Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения


14 минут назад, RNA сказал(а):

Правильно, он какой то стеклянный, очень жесткий.

Надюша, вот очень хочется услышать твой список на такое описание. Нужно в ОГ деты не выше 60 см, любого цвета, но в форме сливок-сосулек, при засолке должны держать форму, но не резаться ножом( у меня Пани Яна  режется)

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ильдус сказал(а):

Благодарю  всех за полную информацию. Избавили от разочарования. 

Ильдус, форум это такая сила:06yes: Тут столько всего попробовали и испытали, главное информацией с удовольствием все делятся.А если вас какие то сорта интересуют, пишите семян пришлю с удовольствием, не стесняйтесь:grin:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Борисовна сказал(а):

Надюша, вот очень хочется услышать твой список на такое описание. Нужно в ОГ деты не выше 60 см, любого цвета, но в форме сливок-сосулек, при засолке должны держать форму, но не резаться ножом( у меня Пани Яна  режется)

Матушка, раньше написать не могла про детиков :09fp:

Я сегодня на почте больше часа провела по техническим причинам  и проблемам упаковки в виду отсутствия коробок и пакетов нужного размера... Получишь отправление «мелкий пакет» в виде такой хорошего размера коробочки не пугайся сильно, так как половину объема занимает ещё одна новая посылочная коробочка, чтобы пустоты заполнить. Могла бы детами  закидать!!!

Только, пожалуйста, не подумай, что вторая коробка используется как конверты для обратного осеменения.

Ссылка на сообщение

В этом сезоне на первом месте Елисей

14995-050718042056.jpeg

Не нашла его желтеньким, потом Грушка полосатая

14995-300818083532.jpeg

есть еще Арбузики полосатые, но они кругленькие

14995-300818083308.jpeg 14995-160818061251.jpeg

очень понравился гибрид Криспина Плюм, но он по высоте 1,20-1,30 14995-230718103616.jpeg

Дальше они хоть и сливки, но выше 1 метра 

14995-160818093528.jpeg14995-160818061834.jpeg14995-160818061444.jpeg

из круглых понравился томатик Яблоки гръцки, плоды ровные, как на подбор

14995-200818203708.jpeg14995-150818034411.jpeg

 

 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lenka сказал(а):

Матушка, раньше написать не могла про детиков :09fp:

Я сегодня на почте больше часа провела по техническим причинам  и проблемам упаковки в виду отсутствия коробок и пакетов нужного размера... Получишь отправление «мелкий пакет» в виде такой хорошего размера коробочки не пугайся сильно, так как половину объема занимает ещё одна новая посылочная коробочка, чтобы пустоты заполнить. Могла бы детами  закидать!!!

Только, пожалуйста, не подумай, что вторая коробка используется как конверты для обратного осеменения.

Лена, вот что ты со мной делаешь!:09fp:Разве можно семена ящиками слать,у меня теперь жесткий лимит посадочных мест 52, это ты хочешь чтобы я жила долго и счастливо пока все сорта не испытаю, на сегодняшний день, по моим прикидкам, мне лет до семидесяти хватит дегустировать новинки,  значит я буду вечной:mosking:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Лена, вот что ты со мной делаешь!:09fp:Разве можно семена ящиками слать...

Нет, Наташа, семена не в ящике... Семена в пакетиках от дарящих, пакетики в конвертиках, конвертики в ярких пакетиках, яркие пакетики в термокастрюле, а кастрюля уже в пупырке, в пакете и в ящике с ящичком .... как в русских народных сказках за семью печатями и как иголка в яйце...в сундуке....

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lenka сказал(а):

Нет, Наташа, семена не в ящике... Семена в пакетиках от дарящих, пакетики в конвертиках, конвертики в ярких пакетиках, яркие пакетики в термокастрюле, а кастрюля уже в пупырке, в пакете и в ящике с ящичком .... как в русских народных сказках за семью печатями и как иголка в яйце...в сундуке....

:1203::1203::1203::1203::1203:Очень долгое и задумчивое молчание.... Слов не нашлось.... Ступор...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Борисовна сказал(а):

 Слов не нашлось.... Ступор...

Таким было мое состояние на почте:lol:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Борисовна сказал(а):

Надюша, вот очень хочется услышать твой список на такое описание. Нужно в ОГ деты не выше 60 см, любого цвета, но в форме сливок-сосулек, при засолке должны держать форму, но не резаться ножом( у меня Пани Яна  режется)

Наталья Борисовна, вам Фродо подойдет , а вообще нужно бы Веру Томатинку спросить, она публиковала детов по моей просьбе 

Ссылка на сообщение

Наташа, ты там от смеха оправилась?

Посмотри мой файл с отбором по tomatinka, там вся информация по Вериным детям. По качеству нарезки можно у неё уточнить дополнительно.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, RNA сказал(а):

...

2018-08-02 10-24-27_1537781035727.JPG

Надюша, твоя Перемога больше на Белый налив похожа.  Сейчас специально книгу нашла с описанием Перемоги - это не штамбовый сорт, а полудетерминантный, среднерослый с крупными плодами хорошего вкуса. Лист простой, среднего размера. Плод- красный. Правда Перемога старинная- это Перемога165.

На счет того, что все старые сорта плохие, Наташа не соглашусь с твоей тетушкой. А Де-барао например? До сих пор считаю лучшим сортом его для консервирования. Да и на еду очень неплохо- сладкий. И вот сорт, который мне достался от пожилого агронома из нашей деревни, он его сажает всегда, штамб совсем небольшой, вот у него лист гофрированный, очень ранний, не хуже знаменитого Июньского форумского, и по вкусу очень даже ничего, на раннее потребление. Я предположила, что это Алпатьева 905, но это мое предположение. Хозяин семян сорт не знает, купил очень давно рассаду на рынке, и с тех пор выращивает. Я тоже свою Розовую крупную купила в 80 годах на рынке без названия.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Надюша, твоя Перемога больше на Белый налив похожа.  Сейчас специально книгу нашла с описанием Перемоги= - это не штамбовый сорт, а полудетерминантный, среднерослый с крупными плодами хорошего вкуса. Лист простой, среднего размера. Плод- красный. Правда Перемога старинная- это Перемога165.

На счет того, что все старые сорта плохие, Наташа не соглашусь с твоей тетушкой. А Де-барао например? До сих пор считаю лучшим сортом его для консервирования. Да и на еду очень неплохо- сладкий. И вот сорт, который мне достался от пожилого агронома из нашей деревни, он его сажает всегда, штам совсем небольшой, вот у него лист гофрированный, очень ранний, не хуже знаменитого Июньского форумского, и по вкусу очень даже ничего, на раннее потребление. Я предположила, что это Алпатьева 905, но это мое предположение. Хозяин семян сорт не знает, купил очень давно рассаду на рынке, и с тех пор выращивает. Я тоже свою Розовую крупную купила в 80 годах на рынке без названия.

Нунуля, привет! Так он сначала был белый потом красным стал, белый налив не такой. Я правда сильно не буду утверждать, но и по вкусу не похож на Белый налив.

Ссылка на сообщение

Надюша, а я уже и вкус не помню. Но выращивала и Перемогу и Белый налив. Так вот воспоминания про перемогу- что вкусный крупный помидор, и не жесткий совсем. А по Белому наливу у меня воспоминание кислоты:grin:. Но это на севере нашей области они такие были. Помню. что папа очень их любил- помидоры из валенок:lol:. Их тогда дозаривали в валенках, ведь они не успевали созревать на грядках. даже полностью заправленных навозом. Пленок то и тем более укрывного в те времена даже и знать не знали и ведать не ведали!

Ссылка на сообщение

Думаю семена не должны перепутать, покупала у Кривогузовой, она человек ответственный.

Ссылка на сообщение

Я не могу скрыть ссылку

вот наша Перамога , уже с цифрами. Мы ее из Приднестровья возим 

https://www.msso.by/product/pomidoryi-peramoga-165

Ссылка на сообщение

Даже сама пошла посмотрела, что там в ассортименте.

у меня в этом году на улице рос , но он не дет получился, рос лежа. Вот там точно бери бензопилу и пили :cheesy:, много красивых сливок, но такой твердый)). Не , вкус ничего такой , я даже семена собрала.

Ссылка на сообщение

А цвет сразу красный был или сначала светло желтый и переходил в красный, как у меня.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

 Елисей сажаю 

Я  растила Елисей, когда  он только появился от Аэлиты.  Был не меньше 120 см в 2 стебля, 11 кистей. Под агротексом мне пресноват был.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lenka сказал(а):

Наташа, ты там от смеха оправилась?

Посмотри мой файл с отбором по tomatinka, там вся информация по Вериным детям. По качеству нарезки можно у неё уточнить дополнительно.

Лена, а где посмотреть твой файл? Я тоже хочу :smile427:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...