Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, grawicapa сказал(а):

ак нельзя победить врага на половину:05hid:

, драть так везде -  и будет вам счастье

У меня сил на это дело нема. Там такой коврище пырея, я не осилю. На мне куча коробов для пропола, полива, опрыскивание и сбора урожая. Так что распределаю все имеющиеся  силы на то, что успеем и сможем :smile51: В междурядья между коробами в этом году заложила коробки, сверху черный укрывной. Под часть плодовых тоже на корни черный укрывной. Относительно прячусь от сорняков. Но на все мне такой тканюхи не хватит, а картоном не эстетично.:smile51: Мечта моя, плиткой выложить проходы, тогда точно будет хорошо супротив пырея. Но как подумаю, это же сколько мне нужно в огород завезти гравия с цементной смесью  :09fp:

Ссылка на сообщение

8 часов назад, qame сказал(а):

...В междурядья между коробами в этом году заложила коробки, сверху черный укрывной. Под часть плодовых тоже на корни черный укрывной. Относительно прячусь от сорняков... Мечта моя, плиткой выложить проходы, тогда точно будет хорошо супротив пырея. Но как подумаю, это же сколько мне нужно в огород завезти гравия с цементной смесью  :09fp:

Точно! У меня также) Там, куда руки не доходят, лежит картон. Не до эстетики:lol: Весь крыжовник под картоном, вот точно его полоть не буду. 
А дорожки частично заливать стал бетоном муж (самые крупные), но я его уже торможу - как представлю, когда это дело начнет крошиться, сколько "кирпичей" выбирать придётся:dnt:

Ссылка на сообщение
В 14.05.2019 в 23:16, qame сказал(а):

меньше работать с переработкой

    Аха-ха! Ещё не вечер  осень, не надейся! :cheesy:

В 14.05.2019 в 11:05, irtem сказал(а):

. Про Приморье вообще молчу.

   Что тут говорить! Только посочувствовать...  http://meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=1021  

У  нас начались туманы. На улице темно, холодно и сыро. Смотрю, бедная земля чуть набирает влагу из тумана. После зимы особых выпадов не было. Кроме клубники. В этом году ужасная всхожесть у семян б/к капусты, как российской,  так и зарубежных производителей. Чеснок жив, розы живы ,  пионы лезут! А капусту и в магазине купить можно ))).

    Цветёт миндаль.

 

 

imgonline-com-ua-CompressBySize-n5Dd2CA448pFla.jpg

Ссылка на сообщение

  Вот ещё фото моей теплицы с другого ракурса.

Люблю быть в теплице в это время - на улице мерзко, а внутри тепло, растения ещё маленькие и ветвями за шиворот не лезут :cheesy:, не болеют (ттт), полива почти не требуют... Красота! Тепло, светло и мухи не кусают! :smile368:

imgonline-com-ua-CompressBySize-h2gBIYb5jGin.jpg

Ссылка на сообщение

Лена, погода - мама, не горюй((( У вас миндаль растет? Я его только на западе встречала, в Ростовской области, Краснодаре... Или чисто декоративный и в Приморье хорошо себя чувствует

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, irtem сказал(а):

Точно! У меня также) Там, куда руки не доходят, лежит картон. Не до эстетики:lol: Весь крыжовник под картоном, вот точно его полоть не буду. 

Всем привет, девочки. Я тоже решила - ну и пусть без эстетики. Этот пырей прет и прет. Я между смородиной картоном уложила, каждый год обновляю. Муравьям, конечно праздник. И мне тоже :cheesy:, во всех отношениях.

А дорожки стала двп укрывать, мне муж привозит ( у него поддоны прослаивают, а потом выкидывают). Надеюсь хоть на какую-то минут отдыха от прополки:cheesy:. Поначалу вроде не очень красиво, но потом я думаю растительность на грядках будет отвлекать глаз на более позитивное :cheesy:. А то кругом одна трава, а когда оставляешь ее на дорожках, она с радостью переползает на грядки. Соседки надо мной ржут :cheesy:, говорят: А если ветер штормовой? Буду потом собирать по соседям. Но думаю, через пару недель оно закрепится.

Ссылка на сообщение

1 час назад, irtem сказал(а):

( У вас миндаль растет? 

 Ира, это трёхлопастной - декоративный. Чувствует себя прекрасно. Если не считать поражение грибком концов веточек, то неубиваем))).

Ссылка на сообщение

Всем привет. Нас можно поздравить с первым хорошим дождиком, с первой грозой и сильным ветром:cheesy:

large.392408926_WhatsAppImage2019-05-16a Вот, когда шла домой с дачи после урагана, какая красота смотрела на меня.:06yes:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lena-28 сказал(а):

Цветёт миндаль.

Надо же , не сказала бы что миндаль, на сакуру бы подумала. Красиво :thumb:

13 часов назад, irtem сказал(а):

как представлю, когда это дело начнет крошиться, сколько "кирпичей" выбирать придётся:dnt:

Вот и я об этом же думаю и торможу с этими дорожками

5 часов назад, ОляСашина сказал(а):

А если ветер штормовой? Буду потом собирать по соседям. Но думаю, через пару недель оно закрепится.

Наш человек :cheesy:

Я водой с лейки сразу проливала, хорошо укладывалось. И опилки также на картон и пролью. Осенью все перепревшее в грядку под перекопку.:thumb: А штормовым ветром не только картон, все укрывные унесет. Вот сегодня такой ветрище налетел. После я ходил, по всему участку собирала прищепки и укрывной, по новой вешала. Хорошо, что поехала, а то вдруг солнце с утра, все обгорит. А вот картон в междурядьях лежал на месте :cheesy:

Ссылка на сообщение

Девочки привет! Ждали ,ждали начала сезона и началась борьба с погодой с урожаем сорняков. Что у нас?  Можно сказать одним словом - ХОЛОДИНА температура 10-12 градусов, растюхи стоят под дугами укрытые геотекстилем 40 и пленкой, когда проглядывает солнце открываю с боков на проветривание и усе. Из моего опыта только под пленкой гораздо хуже растения под линзой и малейшее солнышко- гибель. Таким образом у меня высажены томаты, перцы, баклажаны очереди ждет физалис. Цветы высажу когда потеплеет, пока такой прогноз на 10 дней. В округе огородники даже не пытаются сделать посадки, ходят смотрят на меня как на чудо чудное:cheesy:.

 По тропинкам, моя самая большая ошибка была при обустройстве их. Нужно было положить геотекстиль и далее отсыпать щебнем и отсевом через 4 года опять грязь и не одного камушка, лучший результат дал плиты из плоского шифера получается аккуратно и ходить удобно.

Ссылка на сообщение

Совсем не грустная - вон сколько успели высадить и укрыть! Это же столько труда вложено.

Но сама я не сажаю рано именно по причине холодов, пока всё в рост пойдет дожидаться. Успею попозже, надеюсь.

Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится. Все будет хорошо, будут закалённее других ,которые из тепличных условий:06yes:

А у меня одна тыква и один арбуз уже цвет набрали. Тыкву вчера высадила в теплицу, каждый год туда 1 корень сажаю, а вот с арбузом грущу, ведь в ог еще рано. Остальные еще стоят нормальные, ждут, не торопятся, а одному торопыге не в терпёж :cheesy:

Ссылка на сообщение

Лена. ты курабье выпекаешь? Что-то у меня форму при выпечке не держит, растекается. Рецепт стандартный: 180 г разм.сл. масла, 90гр сах пудры, 280 гр муки и 2 белка. Что может быть не так, может масло или яйца поддельные (я весной наткнулась на подделку яиц)

Ссылка на сообщение

  Наташа, я курабье не пеку. У меня дискинезия ЖВП, поэтому с жирами я не очень дружу. Но хорошо помню вкус и аромат домашних, обычных кругленьких печенюшек, которые пекла бабушка. Я много раз пыталась воспроизвести их, и так, и этак, но всё не то... Но вот мне пришла мысль, что может она их делала на смальце. По крайней мере я часто видела баночку с этим продуктом у неё в холодильнике. Вот всё собираюсь купить сала и попробовать такой вариант.

   Посмотрела твой рецепт. Он немного, но отличается от ГОСТа http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1018354#1018354

 Может в этом причина.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lena-28 сказал(а):

Посмотрела твой рецепт. Он немного, но отличается от ГОСТа

Пересчитала граммы, одинаково, отличие незначительное в 2-5 грамм:dnt:

4 часа назад, sergomsk сказал(а):

Это как??????

В инете много роликов, как делают яйца:cheesy:Я определила прост. Внутри яйца скорлупа сильно т.желт-оранж цвета, белок как вода и даже при длительном взбивании в пену так и не перешло, булькало водой, так крем и не получился. Делала шарлотку, пирог не поднялся, после выпечки был мокрый и вообще фигня какая-то. Теперь беру только нашей городской птицефабрике, привезенные с других городов не покупаю. Вот и подумала, а вдруг уже есть подпольный цех в нашем городе

 

А Вы пчел купили? У нас в городе в этом году впервые не продавали пчел, обидно.

Ссылка на сообщение

53 минуты назад, qame сказал(а):

Пересчитала граммы, одинаково, отличие незначительное в 2-5 грамм:dnt:

В инете много роликов, как делают яйца:cheesy:Я определила прост. Внутри яйца скорлупа сильно т.желт-оранж цвета, белок как вода и даже при длительном взбивании в пену так и не перешло, булькало водой, так крем и не получился. Делала шарлотку, пирог не поднялся, после выпечки был мокрый и вообще фигня какая-то. Теперь беру только нашей городской птицефабрике, привезенные с других городов не покупаю. Вот и подумала, а вдруг уже есть подпольный цех в нашем городе

 

А Вы пчел купили? У нас в городе в этом году впервые не продавали пчел, обидно.

Давай на Ты))) Блин, ну не разу не встречал подделку яиц, честно.

Пчел заказал, привезут на следующей неделе. Надо подготовить улей.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Пчел заказал, привезут на следующей неделе. Надо подготовить улей.

Почем у вас в районе пчелы? У нас подписал указ губернатор, на каждую пчелосемью пчеловодам выделить в этом сезоне  по 200-300 рэ.

2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Блин, ну не разу не встречал подделку яиц, честно.

по яйцам , ранее еще видела ролик как укутывают в скорлупу, сейчас пока не нашла, но смысл понятен. По этому принципу много подделки риса, так что нуть быть и  ним аккуратнее

  г

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, qame сказал(а):

Почем у вас в районе пчелы? У нас подписал указ губернатор, на каждую пчелосемью пчеловодам выделить в этом сезоне  по 200-300 рэ.

по яйцам , ранее еще видела ролик как укутывают в скорлупу, сейчас пока не нашла, но смысл понятен. По этому принципу много подделки риса, так что нуть быть и  ним аккуратнее

  г

Пчелосемья 4.000 р... Поддержку наше государство может себе поглубже засунуть(((

По подделкам, у нас такой проблемы нет..

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Пчелосемья 4.000 р... Поддержку наше государство может себе поглубже засунуть(((

Ну хоть минимум суммы и то приятно, особенно у кого по 100 и более ульев.

А ценник у нас был в прошлом году такой же 3500-4000 р. 

Ссылка на сообщение

Привет дачники:kiss: Выходные прошли ударно вчера вечером заползли в квартиру. Высадила все помидоры в ОГ, туда же сладкий и острый перец, баклажаны. Все накрыли укрывным. Держать рассаду дома ещё неделю просто не было смысла-томаты вытянулсь, перец в большинстве с цветами, баклажаны некоторые тоже решили цвести. Эту неделю по прогнозу постоянно дожди, но высадили и надеюсь, что переждут непогоду. На фасоль и свеклу не осталось ни сил, ни времени.

Лук из севка уже виден стройными рядками, уже заметны всходы гороха и морковки. В прошлый четверг был оч сильный ветрище и ливень, на коробе с пореем  порвало укрывной, но лук особо не пострадал. Осталось высадить огурцы, пару кабачков и тыкв и несколько арбузов, на которые уже тоже без слёз не взглянешь. Три рассадины арбузов и четыре дыньки уже погибли, так что в воскресенье всё отправится в грунт.

В теплице помидорки очень даже ничего, на некоторых есть пожелтение листиков, но  молодые листики нормальные зелененькие, так что паники никакой нет. Оборвала пасынки, полила.

Капуста моя пережила жару без поливов, всего два выпада, досадила. 

Травы.....УЖАС! По-хорошему надо уже косить, а мы ещё не всю прошлогоднюю сухую убрали. Пионы мои не подают признаков жизни, нет ни одной почки на всех семи кустах. Может ещё одумаются. Цветут три молодые яблоньки, хоть и не очень обильно, но для первого раза и после бесснежной зимы, просто отлично. Показались листики на шелковице. Так что как говорится, радуйся малому, тогда и большое прийдет.

Ссылка на сообщение

Марина, как хорошо, что в грунт высадили уже рассаду! В воскресенье с этой же целью увезла свои помидоры, перец для парника пока не стала брать, всё вместе не успела бы. Ну и что?

Болото на даче было - я просто вязла, шагу ступить не могла,  а надо же было и перекопать под них и траву повыбрать... Эх!:dnt: Муж вскопал чуток, где посуше было, но не для помидор никак( Прикопала в теплицу, что делать. Сделали грядки для капусты, парник перекопала, выдрала траву, вскопали пару узких грядок для фасоли / гороха / кукурузы. Ветрище был очень сильный, но я порадовалась, что подсушит хорошо. Видела, конечно, прогноз дождливый на неделю, но надеялась, что с утра смогу приехать до дождя помидорки посадить в понедельник. Ага, куда там... с ночи стал лить. Вчера беспросветно целый день и сегодня тоже ждет(((
Порадовалась, что красная смородина моя молоденькая с кисточками уже стоит. Уж третий год, а всё была непонятная, то ли выжила, то ли помирает. Маленький кустик, но пышный получился в этом году, ттт на нее.

Салат у меня опять не всходит( В прошлом году раза 4 пересевала, бесполезно. Неужели в этом опять. Семяна беру уже всякие разные, тишина. На тех же местах, где всегда рос сажу. Но веры не теряю, рано еще, успею раз 10 посеять, пересеять...

Ссылка на сообщение

Ириш, мне повезло, я в субботу в перерывах между дождями вскопала и высадила треть помидорок, а в воскресенье целый день была красота, солнышко и мы все вместе до восьми вечера успели высадить остальное. У нас тоже с ночи и весь понедельник лил дождь не прекращаясь. Сегодня уже прояснилось, даже солнышко показалось и дождики кратковременные. Думаю, погода скоро наладится.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...