Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Наталья, добрый день!

Сегодня из переленок перенесла большую часть сл. перцев и баклажанов в  стаканчики из газет.  Боюсь считать даже сколько их!!!  Ведь не хотела много. 

Ваш метод по 2 в лунку для меня -  это точно. А может и по три???

Ссылка на сообщение

7 минут назад, sergomsk сказал(а):

Наталья, а сколько ты замоченными семена держишь? Я вот думаю, может дождаться прорастания? Я сейчас про острые, они говорят обычно тугодумы. В прошлом году ни один острый не взошел((

Я жду проклевывания и потом сажаю в 100 граммовые стаканчики.У меня острые уже сантиметров 5-7  пасынки наметились.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Я жду проклевывания и потом сажаю в 100 граммовые стаканчики.У меня острые уже сантиметров 5-7  пасынки наметились.

я сначала в торфяные таблетки, потом в 0,5 литровый стаканчики.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, БТВ сказал(а):

Приветствую всех! Наталья, добрый день!

Сегодня из переленок перенесла большую часть сл. перцев и баклажанов в  стаканчики из газет.  Боюсь считать даже сколько их!!!  Ведь не хотела много. 

Ваш метод по 2 в лунку для меня -  это точно. А может и по три???

Хотите выращивать, учитесь выбрасывать. У нас на форуме был замечательный человек Стас,вечная ему память, это его фраза. Я научилась, семян с запасом на проклевывание ложу, высаживаю в стаканчики чуть больше половины, остальные или знакомым отдаю или выбрасываю. Если мне много могу в пеленки завернуть и отдать. В запас сажаю не больше 10%, то есть 2 баклажана, 6 перцев, 5 помидор.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sergomsk сказал(а):

я сначала в торфяные таблетки, потом в 0,5 литровый стаканчики.

Я категорически не признаю торфяные таблетки, 100 граммовый стаканчик занимет столько же места, как и таблетка, но состав не сравнимый, а потом в 0.5 перевалка.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Я категорически не признаю торфяные таблетки, 100 граммовый стаканчик занимет столько же места, как и таблетка, но состав не сравнимый, а потом в 0.5 перевалка.

Или кокосовые ,я не помню.. а мне удобно, я в них всю рассаду выращиваю.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Борисовна сказал(а):

Хотите выращивать, учитесь выбрасывать.

Добрый день!:hat:
Я тоже ращу рассаду с запасом и выкидываю,как при этом сердце не болит.В этом году удалось пристроить часть острых перчиков в добрые руки :02mail: радовалась как ребёнок  конфетке.

Ссылка на сообщение

Я помню Стаса и его выражение "Научитесь выбрасывать":sad:

Но сама так и не научилась это делать... Лишние всегда пристраиваю,а если не удается,то сажаю у себя где-нибудь в клумбе,возле дорожек или возле забора. Они мне ужасно там мешают,но выбросить их я не могу...:09fp:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Нелли сказал(а):

Я помню Стаса и его выражение "Научитесь выбрасывать":sad:

Но сама так и не научилась это делать... Лишние всегда пристраиваю,а если не удается,то сажаю у себя где-нибудь в клумбе,возле дорожек или возле забора. Они мне ужасно там мешают,но выбросить их я не могу...:09fp:

В прошлом году при пикировке отложила лишние ростки (сажу по 3-4 семечка,а пикирую 2) без надписи какой сорт, все в кучу. Внук все забрал, отнес своей теще. Так они счастливы были, когда у них все уродилось. Впервые у них было такое разнообразие сортов урожайных и вкусных. Многие садоводы и не подозревают, сколько в мире сортов разных. 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Bagira66 сказал(а):

Вы пользовались сапропелем? Напишите про свой опыт с ним, пожалуйста. Муж подарил в таблетках. Ищу честные отзывы.

У нас продают озерный сапропель. Но, всегда проблема со сроками доставки, особенно весной когда вода не дает подъехать трактору с ковшом. Это наподобие жирной черной земли с прослойкой перепревшей травы. В последний раз привезли его с кочками (вытряхивать их тяжелая работа). Сейчас покупаю "фермерскую" землю по наводке Талдомского питомника (они у них тоже закупают). Приличная земелька - берут ее у фермерского хозяйства. Как я понимаю с места куда складировали когда-то навоз. С такой землей проблем нет, но надо подмешивать разрыхлитель (добавляю компост 2-го года), тк немного тяжеловата, особенно для горшков. Много земли мне надо, тк построили деревянные гряды-короба в них закладываю в смеси с песком.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Борисовна сказал(а):

Я сажаю возле одного колышка перцы одного сорта.

Наташа, а до высадки в одну лунку перцы в стаканчике тоже по два растут?

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Зося1 сказал(а):

Наташа, а до высадки в одну лунку перцы в стаканчике тоже по два растут?

Читайте внимательнее, только по одному, никакой конкуренции в рассаде быть не должно.

Ссылка на сообщение

А список где? Давай выкладывай, интересно же:grin: А я буду сейчас досевать несколько сортов и пару сортов проклюнувшихся перечных запозданцев в землю воткну. Я чуть всю рассаду в семядолях не сгубила. Первый раз ращу под сине-красными светодиодами, а высоту подвеса отрегулировала на уровень лотка... Короче я идиотка, у меня помидоры вылезали и пытались лечь и спрятатся от такого мощного освещения.:mosking: Дала им сутки постоять под флорами, расправиться и немного синеву убрать, а потом снова под светодиобы пихнула, только высоту сделала 15 см от макушек. Но петунии по этими лампами растут не по дням, а по часам:good2:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Lenka сказал(а):

Усе?!

Дык...у него, может, три сорта всего в списке. Вишь, скрывает список...У нас на форуме нынче новая мода пошла - списки сокращать. Мне-то, правда, сокращать некуда - теплица маленькая, больше 50 корней, хоть тресни, не воткнуть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

 Но петунии по этими лампами растут не по дням, а по часам:good2:

А с петуниями полный- полный Ждун!!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

.... Мне-то, правда, сокращать некуда - теплица маленькая, больше 50 корней, хоть тресни, не воткнуть.

Светочка, а ежели по участку прогуляться и под укрытия ещё полстолько высадить...:grin:

Ссылка на сообщение

Всех мужчин с праздником!!!! Успехов во всех делах!!!!

И букет вам тоже мужской:)

711495314_23_02_1911_01.thumb.jpg.0ab479dc7cc02d06f17a75a4e8c0b2fd.jpg

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lenka сказал(а):

по участку прогуляться и под укрытия ещё полстолько высадить..

Ленок, думаешь, не гуляла-не сажала? Не растут категорически. Мучаются живым укором моей совести. Очень холодные ночи у нас.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

Дык...у него, может, три сорта всего в списке. Вишь, скрывает список...У нас на форуме нынче новая мода пошла - списки сокращать. Мне-то, правда, сокращать некуда - теплица маленькая, больше 50 корней, хоть тресни, не воткнуть.

Света, у меня пока нет теплицы, но я думаю что в 3 на 6м 52 корня должно вместиться,провела ревизию взошедших, и радуюсь, что можно еще 3 сорта посеять по одному семечку.А на Сережу не наезжайте, у него хороший список сортов,сейчас приедет от своих курочек и выложит:grin:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

я думаю что в 3 на 6м 52 корня должно вместиться,

Наташ, у меня теплица 3.5 на 4.5, впихиваю 50 корней. По-хорошему, конечно, надо 42...

2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

А на Сережу не наезжайте,

Да мы не наезжаем, это мы его так любим.:08thanks: Типа глазки строим...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...