Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

Наташенька, спасибо огромнейшее!

Сегодня у Александра Ивановича прочитала, что он лагенарию оголяет до посадки.

Попробую и так, и так!

Ссылка на сообщение

что значит ОГОЛЯЕТ?

Как у тебя,Наташа,помещается столько арбузов на 5,5 м? в шахматном порядке? А плети по шпалерам?

Вроде видела фото,там по дугам что-то плетется? Но у меня в теплице плети у  арбузов по 6 м были... ты своим бошки отрываешь?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Борисовна сказал(а):

Сегодня целый день растениями занималась, наконец то распикировала бакопу от Надюши@RNA, передержала я ее немного с этими неблагоприятными и праздничными днями, пришлось пучечками как лобелию

Наташенька, привет! Ты только бакопу обязательно прищепи, она кустится будет, а верхушки отлично укореняются даже и без парничка, только первое время опрыскивать надо.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Нелли сказал(а):

что значит ОГОЛЯЕТ?

Как у тебя,Наташа,помещается столько арбузов на 5,5 м? в шахматном порядке? А плети по шпалерам?

В 2 ряда через 50 сантиметров, посередине арычок для полива, я веду в одну плеть и оставляю 1 арбуз, плети привязываю к дугам, пасынкую через день, когда арбузик становится размером с яблочко, я спускаю плеть и укладываю арбузик на подложку.

13486-140617095308.jpeg

После того как арбуз завяжется и начнет хорошо надуватья я еще полтора метра плети отращиваю и пришипываю ее .

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, RNA сказал(а):

Наташенька, привет! Ты только бакопу обязательно прищепи, она кустится будет, а верхушки отлично укореняются даже и без парничка, только первое время опрыскивать надо.

Надюша, у меня ее так много, как никогда, так что я не уверена, что макушки укоренять буду. И твои виолки отлично растут, их около 80 стаканчиков, а метаплексиса я себе 6 корешков оставила, с Надюшкой Варнавой поделилась,  они уже большенькие в среднем 10 листиков. Отличные у тебя семена:good2:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

В 1 ряда через 50 сантиметров, посередине арычок для полива, я веду в одну плеть и оставляю 1 арбуз, плети привязываю к дугам, пасынкую через день, когда арбузик становится размером с яблочко, я спускаю плеть и укладываю арбузик на подложку.

Наташа, добрый вечер! В арычок какую воду запускаешь прогретую или холодную, сама льётся и нагрев от земли идёт? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лидия сказал(а):

Наташа, добрый вечер! В арычок какую воду запускаешь прогретую или холодную, сама льётся и нагрев от земли идёт? 

У нас полив через день, воду из водохранилища качают, она в зависимости от погоды разной температуры, но в основном выше 20 градусов, поливаем все шлангами, у нас очень много воды льется, заливается так чтобы вода как в болоте стояла, но ее через 5 минут уже нет, а если утром полили, можем еще и вечером полить, у нас это называется побрызгать, в смысле обычный полив без болота.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

У нас полив через день, воду из водохранилища качают, она в зависимости от погоды разной температуры, но в основном выше 20 градусов, поливаем все шлангами, у нас очень много воды льется, заливается так чтобы вода как в болоте стояла, но ее через 5 минут уже нет, а если утром полили, можем еще и вечером полить, у нас это называется побрызгать, в смысле обычный полив без болота.

Ясненько, спасибо:08thanks:

Ссылка на сообщение

Наташа, сколько времени нужно расти арбузу до прививки и в каком возрасте он высаживается?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, сколько времени нужно расти арбузу до прививки и в каком возрасте он высаживается?

Валюша, у лагенарии и арбуза должен быть 1 настоящий лист и зачаток второго, ты сама знаешь, что от ламп зависит сколько до этого дней пройдет. У меня от посева до прививок прошло 12 дней, но можно было и 3 дня назад прививать. Высаживаю я по погоде, если погода не дает высадить, то меняю контейнер на большего размера горшок, высаживать можно на 10 день после прививки и через месяц тоже можно, главное чтобы всегда была возможность расти, а не сидеть в маленьком стаканчике.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Борисовна сказал(а):

Валюша, у лагенарии и арбуза должен быть 1 настоящий лист и зачаток второго, ты сама знаешь, что от ламп зависит сколько до этого дней пройдет. У меня от посева до прививок прошло 12 дней, но можно было и 3 дня назад прививать. Высаживаю я по погоде, если погода не дает высадить, то меняю контейнер на большего размера горшок, высаживать можно на 10 день после прививки и через месяц тоже можно, главное чтобы всегда была возможность расти, а не сидеть в маленьком стаканчике.

Спасибо, Наташа. Значить можно погодИть еще? Если высадка должна быть не раньше второй половины мая? Или все-таки пусть арбузики постарше в рассаде станут?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Спасибо, Наташа. Значить можно погодИть еще? Если высадка должна быть не раньше второй половины мая? Или все-таки пусть арбузики постарше в рассаде станут?

Лучше всего когда рассаде 25 дней, старше сложнее с ней.

Ссылка на сообщение

@Борисовна, Наташа, а на фицефалию ты первый год прививаешь или уже опыт есть? Хочу огурцы на неё привить. Корневая у неё отличная, никогда не болеет, в ОГ растёт у меня хоть бы что.

Ссылка на сообщение

У всех рассада, посадки, прививки...а у меня на даче вчера чуть не рухнул потолок на мою бестолковую голову в моей веранде-спальне.:cray2: Потолок из МДФ, отогнулись прищепки и.... сегодня приехали строители-горемыки и разобрали. Когда теперь всё встанет на свои места - не знаю...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Serg сказал(а):

Потолок из МДФ, отогнулись прищепки

Это по какой-то новой технологии строили, Сереж? 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, kinnergard сказал(а):

@Борисовна, Наташа, а на фицефалию ты первый год прививаешь или уже опыт есть? Хочу огурцы на неё привить. Корневая у неё отличная, никогда не болеет, в ОГ растёт у меня хоть бы что.

Наташенька, я в прошлом году только на нее прививала, но год был кошмарный, поэтому пока не могу сказать на что лучше. В этом году и прививаю половину на лагенарию, а половину на фицефалию, при чем одни и те же сорта, так что наглядно будет, но результаты только осенью озвучу.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Serg сказал(а):

У всех рассада, посадки, прививки...а у меня на даче вчера чуть не рухнул потолок на мою бестолковую голову в моей веранде-спальне.:cray2: Потолок из МДФ, отогнулись прищепки и.... сегодня приехали строители-горемыки и разобрали. Когда теперь всё встанет на свои места - не знаю...

Ой, мама дорогая!:09fp: Хорошо, что никого не покалечило:09fp: Держись, брат, неприятности всегда случаются неожиданно, но и это переживем:goody:

Ссылка на сообщение

 Осенью позапрошлого года Ардаша прислала мне десяток кустиков Купчихи, весной было 6 живых кустиков, так вот они за сезон так расплодились, что сегодня мы высадили 2 грядки , на них 106 кустов:06yes:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Ой, мама дорогая!:09fp: Хорошо, что никого не покалечило:09fp: Держись, брат, неприятности всегда случаются неожиданно, но и это переживем:goody:

Лучше и не говори, сестра! Ну надо же клипсы закрепить на один!!! сапожный гвоздик!:angry: Сегодня бракоделы приехали, потолок разобрали, завтра начнут устанавливать. Главное - у меня там вся основная рассада. А сейчас всё вверх ногами! Рассаду успел уберечь!:sad:

Чё хочу спросить - при пикировании кладу одну таблЭтку глиокладина на корень. При посадке на ПМЖ не надо больше лОжть?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Serg сказал(а):

Лучше и не говори, сестра! Ну надо же клипсы закрепить на один!!! сапожный гвоздик!:angry: Сегодня бракоделы приехали, потолок разобрали, завтра начнут устанавливать. Главное - у меня там вся основная рассада. А сейчас всё вверх ногами! Рассаду успел уберечь!:sad:

Чё хочу спросить - при пикировании кладу одну таблЭтку глиокладина на корень. При посадке на ПМЖ не надо больше лОжть?

Сереж, я с глиокладином как то не подружилась, поэтому своего опыта нет, но те кто использует и при высадке лОжуть :embarrassed:

Ссылка на сообщение

@Serg, Сережа привет! Ничего себе у тебя сезон начинается, ты себя побереги. Сережа, хочу у тебя спросить, как перезимовал микроклон у тебя, гортензии интересуют.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, RNA сказал(а):

@Serg, Сережа привет! Ничего себе у тебя сезон начинается, ты себя побереги. Сережа, хочу у тебя спросить, как перезимовал микроклон у тебя, гортензии интересуют.

Надюшь! Горты я не заказывал. Всё более менее. Только горечавки чахлые, хотя и бутончики набирают. Сорвать их? Как думаешь? 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, СветaР сказал(а):

Это по какой-то новой технологии строили, Сереж? 

Света! Это старая как мир технология под названием разпи@дяйство!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg сказал(а):

Чё хочу спросить - при пикировании кладу одну таблЭтку глиокладина на корень. При посадке на ПМЖ не надо больше лОжть?

Прошу прощения, что вмешиваюсь. У Золушки в СП по химии этого года написано 1 таблетка глиокладина на 300мл объёма почвы.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...