Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Уралочка66 сказал(а):

она просто для красоты?

Нет,не только для красоты, тонизирующее и омолаживающее действие чая из листьев и плодов, листья используются как кровеостанавливающее(маме пригодится, стома часто кровит) и противовоспалительное типа подорожника(листик жевать при парадонтозе). В тибетской медицине делают сборы от импотенции в состав которых входит метаплексис.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, RNA сказал(а):

Видать дело пошло, рада за тебя:smile219:

Спасибо, Надюша, как-то быстро все идет, а еще даже  не март:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Наташенька, а ты Лимонное сорго сажала? Вот купила, только зачем, не знаю, теперь надо думать.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, RNA сказал(а):

Наташенька, а ты Лимонное сорго сажала? Вот купила, только зачем, не знаю, теперь надо думать.

Нет, Надюша, не сажала. Сажай, если красоты не получится , то веник сделаешь, их же из сорго делают:grin:

Ссылка на сообщение

Как же иногда вреден интернет! Черенкование в перлите - полнейшая ерунда! Загубил половину черенков фуксий.:angry: 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Serg сказал(а):

Как же иногда вреден интернет! Черенкование в перлите - полнейшая ерунда! Загубил половину черенков фуксий.:angry: 

Сереж, я же в прошлом году писала, что лучше смешивать с землей и кокосовой стружкой. В одном вермикулите слишком много влаги.Я макаю фуксию в корневин и в стаканчик с рассадной землей сажаю, а потом на неделю в коробку из-под торта. Что черенки должны быть зелеными, не одревесневшими ты и сам знаешь.

Не переживай, сейчас будет много солнца, черенки новые черенки быстро отрастут:goody: А фуксии у тебя роскошные:good2:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Борисовна сказал(а):

Распикировала корневой сельдерей и корневую петрушку. Всходит лук.

я первый раз посеяла корневой сельдерей. У меня пока былинки-волосинки торчат))) Наташа, можно фоточку, как он должен выглядеть, когда пора пикировать?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Уралочка66 сказал(а):

я первый раз посеяла корневой сельдерей. У меня пока былинки-волосинки торчат))) Наташа, можно фоточку, как он должен выглядеть, когда пора пикировать?

Не смогу сфотографировать, он уже у мамули на окошке висит. Когда один настоящий листик развернется у всех, а у некоторых будет 2 настоящих листика пора пикировать, заглублять по семядольные листья. Сйчас эти былиночки хорошо бы подкормить кальциевой селитрой 2 грамма на литр воды.

Ссылка на сообщение

Наташенька, здравствуй! Я опять к тебе с благодарностью, как же хорош твой метод, замачивать в селитре, 26.02 замочила, 27.02 в грунт определила, а сегодня уже показались спинки. И как ты думаешь, кто первый? Конечно Красное сердце от Борисовны:02mail:

Ссылка на сообщение

45 минут назад, RNA сказал(а):

Наташенька, здравствуй! Я опять к тебе с благодарностью, как же хорош твой метод, замачивать в селитре, 26.02 замочила, 27.02 в грунт определила, а сегодня уже показались спинки. И как ты думаешь, кто первый? Конечно Красное сердце от Борисовны:02mail:

:good2:Метод не мой, спасибо Помидороведу, что скопировал ссылки на полезности из дневника за 2016 год в блог. В этом году многие этим методом пользуются и вполне удачно. Неудачно было у нас с Надюшкой Варнавской, после замачивания в селитре у нас Алма Паприка мгновенно проклевывалась и сразу с черными клювиками становилась, почему такое получилось так и не поняли, пересеяли эти семена сухими они взошли.

Ссылка на сообщение

Ну вот и дождались, наступила календарная весна, у нас после полуночи начал капать первый дождь-снегоед.

1_marta.thumb.jpg.852f42e06ad8765aaf7f49daf9080164.jpg

А еще сегодня языческий Ярилин день, вот и примета на него:grin:

Ну а как не отпраздновать Всемирный день кошек, у меня куча лакомств приготовлена для Твиксов, они, пока нижняя полка рассадой не занята, с удовольствием на солнышке нежатся

2018-01-01_12-50-11.thumb.JPG.ddbde6377091f8631931aeece629768a.JPG

А еще сегодня в Казахстане праздник День Благодарности , день когда народы страны могут поблагодарить друг друга и казахов за терпимость и гостеприимство в те годы, когда многие народы были депортированы в страну.

Так что с праздниками, мои дорогие! Хорошего вам начала весны!

Ссылка на сообщение

Наташа, привет, читаю, что ты пишешь и быстро на часы, у нас 23-30, потом доходит, что у вас свое время. С ВЕСНОЙ ВАС ВСЕХ! И пусть она будет теплой и ласковой! И с праздников тоже поздравляю, хороший праздник, я тоже когда-то жила в Казахстане, в Усть-Каменогорске, соседи были казахи, очень хорошие добрые люди.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Росинка сказал(а):

Наташа, привет, читаю, что ты пишешь и быстро на часы, у нас 23-30, потом доходит, что у вас свое время. С ВЕСНОЙ ВАС ВСЕХ! И пусть она будет теплой и ласковой! И с праздников тоже поздравляю, хороший праздник, я тоже когда-то жила в Казахстане, в Усть-Каменогорске, соседи были казахи, очень хорошие добрые люди.

Спасибо! А у меня мама из Усть-каменогорска и почти вся родня там, и самые счастливые студенческие годы тоже в Усть-Каменогорске, правда я там уже 22 года не была:embarrassed:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, RNA сказал(а):

Наташенька, здравствуй! Я опять к тебе с благодарностью, как же хорош твой метод, замачивать в селитре, 26.02 замочила, 27.02 в грунт определила, а сегодня уже показались спинки. И как ты думаешь, кто первый? Конечно Красное сердце от Борисовны:02mail:

Добрый день, Наталья Борисовна.Расскажите про этот способ,а то не могу разбудить Ваш перец Дунганский. Сеял и по кипятку, и барбортировал в энергене, ну никакне хочет. В блогах нашел только стимуляцию в янтарке с цирконом.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vik-vik сказал(а):

Добрый день, Наталья Борисовна.Расскажите про этот способ,а то не могу разбудить Ваш перец Дунганский. Сеял и по кипятку, и барбортировал в энергене, ну никакне хочет. В блогах нашел только стимуляцию в янтарке с цирконом.

Виктор, рецепт на 2 странице блога. 1 грамм калийной селитры развести в 100 гр. воды замочить на сутки и сразу посеять.

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Борисовна сказал(а):

Виктор, рецепт на 2 странице блога. 1 грамм калийной селитры развести в 100 гр. воды замочить на сутки и сразу посеять.

Спасибо,попробую еще так.

Ссылка на сообщение
В 28.02.2019 в 08:31, Борисовна сказал(а):

Сереж, я же в прошлом году писала, что лучше смешивать с землей и кокосовой стружкой. 

Эксперимент - дело благородное! :dash1: Черенки все померли. Теперь знаю, что так делать не можно. Ждемс вторую волну черенков. Как-то у меня всходят томики неровно, но всходят! Жалею, что не примочил их селитрой.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Serg сказал(а):

Эксперимент - дело благородное! :dash1: Черенки все померли. Теперь знаю, что так делать не можно. Ждемс вторую волну черенков. Как-то у меня всходят томики неровно, но всходят! Жалею, что не примочил их селитрой.

Сереж, все взойдут, не торопись:grin: А у меня под светодиодами так прут, просто жуть. Сейчас мы с Веруней поедем купим себе подарки к 8 марта, ну и просто погуляем по магазинам, вечером полью помидорки монофосфатом калия, а завтра буду в поллитровые контейнеры пересаживать.16 марта буду сеять деты для ОГ. Я в восторге от скорости роста рассады под красно-синими светодиодами. Сегодня отдавала остатки земляники маминой соседке, так за 2 недели под светодиодами она выглядит как-будто она на месяц старше. А петунии просто супер, сами размером 5 см в диаметре, плотно прижаты к земле и полностью освоенный земляной ком за 2 недели:good2:

Ссылка на сообщение

 Полила рассаду МФК, надеюсь теперь тормознут, тем более сегодня на Одноклассниках посмотрела видео долгое и нудное, но выводы вполне наглядные 

 

Ссылка на сообщение

Да, под красно-синими светодиодами надо сеять рассаду на месяц позже. :01mail: Сегодня пришлось перевалить в поллитровые контейнеры все томаты для теплицы, у них уже в 100 граммовых стаканчиках не только весь ком освоен, но и кольца на дне стаканчика завились:09fp:И это за 2 недели от посева сухими по кипятку, еще через 2 недели,видимо, придется в литровые контейнеры переваливать и на холодный балкон выносить.

Ссылка на сообщение
В 03.03.2019 в 16:41, Борисовна сказал(а):

Да, под красно-синими светодиодами надо сеять рассаду на месяц позже. :01mail: 

Хорошо нам простым смертным. Под люмиками ни фига не всходят. Жду до 10-го, а там замочу в калийной и по новой.:dance:

Ссылка на сообщение

Доброго вечера. И я отмечусь. 28. 02 замочила перцы в калийной селитре 6.03 из 15сортов только один сорт без петелек. И для сравнения два сорта посадила сухими. Пока тишина. Посмотрю дальше , но пока это самый простой и для меня эффективный способ проклевыаания перцев. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...