Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, qame сказал(а):

. Ты какой делаешь под этот тортик? 

 Я делаю сметанный: 400г (можно и 500г) сметаны 20% или более, 1 стакан сахара, взбить миксером до растворения сахара, добавить 2 пакетика "Загустителя для сливок".

Ну нет загустителя, не запаслась своевременно, или сметана только 15% в нашем сельпо, тогда:

  1 - 1,5 г агара замочить ненадолго, в сахар добавить 30 - 45 мл воды и нагреть до слабого кипения, закинуть туда наш агар и греть при помешивании "до мягкого шарика", влить это всё в сметану (мешать её!).

 Ну и вариант, когда агара тоже нет (всё бывает!), тогда во взбитую с сахаром сметану добавляем при интенсивном помешивании 100-150 г. растопленного белого шоколада.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Lena-28 сказал(а):

 Я делаю сметанный: 400г (можно и 500г) сметаны 20% или более, 1 стакан сахара, взбить миксером до растворения сахара, добавить 2 пакетика "Загустителя для сливок".

Ну нет загустителя, не запаслась своевременно, или сметана только 15% в нашем сельпо, тогда:

  1 - 1,5 г агара замочить ненадолго, в сахар добавить 30 - 45 мл воды и нагреть до слабого кипения, закинуть туда наш агар и греть при помешивании "до мягкого шарика", влить это всё в сметану (мешать её!).

 Ну и вариант, когда агара тоже нет (всё бывает!), тогда во взбитую с сахаром сметану добавляем при интенсивном помешивании 100-150 г. растопленного белого шоколада.

Загуститель сметаны у меня есть :smile180: Агар мне кажется уже просрочка, на развес брала пару лет назад, наверное уже пора выбросить или ничего страшного. сроки долгие? У тебя на пакетике какие сроки обозначены? Сметану откидывать от сыворотки не нужно?

Ссылка на сообщение

Сегодня была на даче. Посмотрела с тоскою на все....ну не готова я еще начать дачный сезон:crazy: , лениво сеять редиску:crazy:

Ссылка на сообщение

Всем привет.

Как хорошо на улице, дыма нет, воздух чистый, красота. 25937823.gif

Что я вчера учудила. Начала пикировать рассаду, которую садила в кокосовый субстрат. Остатки кокоса скидывала в общую чашу. После пикировки  подсадила некоторые сорта перцев с томатами и сверху грунт присыпала этим кокосом. А потом до меня дошло, ведь в кокосе могли остаться единичные не проросшие семена  ....ну и точно, сегодня утром 1 такое семя проросло в горшке, где вчера садила новые семена. Опять у меня в этом году будут ХЗ сорта:cheesy:, а старалась этого избежать. Самое плохое, это разбираться с перцами, особенно если они плодят, снова будут домочадцы на вкус определять острый-сладкий:crazy:

Ссылка на сообщение

Наташа, ты бегала марафоны - как же это круто!!! :applo:

   Какой срок годности у агара - я не знаю, думаю что не менее 5 лет. Я свой покупала в расфасованом виде не помню уже точно сколько лет назад. 

     Со сметаной ничего не делаю, т.к. вышеописанные способы дают хороший результат здесь и сейчас, а откинешь - надо ждать....а тортика уже сейчас хочется....

    Наташа, ну что сказать по перцам - не ты первая, не ты последняя! :goody: 

   У меня в теплице взошел салат. Дома, на окошке взошла турецкая гвоздика. В теплице мужа взошла редиска (вырастет или нет не знаю - кот её уже истоптал вдоль и поперек). 

    Девочки, а базилик на рассаду нужно сеять в те же сроки, что и помидоры?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lena-28 сказал(а):

Девочки, а базилик на рассаду нужно сеять в те же сроки, что и помидоры?

если хочешь раньше получить урожай, то сей сейчас. Я в марте буду все садить, кроме бахчи. Даже петрушка уже растет.

Лена салат с редиской, прям завидую, скоро свои витаминки будете кушать, как хорошо жить на земле.:06yes:

Я не могу настроится на посадку в теплицу, воды там нет, еще замерзшая. а таскать с собой - это конечно капец, много все равно не привезешь, а земля сухая в пыль.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, qame сказал(а):

если хочешь раньше получить урожай, то сей сейчас. Я в марте буду все садить, кроме бахчи. Даже петрушка уже растет.

Какого возраста рассаду базилика обычно растите?? 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, sergomsk сказал(а):

Какого возраста рассаду базилика обычно растите?? 

Выращиваю вместе с томатами, у меня не перерастают, высаживаю вместе с томатами в теплицу примерно 15 см:dnt:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, qame сказал(а):

Выращиваю вместе с томатами, у меня не перерастают, высаживаю вместе с томатами в теплицу примерно 15 см:dnt:

Интересно, но я посажу наверное в начале апреля, раньше июня в ОГ смыслатнет высаживать

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Интересно, но я посажу наверное в начале апреля, раньше июня в ОГ смыслатнет высаживать

Если в ог - то наверное в апреле :06yes: Я в прошлом году в начале мая в теплицу высаживала, хотя жара такая была, уже в 20-х числах апреля можно было садить, но я побоялась. Выращивала базилик прямой посадкой семенами через ОГ , ничего не собрала :dnt:

Ссылка на сообщение

Всем большое - пребольшое спасибо :08thanks::08thanks::08thanks:

Всех присутствующих дам поздравляю  с праздником:08thanks::08thanks::08thanks:

 

i?id=9be5d26ab73933a4f2b33a49d384cafb-l&

 

Ленусь, ты как относишься к нашей встрече примерно через  2 недели во Владике?

 

Какой сегодня был замечательный, теплый ,солнечный денёк.

По ТВ пугали, что запрещено , особенно  в эти выхи ,делать шашлычки, типа квадрокоптеры бдят, и каждый мангал штраф 4 т.р.. Все ждала, когда на плечо прилетит штраф...обошлось :crazy:  ,отмечали на Ореховой сопке, почти центр города :cheesy:А завтра около дома будут проводы зимы...сжигание Масленицы, что тоже нынче запретили, интересно, будут сжигать или испугаются штрафов:cheesy:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Наташенька, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!:08thanks::08thanks::08thanks:

Пусть всё задуманное удается, здоровье всегда будет крепким, а в жизни будут миллионы маленьких радостей, которые принесут огромное счастье! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Наташа, присоединяюсь к поздравлениям - здоровья, счастья, удачи! Буду очень рада встретиться, но 100% обещать не могу, т.к. работаю и добираться бывает непросто (живу-то не в городе). А ты на сколько дней планируешь приехать?

   На 8 марта старший  сын подарил тортик. А так хотелось секатор! Но сказать об этом было жутко неудобно.  

Ссылка на сообщение

Ирин, Павел, Лена, Марина спасибо большое :smile219:

 

1 час назад, Lena-28 сказал(а):

А ты на сколько дней планируешь приехать?

Точно еще с дочерью не решили, но не надолго, чисто по делам заскочим. если планы не изменятся :smile51:

1 час назад, Lena-28 сказал(а):

На 8 марта старший  сын подарил тортик. А так хотелось секатор! Но сказать об этом было жутко неудобно.

Лена острое  не дарят, видимо сын знает об этом,  так что тортик :06yes:

Ссылка на сообщение

@ОляСашина Оля спасибо большое:smile219:

 

Сегодня посеяла всю капусту, салаты и мангольд :smile180: Сижу сейчас и морально настраиваюсь на посадку всех остальных томатов.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем привет :smile219:

Закончила вчера свои посадки аж около 23 ч :dance:Подсеяла немного баклов и перца сладкого. Так у меня не взошли

бакл.сосулька
бакл.черн красавец
бакл.алмаз
бакл.банан
бакл. Буржуй
 

Взошли только Эпик и Галинэ, досеяла остатки Галинэ, он ранний.

И сл. перец что-то всего получилось 27 корней, маловато, тоже ранних немного еще посадила.

Посеяла капусту и все томаты, правда несколько томатов не посадила, куда-то пакет потеряла с несколькими семенами, наверное найдутся в конце марта - в апреле :cheesy:

Через недельку посею цветы и с посадками можно расслабиться до апреля:dance:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...