Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Ильдус сказал(а):

Коль уж речь зашла о " де барао " как впечатление  от "кабардинского"? 

Я Кабардинский не сажала, у меня оригинальный Де Барао с советских времен и еще ради любопытства пробовала Царский Де Барао, он менее урожайный, но мягче , слаще, малиновее и с пипочкой:03niam:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте  Наталья. Фотографии  томата "Армянский  жёлтый" никого  не оставят  равнодушными. Хочу спросить, можно ли  семян этого чуда мне переслать? Еще разрешите в личку  написать по этой теме?

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ильдус сказал(а):

Здравствуйте  Наталья. Фотографии  томата "Армянский  жёлтый" никого  не оставят  равнодушными. Хочу спросить, можно ли  семян этого чуда мне переслать? Еще разрешите в личку  написать по этой теме?

Ильдус, посмотрите мои альбомы с томатами, там много вкусного и красивого, не люблю полупустые конверты отправлять:grin:Пишите в личку.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ильдус сказал(а):

Благодарю Вас. Они действительно  острые? Поклонник корейской  кухни  ,нет ни одного  блюда   без перца. Могу выслать Вам томат желто -оранжевые . Сладкие до 600гр. Растет ОГ без проблем.

Добрый день всем! :hat:
Ильдус,как любителю корейской кухни,могу вам предложить семена перца Joe`s Long Cayenne (на фото он отмечен стрелкой),очень универсальный перчик ,идёт и в готовку,а также прекрасно сушится.Острота 6-7 из 10 вариирует в зависимости от количества солнечных дней и поливов.А более пахучие экзотические перцы будут как-то чужеродны в блюдах среднеазиатских корейцев,но это моё мнение..При интересе пишите в личку.

large.2097087686_P1030938(2).jpg.f3b914f6f98010e057fa1a0d7e6c5a1e.jpg

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Добрый день всем! :hat:
Ильдус,как любителю корейской кухни,могу вам предложить семена перца Joe`s Long Cayenne (на фото он отмечен стрелкой),очень универсальный перчик ,идёт и в готовку,а также прекрасно сушится.Острота 6-7 из 10 вариирует в зависимости от количества солнечных дней и поливов.А более пахучие экзотические перцы будут как-то чужеродны в блюдах среднеазиатских корейцев,но это моё мнение..При интересе пишите в личку.

large.2097087686_P1030938(2).jpg.f3b914f6f98010e057fa1a0d7e6c5a1e.jpg

согласен  полностью. 

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Борисовна,извиняюсь за большое фото....:smile51:

Такую красоту нельзя мелкой показывать:good2:

Ссылка на сообщение
В 30.01.2019 в 18:12, Шевячок сказал(а):

Даже не могу представить,что такое ПОЛУострый перец на вкус...

Это ВКУСНО, очень!

Ссылка на сообщение
14 минут назад, ОльгаКа сказал(а):

Надежда, скажите, пожалуйста, а самый крупный оранжевый, что за сорт перца?

Ольга,это сладкий перец,рос под названием Sweet Long Yellow,но из одной и  той же пачки растения заметно отличались...скорее всего переопылёныш.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Ольга,это сладкий перец,рос под названием Sweet Long Yellow,но из одной и  той же пачки растения заметно отличались...скорее всего переопылёныш.

Спасибо! Поняла, что сладкий, но уж больно красив. Жалко, что такие разные перцы выросли. У меня оранжевые, в основном, кубовидной формы. 

Ссылка на сообщение

Ну что же, встретили китайский Новый Год, а теперь понеслась посевная, до казахского Нового года Наурыза надо вырастить всю рассаду.Земля приготовлена, контейнеры готовы,семян море.Поехали!

IMG-20190205-WA0006.thumb.jpeg.e7bce991577136daeaffeb528d5bd8f7.jpeg

Ссылка на сообщение

Сегодня знак Рыбы, самый близкий к новолунию день возможных посадок, поэтому сажаю все что долго и трудно всходит.

Замочила на 2 суток в теплой воде косточки абрикосов от Нинель из Алматы, косточки вишни и айвы японской от Олеси из Канады.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Ну что же, встретили китайский Новый Год, а теперь понеслась посевная, до казахского Нового года Наурыза надо вырастить всю рассаду.Земля приготовлена, контейнеры готовы,семян море.Поехали!

IMG-20190205-WA0006.thumb.jpeg.e7bce991577136daeaffeb528d5bd8f7.jpeg

Бог в помощь! 

Ссылка на сообщение

Добрый день! С удовольствием читаю Ваши дневники. (Из кустиков?)

Они просто кладезь информации. Спасибо , что делитесь  опытом!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Сегодня знак Рыбы, самый близкий к новолунию день возможных посадок, поэтому сажаю все что долго и трудно всходит.

Замочила на 2 суток в теплой воде косточки абрикосов от Нинель из Алматы, косточки вишни и айвы японской от Олеси из Канады.

Всем привет!

Наташа, молодчинка ты!!!

У меня два кустика айвы из благодатных Олесиных @Олеся семечек, выращенных зелёными благодатными ручками Светланы @LanaD , первую зиму благополучно перезимовали, дали хороший прирост, на эту зиму были укрыты спецукрытием для роз - посмотрим как пережили - 22,4 бесснежных в октябре...

Сейчас отмоченные семечки абрикосов от @ГаЛинаНик и часть семечек вишен от @Олеся во влажном вермикулите в коробочках в холодильник убраны по ценнейшему совету  @Ludmila474 .

Да, сегодня у меня первую спинку из посадок от 02.02.2019г. показал острый перчик Вишенки-черешенки от щедрой и доброй @galka68. :02mail:

Ссылка на сообщение
21 час назад, Борисовна сказал(а):

Замочила на 2 суток в теплой воде косточки абрикосов от Нинель из Алматы, косточки вишни и айвы японской от Олеси из Канады.

Любопытство раздирает меня на части. Наташик, ты собралась разбить фруктовый сад? Это здорово! А я в этом году из плодовых хочу посадить сортовую иргу. Пробовал в молодости, но считаю ее не серьезной. НО! Ёе так хвалят. 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Serg сказал(а):

Любопытство раздирает меня на части.

и меня)) а для плодоношения прививать надо? 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Serg сказал(а):

Любопытство раздирает меня на части. Наташик, ты собралась разбить фруктовый сад? Это здорово! А я в этом году из плодовых хочу посадить сортовую иргу. Пробовал в молодости, но считаю ее не серьезной. НО! Ёе так хвалят. 

Сережа, я уже 5 год пытаюсь сад разбить. Из саженцев 3 абрикоса и персик сдохли, 2 дюка так же приказали долго жить. Черешни живые и надеюсь на первое плодоношение в этом году, груши 3 штуки и 3 сливы осенью были живы,прижилась одна черешня от Оксаны Пеппер, одна вишня из Германии.Растет шелковица из семян, уже 3 метра высотой, весной начну ее делать плакучей. Иргу в прошлом году посадила, мама про нее вспомнила и захотела снова посадить. А еще прижились 4 куста сладкой крупной вишни из вишневого сада моей выпускницы. Самое смешное, что это мамуля предложила половину земли которая была под картошкой засадить деревьями, ну я и рада стараться. Не знаю как все перезимует, сейчас морозы днем -30, ночью -38 было, а снега сантиметров 15 -20 всего. Сереж, у меня самые большие надежды вырастить абрикосы на косточки, которые летят из Челябинска. Все-таки у нашей Нинель дача хоть и в горах, но в Алматы же, там гораздо теплее.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Уралочка66 сказал(а):

и меня)) а для плодоношения прививать надо? 

Нет, прививать не надо:good2:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Борисовна сказал(а):

 Сереж, у меня самые большие надежды вырастить абрикосы на косточки, которые летят из Челябинска. Все-таки у нашей Нинель дача хоть и в горах, но в Алматы же, там гораздо теплее.

Наташа, привет! Ты купила косточки или тебе Галина выслала?

Я с помощью виртуальной подруги купила косточки  больше десяти сортов абрикосов из разных источников (Абакан, Челябинск, Приморье). Плюс персики у меня уже замоченные. И не спрашивай какой величины у меня участок :lol: Буду беспощадно резать и растить в форме бонсая :05hid:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Олеся сказал(а):

Наташа, привет! Ты купила косточки или тебе Галина выслала?

Я с помощью виртуальной подруги купила косточки  больше десяти сортов абрикосов из разных источников (Абакан, Челябинск, Приморье). Плюс персики у меня уже замоченные. И не спрашивай какой величины у меня участок :lol: Буду беспощадно резать и растить в форме бонсая :05hid:

Олеся, мне Галина Николаевна косточки абрикосов выслала уже из Челябинска. Я не спрашиваю какой у тебя участок, у самой такой же, но все вмещается:grin: Я вот долго с черешней голову морочила, а потом сформировала ее в виде низкой шпалеры в одной плоскости и ей это понравилось и мне, она перестала обмерзать и прекрасно зимует в сугробе, правда сугроб мы сами на нее насыпали, пока снег а было много. А персики и нектарины у меня уже в земле, но надежды особой не питаю, они из ташкентских и чимкенстких очень спелых плодов.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Борисовна сказал(а):

сформировала ее в виде низкой шпалеры в одной плоскости

Наташа, это как? Можешь схемку нарисовать?

Ссылка на сообщение

ну и заоднем тогда вопрос, это можно любую косточку взять и вырастить? Черешня, вишня, персик, абрикос... И (если отрастет) то будет плодоносить? Я по-молодости выращивала дома апельсины, лимоны - без прививки это просто зеленый кустик.. А яблоню еще выращивала)))) в горше на подоконнике

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...