Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

И до высадки так и растет в 0,5?

Валюша, поскольку высадка у нас не предсказуемая, то иногда и до высадки, а иногда и в литровый приходится переваливать.

Ссылка на сообщение

3 дня назад было +24 , а сегодня ночью выпал снег и таять не собирается, на улице -9 , днем потеплеет до -5 и это на 3 дня. Смородина и жимолость вся в бутонах, вылезли многолетники, лук, чеснок, взошли редиска и салат.На кленах распустились листья, стоят все стеклянные, на черешне начинали лопаться почки, я в этом году надеялась на первый урожай... 

Ссылка на сообщение

Все таки мы молодцы, это конечно смешно укрывать лук, чеснок и кустарники, но у меня хоть голова не болит за них, под двойным слоем агротекса 60 не должно ничего замерзнуть. А пока мы позавчера с мамулей все укрывали Веруня успела половину дорожки в теплице тротуарной плиткой выложить.

IMG_20190416_164140.thumb.jpg.74ee2163e5e999cdc59aad3dcdd3f078.jpg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Борисовна сказал(а):

Все таки мы молодцы, это конечно смешно укрывать лук, чеснок и кустарники, но у меня хоть голова не болит за них, под двойным слоем агротекса 60 не должно ничего замерзнуть. А пока мы позавчера с мамулей все укрывали Веруня успела половину дорожки в теплице тротуарной плиткой выложить.

IMG_20190416_164140.thumb.jpg.74ee2163e5e999cdc59aad3dcdd3f078.jpg

Наташа, здравствуйте, у меня интерес к вашим теплицам - вижу каркас, а чем укрываете? Укрытие съёмное и из чего? У меня в прошлом году поликарбонатную теплицу ветром снесло, сейчас ищу варианты, но не всё устраивает, профиль трубы 20*20 или 25*25, а толщина стенки 1,5мм и больше нет - вот толщина стенки и не устраивает - боюсь что снег не выдержит, дуги могут согнуться. Возможно тоже только каркас установить!? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Елена, у нас очень жаркое лето бывает, поэтому я не хотела поликарбонатную теплицу, на эту предполагался чехол из 6 метровой армированной пленки на весну и осень с молниями и поднимающимися стенками. Сейчас сидим шьем его, все изматерились, так трудно такие габариты шить, что врагу не пожелаю:09fp:Перемудрила я с ней:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Наташа, а раньше армированной плёнкой пользовались? Насколько удобно? У нас продают готовые чехлы из армированной плёнки и габариты совпадают со стандартными теплицами. Как хорошо держит тепло? Жара и у нас бывает летом, не настолько устойчивое как в Казахстане, но и недели хватит, чтобы томаты скинули цвет. Может кто-то поделится опытом в сравнении поликарбонат и армированная плёнка на теплице. Если не по теме- извините и удалите моё сообщение.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Борисовна сказал(а):

 на эту предполагался чехол из 6 метровой армированной пленки на весну и осень с молниями и поднимающимися стенками. Сейчас сидим шьем его, все изматерились, так трудно такие габариты шить, что врагу не пожелаю:09fp:Перемудрила я с ней:embarrassed:

Ого, какие вы отчаянные дамы:shocked: для меня всё, что длиной больше метра - уже сшить проблема, а тут 6-ти метровый чехол! Мдаааа:hat:

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, sergomsk сказал(а):

У нас армированная плёнка на теплице продержалась год. Поликарбонат лучше.

А у нас лет 5 точно стояла и не снимала на зиму:dnt:

Ссылка на сообщение
21 час назад, Борисовна сказал(а):

Все таки мы молодцы, это конечно смешно укрывать лук, чеснок и кустарники, но у меня хоть голова не болит за них, под двойным слоем агротекса 60 не должно ничего замерзнуть. А пока мы позавчера с мамулей все укрывали Веруня успела половину дорожки в теплице тротуарной плиткой выложить.

IMG_20190416_164140.thumb.jpg.74ee2163e5e999cdc59aad3dcdd3f078.jpg

Образцово-показательный сад:06yes::applo:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

Наташа, а раньше армированной плёнкой пользовались? Насколько удобно? У нас продают готовые чехлы из армированной плёнки и габариты совпадают со стандартными теплицами. Как хорошо держит тепло? Жара и у нас бывает летом, не настолько устойчивое как в Казахстане, но и недели хватит, чтобы томаты скинули цвет. Может кто-то поделится опытом в сравнении поликарбонат и армированная плёнка на теплице. Если не по теме- извините и удалите моё сообщение.

Я и пленкой не пользовалась, и теплицы у нас последние 20 лет не было, так что ничего не скажу. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Ого, какие вы отчаянные дамы:shocked: для меня всё, что длиной больше метра - уже сшить проблема, а тут 6-ти метровый чехол! Мдаааа:hat:

Да мне бы и не проблема сшить, но она тяжелая зараза, да и пока не вставила иголку для кожи сшиваться не хотела.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, sergomsk сказал(а):

У нас армированная плёнка на теплице продержалась год. Поликарбонат лучше.

Я у соседки интересовалась, у них деревянная теплица и такая пленка не снятая на зиму 4 года служит. У меня на зиму оставаться не будет. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

А у нас лет 5 точно стояла и не снимала на зиму:dnt:

На рулоне написано 3 года без демонтажа на зиму, а по факту как получится, так и хорошо будет.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Борисовна сказал(а):

Я у соседки интересовалась, у них деревянная теплица и такая пленка не снятая на зиму 4 года служит. У меня на зиму оставаться не будет. 

У меня пленка из Леруа Мерлен армированная до конца сезона не дожила высыпалась вся.  В труху превратилась. :angry:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Образцово-показательный сад:06yes::applo:

До образцово-показательного как до Луны, но мы стараемся:embarrassed:

Ссылка на сообщение
Только что, корманова сказал(а):

У меня пленка из Леруа Мерлен армированная до конца сезона не дожила высыпалась вся.  В труху превратилась. :angry:

Обидно будет, я так парилась молнии встрачивала:embarrassed:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

На рулоне написано 3 года без демонтажа на зиму, а по факту как получится, так и хорошо будет.

У меня была натянута пленка на сетку с крупными ячейками забыла как она называется. И каждый год снимать и потом снова укрывать не было ни сил ни желания. Оставляли на зиму, чтоб не мучиться весной. стояла замечательно, только стыки проклеивали скотчем заново - от отлетал. Там еще есть разница какой стороной наружу - то-ли гладкой, то-ли которая с прожилками

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Борисовна сказал(а):

ДДо образцово-показательного как до Луны, но мы стараемся:embarrassed:

В сравнении с моим точно образцовый:applo:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Борисовна сказал(а):

На рулоне написано 3 года без демонтажа на зиму, а по факту как получится, так и хорошо будет.

Тут видимо как повезёт. У соседей по участку армированная плёнка 6 лет на тепличке, на зиму не снимают, стоит как вчера поставили, а ветра у нас на горке ого-го, и солнышко постоянно. Т. е., солнце сушит, дожди мочат, ветер треплет, мороз почти до -40 бывает - весь спектр уральского климата держит на ура. Повезло:thumb:

Ссылка на сообщение

Всем спасибо. Буду думать, но наверное поликарбонат, готовые чехлы неизвестно из какого рулона, а п/к можно по производителю выбрать.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, корманова сказал(а):

У меня пленка из Леруа Мерлен армированная до конца сезона не дожила высыпалась вся.  В труху превратилась. :angry:

Тоже оттуда была, зеленая

Ссылка на сообщение

Ничего не успеваю, с рассады под мощной подсветкой листья валятся, все на волю просится, а снег уже 3 день лежит не тает, когда теперь земля прогреется:09fp:Ну да ладно все равно что-нибудь когда-нибудь вырастим:mosking:

57336240_2248684281845638_458100421517377536_n.thumb.jpg.580d1072e8f60a24b77d969d05fbc3d1.jpg

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ничего не успеваю, с рассады под мощной подсветкой листья валятся, все на волю просится, а снег уже 3 день лежит не тает, когда теперь земля прогреется:09fp:Ну да ладно все равно что-нибудь когда-нибудь вырастим:mosking:

57336240_2248684281845638_458100421517377536_n.thumb.jpg.580d1072e8f60a24b77d969d05fbc3d1.jpg

:06yes::)

Вырастим! Куда мы денемся.

Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна и все гости домика С праздником вас С вербным Воскресеньем! 

МИРА , ДОБРА , ЛЮБВИ.И  конечно урожаев.:08thanks:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...