Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Нелли сказал(а):

Когда мы своих покупали,тетка-продавец говорила,что им еды надо на каждого по горсти на сутки,не считая травы,очисток и всяких вкусностей...

:cheesy:пойду завтра мерить горстями. Может мои доминанты не хотят в неволе нестись. Капризными их вроде не считают.

Ссылка на сообщение

Сколько у них градусов  и сколько по времени светишь им?

Мои  в позапрошлую зиму в конце декабря совсем перестали нестись,хотя досвечивали по 12 часов,но жили в неотапливаемом курятнике,там минус был,видимо это им и не нравилось....

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Serg сказал(а):

несутся хуже

Приветствую всех!

Сергей,а крапивные веники не сушили курам? они как их наедятся,хорошо несутся.И мясокостную муку им сейчас давать нужно,мне опытные товарищи сказали).Мои 22 курочки несутся хорошо,по 13-19 яичек в день(тьфу,тьфу,тьфу)) Я как в курятник прихожу,Петя сразу мне демонстрирует,что его тоже не зря кормят))

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Я как в курятник прихожу,Петя сразу мне демонстрирует,что его тоже не зря кормят))

Интересно посмотреть как он это делает...:grin:

Ссылка на сообщение

Сережа,у тебя петух есть? Если да,то срочно узнай у него,пил ли он сегодня воду...:shocked:

Славяне считали, что чем раньше на Сретение пойдет снег, тем раньше уродятся хлеба, а если в этот день петух напьётся воды, то весна будет ранняя и теплая.

Со снегом нас обломали,целый день солнце  ,и он тает...А петуха мы зарезали еще в прошлом году....

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Нелли сказал(а):

в этот день петух напьётся

Мой сегодня пил много воды!)

Ссылка на сообщение

Только сегодня я получила конвертик от Оксаны Евгеньевны, ну и конечно плакали мои планы посадок:09fp: Ну как я могла не посеять Мечту Алисы, если сама о ней 2 года мечтала или King Pineapple, если Оксана нам летом в вотсапе им все уши прожужжала, а потом еще и фотками этой красоты завалила:mosking: А решение нашлось легко и просто, в теплицу вместится не 48, а 52 сорта, она же резиновая:lol:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Нелли сказал(а):

Ну ты знаешь,теплица  растягивается намного больше,чем мы о ней думаем...:grin:

Особенно если она еще не построена:lol:

Ссылка на сообщение

26 минут назад, Несси сказал(а):

Наташа, а в том году, что не сложилось с Мечтой Алисы- не взошла?

Несси, привет дорогая!Взошла! В прошлом году я впервые познакомилась с питиозной гнилью, купила землю для теплиц, а она видимо была из теплиц, у меня после пикировки в нее вся рассада скончалась за неделю, хорошо, что отдавала соседке по даче много проклюнувшихся семян , так она мне рассады надавала и наша карагандинская форумчанка Надя Варнавская, а то мне и детей нечем было бы угостить, они же поездку специально планировали на время урожая. Так что я в этом году подготовилась ко всяким неожиданностям, Превикур Энерджи мне наша Нинель из Алматы прислала, землю еще осенью купила и сразу протестировала, в этом году караулила завоз Терравиты.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Борисовна сказал(а):

Отсеялась! :02mail:

Молодчинка! Натусь! Ты мне в этом году алгоритм посева томатов напишешь? Мне так в прошлом году понравилось. Замочить такого-то в том-то и тд. Тем более, что петухи напились уже. Вдруг и правда весна ранняя.:kiss: На счет теплицы - прибавь на метр и всё влезет.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Сергей,а крапивные веники не сушили курам? они как их наедятся,хорошо несутся.И мясокостную муку им сейчас давать нужно,мне опытные товарищи сказали).

Мария! Какие веники? У меня теперь в поместье ни травины. Сжирают всё! Я им выгул устраиваю для прополки между грядок. Буду компостер устраивать, а где траву брать - не знаю. В поле что-ли выезжать? Меня засосало птицеводство - планирую по весне мулардов на мясо попробовать - штук так 20 . Местечко уже спланировали.:grin:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Serg сказал(а):

Молодчинка! Натусь! Ты мне в этом году алгоритм посева томатов напишешь? Мне так в прошлом году понравилось. Замочить такого-то в том-то и тд. Тем более, что петухи напились уже. Вдруг и правда весна ранняя.:kiss: На счет теплицы - прибавь на метр и всё влезет.

Сереж, в этом году я разложила все семена в соусники заранее, потом капнула на каждое семечко хлоргексидина биглюконат, насыпала в 100 граммовые стаканчики земли, а дальше в 5 подписанных стаканчиков наливала по большой ложке для мороженого кипяток и раскладывала по 3 семечки каждого сорта, сверху сухой землей засыпала и немного прихлопывала. когда все посеяла побрызкала сверху немного сухую землю, затянула пленкой и поставила лоток со стаканчиками на грелку. После всходов выберу один самый лучший росток, а остальные отстигу.У меня в этом году есть семена срок годности которых закончился в 2014 году, я даже их не стала стимулировать, просто насыпала их штук 10, все равно один взойдет.

А теплицу на метр продлить, это к соседям вылезти, да и вообще она уже заказана и оплачена.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Serg сказал(а):

Мария! Какие веники? У меня теперь в поместье ни травины. Сжирают всё! Я им выгул устраиваю для прополки между грядок. Буду компостер устраивать, а где траву брать - не знаю. В поле что-ли выезжать? Меня засосало птицеводство - планирую по весне мулардов на мясо попробовать - штук так 20 . Местечко уже спланировали.:grin:

Сереж, будешь теперь ездить за крапивой в лес, или сеять ее специально, я же сеяла:grin:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Борисовна сказал(а):

Сереж, будешь теперь ездить за крапивой в лес, или сеять ее специально, я же сеяла:grin:

Я помню с Лекой соревновались.:04laugh: Думаю до этого дело не дойдет. Наташ! А сеять по каким числам - конец февраля?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg сказал(а):

В поле что-ли выезжать

У меня на территории выгула крапива стеной вырастает,куры ее игнорируют-всю траву подчистую выклевывают,а крапиву не едят почему-то...Я, сколько сил хватило из нее веников наделала и посушила,а теперь они ее распробовали(никакой другой травы нет же))) и едят за милую душу.Еще кочан капусты подвешиваю раз в 4 дня-такая идет заваруха,когда они его раздирают)))

Ссылка на сообщение

Наташа, привет. Молча читаю Ваш дневник-много интересного для меня. Но решилась написать- очень нравится выбор сортов томатов и перцев. Вы молодец -столько новых сортов.,столько информации. Спасибо.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

У меня на территории выгула крапива стеной вырастает,куры ее игнорируют-всю траву подчистую выклевывают,а крапиву не едят почему-то...Я, сколько сил хватило из нее веников наделала и посушила,а теперь они ее распробовали(никакой другой травы нет же))) и едят за милую душу.Еще кочан капусты подвешиваю раз в 4 дня-такая идет заваруха,когда они его раздирают)))

Не. Мои крапиву выдирают с корнями. Я по осени запустил их в теплицу (всё равно под снос), так там как Мамай прошел. За 3 дня только стволы томатные стояли. Ничем не брезгуют. Никогда не думал, что куры такие травоядные. Если я рядом с выгулом полю, так выстраиваются в ряд и ждут.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serg сказал(а):

планирую по весне мулардов на мясо попробовать

а рубить ты сам их будешь и ощипывать?:crazy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...