Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Serg сказал(а):

за 740 р утенка

ого цены... а мы своего гуся в духовке запекали,он весил 6,8 кг...наверно дорого стоил бы в магазине...

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

ого цены... а мы своего гуся в духовке запекали,он весил 6,8 кг...наверно дорого стоил бы в магазине...

Мария! Так это в 5-рочке! А цены на домашнюю птицу запредельные, особенно в праздники.:huh:

Ссылка на сообщение

Начали проклевываться сладкие перцы, 45 стаканчиков посадила, а еще сажать и сажать:09fp:Полуострые перчики Дунганский и Алмапаприка умудрились выпустить клювики и сгнить, сейчас пересею сухими по кипятку:embarrassed: Земляника и первая петуния просятся в пикировку, взошли ранние томатики, подкормила все кальциевой селитрой. Короче, процесс пошел и очень активно. Веснеет однако :02mail:

Ссылка на сообщение
В 17.02.2019 в 19:37, Борисовна сказал(а):

Начали проклевываться сладкие перцы, 45 стаканчиков посадила, а еще сажать и сажать:09fp:Полуострые перчики Дунганский и Алмапаприка умудрились выпустить клювики и сгнить, сейчас пересею сухими по кипятку:embarrassed: Земляника и первая петуния просятся в пикировку, взошли ранние томатики, подкормила все кальциевой селитрой. Короче, процесс пошел и очень активно. Веснеет однако :02mail:

У меня взошли все перцы и Июньский (без замочек и примочек). Стоят как солдатики и без шлемов!:thumb:ТТТ

Ссылка на сообщение

:02mail::02mail::02mail:Это я такая счастливая! Леночка, дорогая, сначала передам восторги мой и моих дам по поводу кастрюльки-термоса. Больше всего удивлялась моя мамуля, она все никак не могла понять, как может человек, находящийся за много тысяч километров, так точно угадать чего в нашем хозяйстве не хватает. Спасибо тебе, моя дорогая, только приготовься икать по следующему рассписанию, в апреле вторник, четверг, суббота и воскресенье, рассписание октября надеюсь будет такое же. Это же сколько ты нашей маленькой дамской компании здоровья прислала. Теперь никакой сухомятки на даче, а следовательно и лишних килограммов:06yes::good2::good2:

IMG-20190219-WA0001.thumb.jpeg.a6e54d7a6214fcb99ec99abec3689f9d.jpeg

Ссылка на сообщение

Ура!

Мелкое почтовое отправление от 29.01.2019г. долетело до славных девчат!!!

Ссылка на сообщение

IMG-20190219-WA0016.thumb.jpeg.ce22999dc88b11f6866cdf64e1833f8f.jpeg

Я уже немного отошла от шока:embarrassed: Думаю это не я такая слабенькая, от такого количества семян хоть у кого шок случится, только сладкого перца 38 пакетиков:09fp:Леночка, спасибо огромное , твоя посылка это квинтэсенция всего форумского. Я с огромной радостью и конвертик от Светы-Ланы Д открыла, а Надюшка РНА уже не первый год обо мне заботится и все интересное, что на московских встречах бывает для меня в отдельный конвертик складывает, я даже не озвучила что хочу Метаплексис японский, а он уже прилетел, так же как и черешня от Олеси. Пока не могу осознать все свое богачество:07preved: Думаю не один день понадобится, чтобы со всем разобраться.Леночка, дорогая, спасибо!:kiss:

С П А С И Б О ! 

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Lenka сказал(а):

Ура!

Мелкое почтовое отправление от 29.01.2019г. долетело до славных девчат!!!

Ага, мелкий пакет отдавать не хотели, у нас на почте дамы не могли понять как огромная посылка может быть мелким пакетом:lol:

Я уже в вотсапе нашим казахстаночкам отправляю фотографии пакетиков, чтобы как можно быстрее поделиться богачеством:grin:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, RNA сказал(а):

Вот и радуйся и мы за тебе порадуемся:smile219:

Надюшенька! Дорогая! Я безумно радуюсь! А твой конвертик всегда особенный. Веруня спрашивает чего я рыдаю, а мне так трудно ей объяснить, как это трогательно, такая забота, такое внимание, такая щедрость. 

Ссылка на сообщение

Самое главное, что мне Наташа запретила присылать семена, кроме двух её хотелок!!!:dnt:

Но про другие дары от других засланцев запрета не было :lol:

Венгерские лопатки тебе для россыпи семян!!!

Ссылка на сообщение

Меканопсис японский сажай, он быстро всходит, у меня уже большой, распикировала его.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Lenka сказал(а):

Самое главное, что мне Наташа запретила присылать семена, кроме двух её хотелок!!!:dnt:

Но про другие дары от других засланцев запрета не было :lol:

Венгерские лопатки тебе для россыпи семян!!!

Вот Веруня так же сказала, особенно удобно будет когда пакетики фасую:06yes:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, RNA сказал(а):

Меканопсис японский сажай, он быстро всходит, у меня уже большой, распикировала его.

Надюша, в четверг Дева- самый цветочный знак, посажу все цветы от тебя, газанией с Надей Варнавой поделюсь, у нее цветники все на солнце:02mail:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, RNA сказал(а):

Меканопсис японский сажай, он быстро всходит, у меня уже большой, распикировала его.

Надюша, а ты его стратифицировала? Пару слов про технологию посадки скажи:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Просто по кипятку посадила и слегка присыпала, стояли в контейнере под лампами, но первые 2 дня стояли на столе(не освещались). Вылезли на 5-6 день, неравномерно всходили, наверное землю плохо разровняла. Крышку с контейнера сразу не снимала, а постепенно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, RNA сказал(а):

Просто по кипятку посадила и слегка присыпала, стояли в контейнере под лампами, но первые 2 дня стояли на столе(не освещались). Вылезли на 5-6 день, неравномерно всходили, наверное землю плохо разровняла. Крышку с контейнера сразу не снимала, а постепенно.

Спасибо, Надюша, так и сделаю! В прошлом году мне Нинель присылала испанские семена,  сделала все как написано в инструкции, но всходов не было ни одного, 2 месяца ждала.

Ссылка на сообщение

Девочки, вы про тот меконопсис говорите, который называют "голубым маком"? Если да, то хочу сказать, что это о-о-о-о-очень, кра-а-айне привередливое растение. Его из семян удалось вырастить единичным гениям цветоводства. Ждать цветения придется долго. После всходов, через пару недель, могут без видимой причины загнуться абсолютно все сеянцы. 

Не пугаю, но предупреждаю. 

Или это не голубой мак у вас? Тогда проигнорируйте мое сообщение.

Ссылка на сообщение

Надюша, отлично выглядит. Только я не нашла инфу про японский меконопсис. Даже в ЭДСР нету...:dnt: 

Ссылка на сообщение

А , вспомнила, это та лиана, что приносили на московскую встречу.

Привет всем!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Светлана-Кр сказал(а):

Метаплексис - написано на бирке.

Спасибо, Света, разглядела. А я даже и не стала читать бирку-то...Про метаплексис ничего не знаю, так что зря народ взбудоражила. Извиняюсь.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, СветaР сказал(а):

Надюша, отлично выглядит. Только я не нашла инфу про японский меконопсис. Даже в ЭДСР нету...:dnt: 

Света, это у нас языки от названий заплетаются и мозги у меня вместе с ними от изобилия в узелок связались. Меканопсис это синий мак гималайский, а метаплексис это лиана, да еще и лечебная:06yes:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

Спасибо, Света, разглядела. А я даже и не стала читать бирку-то...Про метаплексис ничего не знаю, так что зря народ взбудоражила. Извиняюсь.

Света, метаплексис на московскую встречу приносили.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...