Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Вот из-за того, что я тоже новыми задвигаю стареньких и просила пока ничего не присылать:embarrassed:

И кто в пути сойдёт с подводной лодки...:dance:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ninulia сказал(а):

Согласна со всем... Но вкус у меня получился вначале вообще кислый, а осенью стал намного лучше. Очень обильный, но такие крупные круглые плоды довольно часто трескались. Оценку поставила на четверку...

Нинулечка, как я тебе рада, со всеми праздниками сразу поздравляю! А у меняони на удивление не потрескались и не заболели, не смотря на то что с середины августа пошли дожди, а после них сразу в начале сентября заморозки и холодно стало, они под укрывным до конца сентября стояли, многие сорта такое издевательство не выдержали, а эти полосатые красавчики даже окраситься пытались.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

И кто в пути сойдёт с подводной лодки...:dance:

Сначала каталогами нежную, ранимую томатопсихику рвет, а теперь еще и издевается. УУУ, садюга:lol:

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо! И тебя и всех твоих гостей тоже с праздниками! Вот может у меня и трескались сильно потому, что жара стояла и сушь. К осени уже почти не трескались, но впечатление испортили. И да, в теплице его убрала одним из последних. И плодоносили долго, и дозревали хорошо! И домой привезла их много. Они были наверно самыми крупными из осенних остатков!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Сначала каталогами нежную, ранимую томатопсихику рвет, а теперь еще и издевается. УУУ, садюга:lol:

Нет, нет, нет... я ещё ничего не садила:grin:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, спасибо! И тебя и всех твоих гостей тоже с праздниками! Вот может у меня и трескались сильно потому, что жара стояла и сушь. К осени уже почти не трескались, но впечатление испортили. И да, в теплице его убрала одним из последних. И плодоносили долго, и дозревали хорошо! И домой привезла их много. Они были наверно самыми крупными из осенних остатков!

У меня первый раз за много лет была гора зеленых помидор, я некоторые сорта или только дозаренными пробовала или вообще не попробовала:embarrassed: На балконе еще ящик стоит, правда уже замерзшие как камушки.

Ссылка на сообщение

Только что, Борисовна сказал(а):

Посеяла первую партию петунек, список более чем скромный в этом году.

 

Наташа, а такая ранняя посадка обусловлена практикой? Или они в апреле уедут в теплицу набирать массу?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya17 сказал(а):

Наташа, а такая ранняя посадка обусловлена практикой? Или они в апреле уедут в теплицу набирать массу?

Я просто много лет их в январе сею, особенно если на семена не надеюсь, тогда в начале февраля пересеваю. У меня нет теплицы, но много окон в школе под цветы, 3 застекленных балкона и веранда с 4 метровым окном для рассады.Если столько места не было бы, я бы так рано не сеяла, вот это мой стеллаж под цветочную рассаду, правда места все равно не хватает13486-170316063049.thumb.jpeg.26a7cfb6ccf1e7c629fdc9633718faa5.jpeg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olya17 сказал(а):

ААААААААААА. Тогда понятно. :cray2:

Не плачь, Оленька:goody:, во всем свои прелести, когда места мало под рассаду, тогда и работы меньше, а так все время что-то сею, черенкую, пересаживаю целыми днями, а в жизни еще столько интересного:grin:

Ссылка на сообщение

ВСЕХ С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!!!

У нас - как и у вас - оттепель. С крыши стеклянной теплицы снег съехал как по маслу, радости не было границ, а я уж начал переживать - не рухнула бы. Про приметы совсем не верю. Всё как-то перемешалось - циклоны с антициклонами. Уже никакой закономерности. Наташ, помнишь - в 18-м нам пророчилось холодное лето, а вам - жаркое.:dnt:

Наташ! Я приобрел таки семена рыжей гераньки Maverick Orange у Туманова - уже показалась - всего за три дня от посева. Хорошие у него всё таки семена.:thumb: Но, по отзывам она совсем не рыжая.:huh:

Вот какие у меня перцы (сладкие) F1

Nocera Giallo, Nocera Rosso, Telestar, Flamingo, Claudio, Hercules, Gemini

Венгерский (не F1)

Собрал по наитию, может кто сажал? Отзовитесь пжл.

Как здорово, что Неллик нашлась!!!

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Lenka сказал(а):

Мне первые кисти пришлось запоздало бинтовать малярным скотчем от перегибания, не ожидала такой отдачи из-за позднего апрельского посева.Кисти с крупными плодами, правильной плоско-округлой формы, требуют обязательной фиксации от разломов...

Ленок! Привет! А можно по подробнее, как-то плохо понимаю эту процедуру, с проблемой постоянно сталкиваюсь.

Ссылка на сообщение
В 17.01.2019 в 17:09, Борисовна сказал(а):

https://www.ok.ru/video/1731170603471 Только сядьте поудобнее:mosking:

Сел поудобнее...это что-то!!!

долго не усидел - пришлось бежать заказывать клипсы

в joom 170 р за 50 шт.

на Али - ещё дешевле 

5861f1dd26042e5f22dfc6b85cb16bcb1b4d1ce0_original.jpeg

от колышков попробую отказаться.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg сказал(а):

 

Вот какие у меня перцы (сладкие) F1

Nocera Giallo, Nocera Rosso, Telestar, Flamingo, Claudio, Hercules, Gemini

Венгерский (не F1)

Собрал по наитию, может кто сажал? Отзовитесь пжл.

 

Сережа, список сортов хороший, я бы только добавила в него еще суперранний , для летнего потребления. Наша Ардаша в горах стала фанаткой некрупного, но очень раннего перчика Джипси. А еще на суперранние очень хвалят Хаски.Хотя у меня и Фламинго довольно ранний получается, его можно начинать есть как только слегка розоветь начинает. А у меня идея фикс, собрать коллекцию сортовых перцев, чтобы не зависеть от наличия гибридов. Всхожесть своих семян 100%. Начало уже положено, Горос не ранний, но очень урожайный, Болгарский красный от ЛаныД практически такой же. 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Serg сказал(а):

Сел поудобнее...это что-то!!!

долго не усидел - пришлось бежать заказывать клипсы

в joom 170 р за 50 шт.

на Али - ещё дешевле 

от колышков попробую отказаться.

Я про это же подумала, а еще на Али есть кистедержатели, надо их тоже заказать, это от заломов кисти должно помочь:grin:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Я про это же подумала, а еще на Али есть кистедержатели, надо их тоже заказать, это от заломов кисти должно помочь:grin:

Покажешь какие? Как раз сейчас заказывать - скидки и долгая доставка.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Serg сказал(а):

Покажешь какие? Как раз сейчас заказывать - скидки и долгая доставка.

http://greentalk.ru/topic/7560/  смотри

Ссылка на сообщение

25 минут назад, sergomsk сказал(а):

А на Али ссылки есть?

https://ru.aliexpress.com/item/Cherry/32963801863.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.259.47f63c00us5Fhp

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Похоже надо брать, для твоих Черных с носиком?))

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Похоже надо брать, для твоих Черных с носиком?))

И не только для них:grin:

Ссылка на сообщение
В 02.01.2019 в 10:54, Борисовна сказал(а):

Надюша, хочу еще раз сказать тебе спасибо за пекинку Ча-Ча:08thanks:. У меня она лучше всех других сортов растет:thumb:В то время как Ча-Ча завязывает прекрасные кочанчики, которые мы до всесны едим, новомодная фиолетовая номерная малипуськи завязать успела, а Русский размер вообще не завязалась, я эту ботву даже срезать не стала, всю в грядку закопала, как сидераты. Вот тут хорошо размер виден, да и по вкусу она мне очень нравится:03niam:

.2011675636_2018-10-1115-34-46.thumb.JPG.6efcbe2aa686bc87e2b3f70aed673254.JPG

Эх, как же ч не обратила внимание на это фото. Тогда бы не купила новомодную номерную((( но лучше поздно чем никогда—растяну семена на несколько лет, а основной посев будет обычными сортами

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...