Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Оказывается у нас с Татьяной дачи через мостик друг от друга и очень много общего.

Жаль, что Татьяна раньше на форум не попала, давно бы уже общались! 

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, kinnergard сказал(а):

Жаль, что Татьяна раньше на форум не попала, давно бы уже общались! 

Вот и не говори,Наташа,2 года читать и не выйти из тени я бы не утерпела:embarrassed:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Да, я развожу пакетик и его на всю посевную хватает.Сергей химик и убедил нас что нет необходимости каждый раз отмерять и наводить  новый раствор. Только я на всякий  случай в черных бутылках развожу.

Наташа, спасибо большое за быстрый ответ и за чёрную бутылочку!:08thanks: Пошла разводить.

Ссылка на сообщение
В 19.03.2019 в 14:08, Olga-70-KAZ сказал(а):

Весной война с этими ползучими.

Можно по листве Раундапом побрызгать и вся поросль исчезнет.

Ссылка на сообщение
В 19.03.2019 в 19:04, Борисовна сказал(а):

У меня есть маленькие 20 граммовые пачки МФК, на них написано 1 грамм на литр воды, я растворяю этот пакетик на 200 грамм воды и потом на литр беру 10 мл шприцом.

А сколько времени можно хранить этот раствор?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, stounns сказал(а):

А сколько времени можно хранить этот раствор?

Ну,я  не знаю,у меня он за месяц заканчивается просто:embarrassed:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ну,я  не знаю,у меня он за месяц заканчивается просто

Месяц- это вполне достаточно. А то я думала, что может его надо сразу использовать.:smile219:

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Борисовна сказал(а):

Вот и не говори,Наташа,2 года читать и не выйти из тени я бы не утерпела:embarrassed:

Спасибо Наташа за приятные слова, я и не заметила, что 2 часа пролетело:08thanks: Так я больше двух лет читала, просто вы такие слова знаете умные: детерминантные , индетерминантные, МФК и т п., я у вас почитаю, а потом в интернете разгадки ищу , так два года и пролетело! 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, ТатьянаН сказал(а):

Спасибо Наташа за приятные слова, я и не заметила, что 2 часа пролетело:08thanks: Так я больше двух лет читала, просто вы такие слова знаете умные: детерминантные , индетерминантные, МФК и т п., я у вас почитаю, а потом в интернете разгадки ищу , так два года и пролетело! 

Да! Словарик не помешает. Всякие ТТТ, ИМХО, КМК - тоже в своё время гуглил:cheesy:

Ссылка на сообщение

Вернулись с дачи,нагулялись,надышались,тепло,солнечно.Я накидала снега в цветники,мама почистила отмостку вдольдомика, Веруня продолбила дренажные канавки.Потом достали все контейнеры и прочее полезное из подвала,попили чаю с Сережиным заливным пирогом.А потом позвонил Бобочка,сообщил,что15 июля они прилетят в Израиль,а 6 августа к нам на 2 недели:02mail::02mail::02mail:

Ссылка на сообщение

Привет, Наташа , Сережа и все-все! 

Ура, детки приезжают! Пусть будет отличное лето и много-много помидор и прочих ягод!

Поздравляю Казахстан с серебром  на ЧМ в женском катании! Вошла ваша девочка в историю - первый четверной у взрослых!

Ссылка на сообщение

В 22.03.2019 в 14:58, Борисовна сказал(а):

Вернулись с дачи...

Покуда на "даче" каждый день, то весенняя погода делает своё дело. Походил по сугробам, посмотрел на растюхи. Родики - живы! Почки есть!:) Для меня это первый опыт. Снег пока не подкидываю. Больших минусов пока не обещают.

Наташа! Город Нурсултан - супер! Хорошо, что у нас Владимир уже есть! :grin:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Serg сказал(а):

Хорошо, что у нас Владимир уже есть!

А также - Ярославль, Петропавловск...на всякий случай!

Ссылка на сообщение

Не знаю,мне кажется это несколько торопливое решение,тем более сам  Назарбаев в прошлом году протестовал против переименования.Но это наш  казахский менталитет и я к этому отношусь спокойно.

Ссылка на сообщение

IMG_20190323_224609.thumb.jpg.0e37bdd89eb243ee0683e1bff618f608.jpg

 

IMG_20190323_224637.thumb.jpg.8840b452e8386416952efdf2ccb3d2f7.jpg

Прошло 9 дней с тех пор как я закрыла крышками контейнеры.

Выглядело это вот так

923702577_IMG_20190315_214616(1).thumb.jpg.cd980dcdcf6940ad8fe2af14c5b5327e.jpg

Я закрывала в надежде,что можно будет реже поливать и это  сработало, обычно поливать приходилось через день, а с крышкой 9 дней, можно было еще пару дней не поливать.

Второе на что надеялась это то,  что земля будет равномерно влажной и корни будут равномерно располагаться,а не в нижней части контейнера, так и получилось.

Вывод, нафига я выкинула все крышки от поллитровых контейнеров, я бы все стаканчики закрыла:good2:

На фотографиях корневая в 1 литровом контейнере, рассада посеянная 17 февраля, взошла 20 февраля, 25 дней росла под красно-синими светодиодами,а потом на балконе, подсветка осрам флуора,то есть возраст рассады от всходов 32 дня,на рассаде бутоны.

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо за идею закрыть крышками :06yes: И как я сама не додумалась?????? :09fp:

Наташа, напомни, пожалуйста, тыква Японка - кустовая? Или я что-то путаю?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Олеся сказал(а):

Наташа, спасибо за идею закрыть крышками :06yes: И как я сама не додумалась?????? :09fp:

Наташа, напомни, пожалуйста, тыква Японка - кустовая? Или я что-то путаю?

Олеся, я тоже не сама додумалась.У Ланы с Кавказа прозвучала фраза о том,чтокорни вышли на поверхность земли прикрытой полиэтиленовым мешочком ,это на крышки и натолкнуло.

Японка не  кустовая,обычная плетистая тыква,на кусту вырастает от 5 до 8 тыковок.

Ссылка на сообщение

Подкину еще одну идею. Стаканы, стоящие на окне, обматываю полосами из газет от нагрева солнечными лучами.  А то грунт греется и влага быстро испаряется. Про крышки - отличная идея. Возьму на заметку. 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Подкину еще одну идею. Стаканы, стоящие на окне, обматываю полосами из газет от нагрева солнечными лучами.  А то грунт греется и влага быстро испаряется. Про крышки - отличная идея. Возьму на заметку. 

Света,у меня белые лотки, в которых стоят контейнеры,роль газет выполняют,а еще я очень люблю разглядывать  корневую:embarrassed: 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

разглядывать  корневую

Тоже ее разглядываю. Но сегодня пришлось газетами прикрыть, оставила чуток сбоку пустое место, чтобы видно было. Два дня солнце жарило, а теперь снег идет. В лотках уже не получается компактно поставить, приходится как кубик рубик вертеть, листва в разные стороны торчит. У Монгольского карлика размах листвы на 35 см уже, быстрее бы в тепличку на ПМЖ. 

Ссылка на сообщение

А я радуюсь, что рассада томатов выравнивается и пока небольшая. До настоящей весны ещё палкой не докинуть. Единственный сорт который выкинул коленце - Роза Стаса. Из 4 семок взошло только одно и то корявенькое. Дышу на него, вроде как выправляется.

Наташа! Мне сегодня приснилось, что ты раздала всю мою томатную рассаду. Сидели и думали как теперь выкручиваться. К чему бы это?

Ссылка на сообщение

Пролистываю страницу форума и вдруг краем глаза зацепляюсь - Рассаде крышка...Чуть кондратий не хватил...Вот юмористка, Наташа!:good2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...