, муж просил. 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, qame сказал(а):

Я вот сегодня в раздумьях. Купила семена томата Тлаколула, а на упаковке написано детерм высокорослый. Вот это как понять? Куда определять в ог под навес под метр, или в теплицу.:dnt:

Ой, Наташ, выше я про Бой с тенью написала. 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, qame сказал(а):

Я вот сегодня в раздумьях. Купила семена томата Тлаколула, а на упаковке написано детерм высокорослый. Вот это как понять? Куда определять в ог под навес под метр, или в теплицу.:dnt:

Наверное в теплицу, если высокорослый, а то упрётся в потолок парника и замучаешься его формировать и подвязывать.К тому же в теплице больше шансов определить потенциал куста, кол-во и вкус плодов, а также схранить их, чтоб не растрескивались. 

Ссылка на сообщение

 Марина, как ты права - время летит...:09fp:.  Баклажаны в теплице отдать урожай успеют. А в открытый грунт я решила в этом году не сажать - урожай низкий, а подоконники 4 месяца заняты огромными "лопухами", которые чуть ли не каждый день приходится поливать. Вобщем, решила, что посажу в теплицу десяток белых. А в ОГ попробую больше перцев посадить. 

      Начала готовить теплицу к посевной - копаю траншейки и наполняю их сухими полынными веточками. У нас с двух сторон участка пустыри, где такого добра полно. Конечно, было бы проще удобрить землю перегноем, но его у меня мало, поэтому, учитывая высокую температуру в теплице, пусть он там сам образуется в процессе, так сказать :cheesy:. А золу и фосфор буду добавлять порционно в лунки (их тоже не вагон))).

  Хотела загрузить фотку, но телефон говорит, что не более 1,5 мб. А раньше разрешал 4. Что это с ним??? :shocked:"

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lena-28 сказал(а):

 Марина, как ты права - время летит...:09fp:.  Баклажаны в теплице отдать урожай успеют. А в открытый грунт я решила в этом году не сажать - урожай низкий, а подоконники 4 месяца заняты огромными "лопухами", которые чуть ли не каждый день приходится поливать. Вобщем, решила, что посажу в теплицу десяток белых. А в ОГ попробую больше перцев посадить. 

      Начала готовить теплицу к посевной - копаю траншейки и наполняю их сухими полынными веточками. У нас с двух сторон участка пустыри, где такого добра полно. Конечно, было бы проще удобрить землю перегноем, но его у меня мало, поэтому, учитывая высокую температуру в теплице, пусть он там сам образуется в процессе, так сказать :cheesy:. А золу и фосфор буду добавлять порционно в лунки (их тоже не вагон))).

  Хотела загрузить фотку, но телефон говорит, что не более 1,5 мб. А раньше разрешал 4. Что это с ним??? :shocked:"

Лен, а я ни разу баклажаны и перцы в теплице не выращивала. Она у мена маленькая 3х4, чередую год помидоры, год огурцы. Остальное в ОГ. Баклажаны успевают отдать урожай, только кормить их надо знатно, оч любят. А вот с перцами год на год не приходится. 

С траншейками это ты хорошо придумала. Я стандартно-весной покупаю перегной для лунок, в этом году надо свой короб разворошить, тоже перегной должен быть. У меня он был заполнен опилками, строители сбрасывали, мы потихоньку добавляли навоз, траву и т.д., надо перелопатить, может что-нибудь для грядок наберем.  С золой тоже проблематично. 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет.

Сегодня появились всходы сл.перца Лайлак Белл (мои семена) и Янин , вечером взошел ХЗ от Андрея.

Лобелия ;  бакл Галинэ (первый всход), бакл Эпик ( из 10 семок - 9 взошло)

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lena-28 сказал(а):

Начала готовить теплицу к посевной - копаю траншейки и наполняю их сухими полынными веточками. У нас с двух сторон участка пустыри, где такого добра полно.

Я тоже также делаю по весне. Соседи ржут над нами, типа что вы такое все капаете, клад ищите? Но я туда закидываю всю растительность, собранную в кучу в конце лета-осени.

6 часов назад, Lena-28 сказал(а):

Хотела загрузить фотку, но телефон говорит, что не более 1,5 мб. А раньше разрешал 4. Что это с ним??? :shocked:"

Сейчас на форуме ограничения по масштабу, я заливаю через сторонний фотохостинг и вставляю сюда ссылку-картинку.

Ссылка на сообщение
В 19.02.2019 в 23:42, Marinakhv сказал(а):

Наташ, ты его в ОГ, и посей пораньше, он не вытягивается, красотун. Я тоже хочу в этом году его повторить, муж просил.

Марин, сегодня сделала список на посадку поздних. Смотрю Гном - не поздний,а ср.ранний. Точно не вытянется ? :smile51::dnt: Ты когда его садить будешь? Я планирую 23-24.02.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Как же пахнет на улице весной. Сегодня по дороге на работу с мужем обсуждали что бесснежная зима пролетела очень быстро, все ждали снега. Мой огород на стеллаже выглядит забавно, огромное количество стаканчиков с петуньей, собрала осенью семена мелкоцветковой в санатории и она взошла ковром, буду раздавать, а вот с покупными хуже процент всхожести не большой,бегония крохотные ростки, вчера пикировала. Сладкий перец в семядолях.

Ссылка на сообщение

Хочу еще рассказать мою историю с серией Гном. Сажала  Арктическую розу, Пурпурное сердце,Золотое сердце,Тасманский шоколад, Стринги прошлый год Ухула охра. В рассаде красивый стоит крепкий залюбуешься развивается медленно, супер ранняя Арктическая роза не такая и ранняя, а остальные просто поздние.Может солнца не хватает, вообщем я не в восторге и от вкуса тоже, в ведрах просто мука для растений. Это только мой индивидуальный опыт и конечно интересно как приживется ваш Бой с Тень сорт то интересный.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, TaniSMani сказал(а):

Добрый день! Как же пахнет на улице весной.

Круть :06yes: А у нас дым от пожаров :09fp:Девчата по ватсапу фотки скидывали, огонь прям напротив Утеса у нас на левом берегу.

3 часа назад, TaniSMani сказал(а):

Мой огород на стеллаже выглядит забавно, огромное количество стаканчиков с петуньей, собрала осенью семена мелкоцветковой в санатории и она взошла ковром, буду раздавать, а вот с покупными хуже процент всхожести не большой,бегония крохотные ростки, вчера пикировала. Сладкий перец в семядолях.

Я тоже немного семян махровых петуний собрала с улиц города, но говорят по тв, что это гибриды и растюхи не повторятся, а может вообще не взойдут :dnt: Но сегодня посадила, а еще магазинные семена.

Перчики понемногу всходят и растут. Вчера лампы в Леруа докупила, а то у нас солнце практически не попадает.

3 часа назад, TaniSMani сказал(а):

Арктическая роза не такая и ранняя

Я в прошлом году ее садила, но не поняла из-за дождей. Считаете нужно сейчас уже садить? А Тасманский шоколад когда?

 

Ссылка на сообщение

Так как сегодня женский день пятница, то уговорила малого посеять нам (так как много его любимых сортов ):

53 Армянские
54 Аурия
55 БББ
56 Вова Путин
57 Гусиное яйцо
58 Желтая булочка
59 Задница обезьяны
60 Итальянские сердечки
61 Киевлянка
62 Корнабель
63 Мой "Корнабель"
64 Рим
65 Ругантино Ф1
66 Ругантино Ф2
67 Тлаколула
68 Торбочка
69 Черная улыбка
70 Юсуповские
71 Японский краб
72 кальцеолярия
73 перец скороспелка
74 Гигант суханова
75 гн. Бой с тенью
76 Краспедия
77 моя петуния
78

петуния Дедди Лиловая 

и пару гномиков под вопросм, может и досею.

Ссылка на сообщение

Наташа, про семеня собственного сбора знаю,знаю что могут не передавать свою декоративность, буду брать количеством:08thanks:.Тасманский шоколад мне нравится больше всех гномов, которых я садила,вкус фруктовый насыщенный, с посевом надо поторопиться развивается медленно. Я тоже в начале недели займусь посевом семян томатов для теплицы, все готово контейнера , земля. Список чуть позднее покажу. 

 Приморье тоже все горит, поля , леса, неделю назад ездила в Арсеньев картина удручающая.

 Девочки ,всем приятных выходных!:smile219:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, qame сказал(а):

Я тоже немного семян махровых петуний собрала с улиц города, но говорят по тв, что это гибриды и растюхи не повторятся, а может вообще не взойдут :dnt: Но сегодня посадила, а еще магазинные семена.

 

Наташа, добрый день.

Я тоже сеяла петунии в прошлом году с магазинной клумбы.  Цвет полностью повторили, были неприхотливыми (на это собственно и надеялась, раз они в бетонной клумбе выжили, то и у меня смогут :)). Правда, у меня были не махровые.

В этом опять посеяла, уже со своего сбора F3 будет. Взошли отлично, а по цвету летом видно будет

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...