Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, RNA сказал(а):

А цвет сразу красный был или сначала светло желтый и переходил в красный, как у меня.

Если ты у меня спрашиваешь, то у нас не такая как твоя Перамога. У тебя долгоиграющее Бородино какое-то. Перамогу сажает бабулька одна на даче, она созревает сразу. 

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Олеся сказал(а):

Лена, а где посмотреть твой файл? Я тоже хочу :smile427:

Сходи к Веруне , она даже в ФБ списки по детам огласила давече )

Ссылка на сообщение
8 минут назад, galka68 сказал(а):

Сходи к Веруне , она даже в ФБ списки по детам огласила давече )

Списки я видела. Подумала, что файл с описанием сортов. :grin:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ninulia сказал(а):

 

На счет того, что все старые сорта плохие, Наташа не соглашусь с твоей тетушкой. А Де-барао например? До сих пор считаю лучшим сортом его для консервирования. Да и на еду очень неплохо- сладкий. И вот сорт, который мне достался от пожилого агронома из нашей деревни, он его сажает всегда, штамб совсем небольшой, вот у него лист гофрированный, очень ранний, не хуже знаменитого Июньского форумского, и по вкусу очень даже ничего, на раннее потребление. Я предположила, что это Алпатьева 905, но это мое предположение. Хозяин семян сорт не знает, купил очень давно рассаду на рынке, и с тех пор выращивает. Я тоже свою Розовую крупную купила в 80 годах на рынке без названия.

Нинуля, на колхозных полях выращивали только низкие деты , растили без подвязки. Тетушка работала до 76 года, а Де Барао советское растили дома, как и другие вкусные сорта.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, galka68 сказал(а):

Если ты у меня спрашиваешь, то у нас не такая как твоя Перамога. У тебя долгоиграющее Бородино какое-то. Перамогу сажает бабулька одна на даче, она созревает сразу. 

Вот и все сорта в колхозе созревали за 3 сбора, а в конце августа зеленые остатки собирали и в бочки высотой 1 метр засаливали простым посолом, причем хрен и укроп для засолки тетки из бригады пучками из дома несли. Я это сама хорошо помню, потому что пока моя бабуля копала 2 ведра корней хрена я вязала веники укропа с зонтиками, все картофельное поле чистила, оно сплошь укропом и маком было заросшее, а это 20 соток:09fp:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Олеся сказал(а):

Лена, а где посмотреть твой файл? Я тоже хочу :smile427:

Всем привет! Олеся, пришли мне свою электронную почту.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lenka сказал(а):

 

Посмотри мой файл с отбором по tomatinka, там вся информация по Вериным детям. По качеству нарезки можно у неё уточнить дополнительно.

Лена, ты про список  детов, который Вера когда-то  выкладывала в своей  теме "Семена от tomatinka" ?  Там и характеристики были, и сравнение  похожих.

Ссылка на сообщение

Вижу Вашу дружную  аперативность  и рискую спросить : был ли у кого опыт по сортам  томатов  " Казанский  местный " , Сандул молдавский, Сызранская розовая помидора, Сызранская  роза желтая   .И еще один томат " Армянский  желтый" Да, я наглею на глазах ( сами виноваты , хорошо  принимаете)  если у кого семена  острого перца,  что бы жгучии и аромат  пьенящий? Благодарю. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ильдус сказал(а):

Вижу Вашу дружную  аперативность  и рискую спросить : был ли у кого опыт по сортам  томатов  " Казанский  местный " , Сандул молдавский, Сызранская розовая помидора, Сызранская  роза желтая   .И еще один томат " Армянский  желтый" Да, я наглею на глазах ( сами виноваты , хорошо  принимаете)  если у кого семена  острого перца,  что бы жгучии и аромат  пьенящий? Благодарю. 

По острым перцам к Лане Д...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ильдус сказал(а):

Вижу Вашу дружную  аперативность  и рискую спросить : был ли у кого опыт по сортам  томатов  " Казанский  местный " , Сандул молдавский, Сызранская розовая помидора, Сызранская  роза желтая   .И еще один томат " Армянский  желтый" Да, я наглею на глазах ( сами виноваты , хорошо  принимаете)  если у кого семена  острого перца,  что бы жгучии и аромат  пьенящий? Благодарю. 

Ильдус, из всего перечисленного выращивала просто Армянский, он биколор, снаружи почти весь желтый, а внутри красно-малиновые прожилки, вкусный, сладкий, ароматный, но у меня биколоры все хорошо растут.

13486-230816153657.thumb.jpeg.9c3bfca8f5cc0f9335ceac8cc76db6b5.jpeg13486-230816153559.thumb.jpeg.233e7d38e03e1b8d893c0b756efa5232.jpeg

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

По острым перцам к Лане Д...

И не только, надо в хотелках озвучить, я сегодня все острые собрала и отправила девочкам, ну не идут у нас острые перцы, только полуострые и то немножко:embarrassed:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Борисовна сказал(а):

И не только, надо в хотелках озвучить, я сегодня все острые собрала и отправила девочкам, ну не идут у нас острые перцы, только полуострые и то немножко:embarrassed:

Ааааа!!!! А я тебе нафасовала вагон и :09fp:маленькую тележку!!! Ну, найдёшь, кому отдарить!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Даже не могу представить,что такое ПОЛУострый перец на вкус...

Люда, угощу))) Жду посылки от Ланы ))

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Lenka сказал(а):

Наташа, ты там от смеха оправилась?

Посмотри мой файл с отбором по tomatinka, там вся информация по Вериным детям. По качеству нарезки можно у неё уточнить дополнительно.

Я не смеялась, я держалась сначала за голову, потом за грудь с левой стороны, когда вернулся дар речи, поделилась новостью про ящик с семенами с нашими девочками казахстанскими, они тоже были в ступоре, думали, что ослышались. Потом обещали помочь:embarrassed: 

К Томатинке не пойду, я пойду другим путем. Буду экспериментировать с сортами местными:grin: КазНИИ овощеводства зря что ли работает? Ардаша мне уже и семян нашла:06yes:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Люда, угощу))) Жду посылки от Ланы ))

Сереж,я тоже буду сажать,семян много.Не понимаю...они наполовину все же острые или наполовину сладкие?Короче,дилемма как и со стаканом...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Шевячок сказал(а):

Даже не могу представить,что такое ПОЛУострый перец на вкус...

Это когда ешь с ним салатик, все вкусненько, а потом не понимаешь почему так печет во рту:mosking:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, LanaD сказал(а):

Ааааа!!!! А я тебе нафасовала вагон и :09fp:маленькую тележку!!! Ну, найдёшь, кому отдарить!

И это называется я только Барсика хотела:embarrassed: Спасибо, Света! Буду Надюшку соблазнять и Нинульчика, а может еще кто на такую красоту поддастся. Мне они так нравятся в роли цветов, но когда начинаю собирать и чистить сразу нос распухает, а Веруня даже пятнами покрывается:09fp:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ильдус сказал(а):

Вижу Вашу дружную  аперативность  и рискую спросить : был ли у кого опыт по сортам  томатов  " Казанский  местный " , Сандул молдавский, Сызранская розовая помидора, Сызранская  роза желтая   .И еще один томат " Армянский  желтый" Да, я наглею на глах.

 

Ильдус, если использовать клавишу Поиск в верхнем правом углу, можно о каждом сорте прочесть не один отзыв... 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Борисовна сказал(а):

Это когда ешь с ним салатик, все вкусненько, а потом не понимаешь почему так печет во рту:mosking:

А пОЛУострые и острые перцы тоже между собой переопыляются? Их тоже надо разводить отдельно, как со сладкими?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ильдус сказал(а):

Вижу Вашу дружную  аперативность  и рискую спросить : был ли у кого опыт по сортам  томатов  " Казанский  местный " , Сандул молдавский, Сызранская розовая помидора, Сызранская  роза желтая   .И еще один томат " Армянский  желтый" Да, я наглею на глазах ( сами виноваты , хорошо  принимаете)  если у кого семена  острого перца,  что бы жгучии и аромат  пьенящий? Благодарю. 

Могу предложить Aji Amarillo и Кайенский пурпурный, острые и очень ароматные.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ильдус сказал(а):

Сызранская розовая помидора

Сажала такой, в теплице рос. Не впечатлил. Обычный розовый помидор, не особо крупный, не особо вкусный, не особо ранний. Так себе помидорка...съедобная.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, sergomsk сказал(а):

По острым перцам к Лане Д...

Благодарю Вас. Они действительно  острые? Поклонник корейской  кухни  ,нет ни одного  блюда   без перца. Могу выслать Вам томат желто -оранжевые . Сладкие до 600гр. Растет ОГ без проблем.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ильдус сказал(а):

Благодарю Вас. Они действительно  острые? Поклонник корейской  кухни  ,нет ни одного  блюда   без перца. Могу выслать Вам томат желто -оранжевые . Сладкие до 600гр. Растет ОГ без проблем.

Ильдус, пока не надо, спасибо огромное. Я пока до осени завязал с семенами. Есть кстати семена комнатного острого перца, как Огонек.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...