Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Lenka сказал(а):

А с петуниями полный- полный Ждун!!!!

Лена, а может пересеять? они если за неделю не взошли редко потом всходят, правда не помню кто и где писал, но какой-то сорт из закупки очень медленно но взошел. У меня плохо взошли из самосборных семян Night Sky так я уже пересеяла синеньких итальянских кустовушек вчера и выдрала около сотни всходов Рамблин уайи Ф2, я эти семена 5 лет назад собирала, думала несколько штук взойдет, а они все выскочили, ну на пару сотен меня хватило пикировать, а остальные прополола:lol:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наташ, у меня теплица 3.5 на 4.5, впихиваю 50 корней. По-хорошему, конечно, надо 42...

Да мы не наезжаем, это мы его так любим.:08thanks: Типа глазки строим...

О! Тогда у меня хорошо, просторно будет:good2:

А глазки стройте на здоровье, это всем полезно и приятно:mosking:

Ссылка на сообщение

А у меня радость! Сын намудрил с авиабилетами нашел дешевые правда с пересадками в Ванкувере и Лиссабоне доТель-Авива, там 2 недели у сватов будут, а потом через Хельсинки к нам прилетят на 2 недели:02mail::02mail::02mail:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lenka сказал(а):

Вот радость- так радость!!!:02mail:

:dance:Ага, мы на 2 года прощались:dance:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

А у меня радость! Сын намудрил с авиабилетами нашел дешевые правда с пересадками в Ванкувере и Лиссабоне доТель-Авива, там 2 недели у сватов будут, а потом через Хельсинки к нам прилетят на 2 недели:02mail::02mail::02mail:

В такие моменты аж сердце замирает от радости! 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kinnergard сказал(а):

В такие моменты аж сердце замирает от радости! 

Натулечка, а представляешь как бабуля радуется :02mail:

Ссылка на сообщение

В 20.02.2019 в 18:59, Борисовна сказал(а):

Галочка, я не знаю, помоему можно, если не ошибаюсь наша Наталья Павловна Ярославна так зоолу использует, а у меня соседки по даче в теплице так делают. Я не трясу, я толстая и если кусты будут в золе, я тоже как Золушка буду:mosking: У нас фитофторы же нет, сухо и ветренно.

Девочки, здравствуйте! :smile219:

Да, золой посыпаю  кусты томатов в ОГ ,  обычно утром по росе или после дождей.  И когда цветут, и когда плоды наливаются - лишь бы болячек не было... На цветении это не отражается, цвет не осыпается.    Так же и картофельные посадки опудриваю  ))) 

191469836_24.thumb.JPG.89ea5b85a2517ab4b8beac188bd5b34b.JPG

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Борисовна сказал(а):

Натулечка, а представляешь как бабуля радуется

Представляю... Старшего внука почти год не видела, соскучилась... Потискать в живую хочется, хоть и здоровенный уже.

Ссылка на сообщение
Только что, kinnergard сказал(а):

Представляю... Старшего внука почти год не видела, соскучилась... Потискать в живую хочется, хоть и здоровенный уже.

Мамуля сегодня Бобочке слово в слово сказала, мне бы только побниматься...

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Борисовна сказал(а):

А список где? Давай выкладывай, интересно же:grin: 

Дык я здесь публиковал уже. Почти ничего не изменилось. Как всегда сажаю каждого сорта по 2 шт. Только некоторые по 4 шт.

Теплица 3х8 - попытаюсь втиснуть 82 шт.

  • Блуш
  • Золотой дождь
  • Чёрный гроздевой
  • Грушовка Борисовны
  • Желтые гребешки
  • Черные сливки
  • Шоколадный зайчик
  • Чудо Уолфорда
  • Баркли Дай...
  • Юбилейный Тарасенко 2 (4 шт)
  • Малиновые крупные
  • Желтые крупные
  • Перуанский мешочек
  • Барвинские шары
  • Буденовка Борисовны
  • Дынька Севера
  • Грейпфрут
  • Перцевидный оранжевый
  • Циндао
  • Яркий самоцвет
  • Заржавевшее сердце Эверета
  • Черное сердце с носиком (4 шт)
  • Сигнал тревоги
  • Сердцето на Албенге
  • Де Барао царский красный
  • Зураб Кухинидзе
  • Полосатый шоколад (4 шт)
  • Бест Бестос
  • Гусиное яйцо
  • Черный окскарт
  • Шатукский великан
  • Командор Фортуна
  • Чудо земли
  • Батяня
  • Орлиный клюв
  • Шоколадная глыба
  • Помидорная королева
  • Роза Стаса

Июньский в горшки.Уже дружно взошел.

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! НАЕЗЖАЙТЕ и ЛЮБИТЕ!!!:kiss: 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Борисовна сказал(а):

:dance:Ага, мы на 2 года прощались:dance:

Здорово!!! Я пропустил, а когда встречаетесь и обнимаетесь?

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Serg сказал(а):

Дык я здесь публиковал уже. Почти ничего не изменилось. Как всегда сажаю каждого сорта по 2 шт. Только некоторые по 4 шт.

Теплица 3х8 - попытаюсь втиснуть 82 шт.

  • Блуш
  • Золотой дождь
  • Чёрный гроздевой
  • Грушовка Борисовны
  • Желтые гребешки
  • Черные сливки
  • Шоколадный зайчик
  • Чудо Уолфорда 2шт.
  • Баркли Дай...Беркли тай дай пинк
  • Юбилейный Тарасенко 2 (4 шт)
  • Малиновые крупные
  • Желтые крупные
  • Перуанский мешочек
  • Барвинские шары
  • Буденовка Борисовны
  • Дынька Севера
  • Грейпфрут
  • Перцевидный оранжевый
  • Циндао
  • Яркий самоцвет
  • Заржавевшее сердце Эверета
  • Черное сердце с носиком (4 шт)
  • Сигнал тревоги
  • Сердцето на Албенге
  • Де Барао царский красный
  • Зураб Кухинидзе
  • Полосатый шоколад (4 шт) 2шт.
  • Бест Бестос-2шт.
  • Гусиное яйцо
  • Черный окскарт
  • Шатукский великан
  • Командор Фортуна
  • Чудо земли
  • Батяня
  • Орлиный клюв
  • Шоколадная глыба
  • Помидорная королева
  • Роза Стаса

Июньский в горшки.Уже дружно взошел.

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! НАЕЗЖАЙТЕ и ЛЮБИТЕ!!!:kiss: 

Сережа, я предлагаю не меняя количество подкорректировать немножко. Я уменьшила Полосатый шоколад, потому что Беркли тай дай пинк ни чуть не хуже и очень похож.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Serg сказал(а):

Здорово!!! Я пропустил, а когда встречаетесь и обнимаетесь?

Сереж, через пару дней узнаю даты, но однозначно июль:grin:

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Борисовна сказал(а):

однозначно июль

О, уже и ягоды будут, и помидорки, и огурчики. Будет чем детей кормить!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

О, уже и ягоды будут, и помидорки, и огурчики. Будет чем детей кормить!

Света, просто июль-август у нас хорошая погода, а даты зависят от каникул Яночки Стеллиной сестренки. А что на даче все будет это дополнительный плюс:good2: А дети попросят манты, борщ, бабушкины пельмешки, Верунины блины и мой плов, это то что им недоступно в Америке, а уже потом помидоры:mosking:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Сережа, я предлагаю не меняя количество подкорректировать немножко. Я уменьшила Полосатый шоколад, потому что Беркли тай дай пинк ни чуть не хуже и очень похож.

Наташа! Поправки принимаются. То, что синим, итак по 2 шт. Тем более - сажал по 3-4 семки.

Ссылка на сообщение
В ‎24‎.‎02‎.‎2019 в 09:45, Борисовна сказал(а):

 А дети попросят манты, борщ, бабушкины пельмешки, Верунины блины и мой плов, это то что им недоступно в Америке, а уже потом помидоры:mosking:

Наташа, а можете рассказать, как манты делаете? В нашей семье любимое блюдо))) А я все ищу золотую середину. Особенно  рецепт теста. Или секрет какой, чтоб дырок на тесте не было от решетки.  

Ссылка на сообщение

Только что, Любимовна сказал(а):

Наташа, а можете рассказать, как манты делаете? В нашей семье любимое блюдо))) А я все ищу золотую середину. Особенно  рецепт теста. Или секрет какой, чтоб дырок на тесте не было от решетки.  

2 стакана воды, чайная ложка соли, 2 яйца, 4 столовые ложки подсолнечного масла без запаха, муки сколько возьмет. Дать полежать часок(я делаю накануне вечером) Фарш делайте какой нравится, у нас все любят такой на килограмм смешанного фарша 2 большие луковицы и 2 небольших кабачка, потертые на терке, 2 зубчика чеснока и 2 чайные ложки сухой аждики.А перед тем как на решетку складывать донышко каждого манта обмакнуть в подсолнечное масло налитое в блюдце.

Ссылка на сообщение

Ну, что же, волнения позади, баклажаны, помидоры, перцы все взошли, расправили семядоли, наметили первый листик, под светодиодами это очень быстро происходит. Уже сделала первую подкормку 2 грамма на литр воды кальциевой селитры. Теперь вторая подкормка будет когда 2 первых листа полностью  развернутся, это будет монофосфат калия 1 грамм на литр.

Потрясла всхожесть газании из семян Надюши RNA, первый всход появился ровно через сутки после посева по кипятку. Надюша, спасибо тебе огромное:08thanks::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение
Только что, RNA сказал(а):

Здравствуй, Наташа:08thanks:У тебя ручки золотые, вот и всходит все быстро:smile219:

Нет, Надюша, семена свежие и хорошо вызревшие.:good2: У меня из покупных пачек единичные всходы бывают:embarrassed:

Ссылка на сообщение
В 24.02.2019 в 09:45, Борисовна сказал(а):

 А дети попросят манты, борщ, бабушкины пельмешки, Верунины блины и мой плов, это то что им недоступно в Америке, а уже потом помидоры:mosking:

Наташа,  добрый вечер! А расскажите пожалуйста,  как вы делаете  бабушкины пельмешки.  :01mail:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Rea Caddi сказал(а):

Наташа,  добрый вечер! А расскажите пожалуйста,  как вы делаете  бабушкины пельмешки.  :01mail:

Не смогу, я при всем желании не смогу замутить такой фарш как мама делает, он какой-то очень мягкий, я такой не люблю, а у Бобочки ностальгия, он их с детства любит.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...