Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения


  Наташа и Сергей, с Новым годом , с Рождеством и с Новосельем! Очень хороший список томатов на посадку!:) Но чувствую, что это не окончательный вариант...:mosking: Вот поэтому я и не рискну сейчас составлять список на посадку, все равно сто раз изменю.

 Мне было интересно про пекинку прочитать, тоже любим ее и желательно не ранним летом, когда зелени и так полно. В этом году по твоей агротехнике буду выращивать, спасибо!:hi:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

  Наташа и Сергей, с Новым годом , с Рождеством и с Новосельем! Очень хороший список томатов на посадку!:) Но чувствую, что это не окончательный вариант...:mosking: Вот поэтому я и не рискну сейчас составлять список на посадку, все равно сто раз изменю.

 Мне было интересно про пекинку прочитать, тоже любим ее и желательно не ранним летом, когда зелени и так полно. В этом году по твоей агротехнике буду выращивать, спасибо!:hi:

Привет, Сашенька! С праздниками тебя, дорогая! Ох, как ты права на счет списка посадок:09fp: Но это у нас из года в год такое происходит, как новый конвертик получишь так все ломается. Саша, ищи Ча-Ча от русского огорода, до того как стала его сажать оченьь часто пекинка не закручивалась в кочаны, а теперь уже не сомневаюсь, что на всю зиму с капустой будем:good2:

Ссылка на сообщение
30 минут назад, RNA сказал(а):

У меня нет ее телефона, помогла бы в вацапе, надо к @Наталья_Сем  идти, они общаются.

Надюша, значит скоро Неллик появится, ей же главное захотеть:grin:

Ссылка на сообщение

 Наташа, спасибо, буду искать Ча-ча.:08thanks: Мне кажется, что я даже когда-то и покупала его и сажала, но пока без результатов впечатляющих. Но у меня пекинка только один раз получилась в теплице. Или только букеты, или осенью не доходили. Правда, я уже получила один гибрид от Золушки - Натзуки. Пишут, что очень скороспелый, устойчив к жаре. Если устойчив, можно, наверное сажать в конце июля?

Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

 Наташа, спасибо, буду искать Ча-ча.:08thanks: Мне кажется, что я даже когда-то и покупала его и сажала, но пока без результатов впечатляющих. Но у меня пекинка только один раз получилась в теплице. Или только букеты, или осенью не доходили. Правда, я уже получила один гибрид от Золушки - Натзуки. Пишут, что очень скороспелый, устойчив к жаре. Если устойчив, можно, наверное сажать в конце июля?

Саша, я раньше сажаю на рассаду, в конце июля уже в грунт высаживаю подросшую, летом на даче все равно жара или нет, а вот весной она часто от жары умирает, при чем весной же не так жарко, как летом,не понимаю почему , но это так:rolleyes:

Ссылка на сообщение

Наташа! Я до одури прогуглил про НУТРИВАН.

Ты использовала масляничный?, а есть томатный, универсальный...

Очень нужная штука? ИМ по нему - то Сибирь, то юга РФ.

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Serg сказал(а):

Наташа! Я до одури прогуглил про НУТРИВАН.

Ты использовала масляничный?, а есть томатный, универсальный...

Очень нужная штука? ИМ по нему - то Сибирь, то юга РФ.

Сереж, мне Леша присылал, отличная внекорневая, НО я не знаю будешь ли ты в теплице брызгать, Леша брызгает, а можно ли у тебя лишнюю сырость разодить , а вдруг опять серая гниль придет:dnt:

У меня масличный совсем без азота, я им снимала жирование, вот для этого он просто необходим, лучше чем МФК работает, а еще в масличном есть кальций:good2:

Ссылка на сообщение

Сереж, я стала горячей фанаткой рыбокостной и мясокостной муки, хотя если честно большой разницы между ними не заметила, но как на ней все прет:good2: В прошлом году брала по ведру каждой, в этом году возьму мешок мясокостной, а то мне для цветов не хватило. А еще Наталья Павловна про горчичный жмых писала, хочу его у нас поискать, но пока не видела. Кстати муку продают там же где ты корм курочкам покупаешь, так что попробуй, и обязательно розам дай:grin:

Ссылка на сообщение

Дорогие Борисычи, тёзки, с Рождеством и Новогодьем вас и всех-всех! Много хорошего и нового, красивого и вкусного, тёплого и сердечного! Пусть в вашем дневничке будет так же уютно, как и в прошлые годы!

Люблю вас! 

 

Ссылка на сообщение

Я опять накосячила, перед морозами занесла гладиолусы с холодного балкона на теплый, чтобы не замерзли, а они решили, что уже весна и все стрелки пустили:09fp: Пришлось немного почистить и в холодильник запихнуть, не смогут они на 4 месяца тормознуться, прийдется наверное в горшки высаживать:09fp:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vedma сказал(а):

Дорогие Борисычи, тёзки, с Рождеством и Новогодьем вас и всех-всех! Много хорошего и нового, красивого и вкусного, тёплого и сердечного! Пусть в вашем дневничке будет так же уютно, как и в прошлые годы!

Люблю вас! 

 

Мариша, я тоже тебя люблю:kiss: А праздники уже надоели, на работу хочу :embarrassed: Я уже озверела дома одна болеть, и коты гады молчаливые, уже с телевизором разговариваю:mosking:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Сереж, я стала горячей фанаткой рыбокостной и мясокостной муки, хотя если честно большой разницы между ними не заметила, но как на ней все прет:good2: В прошлом году брала по ведру каждой, в этом году возьму мешок мясокостной, а то мне для цветов не хватило. А еще Наталья Павловна про горчичный жмых писала, хочу его у нас поискать, но пока не видела. Кстати муку продают там же где ты корм курочкам покупаешь, так что попробуй, и обязательно розам дай:grin:

Наталья Борисовна, а научите пользоваться мукой? Куда ее, как и сколько?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Мариничка сказал(а):

Наталья Борисовна, а научите пользоваться мукой? Куда ее, как и сколько?

Марина, я ее по столовой ложке с горкой под все сыпала при высадке в ог, под томаты, перцы баклажаны, бататы, а больше ни на что не хватило. А мои соседи подсыпали под розы, цветение было фантастическое:good2:

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Борисовна сказал(а):

Я опять накосячила, перед морозами занесла гладиолусы с холодного балкона на теплый, чтобы не замерзли, а они решили, что уже весна и все стрелки пустили:09fp: Пришлось немного почистить и в холодильник запихнуть, не смогут они на 4 месяца тормознуться, прийдется наверное в горшки высаживать:09fp:

Да уж! Накосячила. Как им плохо в горшках, зацветут к 8 марта:mosking:! Может в холодильнике передержишь, а после морозов - на балкон.

С НУТРИВАНОМ воздержусь. А мы точно курочкам даем мясокостную, правда недавно надыбали обрезки куриных шкур, проворачиваем в мясорубке и добавляем. Там главное не переборщить, а то полиартритом страдать будут:mosking:

Я может на мойву томаты воткну? 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Vedma сказал(а):

Дорогие Борисычи, тёзки, с Рождеством и Новогодьем вас и всех-всех! Много хорошего и нового, красивого и вкусного, тёплого и сердечного! Пусть в вашем дневничке будет так же уютно, как и в прошлые годы!

Люблю вас! 

 

Мариша! Где ты всё летаешь? Соскучились. :smile219:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Serg сказал(а):

Да уж! Накосячила. Как им плохо в горшках, зацветут к 8 марта:mosking:! Может в холодильнике передержишь, а после морозов - на балкон.

С НУТРИВАНОМ воздержусь. А мы точно курочкам даем мясокостную, правда недавно надыбали обрезки куриных шкур, проворачиваем в мясорубке и добавляем. Там главное не переборщить, а то полиартритом страдать будут:mosking:

Я может на мойву томаты воткну? 

Сереж, а у вас что рыба дешевая?У нас по цене ведро мойвы равно 4 ведрам муки:embarrassed:

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Мариничка сказал(а):

Не знаю почём у нас мука, но мойва 120-150 публиковать за килограмм :shocked:

150 умножить на 5,7 получается как раз стоимость ведра муки мясокостной :mosking: Я понимаю когда ты рыбьи головы закапывал, там хоть отходы от кормления кота. Не сажай на мойву, лучше закопти ее, вкусненько:03niam:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

150 умножить на 5,7 получается как раз стоимость ведра муки мясокостной :mosking: Я понимаю когда ты рыбьи головы закапывал, там хоть отходы от кормления кота. Не сажай на мойву, лучше закопти ее, вкусненько:03niam:

Я и жареной не брезгую. Мойву покупаю на рынке, там посвежее и пожирнее. А уж если с икрой! Однажды обидели - вам для кошек этого пакета хватит?:lol:

А вот для посадки - что лучше? Рыбная или мясокостная? У нас и та, и другая есть.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Serg сказал(а):

Я и жареной не брезгую. Мойву покупаю на рынке, там посвежее и пожирнее. А уж если с икрой! Однажды обидели - вам для кошек этого пакета хватит?:lol:

А вот для посадки - что лучше? Рыбная или мясокостная? У нас и та, и другая есть.

У нас мясокостная в 2 раза дешевле, ее и куплю:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Натусик...Опять я к тебе с вопросом...Нашла еще от тебя семена перца...Написано:Китайский острый букетный 80см.  Не помнишь,какие там перчики??? Выбираю вот что для посадки...

Ссылка на сообщение
1 час назад, galia сказал(а):

Натусик...Опять я к тебе с вопросом...Нашла еще от тебя семена перца...Написано:Китайский острый букетный 80см.  Не помнишь,какие там перчики??? Выбираю вот что для посадки...

Галочка, это кайенский перец, кустик высотой 80 см, очень острый, только для грунта. Перчинки сантиметров 8-10 длиной стенка не толстая, хорошо сохнет, больше я ему применения не нашла.

Ссылка на сообщение

Наталочка, ну что это ты болеть вздумала?!? Вот лишнее доказательство, что нам, училкам, долгий отдых противопоказан! Выздоравливай и к деткам! 

А Веруня твоя где? Не у нас случайно?

Сергунь, я летаю как ворона в пургу... Столько всяких проблем и гадостей в начале года посыпалось, ну вот и мечусь. Недавно, когда сказали про мои расклады, что, мол, так свыше написано всем  вам - а я ответила, что работаю ластиком. Тяжко. Но прорвёмся! 

Скучаю по общению, но со временем плохо, а будет ещё хуже: скоро перцы острые сеять, а потом и сладкие. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Vedma сказал(а):

Наталочка, ну что это ты болеть вздумала?!? Вот лишнее доказательство, что нам, училкам, долгий отдых противопоказан! Выздоравливай и к деткам! 

А Веруня твоя где? Не у нас случайно?

Сергунь, я летаю как ворона в пургу... Столько всяких проблем и гадостей в начале года посыпалось, ну вот и мечусь. Недавно, когда сказали про мои расклады, что, мол, так свыше написано всем  вам - а я ответила, что работаю ластиком. Тяжко. Но прорвёмся! 

Скучаю по общению, но со временем плохо, а будет ещё хуже: скоро перцы острые сеять, а потом и сладкие. 

Мариша, и я скучаю по общению. Веруня не увас была, летала родительскую квартиру продавать, я ее вчера встретила, уже здорова, уже на работе. Жизнь налаживается:grin:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...