Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

. Так что все идет нормально, по плану. Не переживайте

Хорошо, что вы это написали. А то как- то весь день волнительно, про причины ведь не говорят в новостях, главное, чтоб со здоровьем было нормально у человека. Ну и курс страны не сменился радикально.

Ссылка на сообщение

По законодательству в случае прекращения полномочий президента его обязанности исполняет спикер сената. Потом будут выборы президента .

Ссылка на сообщение
1 час назад, nagya сказал(а):

Уточните пожайлусто по МФК сколько на литр ,тоже 1гр.:hat:

У меня есть маленькие 20 граммовые пачки МФК, на них написано 1 грамм на литр воды, я растворяю этот пакетик на 200 грамм воды и потом на литр беру 10 мл шприцом.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Хорошо, что вы это написали. А то как- то весь день волнительно, про причины ведь не говорят в новостях, главное, чтоб со здоровьем было нормально у человека. Ну и курс страны не сменился радикально.

Волнительно всем, но мне импонирует как спокойно и продуманно все сделано. Ну, а здоровье согласно возраста. Он ровесник моей мамули, не смотря на все что делается для сохранения здоровья, но 79 лет серьезный возраст.К вопросу о приемнике читайте дальше.

Касым-Жомарт Токаев станет преемником Нурсултана Назарбаева на посту президента Казахстана.

«Что касается вопроса преемственности власти в Казахстане, он решен конституционно. В случае досрочного прекращения полномочий действующего президента, его полномочия переходят председателю сената до окончания выборного срока. Затем состоятся новые выборы нового президента. Председателем сената парламента в настоящее время является Касым-Жомарт Токаев, вы его хорошо знаете», - сказал Назарбаев в обращении к народу страны в эфире гостелеканалов во вторник.

«Выпускник МГИМо доктор наук, свободно владеет английским, китайским, французскими языками. Прошел большой путь на руководящих должностях республики, были министром иностранных дел в годы становления внешней политики страны, работал вице-премьером, министром и премьер-министром страны, председателем сената – знает страну и ее экономику, политику. Выдвигался и работал заместителем генерального секретаря ООН. Это стало большим признанием его заслуг, как дипломата и доверием к Казахстану», - перечислил он биографию Токаева.

Назарбаев подчеркнул, что Токаев «рядом со мной работает с первых дней независимости Казахстана».

«Я хорошо его знаю, он человек честный, ответственный, обязательный, поддерживает всеми силами проводимую политику внутри страны и во вне. Все программы рарабатывались и принимались с его участием, я верю, что Токаев именно тот человек, кому мы можем доверить управление сегодн Казахстаном», - заключил Назарбаев.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

https://www.nur.kz/1784360-nazarbaev-slozil-polnomocia-prezidenta-kazahstana.html

Дорогие мои бывшие земляки, сегодня Назарбаев подал в отставку. Не волнуйтесь, у нас все в поряде, он пожизненно остается Елбасы-лидером нации и Председателем Совета безопасности. Так что все идет нормально, по плану. Не переживайте.

Наташа! Главное - дай Бог ему здоровья! У нас так много соседей-врагов! Вот только с ВАМИ нам разборок и не хватало!

Я распикировал ВСЕ томаты!!!!:dance: Сижу чуть тёпленький...

Ссылка на сообщение

Всем, привет. Наташа, сообщите Арвидасу, что завтра последний день предоплаты по пионам. Кто не оплатит, Лена вычеркнет. У него там много, жалко будет если не успеет оплатить.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Serg сказал(а):

Наташа! Главное - дай Бог ему здоровья! У нас так много соседей-врагов! Вот только с ВАМИ нам разборок и не хватало!

Я распикировал ВСЕ томаты!!!!:dance: Сижу чуть тёпленький...

Сереж, надеюсь проблем не возникнет. 

Поздравляю, большое дело сделано, отдыхай теперь, ты молодец:goody:

А у меня всходят помидорки для ОГ и взошла капустка, я ее не в холод, а под светильники КС поставила, посмотрю что получится. На рассаде для теплицы бутоны:09fp:

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Всем, привет. Наташа, сообщите Арвидасу, что завтра последний день предоплаты по пионам. Кто не оплатит, Лена вычеркнет. У него там много, жалко будет если не успеет оплатить.

Валюша, Арвидас со мной на связь больше года не выходит, так что я ни чем не помогу:embarrassed:

Ссылка на сообщение
В 18.03.2019 в 14:08, Борисовна сказал(а):

Я чередую для всей рассады кальциевую селитру, гуматное Крепыш в половинной дозе и МФК, на таком чередовании вся рассада крепенькая растет:06yes:

Здравствуйте! Наташа, мы с Вами земляки и почти соседи (по даче), уже года 2-3 читаю Ваши дневники, пользуюсь советами, спасибо большое!:applo:  Можно уточнить у Вас -  кальц. селитра, через 7-10 дней (?) Крепыш ,  еще через7-10 дней  МФК  , а между ними просто полив чистой водой? И сколько раз можно так чередовать? До высадки в грунт?  Правльно я поняла? 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Борисовна сказал(а):

Валюша, Арвидас со мной на связь больше года не выходит, так что я ни чем не помогу:embarrassed:

жаль. Он и на форуме не бывает?  Как же передать ему.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, ТатьянаН сказал(а):

Здравствуйте! Наташа, мы с Вами земляки и почти соседи (по даче), уже года 2-3 читаю Ваши дневники, пользуюсь советами, спасибо большое!:applo:  Можно уточнить у Вас -  кальц. селитра, через 7-10 дней (?) Крепыш ,  еще через7-10 дней  МФК  , а между ними просто полив чистой водой? И сколько раз можно так чередовать? До высадки в грунт?  Правльно я поняла? 

Ой, как здорово! А где у вас дача? У нас с Надей Варнавой в Натуралисте, у Надюшки возле бетонного моста, а у меня возле железного. Таня, вот тут внимательно почитайте про схему Светы Семечки, я в ней только суперфосфат на МФК заменила.

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8683-томаты-от-светланы-семечки/?tab=comments#comment-1550301

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Ой, как здорово! А где у вас дача? У нас с Надей Варнавой в Натуралисте, у Надюшки возле бетонного моста, а у меня возле железного. Таня, вот тут внимательно почитайте про схему Светы Семечки, я в ней только суперфосфат на МФК заменила.

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8683-томаты-от-светланы-семечки/?tab=comments#comment-1550301

Спасибо большое Наташа, обязательно почитаю! У нас  Машиностроитель - ч/з бетонный мост направо и по ходу 11-д автобуса, по-моему 2 или 3 остановки. Мы вообще то дачу купили для отдыха в 2010 г, засеяли газоном, для картошки 0,7 сотки оставили, ну и цветы, ягодные кустарники, а как к вам на форум попала- в прошлом году 10 шт помидоров посеяла, а в этом году думаю штук 40 посадить. :cheesy: А еще, наверное самое главное то, что у нас с Вами общего- у нас сын с семьей тоже живет в Америке, уже 15 лет и  тоже в июле приезжают в отпуск:02mail: Они живут в штате Верджиния- 15 минут по хайвэю до Вашингтона.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

жаль. Он и на форуме не бывает?  Как же передать ему.

Только если сам прочитает:embarrassed:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ТатьянаН сказал(а):

Спасибо большое Наташа, обязательно почитаю! У нас  Машиностроитель - ч/з бетонный мост направо и по ходу 11-д автобуса, по-моему 2 или 3 остановки. Мы вообще то дачу купили для отдыха в 2010 г, засеяли газоном, для картошки 0,7 сотки оставили, ну и цветы, ягодные кустарники, а как к вам на форум попала- в прошлом году 10 шт помидоров посеяла, а в этом году думаю штук 40 посадить. :cheesy: А еще, наверное самое главное то, что у нас с Вами общего- у нас сын с семьей тоже живет в Америке, уже 15 лет и  тоже в июле приезжают в отпуск:02mail: Они живут в штате Верджиния- 15 минут по хайвэю до Вашингтона.

Таня, я в личку написала:grin:

Ссылка на сообщение

Я умр... Называется первые часы каникул, домой пришли рано,попили кофе и сели переваливать ранние деты в литровые контейнеры,лоток подсеянных индетов ,ну и еще  50 кустиков землянички.А еще море бататов наросло тоже надо было начеренковать и в землю  воткнуть.Короче 5 часов в одной позе, 50 литровый мешок  земли израсходовали,  спина отнялась, глаза в пучек,сил полить перцы и баклажаны не хватило, каникулы называется:09fp:Завтра буду спать до обеда, если по закону подлости не подскочу ни свет ни заря:embarrassed:

Ссылка на сообщение

В 19.03.2019 в 19:04, Борисовна сказал(а):

У меня есть маленькие 20 граммовые пачки МФК, на них написано 1 грамм на литр воды, я растворяю этот пакетик на 200 грамм воды и потом на литр беру 10 мл шприцом.

 

Наташа, а ведь этот раствор может постоять?

Ссылка на сообщение

Я обожаю Наурыз,на мой  взгляд это самый настоящий и самый правильный Новый год! У нас солнышко,капель,  грачи прилетели,а завтра будет Наурыз и на улице целый день будет солнце и +5,мы поедем на дачу весну делать:dance::dance::dance:

Ссылка на сообщение
Только что, Галина Михайловна сказал(а):

Наташа, а ведь этот раствор может постоять?

Да, я развожу пакетик и его на всю посевную хватает.Сергей химик и убедил нас что нет необходимости каждый раз отмерять и наводить  новый раствор. Только я на всякий  случай в черных бутылках развожу.

Ссылка на сообщение

Я такая радая!:02mail: Оказывается у нас с Татьяной дачи через мостик друг от друга и очень много общего.Мы с удовольствием 2 часа по телефону проболтали так, как-будто  всю жизнь знакомы,какое же счастье находить людей с которыми есть о чем поговорить.Спасибо нашему чудному форуму!:good2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...