Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

Лена привет.

Мама почти на выписке , правда темпа долго держится, из-за нее еще не выписали, думаю в начале след недели уже дома будет. Спасибо за беспокойство.:smile219:

4 часа назад, Lena-28 сказал(а):

В понедельник утром планирую начать сеять помидоры для ОГ.  На подоконниках практически аншлаг. Для дынь пришлось придвигать шкафчик. 

Мои томаты для ог уже растут, взошли почти все, кроме Тасманийского шоколада (или я этот горшочек не вижу на окне). Нужно приниматься за бахчу, а у меня нет для грунта разрыхлителя, все закончилось, нужно на Амур съездить, но у нас практически все подъезды к реке закрыты или дорога в усмерть убита. Нужно подальше от города проехать, но то место, где я ранее собирала - забыла трассу, муж знает. Там чистый - пречистый песок  , где сейчас строят мост в Китай на Большом Уссурийском острове. 

Пажитник-как горох, растет быстро, готовь опору .:)

Лен, ты в блинчики тимьян кладешь щепотку? И прям вкус и аромат меняется и хорошо ощутим?

Ссылка на сообщение

  Наташа, я его кладу не щепотку, а где-то пару столовых ложек сухой травы на тесто из 2-3 стаканов муки. Не помню, писала или нет, у нас в посёлке живёт мужчина - этнический грузин. Так он, увидев чабрец на клумбе (посадила на работе :cheesy:), сказал, что его мама кладёт его во все блюда, и даже в блинчики. Вот в блинчиках он у меня прижился :cheesy:. Еще кладу в тесто для блинчиков отруби - как мне кажется, вкус лучше становится.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lena-28 сказал(а):

Вот в блинчиках он у меня прижился :cheesy:. Еще кладу в тесто для блинчиков отруби - как мне кажется, вкус лучше становится.

Нужно тоже попробовать положить. Отруби мне тоже нравятся, но я их кладу только в хлеб, что-то в другое тесто даже и не подумала добавлять, фантазии у меня нема :cheesy:

 

Пошла на лоджию, достать очередную партию земли, а грунт то оказывается и закончился :crazy: Завтра нужно ехать на дачу и набрать.

Ссылка на сообщение

Как-то на неделе мне случайно спамом на ютубе выскочил муз ролик, ну и решила его глянуть. Теперь уже третий день слушаю и не могу наслушаться этим нереальным шедевром. Не перевелись у нас в Руси истинные музыканты. Предлагаю и вам прослушать, хотя бы один ролик, Алексей Архиповский "Золушка" . Это не музыка, это истинное , хрустальное блаженство, разносится будто легкий летний ветерок.

 

Ссылка на сообщение

privet-3062180.gif 

Сегодня посеяла дыни, арбузы, тыквы, немного бамии, шток-розу и георгины. :dance:Осталось посадить кабачки и всё с посадкой рассады. heat.gif Распикировала салат и мангольд. :dance: А вот сделать перевалку подрастающему "поколению" у меня сил не хватило :embarrassed: Вообще, если ее делать, то нужно ведь сначала полку на второе окно приготовить, что-то я забыла про это, вот и хорошо, что не пересадила.:cheesy:

Вчера была на даче. Посмотрела грядку с луком, подняв мульчу (с осени накрыла крольчачей подстилкой из сена). Грунт мягкий и влажный, при том, что осадков нет. Это радует, значит лук с чесноком должен начать пробуждаться.

Сегодня уже совсем такое нежное тепло было, а на неделе ожидается +16. Наверное можно будет в конце апреля высаживать в теплицу, как в прошлом году.:dnt: Хотелось бы , а то дома местов нет, особенно когда проклюнется бахча, то будет "караул!!!" .:crazy:

Ссылка на сообщение

Привет! Музыка действительно завораживающая, спасибо, Наташик, слушали всей семьей, разделяем твоё восхищение!

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте. Хочу немного подвести итоги. Помидоры для теплицы сейчас в идеальном состоянии для пересадки, через неделю тоже будут не переросшие, ну уже такие мощненькие, заметка для следующего года. Посадка в теплицу будет 24-25 апреля, в это время всегда тепло, затем после 9 мая будут возвратные заморозки, мои малыши как раз успеют укорениться. Перцы переросли, буду изменять даты посева, а баклажаны хорошо.   В этом году посеяла помногу свои любимые сорта, сорта вот что интересно Бобби дал расщепление сорта есть и с обычным листом и с картофельным. Девочки кто садил, а у вас как?  

Петуньи прищипываю две оставила уже расцвели, тоже можно сеять позднее, аллисиум очень мал развивается медленно медленно, остальные цветы черенковала, да еще из новенького посадила тумбергию посмотрю что за диво дивное.

Все тыквенные буду сеять так чтобы в землю пошли двухнедельной рассадой.

Ссылка на сообщение

Всем привет :smile219:

У меня тоже первую партию, которые садила в конце февраля, можно уже высаживать, но терпимо, пока еще посидят в горшках. Что-то побаиваюсь сейчас высаживать, вдруг похолодает.

Сегодня по ТВ говорили, что у нас +16, а мой термометр показывал +24. Прям лето наступило, а дождей так и нет. Как садить? Покупать постоянно машину воды - оченно накладно выйдет, и это тоже к тому, что еще рано высаживать, так хоть дома полью . Да и вообще, что-то нет настроения на посадки на даче и все из-за сухости, пустыняяяя... и сплошные пожары, дачи повсюду горят. Сегодня по ТВ показали, коровник сгорел, коров жалко, такие несчастные , бока обожженные.

Сегодня выскочили три тыквы, и у одной были наполовину гнилые семядоли, интересно почему. Вроде подсохли, и росток стоит солдатиком, не заваливается. Завтра посмотрю, когда семядоли расправит из "ладушек", может отойдет, просто долго в семени набухшими простояли.

Ссылка на сообщение

Землякам  большой привет!:smile219:

  Ну вОт, наступает весна, забот добавляется.

Иногда захожу к Вам с гости, всё таки край (Дальний Восток) в котором я рос....проходила юность. Как давно это быя!:dance:

Ссылка на сообщение

И снова я :hat:

Разбавлю посты фотками

Забайкалье. Как свежо и красиво сейчас там. Почти каждый день идет снег. girl_in_love.gifСкоро мужа встречать, смеется, я говорит во всем зимнем приеду, а у вас уже лето, стыдно будет утром в автобусе ехать в зимних ботинках и в зимней куртке, весеннего то ничего не брал :cheesy:

large.138268560_WhatsAppImage2019-04-08a large.441083784_WhatsAppImage2019-04-08a

Кто-нибудь сад уже обработал?  Я никак не выберусь на дачу. Вчера ток приготовилась, и мне сообщают, что моя машина вторую ночь людям ночью мозг выносит сигнализацией.:dash1:Пришлось вместо дачи в автосервис ехать и отдать 18 тыс. руб :09fp:на демонтаж старой и установки новой . а с такой жарой наверное уже почки пораспускались, теперь скорее всего нужно уже щадящим чем-то. :dnt: Марин, ты химию получила от Золушки, ты же на меня брала от клеща (забыла что) и молчишь, наверное пора ехать забирать к тебе и денежку завезти. Ты сама на дачу уже выбиралась или еще нет? Там на левом такие пожары весной бушевали, ужос, страшно было мимо проезжать.Арбузы и дыни посадила?

Вот не пойму, проезжала вдоль Амура и мне показалось, что середина у Амура очистилась ото льда, а в новостях говорят, ледоход ток ожидается к 20-тым числам. Ты не видела сама что с Амурм?

 

Ссылка на сообщение
В 15.04.2019 в 10:18, TaniSMani сказал(а):

   В этом году посеяла помногу свои любимые сорта, сорта вот что интересно Бобби дал расщепление сорта есть и с обычным листом и с картофельным. Девочки кто садил, а у вас как?  

 

Танюш, привет! У меня твои Бобби оба с обычными листиками. Ты его куда определишь: в теплицу или ог?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, qame сказал(а):

И снова я :hat:

Разбавлю посты фотками

Забайкалье. Как свежо и красиво сейчас там. Почти каждый день идет снег. girl_in_love.gifСкоро мужа встречать, смеется, я говорит во всем зимнем приеду, а у вас уже лето, стыдно будет утром в автобусе ехать в зимних ботинках и в зимней куртке, весеннего то ничего не брал :cheesy:

large.138268560_WhatsAppImage2019-04-08a large.441083784_WhatsAppImage2019-04-08a

Кто-нибудь сад уже обработал?  Я никак не выберусь на дачу. Вчера ток приготовилась, и мне сообщают, что моя машина вторую ночь людям ночью мозг выносит сигнализацией.:dash1:Пришлось вместо дачи в автосервис ехать и отдать 18 тыс. руб :09fp:на демонтаж старой и установки новой . а с такой жарой наверное уже почки пораспускались, теперь скорее всего нужно уже щадящим чем-то. :dnt: Марин, ты химию получила от Золушки, ты же на меня брала от клеща (забыла что) и молчишь, наверное пора ехать забирать к тебе и денежку завезти. Ты сама на дачу уже выбиралась или еще нет? Там на левом такие пожары весной бушевали, ужос, страшно было мимо проезжать.Арбузы и дыни посадила?

Вот не пойму, проезжала вдоль Амура и мне показалось, что середина у Амура очистилась ото льда, а в новостях говорят, ледоход ток ожидается к 20-тым числам. Ты не видела сама что с Амурм?

 

Наташик, привет! Химию еще не получила, надо идти на почту узнавать где она затерялась, я в своей суматохе уже и забыла про нее:09fp:

На даче не была, поедем в субботу, будем школу пропускать. Арбузы и дыни посеяла, на третий день начали показываться дыни, а сейчас два арбузика вылезли. Стоят целый день под подсветкой и все равно тянутся сильно.

Перец уже готов к высадке, а помидорки ещё должны подрасти. Капуста вредничает, большинство только показали первый листочек. Стоит себе в семядолях, как будто так и надо. 

Ты уже и тыквы посеяла, а я хочу попозже, у меня вечно перерастают дома и потом в огороде чахнут. 

Пойду смотреть по идентификатору где наша химия.....

 

 

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Marinakhv сказал(а):

Арбузы и дыни посеяла, на третий день начали показываться дыни, а сейчас два арбузика вылезли. Стоят целый день под подсветкой и все равно тянутся сильно.Капуста вредничает, большинство только показали первый листочек. Стоит себе в семядолях, как будто так и надо

Мои что-то вообще туго всходят, нынче я думаю, что такая плохая всхожесть из-за грунта, тяжелый, какй-то песок у меня, словно зацементировал почву. Пойду кокоса куплю, и по-новой пересею. Что взошло, тоже тянется, да и пофигу, потом выпрямится под солнцем, главное целым довезти.У меня капуста целый месяц так простояла, тоже только сейчас начали появляться первые листики.

Вы ремонт закончили?

Ссылка на сообщение
В 06.04.2019 в 23:30, qame сказал(а):

Как-то на неделе мне случайно спамом на ютубе выскочил муз ролик, ну и решила его глянуть. Теперь уже третий день слушаю и не могу наслушаться этим нереальным шедевром. Не перевелись у нас в Руси истинные музыканты. Предлагаю и вам прослушать, хотя бы один ролик, Алексей Архиповский "Золушка" . Это не музыка, это истинное , хрустальное блаженство, разносится будто легкий летний ветерок.

 

Еще советую Паганини в его исполнении Восточную и Колыбельную.

Опачки...И вдруг нашел Золушку в исполнении Насти 8 лет...

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, qame сказал(а):

 

Вы ремонт закончили?

Наташик, самое трудоемкое и грязно-шумное закончили......почти, и уже переехали (в том же доме второй подъезд). Теперь надо до дачи добраться. 

 

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Marinakhv сказал(а):

Наташик, самое трудоемкое и грязно-шумное закончили......почти, и уже переехали (в том же доме второй подъезд). Теперь надо до дачи добраться. 

 

Так вы жили не дома и делали ремонт, так на много проще. Я когда делала у себя, мне не к кому было уехать, жили в строительной пыли и грязи:09fp:Как подумаю, нужен снова ремонт, аж дурнота к горлу подступает, пробка напольная попортилась, быстро так, думаю заменить на ламинат или пока покрасить, летом что-нибудь сделаю:09fp:

 

Сегодня посеяла дома зеленушки :мяту, иссоп, тимьян, базилик, душицу. И еще раз замочила арбузы и дыни, а то плохо всходят.

Мама в гости заходила, говорит передавали, что обильные осадки в этом году ток в августе намечаются. Вот интересно, кто такой умный такие долгосрочные прогнозы составляет 

На улице трава появилась, пырей, повсюду уже растет и листья на деревьях так активно уже раскрываются.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, qame сказал(а):

Так вы жили не дома и делали ремонт, так на много проще. Я когда делала у себя, мне не к кому было уехать, жили в строительной пыли и грязи:09fp:Как подумаю, нужен снова ремонт, аж дурнота к горлу подступает, пробка напольная попортилась, быстро так, думаю заменить на ламинат или пока покрасить, летом что-нибудь сделаю:09fp:

 

Сегодня посеяла дома зеленушки :мяту, иссоп, тимьян, базилик, душицу. И еще раз замочила арбузы и дыни, а то плохо всходят.

Мама в гости заходила, говорит передавали, что обильные осадки в этом году ток в августе намечаются. Вот интересно, кто такой умный такие долгосрочные прогнозы составляет 

На улице трава появилась, пырей, повсюду уже растет и листья на деревьях так активно уже раскрываются.

Наташ, я на такие подвиги, как ремонт в квартире с проживанием, теперь категорически не соглашаюсь. Это просто невозможно с учетом того, что надо приготовить, перемыть, сделать уроки и т.д., плюс везде сующий свой любопытный нос собакен.

Нам делали стяжку полов и укладывали плитку ПВХ, считаю такое решение очень удачным. 

Долгосрочный прогноз не смотрела, хочу нормального теплого лета, но духоту переношу плохо. Старею :cheesy: Пусть фита хоть в этом году нас обойдёт стороной, надо заготовки обновлять. Кстати, компоты выпили все, что были, нектарины не горчили. Как-то в эту зиму очень славно пошли к столу маринованные овощи, соусы, аджика. Надо только про них не забывать. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Marinakhv сказал(а):

Кстати, компоты выпили все, что были, нектарины не горчили. Как-то в эту зиму очень славно пошли к столу маринованные овощи, соусы, аджика. Надо только про них не забывать. 

А у нас слабо идет , да и я забываю банки открывать. Заметила, что мои предпочитают свежие овощи, свежесвареный компот, а консервированный плохо пьют. Аджика и кетчуп плохо идет. Лечо и бакл.икра, огурцы в острой заливке-, томаты без приправы в собств.соку -только это на ура. А еще все вино ушло на ура гостями и нами :cheesy:Самое вкусное получилось из винограда, калины, облепихи ( но на ней очень долго делалась. и маслянистая пленка была, не эстетично); из груши не понравилось, какой-то бормотухой отдавало. Вот и что делать с этой грушей на след год. В компотах слишком кисло, также в пюрешках, а выбросить жалко, жадина говядина - Я :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Сейчас повторила просмотры роликов Ив.Русских по обработке сада. Морально настроилась на завтрашнюю поездку.

Буду обрабатывать железным купоросом или серой, посмотрю по почкам. Хотя конечно сейчас бы сначала купоросом бы пройти не мешало, а позже серой. И теплицу кислородным отбеливателем побрызгаю, плюс грунт пролью надуксусным элексиром (если успею). Написано мало , а телодвижения много :cheesy:

Ссылка на сообщение

 Привет всем! Наташа, какая же красота на фотографиях! С Амурской области сестра прислала фото заснеженных улиц посёлка. А вчера (буквально) там травка зеленела. У нас поморосило одну ночь и всё, опять сухо. С теплицы едим редиску и салат тазиками. Как я раньше жила без теплицы?! 

  Рассада помидор у меняя какая-то вся разная: есть прямо "кони" (Веркины), а есть мелкие задохлики (Корнабели и Ругантины - и F1 и F2) :cheesy:. Из десятка посеянных лагенарий взошла одна - забыла расщелкнуть семечки. Сегодня посеяла морковь и натыкала лук-севок. Ничего не успеваю! А ещё надо пикировать опрометчиво насеянные своими семенами однолетники...

Ссылка на сообщение

Привет

Лен, у тебя в теплице блошка не нападает на редис с салатом? Или ты чем-то борешься? У меня в прошлом году не получилось там вырастить салат с редиской, насекомые успели все схомячить.:smile51:

Сегодня была на даче , наконец-то посеяла редиску, салаты дома уже растут, в контейнерах, а семена морковки забыла дома.

Почки на культурных деревьях \ кустарниках у меня еще не распускаются, только на одной калине, поэтому я решила опрыскать все в выхи, так как терпимо, ведь на ночь снег обещают, а вдруг все таки....ттт чтоб не сглазить. Немного собрала мусор с участка, что-то как грибы валялось куча пакетиков, стаканчиков. Еще работать и работать там, приводить все в порядок после зимы. Самое печальное, озеро около нас практически пустое и колодец на мели. А так трудодень прошел хорошо, и вообще как-то быстро пролетел и незаметно сумерки на нос опустились, пока досаживала редисочку.:cheesy:

Марин, персик вроде снова перезимовал, шелковица тоже , клубника первый листик показала из земли, лук с чесноком еще не показали перышков.

Думала черемша Лены уже проснулась, увы, пока еще дремлет.Зато из сорняков уже растет во всю пырей, чистотел и ромашка :cheesy: Птички пищат по саду, такие рыжие с белыми пятнами на черных крылышках, не боятся же людей, прям около меня постоянно сидели, доверяют. 

Ссылка на сообщение

Нет, никто (ттт) не нападает. Может потому что ночью ещё холодно, до +3, а может потому, что земля всё время влажная - теплицы рядом с домом. А редисочные грядки муж не полет, так там сейчас сплошной ковёр из всего... :crazy:. Проблемы с вредителями у нас начинаются после высадки в теплицу огурцов и дынь :cray2:- паутинные клещи, тля.... Приходится обрабатывать.

Ссылка на сообщение

Всем привет.

Лена, когда уже высаживаешь?

Марина, ток вчера с тобой поговорили о погоде, смотрю сегодня, уже ночные холода отменились и заметное потепление

image.jpg

Вот и что делать? Наверное уже пора вывозить своих коней. Сегодня часть поставлю на лоджию с приоткрытой дверью, пускай закаляются несколько дней, в выходной поскачет первая партия моих "лошадок" в теплицу:smile180:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...