Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, sergomsk сказал(а):

Проверим твою теорию на практике, пикировал в пятницу и сегодня остаток надо доделать. 

Это не моя теория, это Лунный календарь, можешь верить, можешь не верить, я стараюсь придерживаться, если не прижало:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Сезон открыт!:02mail: Обрезали яблони , почистили грядки, пожарили на решетке мясо и картошку, попили чай со смородиновыми почками. Красота:02mail:

Ссылка на сообщение

Наталья рад за вас к моим яблоням еще не пройдешь снега по пояс.""Любая работа должна начинаться с хорошего отдыха" С почином и хорошего сезона. И. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ильдус сказал(а):

Наталья рад за вас к моим яблоням еще не пройдешь снега по пояс.""Любая работа должна начинаться с хорошего отдыха" С почином и хорошего сезона. И. 

Я пока обрезала, остатки снега растоптала, за неделю в этом году снег сошел:good2:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Serg сказал(а):

Я в резиновых сапогах обошел владения, у нас потоп. А сейчас дождь.

Сереж, дождь это отлично, он сейчас главный снегоед, у нас 2 дня дождя и снега как не бывало, потоп уже прошел. У нас по дачным дорогам почти вплавь пробираемся и как по маслу скользим, а на участке сухо, я ходила в кроксах и шерстяных носках, мамуля теперь вопит, что надо и между грядками отсевом все засыпать, потому что уж больно ей нравится, что дорожка и площадка перед домом чистые и сухие.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Борисовна сказал(а):

Сереж, дождь это отлично, он сейчас главный снегоед, у нас 2 дня дождя и снега как не бывало, потоп уже прошел. У нас по дачным дорогам почти вплавь пробираемся и как по маслу скользим, а на участке сухо, я ходила в кроксах и шерстяных носках, мамуля теперь вопит, что надо и между грядками отсевом все засыпать, потому что уж больно ей нравится, что дорожка и площадка перед домом чистые и сухие.

Наташ! У меня вдоль всего участка дренажная канава, над ней деревянная дорожка. А мой любимый цветник оказался в стороне. Надо подумать в этом сезоне как оттуда слив сделать. Я оставил 4 розы на выживание (без укрытия), таки живы! Просто неубиваемые, за это и люблю. Остальное разглядывать время не было.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Serg сказал(а):

Наташ! У меня вдоль всего участка дренажная канава, над ней деревянная дорожка. А мой любимый цветник оказался в стороне. Надо подумать в этом сезоне как оттуда слив сделать. Я оставил 4 розы на выживание (без укрытия), таки живы! Просто неубиваемые, за это и люблю. Остальное разглядывать время не было.

Сережа, у меня никакого дренажа нет, все само куда то уходит:embarrassed: А какие у тебя любимые розы? Мне надо одну, но чтобы  морозоустойчивая, с сильным ароматом, выносящую полутень и желательно длительного цветения.

Ссылка на сообщение

Наташа, дай пож-ста ссылку по прививкам арбузов. Не хотела много перца садить, думала арбузы попробовать и меня завалили семенами лагенарии и арбузов. Теперь, хоть и насадила опять перца, просто обязана и арбузы попробовать.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Борисовна сказал(а):

Сережа, у меня никакого дренажа нет, все само куда то уходит:embarrassed: А какие у тебя любимые розы? Мне надо одну, но чтобы  морозоустойчивая, с сильным ароматом, выносящую полутень и желательно длительного цветения.

Наташа! Я в розах - как заяц в математике. У меня два неубиваемых шраба, но под твои критерии не подходят, почти без запаха и цветение двойное - июнь и сентябрь (уходят в зиму с цветами). Две другие - безымянные, тоже без яркого запаха. Может у нас здесь кто поможет? Ты подбери, а я попробую найти в закупках (сейчас уже поздно - сплошные раздачи). В микроклоне гляну, не помню есть там розы или нет (у нас новый поставщик). 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg сказал(а):

Наташа! Я в розах - как заяц в математике. У меня два неубиваемых шраба, но под твои критерии не подходят, почти без запаха и цветение двойное - июнь и сентябрь (уходят в зиму с цветами). Две другие - безымянные, тоже без яркого запаха. Может у нас здесь кто поможет? Ты подбери, а я попробую найти в закупках (сейчас уже поздно - сплошные раздачи). В микроклоне гляну, не помню есть там розы или нет (у нас новый поставщик). 

Сереж, это у меня склероз, я же у тебя уже спрашивала:embarrassed: Не надо ничего искать, у нас розы всегда привозят, и сейчас есть завоз, я жду канадские.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

Сереж, это у меня склероз, я же у тебя уже спрашивала:embarrassed: Не надо ничего искать, у нас розы всегда привозят, и сейчас есть завоз, я жду канадские.

Наташ! Я тоже помню этот диалог, вот как раз у меня 2 шраба - канадки. Одна из них на солнце только до 11-12 ч. И самая мощная (может из-за сорта?), поищи с запахом, наверняка есть. А канадки укрывают только по молодости. У меня уже года три без укрытия.

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Serg сказал(а):

У меня уже года три без укрытия.

Хочешь сказать, что сохраняются побеги до самых верхушек? И то, что выше снега, сохраняется тоже?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Хочешь сказать, что сохраняются побеги до самых верхушек? И то, что выше снега, сохраняется тоже?

Нет конечно, не до самых верхушек, но до 0,5 м точно (как раз столько снега). Был форсмажор в прошлую зиму, на неё упал с крыши дома большой кусок льда, малость поломало, пришлось подрезать. Недостатки - практически без запаха, мусорит, море волчьих побегов. Поэтому требует внимания. Отрастает быстро.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Serg сказал(а):

Нет конечно, не до самых верхушек, но до 0,5 м точно (как раз столько снега)

Ну-у, так многие розки зимуют. Для этого необязательно именно канадки сажать. Остинки тоже отлично зимуют под снегом.

В общем, вопрос терминологии получается. Кто что подразумевает под словом "зимуют".

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Нелли сказал(а):

Сережа,канадки привитые?

У меня привитые. Вот у этой и постоянно прут волчьи побеги.

Ссылка на сообщение

22 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, дай пож-ста ссылку по прививкам арбузов. Не хотела много перца садить, думала арбузы попробовать и меня завалили семенами лагенарии и арбузов. Теперь, хоть и насадила опять перца, просто обязана и арбузы попробовать.

Валюша, я 3 года назад писала статью про арбузы, а найти ее не смогла, хотела ее в блог скопировать. А ссылок по арбузам у меня нет, я их давно все удалила, прости , дорогая, ни чем не помогла. Если не приспичило попробую пофотографировать, сейчас лагенарию посажу, а арбузики все уже взошли, то есть через неделю буду прививать:embarrassed:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Serg сказал(а):

Вот моя канадка в полутени (фото 2018г)

13404-310817010845.jpeg

Сереж, какая красавица:06yes:. Оказывается мне розы в букетах не нравятся а у тебя в огороде очень нравятся:06yes:

Ссылка на сообщение

Из того что у нас привезли я мне наверное Мери Роуз подойдет, и еще Розариум, правда меня смущает укороченное название, ведь полное Розариум Ютерсен:embarrassed:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Борисовна сказал(а):

Из того что у нас привезли я мне наверное Мери Роуз подойдет, и еще Розариум, правда меня смущает укороченное название, ведь полное Розариум Ютерсен:embarrassed:

Мери Роуз цветет очень обильно, двукратно, правда цветок держит недолго, но это не заметно из-за изобилия цветения, запах нежный. Можно посмотреть в моем альбоме.

Розариум Ютерзен цветок ярче, но у моих кустов запаха нет. Цветок держится долго. Куст густой, красивый.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Наташа!Зашла на Вашу страничку без спроса,прочла с 1 до последней,столько полезного всего!Хотела бы у Вас спросить,в каких числах по лунному календарю в апреле можно садить на рассаду дыни,арбузы?Если Вы не против буду к вам заглядывать и "пойду "читать ваши прошлогодние дневники.

Ссылка на сообщение
В 02.04.2019 в 11:48, СветaР сказал(а):

Хочешь сказать, что сохраняются побеги до самых верхушек? И то, что выше снега, сохраняется тоже?

Света! Вчера провел медосмотр розы. Почки живые до самых кончиков. Стрижку всё равно сделаю. 

В дневнике тишина, значит все в полях. Я тоже пашу не смотря на лунные запреты :grin:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...