Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, RNA сказал(а):

Ты их азотиком подкорми, а бутоны на твое усмотрение, я бы не стала.

Кормлю и азотиком, и комплексным, и гуматом. Прыскаю НВ. Может они такие медленнорастущие?

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Ел_ена38 сказал(а):

Прошу прощения, что вмешиваюсь. У Золушки в СП по химии этого года написано 1 таблетка глиокладина на 300мл объёма почвы.

Елена! У меня где-то так и выходит - 250 мл. Я, как и Борисовна, не вижу в Глиокладине какого-то кайфа, просто таблетки остались.:cheesy:, вот и впихнул.

А вмешиваться надо смело - это называется точка зрения:grin: Для этого мы тут и живем!

Ссылка на сообщение

Наташа, привет! :hi:

Ты что-то выяснила про тыквомангу?  Я написала Ludmila474, вроде как она источник семян, но уже месяц прошел, а письмо еще не прочитано. Видимо ее нет на форуме :dnt:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Олеся сказал(а):

Наташа, привет! :hi:

Ты что-то выяснила про тыквомангу?  Я написала Ludmila474, вроде как она источник семян, но уже месяц прошел, а письмо еще не прочитано. Видимо ее нет на форуме :dnt:

Олеся, это Галкина тыковка. Люда всем только рассылала. Посмотри по ссылке.

 

В 28.03.2019 в 14:41, Оля Псковишна сказал(а):

Я нашла с чего началось :hat:

 

 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Олеся, это Галкина тыковка. Люда всем только рассылала. Посмотри по ссылке.

 

 

Оль, я у Галки спрашивала. Она сказала, что семена у нее от Люды :cheesy: Да не важно! Главное, что маленькая. Спасибо, Олюшка:08thanks:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Олеся сказал(а):

Она сказала, что семена у нее от Люды

:lol: Ой! Совсем запутались)))

Ссылка на сообщение

Дамы, единственное что я могу сказать, что взошла он на второй день от посева и растет быстрее и мощнее всех:shocked:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Serg сказал(а):

Может они такие медленнорастущие?

Приветствую всех! Читаю молча и с удовольствием :girl_curtsey:

Про горечавку... сначала действительно не быстрая, в 1 год, а потом - прет "дуром" жалко что куст разваливается...но цветет красиво :thumb:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олеся сказал(а):

Оль, я у Галки спрашивала. Она сказала, что семена у нее от Люды :cheesy: Да не важно! Главное, что маленькая. Спасибо, Олюшка:08thanks:

Да, Людмилка подтвердила, что у неё были семена из источника и она передала их Галчонку. Название тыква-манга ( по вкусу) пошло от Галчонка. Теперь мы эту тыкву и величаем так.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Serg сказал(а):

Я, как и Борисовна, не вижу в Глиокладине какого-то кайфа, просто таблетки остались.:cheesy:, вот и впихнул.

Сергей,это в смысле,что не увидели  при применении позитивного эффекта ? Глиокладин приобрела,но ещё ни разу не использовала.Хочу положить его в горшки с баклажанами,поэтому любой опыт интересен.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Serg сказал(а):

 

 

43 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

 Глиокладин приобрела,но ещё ни разу не использовала.Хочу положить его в горшки с баклажанами,поэтому любой опыт интересен.

глиокладин - это триходермин

Ссылка на сообщение

Сегодня опять целый день с рассадой занималась, подстригла петунии, поставила укореняться, перчик Орнаменталь Шу весь в цвету и уже 6 перчинок завязались, а ведь стоит в школе без подсветки и из ухода только полив, правда с гуминовым удобрением. Перцам в поллитровых стаканчиказ тесно и в верхние полки уже упирался, унесла к Веруне, пересадила парами в 2 литровые черные пакеты, как в ОГ расти будет, выставила на ее балкон всесте с баклажанами. Сейчас поужинаем и сяду арбузы прививать, что то я уже малость подустала от рассады, быстрее бы уже все высадить:embarrassed:

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Lenka сказал(а):

Да, Людмилка подтвердила, что у неё были семена из источника и она передала их Галчонку. Название тыква-манга ( по вкусу) пошло от Галчонка. Теперь мы эту тыкву и величаем так.

Лен, а изначально она как называлась?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Сергей,это в смысле,что не увидели  при применении позитивного эффекта ? Глиокладин приобрела,но ещё ни разу не использовала.Хочу положить его в горшки с баклажанами,поэтому любой опыт интересен.

Да там ничего особенного и не увидишь. Это профилактика от корневых гнилей. С этой надсадой мои растюхи не страдали, а вот серая гниль в дальнейшем просто вымотала. Ну, теперь - новая теплица, новая земля...а ушки должны быть на макушке. Борисовна обещала выращивание триходермина на перловке. Ждемс.:hi:

Ссылка на сообщение

:smile180:Бракоделы переделали потолок, защипы привинтили саморезами, бум надеяться, что даже землетрясение переживет. ТТТ

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Serg сказал(а):

Да там ничего особенного и не увидишь. Это профилактика от корневых гнилей. С этой надсадой мои растюхи не страдали, а вот серая гниль в дальнейшем просто вымотала. Ну, теперь - новая теплица, новая земля...а ушки должны быть на макушке. Борисовна обещала выращивание триходермина на перловке. Ждемс.:hi:

Сереж, не жди, триходерму на перловке растить не буду, начиталась тему про выращивание триходермы и желание делать это пропало 71f41734a260763fd0d21f71ce155e6d.gif

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

 

глиокладин - это триходермин

Экспериментаторы выращивающие разные виды триходермы из глиокладина вырастили что угодно только не триходерму, чаще всего мукор.

Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Serg сказал(а):

С этой надсадой мои растюхи не страдали,

Вот это я и хотела узнать,а то подумала,что вы этими таблетками разочарованы.:)

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Вот это я и хотела узнать,а то подумала,что вы этими таблетками разочарованы.:)

Я разочарована, 4 года назад начиталась форума купила, положила и никакого результата не увидела:embarrassed: У меня остатки штук 100 валяются, так же как и алирин с гамаиром, не известно зачем деньги закапывала в стаканчики:dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Я разочарована, 4 года назад начиталась форума купила, положила и никакого результата не увидела:embarrassed: У меня остатки штук 100 валяются, так же как и алирин с гамаиром, не известно зачем деньги закапывала в стаканчики:dnt:

Спасибо,Наталья.Жаль,конечно,что так :sad:...буду зарывать таблетки уже без буратиновского энтузиазма.В итоге все хотят от нас только хорошего,а это хорошее в нас - это наши деньги.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Олеся сказал(а):

Лен, а изначально она как называлась?

Первоначальное название уехало от Людмилки к Галчонку и ... добрыя со вкусом манго....:grin:

Ссылка на сообщение
21 час назад, Lenka сказал(а):

, Людмилка подтвердила, что у неё были семена из источника

Лена, а если  "источник"  - это интернет-магазин ? Можно попробовать порыться у них  в ассортименте  тыкв ( думаю, что это тыква крупноплодная -  по форме семян) .

Людмила не ождала , наверное, что начнутся поиски оригинального названия ...

Ссылка на сообщение


IMG-e196818e7f0ebfaf38180ec4300fcabd-V.thumb.jpg.b82ae6ee0080f2387745a58b1289bffd.jpgВсем Добрый день!!!

Хочу сказать Наталье- Огромное СПАСИБо за Кавбуз!!!!!! Неизвестный для меня "зверь" был, теперь распробовала!!! Долежал он у меня до 16 марта 2019г, и решила я его вскрыть. Вот такой результат-7,4кг! Лежал в жилой комнате , на полу. Вкус- ближе к тыкве, но без ее запаха,  готовила кубиками в сметане с чесноком- не развалился, со сладковатым вкусом, салат с добавлением капусты, яблока, моркови, тушила с амлетом. Всё понравилось.

Оставлю на ПМЖ, понравился "зверь"!!!!IMG-3edd05ea9093b5cfdb98a821b9dc1ec1-V.thumb.jpg.8c21be913cc4d9a84267ab5e1391b583.jpg

IMG-8d865a5dbb24bd963308d4588bbde9af-V.thumb.jpg.97ad02add734f94e1d2198c58fdee1be.jpg

Ссылка на сообщение

Оля, а мои дамы забраковали Кавбуз, но они забраковали все крупные тыквы, велено сажать не больше 3-4 кг тыковки и без запаха:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...