Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения


13 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Доброго времени суток!

Смотрю по ТВ, вас тоже завалило снегом:09fp:

И Вам бодрого дня :smile219:

А где это у нас так навалило, что нам ни грамулички не досталось. :dnt::) 

 

ТВ перестала смотреть, одна Украина, Сирия, и типа у нас всё в шоколаде. Надоел бред, ТВ в игнор.:cheesy:Как буду купаться в обещанном шоколаде, включу его послушать при приеме ванных процедур:lol:

типа так:lol:   или так...

Naftalan-tour-1-1170x780.jpg9b8672ec3a51fee82974eaafb27e83e2_L.jpg Значит ура, тв говорит правду, можно верить :smile180:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, qame сказал(а):

И Вам бодрого дня :smile219:

А где это у нас так навалило, что нам ни грамулички не досталось. :dnt::) 

 

ТВ перестала смотреть, одна Украина, Сирия, и типа у нас всё в шоколаде. Надоел бред, ТВ в игнор.:cheesy:Как буду купаться в обещанном шоколаде, включу его послушать при приеме ванных процедур:lol:

типа так:lol:   или так...

Naftalan-tour-1-1170x780.jpg9b8672ec3a51fee82974eaafb27e83e2_L.jpg Значит ура, тв говорит правду, можно верить :smile180:

Ну вОТ! Оказывается врут. На Сахалине так вообще .....

Лучше вот так о погоде узнать...в общении.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

Лучше вот так о погоде узнать...в общении.

Я много раз ранее замечала, выпадет обычный снежок, а по ТВ раздувают, о-ё-ё, капец всему, такого еще не бывало. Из пальца высасывают новости, особенно такие.:dnt:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, qame сказал(а):

Я много раз ранее замечала, выпадет обычный снежок, а по ТВ раздувают, о-ё-ё, капец всему, такого еще не бывало. Из пальца высасывают новости, особенно такие.:dnt:

Та это в Думе, через очки им кажется что снежЩЕ выпал, там же тепличные друганы.:cheesy:

Ссылка на сообщение

   У нас выпало несколько дней назад см 3 снега. Сейчас от него остались только белые клочки в кустах. Старожилы утверждают, что по многолетним наблюдениям после таких бесснежных зим природа обычно возмещает недостачу в районе 8 марта :huh: :lol: . Будет, говорят, и снег с дождём, и дождь со снегом...

          Знакомая девушка в посёлке (тоже "заболела" помидорами) получила заветный конвертик с семенами и позвала в гости разделить  радость (в прямом и переносном смысле) :)). Сортов 20 пришло. Но я - кремень! Только 10 семечек взяла! :05hid: 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Lena-28 сказал(а):

Старожилы утверждают, что по многолетним наблюдениям после таких бесснежных зим природа обычно возмещает недостачу в районе 8 марта :huh: :lol: . Будет, говорят, и снег с дождём, и дождь со снегом...

Я хоть не старожила, но по своим наблюдениям подтверждаю эти слова. Все в природе гармонично.Если нет снега зимой, значит жидкость выпадет весной или летом, но выпадет обязательно. То, что летом нас заливало, компенсируется этой сухой зимой. Тоже думаю, что весной будут осадки, но мечтаю в виде дождя, но уже не снега, его весной не хочу.:)

40 минут назад, Lena-28 сказал(а):

Сортов 20 пришло. Но я - кремень! Только 10 семечек взяла! :05hid: 

Хорош кремень :06yes: Какими обогатилась? Хвастайся новинками:grin:

Ссылка на сообщение

  Наташа, но нас то летом особо не заливало! Эхх...у природы нет плохой погоды...(преувеличенно оптимистичным тоном)))).

    Вобщем, угостилась по семечке :smile51: оранжевой клубникой, boy-boy, коршуном, клубничным леопардом, медвежьим ручьём, лошадью, moms, абруццо, аббатистой и абрикой зеброй :07preved::smile51::smile51::smile51:.

  Смайл с растопыренными руками ошибочно вылез!!! :09fp:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lena-28 сказал(а):

Смайл с растопыренными руками ошибочно вылез!!! :09fp:

не смайл вылез в тему :grin:

2 минуты назад, Lena-28 сказал(а):

оранжевой клубникой

Что же ты раньше молчала, прислала бы и в прошлом и в этом году. Остальные не знаю, не слышала о них. Потом расскажешь, что за томатики выросли :06yes:

Ссылка на сообщение

Лен, а Абруццо рифленный будет или круглый? а то в инете разные показаны, не пойму. Если рифленная грушка, то я к тебе по осени за семенами, мой размерчик :06yes:

Ссылка на сообщение

  Наташа, но я вроде ничего особо не хотела. А как пакетики увидела, так по телу дрожь пошла, в голове - туман, а ручки сами потянулись :09fp::smile51::05hid:.

   Абруццо на этикетке круглый, слегка рифленый. Семена от Лидии. Посмотрим что вырастет.

  Девочки, мальчики, у меня такой вопрос.  Я летом, обнаружив на огуречной грядке "желтяки", оставляю с десяток экземпляров на семена. И вот один из них (светло-зелено-желтый) выглядит странно для своего возраста :shocked:, и непонятно что с ним делать: то ли дальше ждать, пока не засохнет, то ли вскрыть, убедиться, что брать там нечего и выкинуть нафик. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Сорт - Изумрудный поток.

  

 

IMG_20190120_121348.jpg

Ссылка на сообщение

Всем привет. Вчера собрала стеллажи, установила фитолампы. Весна скоро.. ура! Подготовила грунт для цветов, готова была даже посеять, заглянула в календарь , а там запрет до 23.01. Жду.

 Лена, изумрудный поток F1 думаю причина в этом,у меня такой перезревший зеленый был Эстафета F1 семена то я собрала, но не выращивала.

Ссылка на сообщение

В 20.01.2019 в 12:06, Lena-28 сказал(а):

Сорт - Изумрудный поток.

Лен,я  не знаю, не скажу:dnt: Но по всем параметрам, уже все должно быть готово, вызреть, если есть чему вызревать.

5 часов назад, TaniSMani сказал(а):

Вчера собрала стеллажи, установила фитолампы. Весна скоро.. ура! Подготовила грунт для цветов, готова была даже посеять, заглянула в календарь , а там запрет до 23.01. Жду.

Ух ты, круто, уже посев планируете :thumb:А я ток на упаковки медитирую, но еще не решаюсь :smile51:

С какого числа начнете? Что первое в землю посадите? Я вот еще не решила, когда луки, сельдерей и петрушку посадить, с них начну. Может с Вами за компанию и решусь :smile51:

 

Я тут на проверку семена баклов замочила 9.01 и 15.01. За 9.01 семена начали гнить ( на салфетке), за 15.01 в грунте, но с этими еще тишина. Чет печаль, хорошо, что есть семена других сортов, на них буду надеется.

Ссылка на сообщение

Ну на моих полуторасотках мечтать не сложно, жесточайший отбор. В этом году в пользу цветов пошли овощи : свекла, морковь, не буду садить капусты, картофель я тоже не сажу. Несколько свеколок то посажу между цветов.

23 января начну с цветов это любелия , пеларгония, петунья многоцветковая, дальше алиссум, душистый горошек, очень хочу в этом году посадить лаванду.

Где то 15 февраля замочу перцы,баклажаны, последняя неделя февраля помидоры для теплицы и физалис.В середине марта накрою теплицу, она у нас  из армированной пленки и сразу посажу зелень первую.

 Еще из интересного в этом году попробую разбудить семена томаты 1996 года,нашла у мамы свои любимые лампочки. Вот скорее бы весна.

 

Ссылка на сообщение

У меня тоже будет лобелия, но она вроде быстро растет. Почему Вы выбрали этот срок для нее ? :smile51: В прошлом году садила ее в апреле, цвела все лето с июня.

Ссылка на сообщение

:smile219:

Алиссум тоже рановато, он быстро растёт. В прошлом году посадила его на рассаду 3 марта в торфотаблетки, потом воткнула в горшки, вот прям рано посадила... часть пересадила в грунт, часть в горшочках таскала по огородику)))

В этом году на рассаду в таблеточки где-нибудь в начале мая посею, а потом сразу в грунт, думаю, что ничего не упущу)))

Ссылка на сообщение

Земляки-Дальневосточники! Привет всем!:07preved:

Я тут потихоньку подбираюсь к почве в ЗГ ( в обще-то и не только).

Если кому интересно, можете почитать. Постараюсь выкладывать о почве для томатов, сравнивая с особенностями и для других культур, растущих в наших огородах.:smile219: Ауж...выводы делать Вам.:01mail:

Начиная с....

пока страниц мало....

Ссылка на сообщение

 Девочки-хабаровчанки, как у вас дела? Пишут, что сегодня у вас тот же дурдом, что вчера был во Владивостоке, а днём ранее в Петропавловске- Камчатском. Вот каким-то идиотам делать нечего (((.

Ссылка на сообщение

просмотрела новости, ты о минировании?  У нас в районе тишина. Балуется какой-то хакер с электр. сообщениями. У сына спросила, говорит все ждали в школе этого минирования. а сообщения так к ним и не пришло :cheesy:

Ссылка на сообщение

   Наташа, как хорошо что у вас всё спокойно! У нас родители в некоторой панике. В чатах обсуждают где кого и как эвакуировали (типа, зима, а дитё в сменке). Служебных собак оказалось намного меньше, чем "проблемных" школ. Надеюсь шутника найдут. 

Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь выращивал томат Воловьи уши?  У меня магазинные Семена Алтая , так на упаковке написано дет, а на форуме видела инфу -индет. Чему верить, куда садить?

34.jpg описание идентично этому 00-00016529.jpg

Ссылка на сообщение

Может кому понадобится. "пакеты для рассады и МАЯЧКИ  своими руками"

У меня есть вот такой запаиватель, если контейнеров не хватит, воспользуюсь этой идеей :06yes:

zapaivatel-paketov-ruchnoy-fs-500_28f1bd

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, qame сказал(а):

Девочки, кто-нибудь выращивал томат Воловьи уши?  У меня магазинные Семена Алтая , так на упаковке написано дет, а на форуме видела инфу -индет. Чему верить, куда садить?

34.jpg описание идентично этому 00-00016529.jpg

Привет! Наташ, ты же собиралась навес в ОГ сооружать. Чего думать? Сажай в ОГ, места в теплице не так много. 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...