Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

Только что, qame сказал(а):

А сейчас лениво все начинать сеять, как-то от прошлого года еще не отдохнула, грязь, стаканы, подсветка..... Лучше пока горки, Рождество ..... Крещение отметить, морально рядом постоять и поддержать :lol:

я тоже,что-то никак не настроюсь на посадочный сезон,давай вместе  рядом постоим и морально поддержим ранних сажателей....:cheesy:

Ссылка на сообщение

4 часа назад, qame сказал(а):

Марин, ты как-то писала, что проверяла арбуз на нитраты. Ты можешь бананы проверить :smile51: Читаю тут, что агрономы под каждое дерево ведро мочевины сыпят, ужас, и еще в процессе роста, и даже после снятия урожая. Интересно стало, что нам сюда привозят, хоть съедобно ли? :05hid:

Наташ, купим бананы, проверим. Но кажется их больше разными фунгицидами обрабатывают, чтоб не гнили. В декабре в Самбери мои брали, привезли-запах ещё тот. С мылом кожуру вымывали, потом кипятком и чистили. 

Съездить погулять с детьми особо некуда. Дети ходили на Гринча, хоть какое-то развлечение. 

 

Ссылка на сообщение

Надо же, в лимоне есть превышение. Про банан понравилось, нет нитратов. :smile180:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер,Дальний Восток!Ещё у Алёны есть серия блогов про удобрения

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АЛИАННА сказал(а):

Ещё у Алёны есть серия блогов про удобрения

Алену ранее смотрела. Сейчас смотрю серии от Ивана Русских, он микробиолог, хотя и не во всем ему доверяю, тоже много домыслов.:dnt: Но варианты с биопрепаратами мне нравятся, я их много использую в течении сезона. Еще присмотрела ролик про кальций (от вершинной гнили),  хочу попробовать использовать.:smile51:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, qame сказал(а):

он микробиолог

У Алёны,кажется,образование-агроном,если я ничего не путаю.

Ссылка на сообщение

У нас почти такой же прибор, я им частенько пользуюсь, особенно проверяю огурцы. Что интересно, в магазинном сладком перце, баклажанах, помидорах, яблоках ещё не наблюдали превышения нитратов. А в арбузах, дынях - всегда, в лимонах, мандаринах, огурцах  -очень часто. 

Ссылка на сообщение

Марина, я вчера смотрела передачу по нашим теплицам. Как у них там все стерильно, все дозировано, поэтому отслеживается нитратность сразу, а еще музыка постоянно звучит, для хорошего настроения растюхам :05hid:И забыла, в томатном блоке 600 шмелей для опыления томатов:cheesy:

Ссылка на сообщение

Ну, Наташ, пусть поют хоть хором, лишь бы овощи съедобными были. Они и цены такие нехилые в прошлом году устанавливали в Экодоме, что затраты на музыку и шмелей точно окупаются. Ты в этом году покупала их помидорки или огурцы? Как тебе?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Marinakhv сказал(а):

Ты в этом году покупала их помидорки или огурцы? Как тебе?

В этом покупала только для салатов и суши. Просто погрызть - нет.:smile51: Когда покупаю - то нюхаю, чтобы помидоры - пахли помидорами, огурцы- как огурцы,,,, а то большинство вообще ничем не пахнет.:dnt:

Ссылка на сообщение

Да, цены у них кусачие... Я в том году на Центральном рынке покупала помидоры прям поштучно, но раз там у них музыка, тогда ладно, прощаю :dance:. Ещё и семена стОят немало: смотрю вот в интернете 100шт семян томата Шерами (был в продаже, точно помню) стоит 5800. Вот и набегает. Поразили ещё цены на гибриды Конфетто (2 шт 297р) и Аморозо (2шт 396р) :shocked:

   Эта зима продолжает удивлять своей мягкостью. Снега так и нет, и не обещают. 

  На фото вдали кораблик как будто  парит над поверхностью моря.

 

IMG_20190101_160547.jpg

Ссылка на сообщение

Да Лена, море красиво в любое время года icon_heart.gif А снега и у нас нет, вы не одиноки. Все осадки выпали летом 18 г, что на зиму не осталось :lol:

Слушай, ну вот откуда такие цены на семена берутся, не иначе в ценнике стерлась запятая между цифрами :lol: или это за 2-3 плода, а не семечко?

Ссылка на сообщение

За 2 семечка  :cray2: https://www.hupta.ru/catalog/?type=name&name=Конфетто

Поэтому вся страна и занимается разгибридизацией Summer sun-а того же, вместо того, чтобы просто семена купить.

   Наши ледовые скульптуры :cheesy::

 

 

IMG_20190104_115736.jpg

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, увидела обсуждаете нитраты в овощах. Уже давно есть такой прибор, правда старого дизайна (не думаю, что изменили начинку). Это детская игрушка. В описании у этого прибора 30% погрешность.

Все покупные томаты особенно в зимний период будут в норме по нитратам, на гидропонике отслеживают раствор и потому превышения не будет, другое дело вкусные ли они. Арбузы и подобные водянистые плоды дают другой результат, т.к. плотность у этих плодов другая. Попробуйте потыкать несколько раз этой игрушкой один и тот же плод, посмотрите что получится. Я не советую приобретать этот "прибор". И потом выясняли, что томаты не очень накапливают нитраты.

А то что прибор выглядит по другому по дизайну не добавило ему "ума". И еще меня интересовал вопрос: почему разделяют томаты грунтовые и тепличные, теперь еще и черри отдельно. Какая разница. Норма ПДД это то же то что мы потребляем (дети и взрослые по разному), так какая разница какой томат, или черри мы съедим меньше? (у огурцов аналогично)

Вот здесь про это:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Elena_ сказал(а):

Здравствуйте, увидела обсуждаете нитраты в овощах. Уже давно есть такой прибор, правда старого дизайна (не думаю, что изменили начинку). Это детская игрушка. В описании у этого прибора 30% погрешность.

Все покупные томаты особенно в зимний период будут в норме по нитратам, на гидропонике отслеживают раствор и потому превышения не будет, другое дело вкусные ли они. Арбузы и подобные водянистые плоды дают другой результат, т.к. плотность у этих плодов другая. Попробуйте потыкать несколько раз этой игрушкой один и тот же плод, посмотрите что получится. Я не советую приобретать этот "прибор". И потом выясняли, что томаты не очень накапливают нитраты.

А то что прибор выглядит по другому по дизайну не добавило ему "ума". И еще меня интересовал вопрос: почему разделяют томаты грунтовые и тепличные, теперь еще и черри отдельно. Какая разница. Норма ПДД это то же то что мы потребляем (дети и взрослые по разному), так какая разница какой томат, или черри мы съедим меньше? (у огурцов аналогично)

Вот здесь про это:

Лена, я не знаю какой у Вас был прибор и "добавили ли ему ума". Мы измеряем нитраты не китайским прибором. К сожалению, в связи с ремонтом и складированием вещей "где есть свободное место" инструкцию сегодня не нашла, но завтра обязательно найду и о погрешности в 30 процентов слышу впервые. Ваше дело измерять или не измерять уровень нитратов в покупаемых овощах и фруктах, а также верить или нет. У нас все фрукты и значительная  часть овощей привозные, и я частенько проверяю покупки на содержание нитратов. Летом прибор показал значительное превышение  уровеня нитратов в арбузах. Часто "зашкаливают" лимоны, мандарины и огурцы. Я разговаривала с администратором крупного универсама и он сказал, что  документы на продукты не содержат сведений о проверке на нитраты. Спасибо, что высказали своё мнение, спорить с Вами не буду, но и следовать Вашим рекомендациям тоже не считаю нужным. 

Ссылка на сообщение

Девочки, я такая радая :02mail::02mail::02mail::02mail::02mail::02mail:

Свершилось :smile180::smile180::smile180::smile180::smile180::smile180:

Все экзамены сданы с первого раза и сегодня был последний. Ура, я с правами (почти), после 9-го января буду оформлять.:smile180::smile180::smile180::smile180: Эх, почему сейчас праздники.... а то бы на горки рванули  за город:lol: smayl-za-rulem-animatsionnaya-kartinka-0

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

Свершилось .:smile180::smile180:........

Все экзамены сданы с первого раза и сегодня был последний. Ура, я с правами (почти),

 

Наташа,молодец,,,!!!!

Еще вчера — ты пешеход, 
Сегодня — умница, водитель.
Пусть охраняет от невзгод
И бережет ангел-хранитель.



 

Ссылка на сообщение

Представляешь, сейчас у нас документы делают только через Госуслуги, по-другому уже нельзя.:dnt: Капец, записалась на прием в ГИБДД аж на 18 января:cray2:, другие числа уже заняты. Раньше проще было.

Ссылка на сообщение

Да это уже мелочи, основные трудности ты уже преодолела.

А у меня сегодня день ленивца. Ничего не хотелось делать, только белье погладила, пока Холмса по телевизору смотрела. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, натуся64 сказал(а):

Наташа поздравляю ,молодчина !:thumb::08thanks:

Наталья спасиПки:smile219:

spasibo.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...