Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Татуня сказал(а):

Приветик всем!

Радая я, что наконец-то у меня цвел красный люпин! Помню, что от тебя семушки. :smile51:

PS куда пропадала наша Ардашка? :sad:

А я при пересадке уничтожила их, третий год не могу развести, вроде приживаются рассадой, а потом исчезают. У Ардаши все в порядке, просто небольшой таймаут в огородных делах.

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Борисовна сказал(а):

А я при пересадке уничтожила их, третий год не могу развести...

Обиделся, наверное. У меня твой красный люпин уже огромный куст. Ярчайшее пятно в цветнике. Налюбовался желтым пионом ИТО Бартзелла. Красавец. Покупал прошлой осенью на Галактике. Прислали огромную оглоблю, надо бы поделить, но уже почти ноябрь был, воткнул как был. Так он набрал бутоны (это в первый то год посадки), оставил один на посмотреть. Из этой же закупки ещё один расцветает желтый ИТОшник (название мудреное). Потом покажу. Всем здоровья и удачного сезона!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg сказал(а):

Обиделся, наверное. У меня твой красный люпин уже огромный куст. Ярчайшее пятно в цветнике. Налюбовался желтым пионом ИТО Бартзелла. Красавец. Покупал прошлой осенью на Галактике. Прислали огромную оглоблю, надо бы поделить, но уже почти ноябрь был, воткнул как был. Так он набрал бутоны (это в первый то год посадки), оставил один на посмотреть. Из этой же закупки ещё один расцветает желтый ИТОшник (название мудреное). Потом покажу. Всем здоровья и удачного сезона!!!

У нас еще пионы не цвели, ночи все время 8-10 градусов, уже вторую неделю дожди каждый день, прохладно, ничего толком не растет, всему нужно тепло и солнце.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Борисовна сказал(а):

У нас еще пионы не цвели, ночи все время 8-10 градусов, уже вторую неделю дожди каждый день, прохладно, ничего толком не растет, всему нужно тепло и солнце.

У нас три дня жары было, сегодня  к вечеру похолодало. Пока вижу что  до вторника холодно будет.

  Наташа, к тебе много цветолюбов заглядывает. Может кто подскажет. У меня с весенней закупки не проснулась одна луковица лилии. Получила я их в феврале, поместила в 1,5 л бутылки. Потом закопала в теплице. В конце апреля выкопала бутылки и они стояли в проходах в теплице. Все луковицы дали хорошие ростки, сейчас они почти по метру и высажены. А одна не дала ростков. Я ее раскопала, луковица в хорошем состоянии, никаких повреждений нет. Будет с нее толк в дальнейшем? Пока я ее тоже закопала вместе с остальными.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

У нас три дня жары было, сегодня  к вечеру похолодало. Пока вижу что  до вторника холодно будет.

  Наташа, к тебе много цветолюбов заглядывает. Может кто подскажет. У меня с весенней закупки не проснулась одна луковица лилии. Получила я их в феврале, поместила в 1,5 л бутылки. Потом закопала в теплице. В конце апреля выкопала бутылки и они стояли в проходах в теплице. Все луковицы дали хорошие ростки, сейчас они почти по метру и высажены. А одна не дала ростков. Я ее раскопала, луковица в хорошем состоянии, никаких повреждений нет. Будет с нее толк в дальнейшем? Пока я ее тоже закопала вместе с остальными.

Валюша, правильно все сделала, если ей предстоит проснуться, то проснется, а если нет, то сгниет в земле, но ты ей шанс дала.

Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, добрый день:smile219: Подскажите, чем будете арбузики подкармливать? 

У нас тоже почти каждый день дожди, похолодало, сегодня всего +15. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Marinakhv сказал(а):

Наталья Борисовна, добрый день:smile219: Подскажите, чем будете арбузики подкармливать? 

У нас тоже почти каждый день дожди, похолодало, сегодня всего +15. 

Я уже кормила кальциевой селитрой 2 грамма на литр воды и калийной селитрой 1 грамм на литр воды, один раз брызгала борной кислотой( от помидор оставалось). 

Ссылка на сообщение

Ну вот и первые заготовки начались.Протерла 2.5 литра жимолости, добавила немного сахара, утром унесу в морозилку:03niam:

Ссылка на сообщение

Ну вот скоро день на убыль пойдет, а у нас еще и лета не было.С утра долго болтали по фейстайму с сыном, ждали пока дождь закончится. Дождались, приехали, а он снова пошел, стоим мы втроем на веранде и в один голос говорим: "И чего приперлись?" 

Решили немного подождать,вдруг распогодится. Веруня наделала 50 круглых опор для клубники и немеряно крючечков вот таких

IMG_20190616_185053.thumb.jpg.513b797769081eea3559394772b7c290.jpg  IMG_20190616_184749.thumb.jpg.fea3a93c83e09be14e534bd097d400ca.jpg 

IMG_20190616_184858.thumb.jpg.45cc92479fd754b83eea0a64473b45d0.jpg 

Крючечки делать и устанавливать быстрее, посмотрим как в эксплуатации будет. Нас кивсяк замучал, стоит ягодке земли коснуться как эти мелкие гаденыши тут как тут:angry:

 

Ссылка на сообщение

Пока мамуля с Веруней клубникой занимались, я тыквы опыляла и помидоры пасынковала и подвязывала. В следующий раз придется уже привязывать к арматуре веревки и дальше томатики как лиану вести, никогда этого не делала. Сейчас теплица это просто навес от ветра и дождя

IMG_20190616_184429.thumb.jpg.e476e8d5800de5ce0af914b1eeca69d8.jpg 

Кажется я нашла идеальный ранний томат. Много перепробовала, но нам категорически не нравится вкус Июньского, Бони ММ, Турбореактивного и даже первый помидорчик с Анжелики в этом году был никаким. Ардаша мне прислала семян сорта Костер, он вырос в холоде, практически без света(вплотную к левой стенке теплицы под индетами) и тем не менее он был и ароматный, и без дубовой шкурки, и с явной сладинкой:03niam:

Ссылка на сообщение

А еще про тыквомангу хочу написать. Это монстр, с первых дней жизни монстр. Я всегда восхищалась скоростью роста фицефалии, но тыквоманга в 2 раза быстрее растет.Сеяла одновременно в первых числах апреля, в грунт одновременно 9 мая, сейчас самая длинная плеть из 6 кустов 3 метра длинной. У нас холодно и постоянно дожди, сегодня пришлось самой опылять, выискивать цветы с сухой пыльцой, на этих 6 корнях опылила 15 тыковок. На фицефалии еще только зачатки женских цветов, то есть через 10 дней зацветет.Не знаю какой вкус будет у этой тыковки, но урожайность обещает быть фантастической. Спасибо @Lenka

 

IMG_20190616_184204_1560697075933.thumb.jpg.b1d6752ae25a92a30685a8fe0836577b.jpg  IMG_20190616_184218.thumb.jpg.70f68b892e91b2049c9d3e41c83bc13d.jpg

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Нелли сказал(а):

Наташа,а ты фицу в один стебель растишь?

Неллик, я тыквы вообще не формирую, фица 4 куста со всеми боковыми плетями и оплетками на одной арке во много слоев растут и везде тыковки вырастают.Как тыковки полный размер наберут даю им повисеть еще недельку и срезаю, обычно в августе первые штук 15-20 срезаю, а они еще столько же успевают наростить.

Ссылка на сообщение

Ну, вот и все готово к выпускному, сегодня отработаем, а завтра начинаются каникулы. Только радости мало, завтра с утра в онкологию, мы съездили с мамулей в Нур-Султан, сделали ПЭТ/КТ, нашли у нее 4 метастаза. Так что эти каникулы будут посвящены мамулиному здоровью. Так хотелось бы чтобы к 5 августа мамуля была отремонтированна и восстановилась для радостной встречи с Бобочкой и Стеллочкой.Я человек не воцерковленный, но дай Бог сил и терпения моей мамуле. Друзья мои, если можете помолитесь за зоровье Валентины. Мамуля у меня боец, мечтает дожить до 90 лет и увидеть правнуков, но ей сейчас нужна помощь.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Так что эти каникулы будут посвящены мамулиному здоровью.

Наташенька, я с вами вместе за здоровье Валентины поборюсь!

 

Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна дай бог вам сил в борьбе за здоровье мамочки, а мы помолимся за нее ,это самое малое что мы можем сделать.

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Борисовна сказал(а):

,. Мамуля у меня боец, мечтает дожить до 90 лет и увидеть правнуков, но ей сейчас нужна помощь.

Дай ей, господи, столько лет жизни и здоровья, сколько хочет прожить сама Валентина.

Ссылка на сообщение

Наташа, как дела у мамы? Дай, Бог, сил всей вашей семье. Маме не терять надежды дождаться правнуков.

Ссылка на сообщение

Девочки, кто в курсе как Наташа формирует арбузы, напишите, пож-ста. Срочно надо.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Добрый день! Натальня Борисовна! Не подскажете как формировать Сэр Элиан ?

Можно в 2 стебля, он вытянет без проблем, торопиться снимать покрасневшие не надо.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Девочки, кто в курсе как Наташа формирует арбузы, напишите, пож-ста. Срочно надо.

Я формирую только в 1 плеть, все пасынки убираю, опыляю сама, после того как арбузик будет размером с апельсин, прищипываю макушку, в это же время опускаю его на землю на пенопластовую подложку .

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...