Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

Наташенька, привет! Ты на себя не бери ошибки других, у тебя отличные семена, вот твой томатик Красное сердце на второй день проклюнулся, так что всхожесть и сами растушки просто прелесть, а про помидоры отдельная песня, все просто супер:goody::08thanks:

Ссылка на сообщение

19 часов назад, Serg сказал(а):

Девоньки! Представляете вот такую красоту, я на Галактике соблазнился. Так хочу хоть один штамб, а этот - плетеная ива, пишут, не убиваемая:)

155492217779858744.jpg

@SergСережа, привет! Сходи на сайт "Русская ива", так там тоже красота и заборчики есть:smile219:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, RNA сказал(а):

@SergСережа, привет! Сходи на сайт "Русская ива", так там тоже красота и заборчики есть:smile219:

Надя! Так я первым делом туда и сходил, и даже на Галактике ссылку повесил. А здесь - одни ивоведы оказались и ивеплёты. Вот себе клялся и божился - не показывай! Раздражаю я всех своими фантазиями. Сегодня распикировал 88 растюх ЕТК - показывать - да никогда! Нет не обида, некогда мне тут быть!

  :hi:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Serg сказал(а):

Надя! Так я первым делом туда и сходил, и даже на Галактике ссылку повесил. А здесь - одни ивоведы оказались и ивеплёты. Вот себе клялся и божился - не показывай! Раздражаю я всех своими фантазиями. Сегодня распикировал 88 растюх ЕТК - показывать - да никогда! Нет не обида, некогда мне тут быть!

  :hi:

Ну вот, я не хотела тебя обидеть:embarrassed: Сереж, у меня просто места для таких фантазий нет, а купить такое дерево, чтобы через несколько лет корчевать у меня рука не поднимется:embarrassed: Но я всегда говорю одно и то же, если хочется, никогда себе не отказывай, к сожалению, чем  дальше, тем меньше у нас желаний, увы:embarrassed:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Serg сказал(а):

Раздражаю я всех своими фантазиями.

Сереж, как жаль, что ты воспринимаешь описание граблей как раздражение твоими действиями. Ни разу не хотела этого. Прости. Больше не буду. У каждого должны быть свои грабли.

Ссылка на сообщение

Девоньки! УЗпокойтесь, счас отказался от этой мечты! Надеюсь кто-то возьмет. А про грабли - скажу - посадите сначала, а потом грабли с тапками метайте. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ну вот, я не хотела тебя обидеть

Да не обида это, что-то другое... Прости, сестра, надо отдохнуть... 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Serg сказал(а):

что-то другое..

Наверное, ощущение, как будто крылья подрезали. Или сбили на взлете. Я тебя понимаю. И честно сказать, если бы меня в свое время предупреждали обо всех моих неправильных поступках, я бы все равно их совершила.

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Так что, Сереж, ты послушай, что скажет женщина, и сделай наоборот. Народная мудрость!:mosking:

Ссылка на сообщение

А вот мне захотелось... но только я люблю сама все сделать,иначе  я с ним не сроднюсь и будет оно меня раздражать и в конце-концов кому-нибудь отдам,либо оно само от моей нелюбви загнется... Весной пойду искать иву,натыкаю веточек и на следующую весну заплету... только бы место найти... а вообще понра полубеседка с лавочкой... но места нет совсем...:09fp:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Serg сказал(а):

Надя! Так я первым делом туда и сходил, и даже на Галактике ссылку повесил. А здесь - одни ивоведы оказались и ивеплёты. Вот себе клялся и божился - не показывай! Раздражаю я всех своими фантазиями. Сегодня распикировал 88 растюх ЕТК - показывать - да никогда! Нет не обида, некогда мне тут быть!

  :hi:

 

заболела  таким деревом..  в  среду  за  ивой  понесусь..  благо  метров  50  всего..

Ссылка на сообщение

5 дней назад вывезла на дачу ранние деты и пересадила в 3 литровые горшочки, 2 дня они гуляли на улице, а сегодня увидела первый завязавшийся помидорчик на сорте Боец.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Борисовна сказал(а):

2 дня они гуляли на улице

Как,вот прям раздетые гуляли? Или в новой теплице ,или  накрытые?:shocked:

Как у вас интересно,снег позже нас растаял,а уже прям тепло... а у наст сегодня утром на крышах снова легкий снежок лежал...зараза...:angry:

 

Наташа,залезла на днях в залежи,откопала  от тебя лагенарию,давнишнюю,замочила ,еще из пачки ,которая была. Твоя сегодня уже вся на волю убегает,третий день сегодня послле замочки,а из пачки спит. Не помнишь,случайно,какая по форме лагенария была?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Нелли сказал(а):

Как,вот прям раздетые гуляли? Или в новой теплице ,или  накрытые?:shocked:

Как у вас интересно,снег позже нас растаял,а уже прям тепло... а у наст сегодня утром на крышах снова легкий снежок лежал...зараза...:angry:

 

Наташа,залезла на днях в залежи,откопала  от тебя лагенарию,давнишнюю,замочила ,еще из пачки ,которая была. Твоя сегодня уже вся на волю убегает,третий день сегодня послле замочки,а из пачки спит. Не помнишь,случайно,какая по форме лагенария была?

Нелличка, лагенарию я тебе для прививок присылала, это гусь в яблоках, короче подходящая для арбузов. А рассада за ветерком в тенечке гуляла, потому что на улице было +24, а в домике всего +16, короче погреться выносила. А снег и мороз у нас послезавтра будет, сегодня днем было +20, а сейчас дует ледяной ветер и к ночи будет -2. У нас же ооочень резко-континентальный климат.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Борисовна сказал(а):

лагенарию я тебе для прививок присылала

Вот я ее для этого и замочила. Притом одновременно с арбузами. Но арбузы шустрее оказались.Но это не страшно ,я уколом прививать буду,поэтому бошки -то всем арбузам отрежу все равно...

38 минут назад, Борисовна сказал(а):

на улице было +24, а в домике всего +16

У меня тоже почему-то в доме всегда холоднее,чем на улице... а климат совсем не резкий,и не континентальный,а ровный-вечное межсезонье называется...:cray2:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Нелли сказал(а):

Вот я ее для этого и замочила. Притом одновременно с арбузами. Но арбузы шустрее оказались.Но это не страшно ,я уколом прививать буду,поэтому бошки -то всем арбузам отрежу все равно...

У меня тоже почему-то в доме всегда холоднее,чем на улице... а климат совсем не резкий,и не континентальный,а ровный-вечное межсезонье называется...:cray2:

Так это хорошо, что арбузы шустрее:06yes: Я в пятницу прививала , сделала типа гроубокса, но он был великоват и влажности не хватило. В субботу вечером приехала с дачи и пришлось отваживаться с ними, раз 5 брызгала и укрыла кажддый отдельно стаканчиком, семядольные листья засохли, но прививкиарбузные все прижились, а вот 2 огуречных прививки сдохло, буду завтра новые делать, огурцы уже взошли.

Ссылка на сообщение

А я сегодня всех посадила в стаканчики с землей. Подожду немного и привью. Тоже и огурцов для этого насажала... в общем опять у меня в теплице черте что  будет...а муж только огурцы хотел...но ,видать,опять не судьба...:dnt:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Борисовна сказал(а):

2 огуречных прививки сдохло, буду завтра новые делать, огурцы уже взошли.

огурцы Вы тоже прививаете? тоже на лагинарию?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Уралочка66 сказал(а):

огурцы Вы тоже прививаете? тоже на лагинарию?

Огурцы лучше прививать на фицефалию, я хочу 4 штучки привить на ранние покушать, а на засолку позже в ОГ посею.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, в какую емкость ты сеешь лагенарию? 

Валентина, благодарю, прям мой вопрос:)

Ссылка на сообщение

Дамы, лагенарию сею в 0.5 и в ней же прививаю, она всходит сразу большая, меньше никак нельзя.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Дамы, лагенарию сею в 0.5 и в ней же прививаю, она всходит сразу большая, меньше никак нельзя.

И до высадки так и растет в 0,5?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...