Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Serg сказал(а):

Ленок! Привет! А можно по подробнее, как-то плохо понимаю эту процедуру, с проблемой постоянно сталкиваюсь.

Серёжа, привет!!! Это описание Наташеньки Ярославны!!!!Стучись к ней!

Ссылка на сообщение

 

44 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Эх, как же ч не обратила внимание на это фото. Тогда бы не купила новомодную номерную((( но лучше поздно чем никогда—растяну семена на несколько лет, а основной посев будет обычными сортами

Я номерную только фиолетовую пробовала, у меня она мельче получилась и более сухая, правда, наверное она храниться лучше будет, но у меня один кочанчик остался фиолетовой, остальную съели уже, так что сравнить не смогу.

Ссылка на сообщение

Наташа ,я пробовала такие кистедержатели...Хрень.Они очень узкие,и пока наденешь их на кисть,особенно толстую,то уже весь стебель разрежешь,ил поранишь.Они только на тонюсенькие стебельки хороши...Но это у меня такие были,может они и другие есть....Но мне не понравилось совсем.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galia сказал(а):

Наташа ,я пробовала такие кистедержатели...Хрень.Они очень узкие,и пока наденешь их на кисть,особенно толстую,то уже весь стебель разрежешь,ил поранишь.Они только на тонюсенькие стебельки хороши...Но это у меня такие были,может они и другие есть....Но мне не понравилось совсем.

Полностью согласна, я тоже пыталась их применять в 2018 г., мне не понравились.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Борисовна сказал(а):

 А ещА у меня идея фикс, собрать коллекци сортовых перцев, чтобы не зависеть от наличия гибридов. Всхожесть своих семян 100%. Начало уже положено, Горос не ранний, но очень урожайный, Болгарский красный от ЛаныД практически такой же. 

Прислать перчиков для коллекции:grin:

Ссылка на сообщение
В 18.01.2019 в 22:30, Tiffany сказал(а):

Наташа! Половина отзывов о  Lover"s Lunch - красивый, но никакой на вкус. У меня он был совершенно без сладости.

Интересно, а у меня получился вкусный. Текстура как у сливы и чуть хрустит. Сладкий, практически классический биколор по вкусу. Не супер-пупер, но вполне приятный вкус, просто неровно - первые плоды пресноваты, потом лучше и лучше становятся. В ОГ, кстати, у нас он в крупнее и потенциально урожайнее вышел (только переломало сильно в начале лето шквальными ветрами). Очень красивый, что в теплице, что в ОГ. В теплице, как ни странно - ярче. Там он в августе почти алым получается, огненным таким и с золотой росписью. Прямо эта самая роспись аж искрится - сказочно красивые плоды. И Лаверсу надо дать отлежаться сутки-двое дома при комнатной температуре, он такое чувство, что собранным дополнительно сахар набирает...  Но не передерживать.

В этом году он у меня в посадки не влезет, но в прошлом - взяла с него семена, а я брала их только с тех сортов, что мне глянулись прежде всего по вкусу.

Ссылка на сообщение

Галочки, вот:07preved: спасибо !  Значит буду как раньше делала, просто подвязывать:good2:

Ссылка на сообщение

В 19.01.2019 в 22:16, Ivatania сказал(а):

Прислать перчиков для коллекции:grin:

Спасибо огромное, но их и так уже больше 40, а надо оставить не больше десятка:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Оксана, все может быть, я его повторить хотела в надежде на нормальное лето, возможно ему просто надо больше тепла.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Оксана, все может быть, я его повторить хотела в надежде на нормальное лето, возможно ему просто надо больше тепла.

Да, скорее всего. На вкус в основном жалуются те, у кого климатические условия попрохладнее, чем у нас. А Лаверс на самом деле имеет очень выраженный "фруктовый" вкус и он не только текстурой сливу напоминает (хотя вот скорее ананас, такой же упругий и как бы чуть хрустящий даже), он еще и сочный очень, и сладкий. Мне вот глянулся даже тепличный, хотя там ему все-таки жарковато, оттого он хуже вяжет и куда мельче, чем на улице. Притом, что в теплице рос он во втором ряду, в некотором затенении. но все равно вкусным был. 

Впрочем,  подозреваю, повышенные требования к теплу - это у всех полосатиков так. Просто какие-то полосатые сорта более требовательные, а какие-то сорта - менее. Я тут на форуме с МалДанилычем дискутировала недавно по поводу полосатого шоколада, так он писал, что Chocolate Stripes у них получается невкусным, водянистым и пресным совсем, хоть как извращайся. Притом, что в Сибири сезон хоть и короткий, но весьма солнечный. Мы тогда тоже предположили, что ему не столько солнца не хватает (у меня в ПКТ Шоколад рос с притенением), сколько именно что тепла.

Лаверс, полагаю, еще более требователен к теплу чем Chocolate Stripes. В ОГ, кстати, Лаверс Ланч у меня был красивый, крупнее, урожайнее в разы, но как будто чуть менее сладким.

Ссылка на сообщение

Надо спросить Ангелину или Светлану с Кавказа, какой Лаверс по вкусу у них, они же из Ставрополя, там еще теплее, чем у нас.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Надо спросить Ангелину или Светлану с Кавказа, какой Лаверс по вкусу у них, они же из Ставрополя, там еще теплее, чем у нас.

Можно и я поделюсь своими впечатлениями об этом сорте томата?

Живу в Ростове-на-Дону, летом у нас жары и солнца - с переизбытком! Томат Lovers Lunch сажала 2 сезона подряд: первый раз в ОГ, получился малоурожайным и пресным. Вообще никакой на вкус, ни сладости, ни кислоты. Но ведь такой красавчик! Дала ему второй шанс, посадив в прошлом году в пленочную теплицу. Урожайность увеличилась, но вкус не улучшился.

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Можно и я поделюсь своими впечатлениями об этом сорте томата?

Живу в Ростове-на-Дону, летом у нас жары и солнца - с переизбытком! Томат Lovers Lunch сажала 2 сезона подряд: первый раз в ОГ, получился малоурожайным и пресным. Вообще никакой на вкус, ни сладости, ни кислоты. Но ведь такой красавчик! Дала ему второй шанс, посадив в прошлом году в пленочную теплицу. Урожайность увеличилась, но вкус не улучшился.

Хм, Актобе севернее и восточнее...  Может еще влажность играет роль? :05hid: У нас очень-очень сухо.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Борисовна сказал(а):

Оксана, все может быть, я его повторить хотела в надежде на нормальное лето, возможно ему просто надо больше тепла.

Добрый день, Наташенька! Остаётся только гадать, почему у многих в разных климатических условиях и при разном лете томат мог получиться пресным  и невкусным. Этот сорт выведен Брэдом Гейтсом недавно, у него наблюдается разбег в форме плодов. Может быть ( это я так предположила ) с ним происходит как в моем случае с Thorburn's Terra Cottа. У всех из тех же семян получились сладкие плоды с выраженным вкусом, а я весь сезон пробовала найти этот вкус, но безуспешно. А потом прочитала,  что пишет Уивер. Оказывается вкус сильно варьируется от одного фрукта к другому. И там тоже бывает разная форма плодов.Подруга пришлет свои семена, у неё были сладкие и давали послевкусие:1203: морковки, в следующем году повторю. За красоту. А Lovers Lunch надо будет когда- нибудь повторить из семян с очень сладких и вкусных плодов , выращенных в моей климатической зоне.

Ссылка на сообщение

А по большому счету, за последние годы на форуме я так избаловалась вкусом и красотой томатов, что нормальный вкус без изысков уже невкусным кажется, так что проблема не в томате, а во мне:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Сережа, спасибо тебе огромное. Сегодня получила семена из Ботанического сада. Все прислали, как заказывала: и горечавки, и пионы, и морозники.

Вот каждый год собираюсь отказаться от посева семян многолетников. И опять не устояла. Ты, Сережа, коварный искуситель.:cheesy:

Да Нинуля наша еще семян дельфиниумов презентовала. Видно, посевную придется начинать.:smile468:

Ссылка на сообщение

Наташенька, доброго дня!!! Great white blues х Р20 и Crushed Heart  - эти сорта у меня есть с прошлого года, если еще не достала, вышлю!!!  В ОК опять не могу зайти...  Надо заводить дневничек...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nadija сказал(а):

Наташенька, доброго дня!!! Great white blues х Р20 и Crushed Heart  - эти сорта у меня есть с прошлого года, если еще не достала, вышлю!!!  В ОК опять не могу зайти...  Надо заводить дневничек...

давно  пора  !

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Nadija сказал(а):

Наташенька, доброго дня!!! Great white blues х Р20 и Crushed Heart  - эти сорта у меня есть с прошлого года, если еще не достала, вышлю!!!  В ОК опять не могу зайти...  Надо заводить дневничек...

Надюша, спасибо огромное! Семена ко мне уже летят, Томатанечка выслала сразу же:good2:

Ссылка на сообщение
В 22.01.2019 в 12:17, Petrofka сказал(а):

Сережа, спасибо тебе огромное. Сегодня получила семена из Ботанического сада. Все прислали, как заказывала: и горечавки, и пионы, и морозники.

Я уж и забыл о БС. Значит работает эта контора.:thumb:

Обязательно ждем результатов посевов и всходов. Может и я подпишусь. Расскажите, кто знает, про морозники. По ним охота по всем фронтам (в солидных импортных фирмах - дорого, а так можно и недорогие корешки заказать). Это, правда, красота? Для меня полная непонятка. Знаю только, что после снега - цветок, потом листики:mosking:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Serg сказал(а):

Это, правда, красота?

У меня белый морозник растет уже много лет , на мой взгляд, совершенно беспроблемный цветок . В этом году отростки обнаружила, видно самосевом взошли 

1.jpg

Ссылка на сообщение

Три года назад купила сортовые красивые морозники, пять штук разных. За два года загнулись все... А самый обычный белый кавказский растёт и радует, его привезла с юга. Цветёт очень долго, цветки не вянут, а постепенно меняют цвет на зелёный и к середине лета растворяются в зелёной листве...

20180502_103720.jpg

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Дона70 сказал(а):

купила сортовые красивые морозники, пять штук разных. За два года загнулись все..

Ну хоть два года радовали. У меня сразу загнулись. Мне кажется, что сажать морозники весной - отнюдь не самое лучшее решение. Надо и вправду посадить самый простецкий - все равно очень красиво, ведь первоцвет почти.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну хоть два года радовали. У меня сразу загнулись. Мне кажется, что сажать морозники весной - отнюдь не самое лучшее решение. Надо и вправду посадить самый простецкий - все равно очень красиво, ведь первоцвет почти.

Всем добрый вечер! Мне тоже морозники нравятся за раннее цветение, иногда вокруг снег, а они цветут. Но мои очень плодятся, занимают всё больше территории. Часть удаляю, а они опять в том месте появляются.  У меня их 2 сорта. 14878-300316032602.jpeg14878-300316032643.jpeg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...